Georg pilhofer (16 Ergebnisse)
Sprache: Deutsch
Verlag: Freimund-Verlag 1962
- Hardcover
Anbieter: Redux Books, Grand Rapids, MI, USARedux Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 20,70
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Very Good. Hardcover. No DJ. This is a former college library copy but still in very good condition. All usual library markings with card folder on inside cover and a filing sticker taped on spine. Pages are clean and unmarked. Covers show minor shelf wear with slight fading. Binding is tight, hinges strong.…(Gebundene Ausgabe. Kein DJ. Dies ist eine ehemalige College-Bibliothek Kopie, aber immer noch in sehr gutem Zustand. Alle üblichen Bibliotheksmerkmale mit Kartenordner auf der Innenseite des Einbandes und einem Abheftungsaufkleber auf dem Rücken. Die Seiten sind sauber und nicht markiert. Die Umschläge zeigen kleinere Abnutzungserscheinungen mit leichtem Ausbleichen. Bindung ist fest, Scharniere stark; 100% Satisfaction Guaranteed! Ships same or next business day.
Verlag: Verlag: Freimund Verlag, Neuendettelsau (1967) 1967
- Softcover
Anbieter: Antiquariat am Münster G. u. O. Lowig, Heilsbronn, DE, DeutschlandAntiquariat am Münster G. u. O. Lowig
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 14,50
EUR 25,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Gut bis sehr gut. Geschichte des Neuendettelsauer Missionshauses. Hrsg. von der Gesellschaft für Innere und Äußere Mission im Sinne der Lutherischen Kirche e.V. Pilhofer, Georg Verlag: Freimund Verlag, Neuendettelsau (1967).
Verlag: Freimund-Verlag 1961
- Hardcover
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, , DeutschlandAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 25,00
EUR 16,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8°, Leinen mit Schutzumschlag, 288 Seiten, geringe Gebrauchsspuren am Einband und Block, Block sauber und fest Eintrag im Vorsatz Deutsch 300g.
Verlag: Freimund, Neuendettelsau 1963
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Michael Treloar Booksellers ANZAAB/ILAB, Adelaide, SA, AustralienMichael Treloar Booksellers ANZAAB/ILAB
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 31,36
EUR 20,73 VersandVersand von Australien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Fine. Dust Jacket Included. First Edition. Neuendettelsau, Freimund, 1963. Octavo, 312 pages (plus several pages of plates and a folding map). Cloth; a fine copy with the slightly rubbed and torn dustwrapper. With the ownership signature of T.G.H. Strehlow, and inscribed 'University of Adelaide, 11 March 1964…'.

Sprache: Deutsch
Verlag: Freimund- Verlag, Neuendettelsau. 1969
- Softcover
Anbieter: Allgäuer Online Antiquariat, Memmingen, DE, DeutschlandAllgäuer Online Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,00
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8° , Broschiert. Zustand: Gut. 19 S. in gutem Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 35.
Verlag: Freimund Verlag, Neuendettelsau 1968
- Softcover
Anbieter: Versandantiquariat BUCHvk, Gunzenhausen, DeutschlandVersandantiquariat BUCHvk
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 7,00
EUR 70,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Sehr gut. 47 S., 21 cm, 4. Auflage, gepflegtes Exemplar. Johann Flierl (* 16. April 1858 in Buchhof, Oberpfalz; ? 30. September 1947 in Neuendettelsau) war ein deutscher evangelisch-lutherischer Missionar und Gründer der Neuendettelsauer Mission in Neuguinea. Seine Arbeit löste die größte lutherische Missions…bewegung der Kirchengeschichte aus und führte zur Gründung der Evangelisch-Lutherische Kirche von Papua-Neuguinea im Jahr 1956, eine der größten lutherischen Kirchen in der südlichen Hemisphäre. Buch.
Verlag: Freimund Verlag, Neuendettelsau 1967
- Softcover
Anbieter: Versandantiquariat BUCHvk, Gunzenhausen, DeutschlandVersandantiquariat BUCHvk
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,00
EUR 70,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 3 verfügbar
Softcover. Zustand: guter Zustand. 5. oder spätere Auflage. 62 S., 21 cm, mit historischen s/w-Abb., Buchblock gerade, keine Eintragungen. Buch.
Weitere BilderVerlag: Freimund, Neuendettelsau 1961
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Michael Treloar Booksellers ANZAAB/ILAB, Adelaide, SA, AustralienMichael Treloar Booksellers ANZAAB/ILAB
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 78,39
EUR 20,73 VersandVersand von Australien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Very Good. Zustand des Schutzumschlags: Good. First Edition. Neuendettelsau, Freimund, 1961, 1963 and 1962. Octavo, three volumes, 288, 312 and 120 pages (plus several pages of plates and a folding map each in the first two volumes). Cloth; Band 2 and 3 slightly bowed; extremities slightly bumped; a very good… set with the very good dustwrappers slightly worn and creased, with Band 1 slightly marked and Bands 2 and 3 lightly cockled. With two related magazine articles loosely inserted. Text in German.
Verlag: Freimund-Verlag, Neuendettelsau 1961
- Hardcover
Anbieter: Versandantiquariat BUCHvk, Gunzenhausen, DeutschlandVersandantiquariat BUCHvk
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 38,00
EUR 70,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Sehr gut. 3 Bände (komplett). 288, 312, 120 Seiten, mit diversen s/w-Abbildungen, blaue OLeinenbände OHNE SU, goldgeprägter Titel auf Deckel und Rücken, 23,5 x 16 cm, 8 Bll. Tafeln mit 1 Faksimile, 2 Karten, unauffällige Besitzerstempel jeweils vorne im Buch, sonst fast wie neu. - VERSANDKOSTEN WEICHEN AB. Bu…ch.

