Georg schöning (16 Ergebnisse)
Verlag: Gerh. Rautenberg 1985
Anbieter: Manfred Wallach, Celle, DeutschlandManfred Wallach
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb80 S.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 19,14
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Verlag: Stuttgart: Karl Krämer. (1992). 1992
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Schwarz & Grömling GbR, Berlin, DeutschlandAntiquariat Schwarz & Grömling GbR
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,75
EUR 20,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbGr.8°. 208 S. Original Pappband mit Rücken- und illustriertem Deckeltitel. Einband mit leichten Gebrauchsspuren, sonst sehr guter Zustand.

Jahrbuch der europäischen Energie- und Rohstoffwirtschaft 2003 - 110. Jahrgang
Meller, Eberhard / Middelschulte, Achim / Milojcic, George / Reichel, Wolfgang / Schöning, Georg (Hrsg.)
- Hardcover
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, DeutschlandCeller Versandantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 18,00
EUR 38,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Verlag Glückauf GmbH, Essen, 2002. 974, 32, 58, 4 S. mit einigen Kartenskizzen und Tabellen sowie 1 CD-Rom im Anhang, Ledereinband mit aufgezogenem Rückenschild, (Stempel auf Vorsatz)---- sonst gutes Exemplar - 1465 Gramm.

- Hardcover
Anbieter: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, DeutschlandAntiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 30,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Leer, Rautenberg 1985. 80 Seiten. Bildband. Orig. Hardcover, quer 4°. Gut erhalten.

- Hardcover
Anbieter: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, DeutschlandAntiquariat BücherParadies
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 12,00
EUR 29,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Sehr gut. Groß-Oktav. 208 Seiten. Gebunden. gut/sehr gut erhalten.

- Hardcover
Anbieter: Dipl.-Inform. Gerd Suelmann, Meppen, DeutschlandDipl.-Inform. Gerd Suelmann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 6,00
EUR 35,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Gut. Herta Schöning, Hans- Georg Tautorat- Die Ostpreußische Tragödie 1944 / 45 Hardcover, 1985, Verlag Gerhard Rautenberg, guter Zustand, leichte Gebrauchsspuren , Schutzumschlag etwas vergilbt und bestoßen Dokumentation des Schicksals einer deutschen Provinz und ihrer Bevölkerung Gewicht : 740 g.

- Hardcover
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, DeutschlandCeller Versandantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 38,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Verlag Gerhard Rautenberg, Leer, 1985. 80 S. mit vielen, schwarz-weißen Abb., Pappeinband, quer-quart, (Name auf Titel/ untere Einbandkante stellenweise gering bestoßen)---- sonst gutes Exemplar - 684 Gramm.

Verlag: Stuttgart, Krämer , 1992
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Wolfgang Rüger, Frankfurt am Main, DeutschlandWolfgang Rüger
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
EA, 208 S., OPbd., Vorsatz mit Knickspuren, sonst sehr gut erhalten Aufgrund der EPR-Regelung kann in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Finnland, Frankreich, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei, Spanien.
- Hardcover
Anbieter: Antiquariaat A. Kok & Zn. B.V., Amsterdam, NiederlandeAntiquariaat A. Kok & Zn. B.V.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 19,25
EUR 28,27 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbStuttgart, 1991. 208 pp. Ills. Boards.

- Hardcover
Anbieter: Michael Fehlauer - Antiquariat, Muenster, DeutschlandMichael Fehlauer - Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,60
EUR 50,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gr 8°. 208 S.; Grauer OPbd mit Rücken- u. Deckeltitel, Fadenh.; 689 gr. Ein gut erhaltenes Exemplar; Name des Vorbesitzers auf fliegendem Vorsatz.

- Softcover
Anbieter: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, DeutschlandBUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 45,99
EUR 39,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: gut. 1992. In den kommenden Jahrzehnten werden die Kommunen mehr als zwei Drittel ihrer Investitionsausgaben in die Stadterneuerung und Wohnungsmodernisierung, in Verkehrsumbau und Lärmschutzmaß-nahmen, in Versorgung und Entsorgung und in den Umweltschutz stecken müssen. Dieses Handbuch will praktische Möglic…hkeiten zur Lösung dieser Zukunftsaufgaben geben und dazu beitragen, Umweltprobleme, die häufig durch städtebauliche Planungsfehler entstehen, zu vermeiden. Die Autoren betonen dabei das Humane gegenüber der Neigung zu technischer Perfektion und zu ökonomischer Rationalität. Als ein Handbuch und Nachschlagewerk für alle an der Stadtplanung Interessierten und am Städtebau Beteiligten stellt es viel Wissenswertes in knapper und auch für Laien verständlicher Form dar, ordnet die verwendeten Begriffe und definiert sie. Bildbeispiele erläutern den Text. Literaturverzeichnisse zu jedem einzelnen Kapitel ermöglichen dem Leser, das Thema in den ihn besonders interessierenden Sachgebieten zu vertiefen. Das Buch wendet sich an Stadt-, Regional- und Landesplaner, Architekten und Landschaftsarchitekten, Ingenieure der Verkehrs- und Versorgungsplanung und vieler weiterer Fachrichtungen, an politische Mandatsträger und Verwaltungsfachleute in Bund, Ländern, und Kommunen, an Denkmalschützer, Ökonomen, Sozialwissenschaftler und Ökologen, an Lehrer der einschlägigen Fachrichtungen an Hochschulen, Fachhochschulen, Volkshochschulen und Fachschulen, sowie an ihre Studenten und Schüler, an öffentliche und private Investoren, an Politiker und Bürgerinitiativen, kurzum an alle für die Gestaltung unserer Umwelt Verantwortlichen, an alle die sich zu konstruktiver Kritik und Mitwirkung bei der Sicherung einer humanen und lebenswerten Stadt beizutragen bereit sind. In deutscher Sprache. 208 pages.
Sprache: Deutsch
Anbieter: Antiquariat Uwe Berg, Toppenstedt, DeutschlandAntiquariat Uwe Berg
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,00
EUR 41,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbDokumentation des Schicksals einer deutschen Provinz und ihrer Bevölkerung. Rautenberg/Leer 1985, 80 S., Bild-Textband, OPappbd., Schutzumschlag, Quer- 4°, sehr leichter Kellergeruch, sonst sehr gut erhalten. 3800183 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 750.

- Hardcover
Anbieter: Buchpark, Trebbin, DeutschlandBuchpark
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 15,97
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 4 verfügbar
Zustand: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart Krämer 1992 1992
- Erstausgabe
Anbieter: Dieter Eckert, Bremen, DeutschlandDieter Eckert
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 14,00
EUR 62,30 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbGr.-8° 208 S. mit einigen Skizzen u. Tabellen. Orig.-Pappband. Sehr gutes Exemplar.
Weitere BilderSprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart: Krämer 1970
Anbieter: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, DeutschlandANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 80,00
EUR 24,15 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbOKunststoffband, 21 x 14 cm. Zustand: Gut. 290 Seiten, zwischengeschaltete Tafeln, 2., überarbeitete und ergänzte Auflage. - Der Nebentitel lautet: "Kommentar zur Baunutzungsverordnung und zur Planzeichenverordnung". - Provenienz: Bauverwaltung Lübeck (Stempel). - Sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. Wir senden umgehend mit bei…liegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700.