EUR 14,70
Anzahl: 3 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. pp. 224.
EUR 17,64
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Good. The book has been read but remains in clean condition. All pages are intact and the cover is intact. Some minor wear to the spine.
EUR 17,64
Anzahl: 7 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Very Good. The book has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 11,57
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In English.
Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Verlag: Paris: Gallimard, 1957
Anbieter: Plurabelle Books Ltd, Cambridge, Vereinigtes Königreich
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 11,92
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Good. Series: Idées. 247p small paperback, earth-brown cover with sunned spine, good condition, light wear to edges and spine, binding intact, some colour pencil marks in the first chapter, all printed text legible, later chapters all clear and bright, a good used copy Language: French.
EUR 14,95
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 114 pages. French language. 7.40x4.88x0.39 inches. In Stock.
EUR 19,48
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. translation edition. 152 pages. Spanish language. 7.50x4.90x0.50 inches. In Stock.
Zustand: New. 2012. 0th Edition. mass_market. . . . . . Books ship from the US and Ireland.
EUR 16,99
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 214 pages. French language. 7.17x4.96x0.55 inches. In Stock.
Verlag: Frankfurt am Main. Ullstein. . (Ullstein-Buch Nr. 3264)., 1976
ISBN 10: 3548032648 ISBN 13: 9783548032641
Anbieter: Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, HE, Deutschland
123 S. Kartoniert. Einband etwas berieben. Sauberes Exemplar ohne Stempel oder Anstreichungen. Gut erhalten. Sprache: deu.
253 p 20 cm Encuadernación editorial en rústica. Estado de conservación: Bien.
blanda. Zustand: New. Zustand des Schutzumschlags: Excelente.
Erscheinungsdatum: 1950
Anbieter: Xerxes Fine and Rare Books and Documents, Glen Head, NY, USA
Erstausgabe
Zustand: Vg. Paris 1950 first edition. octavo wraps. 96p. Vg no owner marks.
tapa blanda. Zustand: Bien. null (840-4"19") Alianza Editorial. Madrid. 1981. 18 cm. 187 p. Encuadernación en tapa blanda de editorial ilustrada. Colección 'El Libro de bolsillo', numero coleccion(817. Sección Humanidades). Bataille, Georges 1897-1962. Obra selecta. Prólogo y selección de Fernando Savater ; traductor, Fernando Savater. Savater, Fernando. 1947-. El libro de bolsillo (Alianza Editorial). 817. Sección Humanidades. Prólogo, selección y traducción del francés Fernando Savater. Índice . Cubierta deslucida. ISBN: 8420618179, 9788420618173 (=3721051=) VA107.
Sprache: Spanisch
Verlag: Premia editora, 1977
Anbieter: La Social. Galería y Libros, Barcelona, B, Spanien
Encuadernación de tapa blanda. Zustand: Muy bien. Título original "L'abbe C". Traducción de Pedro Verges. Colección "La Nave de los locos, Nº 21". MUY BUEN ejemplar. 202pp + índice.
Sprache: Spanisch
Verlag: Tusquets Editores, Barcelona, 1997
ISBN 10: 8483105241 ISBN 13: 9788483105245
Anbieter: La Social. Galería y Libros, Barcelona, B, Spanien
Tapa Blanda. Zustand: Muy bien. Título original "Les larmes d´Eros". Traducción de David Fernández.EXCELENTE ejemplar. 266pp + catálogo de coleeción + 1h.
