Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Softcover. Zustand: Bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Verlag: Verlag Volk und Welt, Berlin, 1967
Anbieter: Versandantiquariat Jena, Jena, Deutschland
Hardcover/gebunden. Zustand: leichte Gebrauchsspuren. TitelGefährliche Kurven / Georges Arnaud. [Aus d. Franz. von Werner Kleinhardt] Person(en)Arnaud, Georges (Verfasser 1917-1987) Werk(e)La plus grande pente (dt.) VerlagBerlin : Verl. Volk u. Welt Zeitliche EinordnungErscheinungsdatum: 1967 Umfang/Format145 S. ; kl. 8 ISBN/Einband/PreisLw. : DM-Ost 4.20 AnmerkungenLizenz d. Rowohlt Verl., Reinbek b. Hamburg. - Ausg. f.d. DDR Sachgruppe(n)08a Schöne Literatur In deutscher Sprache. 145 pages. Lizenz d. Rowohlt Verl., Reinbek b. Hamburg. - Ausg. f.d. DDR.
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 24,91
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Zustand: Bueno. : Esta obra presenta una fascinante colección de cartas atribuidas a personajes históricos ilustres como Safo, Platón, Vercingétorix, Cleopatra, Carlomagno y Juana de Arco. Recopiladas y presentadas por Georges Girard, estas misivas son en realidad parte del célebre caso de falsificación literaria de Denis Vrain-Lucas, quien en el siglo XIX engañó a la comunidad académica francesa con miles de documentos apócrifos.El libro ofrece una mirada única a la audacia de uno de los falsificadores más prolíficos de la historia, permitiendo al lector explorar la curiosa mezcla de ingenio y anacronismo que caracteriza a estas cartas. Es una pieza esencial para los interesados en la historia de la literatura, la crítica literaria y las curiosidades históricas de Francia. EAN: 9782844850911 Tipo: Libros Categoría: Literatura y Ficción|Historia Título: Le parfait secrétaire des grands hommes Autor: Georges Girard| Vrain-Lucas Editorial: ALLIA Idioma: fr Páginas: 91 Formato: tapa blanda.
Sprache: Französisch
ISBN 10: 2865654079 ISBN 13: 9782865654079
Anbieter: Hamelyn, Madrid, M, Spanien
Zustand: Bueno. : Este libro ofrece actividades para utilizar Internet y las TICE (Tecnologías de la Información y la Comunicación para la Enseñanza) en las clases de escuelas y colegios. Se compone de fichas distribuidas en cinco capítulos, cada uno correspondiente a un área del B2I (Brevet Informatique et Internet): apropiarse de un entorno informático de trabajo, adoptar una actitud responsable, crear, producir, procesar y explotar datos, informarse y documentarse, y comunicarse e intercambiar. EAN: 9782865654079 Tipo: Libros Categoría: Educación|Tecnología Título: 50 activités pour utiliser l'internet à l'école et au collège Autor: Yaël Briswalter| Georges Ferone| Annie Girard| Laurence Guicherd| Thierry Lacheray| Christian Louis| Antoine Maugey| Philippe Potier Editorial: Canopé - CRDP de Toulouse Idioma: fr Páginas: 190 Formato: tapa blanda.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 15,67
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Verlag: Librairie Gallimard - Nouvelle Revue Française, Paris,, 1925
Anbieter: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italien
Erstausgabe
Zustand: BUONO. Paris, Librairie Gallimard - Nouvelle Revue Française cm.12x19, pp.236, 32 tavv.bn.ft. brossura Dorso insolato ma ottimo esempl. Collana Les documents bleus ,23. Prima edizione.
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 29,04
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: Gallix, Gif sur Yvette, Frankreich
Zustand: Neuf.
Verlag: Paris, Gallimard, 1925
Anbieter: Barksdale Books, Almere, Niederlande
Zustand: Good.
EUR 21,70
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Paris. Gallimard.NRF. Les Documents Bleus n° 23, 1925
Couverture souple. Zustand: Bon. Un volume in12,broché, ( 12,3 x 18,8 cm), 237 pages,illustrations. Dos insolé.
Verlag: G.P., 1959, Barcelona., 1959
Anbieter: Librería y Editorial Renacimiento, S.A., VALENCINA DE LA CONCEPCIÓN, SE, Spanien
Verbandsmitglied: SEVILLA
18x11. Encuadernación editorial. 126 pgs. Firma de anterior poseedor. Papel amarronado. 627483.