- Hardcover
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , DeutschlandCeller Versandantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 35,00
EUR 38,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Freimund Verlag, Neuendettelsau, 1961. 288 S. mit einigen Abbildungen, Leinen mit Schutzumschlägen (Name auf Vorsatz/Schnitt gering fleckig)--- 1155 Gramm.
Weitere BilderVerlag: Freimund, Neuendettelsau 1961
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Michael Treloar Booksellers ANZAAB/ILAB, Adelaide, SA, AustralienMichael Treloar Booksellers ANZAAB/ILAB
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 103,47
EUR 20,73 VersandVersand von Australien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Very Good. Dust Jacket Included. First Edition. Neuendettelsau, Freimund, 1961, 1963 and 1962. Octavo, three volumes, 288, 312 and 120 pages (plus several pages of plates and a folding map in each of the first two volumes). Cloth; extremities slightly bumped; an excellent set with the slightly rubbed and bump…ed dustwrappers. With the ink ownership signature of T.G.H. Strehlow in each volume, and inscribed 'University of Adelaide, 14 May 1963' (Volumes 1 and 3) and 'University of Adelaide, 6 February 1964' (Volume 2).
Sprache: Deutsch
Verlag: Freimund-Verlag 1963
- Hardcover
Anbieter: Masalai Press, Oakland, CA, USAMasalai Press
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 88,98
EUR 4,15 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Good. Zustand des Schutzumschlags: Fair. 336 pp., illustrations, bibliography. In German. The dust jacket is worn and badly torn. There are stamps on the 1st blank page. The owner's name & a stamp are on the 2nd blank page. There is some foxing (age spots) to the first 3 pages. 0.0.

Sprache: Deutsch
Verlag: Freimund-Verlag 1961
- Hardcover
Anbieter: Masalai Press, Oakland, CA, USAMasalai Press
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 88,98
EUR 4,15 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Good. Zustand des Schutzumschlags: Fair. 288 pp., illustrations, map. In German. 0.0.

Sprache: Deutsch
Verlag: Neuendettelsauen, Freimund-Verlag, 1961. 1961
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Welwitschia Dr. Andreas Eckl, Bochum, NRW, DeutschlandAntiquariat Welwitschia Dr. Andreas Eckl
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 55,00
EUR 39,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
3 Bände. Gr.-8°, 287 Seiten, 311, (1) Seiten u. 120 Seiten. Mit mehreren Abbildungen auf Tafeln u. gefalteten Karte. Titelvergoldete OLwd.-Einbände u. ill. Schutzumschläge, schöne, saubere Exemplare. Buch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Neuendettelsau: Freimund-Verlag 1961
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Bernhardt, Kassel, DeutschlandAntiquariat Bernhardt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 51,90
EUR 49,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Leinen Leinen. Zustand: Sehr gut. Mit Abbildungen auf Tafeln, 288 Seiten, 311 Seiten, 2 Bände (ohne Band 3). Zust: Gute Exemplare. Mit original Schutzumschlag. Band 1 mit Rissmarke am Schutzumschlag (Buchrücken). Schneller Versand und persönlicher Service - jedes Buch händisch geprüft und beschrieben - aus unserem Familienbetrie…b seit über 25 Jahren. Eine Rechnung mit ausgewiesener Mehrwertsteuer liegt jeder unserer Lieferungen bei. Wir versenden mit der deutschen Post. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1160.
Verlag: New Guinea, Lutheran Mission, 1926. 1926
Anbieter: Ganymed - Wissenschaftliches Antiquariat, Meldorf, , DeutschlandGanymed - Wissenschaftliches Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 60,00
EUR 22,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8°. 110 Pages. Private Halfcloth-Volume (ca. 1930). Ex-Library-Copy. Library-Sticker on the Spine. Library-Stamp [dropped out] on Front-Endpaper. No Markings in the Text! No Underlinings! No private Owner's Note! Cover with small Signs of Usage! RARE!.