tapa blanda. Zustand: Bien. null (821.133.1-993"19"), null (840-993"19") Madame Edwarda: seguido de El muerto Tusquets. Barcelona. 2009. 20 cm. 131 p. Encuadernación en tapa blanda de editorial. Colección 'La sonrisa vertical', numero coleccion(25). Ilustraciones de Hans Bellmer ; traducción de Madame Edwarda, Antonio Escohotado ; traducción de El muerto, Eusebio Fontalba. La sonrisa vertical. 25. Ilustraciones de Hans Bellmer ; traducciones del francés Antonio Escohotado, Eusebio Fontalba. Indice. Bellmer, Hans. 1902-1975. Escohotado, Antonio. 1941-2021. Ilustraciones de Hans Bellmer ; traducciones, Antonio Escohotado para Madame Edwarda y Eusebio Fontalba para El muerto. Traducción de: Madame Edwarda ; Le mort. Reimp. de la 1ª ed. , 1981. Bataille, Georges. 1897-1962 . ISBN: 8472233243, 9788472233249 (=3678310=) PA139.
tapa blanda. Zustand: Bien. Literatura en lengua francesa (840-993"19") Tusquets. Barcelona. 1985. 20 cm. 190 p. Encuadernación en tapa blanda de editorial ilustrada. Colección 'La sonrisa vertical', numero coleccion(44). Bataille, Georges 1897-1962. Traducción de Ramón García Fernández. Traducción de: Le bleu du ciel . ISBN: 8472233472 (=3724338=) LM218.
tapa blanda. Zustand: Bien. null (176.5), null (159.942.2) Tusquets. Barcelona. 1979. 19 cm. 378 p. il. Encuadernación en tapa blanda de editorial ilustrada. Colección 'Marginales', numero coleccion(61). Bataille, Georges 1897-1962. L'érotisme. Indice. Erotismo. Traducción del francés de Toni Vicens. Traducción de Antoni Vicens. Traducción de: L'erotisme. Reimp. de la 1ª ed. , 1979 . Cubierta deslucida. ISBN: 8472230619, 9788472230613 (=3721088=) VA108.
tapa blanda. Zustand: Bien. Psicología (159.942.2), Moral. Ética. Filosofía práctica (176.5) Sur. Buenos Aires. 1960. 20 cm. 280 p. Encuadernación en tapa blanda de editorial. Cubierta deslucida. ISBN: 9789871544202 (=3713650=) LI210.
tapa blanda. Zustand: Bien. Iconografía.(7.049) Tusquets. Barcelona. 1997. 21 cm. 266 p. Encuadernación en tapa blanda de editorial ilustrada. il. Colección 'Ensayo', 33. Bataille, Georges 1897-1962. Introducción de J.M. Lo Duca ; traducción de David Fernández. Traducción de: Les larmes d'Eros. Arte erótico. Ensayo (Tusquets Editores). 33 . ISBN: 8483105241 (=3656613=) JZ07.
Verlag: Reinbek b.Hamburg, Rowohlt Taschenbuch Verlag GmbH, 1977., 1977
Anbieter: Antiquariat Hans Hammerstein, München, Deutschland
Original Broschur, 8°, 237 Seiten. 50.-52 Tausend. Rücken etwas beschädigt, Papier altersbedingt gebräunt sonst guter Zustand.
EUR 26,26
Anzahl: 3 verfügbar
In den WarenkorbZustand: NEW.
Verlag: Tiempo Contemporáneo., 1973
Anbieter: Alcaná Libros, Madrid, M, Spanien
tapa blanda. Zustand: Bien. Literatura.(82) Tiempo Contemporáneo. Buenos Aires. 1973. 20 cm. 253 p. Encuadernación en tapa blanda de editorial. Cubierta deslucida. (=3575774=) LH128.
Sprache: Spanisch
Verlag: ALIANZA/EL LIBRO DE BOLSILLO, 1981
ISBN 10: 8420618179 ISBN 13: 9788420618173
Couverture souple. Zustand: bon. RO60092187: 1981. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos plié, Intérieur frais. 187 pages. Premier plat illustré en couleurs Daniel Gil. Texte en espagnol. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
Zustand: Buone. inglese Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, segni d'uso Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, macchie.
Zustand: Buone. Francese Condizioni dell'esterno: leggermente logorata Condizioni dell'interno: Buone.