Sprache: Französisch
Verlag: Librairie Agricole de la Maison Rustique, 1920
Anbieter: Librairie du Bassin, Bordeaux, Frankreich
Couverture souple. Zustand: Bon. Agriculture. Elevage. Préface de Fernand David. Ouvrage orné de 19 planches et cartes hors texte reproduction d'aquarelles d'O. de Penne et L. Barillot donnant les types les plus remarquables des races ovines. Illustré de 10 cartes et 25 gravures noires. XVI + 333 p. 11,9x19 cm. 333 p. Broché. Bon état. Intérieur en bon état. Non coupé en partie. Une planche volante. Bel exemplaire ! Fort in-12°.
Verlag: Chez l'auteur, Romorantin, 1927
Anbieter: Librairie Aubry, Cormeray, Frankreich
Couverture souple. Zustand: Très bon. Contes en patois solognot. Illustré de dessins in texte par MJA et P.C. Préface de M. J. Imbrecq. Lexique. Très bon état. Réf 23470. In-8°, 122 pages, broché (190g).
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 37,41
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbHRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Sprache: Französisch
Verlag: Editions de la Nrf, coll. "Une oeuvre, un portrait", Paris, 1927
Anbieter: Librairie L'Autre sommeil, BECHEREL, Frankreich
Verbandsmitglied: ILAB
Couverture rigide. Zustand: Moyen. Cartonnage in-12 à la bradel, couverture et dos conservés, pièce de titre de basane noire, 79 p. Edition originale sur vélin simili cuve. Portrait de l'auteur par Jean Lurçat, gravé sur bois par G. Aubert. Rousseurs, marques d'usure.
Verlag: Albin Michel
Anbieter: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, Frankreich
Zustand: Très bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.
Verlag: Springer-Verlag Sans date
Anbieter: Démons & Merveilles, Joinville, Frankreich
Zustand: Fine. Très bon état. Sans date. Fine.
Verlag: Paris, Éditions À la Cité des Livres, 1929., 1929
Anbieter: Último Capítulo S.L., Barcelona, B, Spanien
Troisième Tome. 4 feuillets. 311 pages. (21,5x15,5cm). Broché. Couverture imprimée. Couverture un peu salie en bas. Rousseurs à la couverture sur le bas. Discrètes traces d'usure à la couverture et au dos. Traces de pliures à la quatrième de couverture. Coins émoussés. Les Mémoires de la duchesse d'Abrantès, née Laure Junot (1784-1838) à Paris, fille du général Junot et épouse du maréchal, offrent un témoignage direct sur le Consulat, période de transition entre la Révolution et l'Empire napoléonien. Rédigés dans les années 1830, ces souvenirs historiques capturent les intrigues de cour, les figures militaires et les murs de l'époque, reflétant le regard d'une observatrice proche du pouvoir. Ce troisième tome, édité en 1929, prolonge l'intérêt pour ces récits autobiographiques qui documentent les origines du régime consulaire et les ambitions de Bonaparte. Georges Girard, compilateur de cette édition, rassemble ainsi des sources primaires essentielles pour comprendre les dynamiques sociales et politiques du début du XIXe siècle. Papier légèrement bruni et quelques petites traces de pliures aux coins supérieurs gauche. Exemplaire bien conservé.
Verlag: Editions Librairie Agricole et Horticole de la Maison Rustique. Vers 1935., 1935
Anbieter: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, Frankreich
Broché. 383 pages.
Verlag: Librairis Gallimard, Paris, 1925
Anbieter: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, Frankreich
Broché. Zustand: Etat moyen. in-12° Description :Collection "Les documents bleus" n°23. 236 pp. Couverture insolée et abimée : petites déchirures sur les bords de plats, petits accrocs sur les coiffes avec un manque sur le haut du dos. Langue : Français Nb de volumes : 1.
Anbieter: Rob Kok Old Books & Prints, Loosdrecht, NH, Niederlande
Paris, Calmann-Lévy, 1930. 288 pp. Softcover. Good. [49899].
Couverture souple. Zustand: bon. R240059538: 2002. In-8. Broché. Etat d'usage, Tâchée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 91 pages. . . . Classification Dewey : 846-Lettres, correspondance littéraire.
Verlag: Gallimard, 1925
Anbieter: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italien
Zustand: Buone. Francese Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, bruniture Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, bruniture strappi.
Verlag: G.P., 1959
Anbieter: Alcaná Libros, Madrid, M, Spanien
tapa blanda. Zustand: Bien. Geografía e historia (92(Maintenon, Madame de)) G.P. Barcelona. 1959. 18 cm. 128 p. Encuadernación en tapa blanda de editorial ilustrada. Colección 'Colección "Quién Fué."', numero coleccion(vol. 55). Traducción de Eusebio Olóndriz Raventós. Guada]. Maintenon, Françoise d'Aubigné, Marquise de. Olondriz Raventós, Eusebio . Cubierta deslucida. (=3263665=) LF168.