Erstausgabe
24 x 14 cm. Zustand: Gut. 1. Auflage. 111 Seiten ; Durchgehend Illustriert Softcover, Broschur in sehr gutem Zustand, innen wie außen. Bitte beachten Sie unsere Bilder. MIG-15-03A|S96 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 255.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Deutsch
Verlag: Regensburg : Schnell + Steiner, 2010
ISBN 10: 3795423201 ISBN 13: 9783795423209
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Erstausgabe
Broschiert. Zustand: Gut. 1. Aufl. 126 S. : zahlr. Ill. ; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Taschenbuch. Zustand: Gut. 108 Seiten 1. Aufl. 1995, kartoniert, 108 Seiten, sauber, keine Besitzervermerke, leichte äußerliche Lagerspuren, gutes, textsauberes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Verlag: Brimberg Aachen, 1995
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland
8°, Broschur. mit Klappeneinband, kaum Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest 112 Deutsch 450g.
Verlag: Aachen, Thouet, 1995
Anbieter: Ursula Sturm, Meckenheim, Deutschland
8°, Broschur,87 S., meist farb. Abb. von restaurierten Kunstwerken des Aachener Doms , Bd. 1/1995 der Schriftenreihe des Karlsvereins Zustand: Sehr gut, praktisch neuwertig, ein sehr schönes Exemplar in Ausstattung und Präsentation 600 gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: Regensburg, Verlag Schnell & Steiner GmbH 2014, 2014
ISBN 10: 3795428343 ISBN 13: 9783795428341
Anbieter: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Niederlande
96 p. Paperback (Fine copy.).
Anbieter: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, Deutschland
Aachen, Domkapitel 1995. 111 Seiten m. Abbildungen. Orig. Softcover, 8° Gut erhalten.
Anbieter: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, Deutschland
Eine Reise duch drei Kulturen um 800 und heute. Mainz, von Zabern 2003. 337 Seiten m. Abbildungen. Orig. Hardcover, Schutzumschl., 8°. Sehr gut erhalten.
Verlag: Aachen, Domkapitel Aachen 2003, 2003
Anbieter: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Niederlande
3 volumes, 287, 143, 263 p. Paperback (In very good condition.).
Sprache: Deutsch
Verlag: Heidelberg, Vernissage Verlag, 2005
4°, broschiert. Zustand: Sehr gut. 18 Seiten : mit Abbildungen und 1 Falttafel Broschur an der oberen Ecke leicht bestoßen, entsprechend die Seiten in diesem Bereich minimal gebogen; insgesamt sehr gut erhalten B03-04-04F Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 951.
Anbieter: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, Deutschland
Heidelberg, Vernissage ca. 2000. 18 Seiten m. Abbildungen. Orig. Softcover, 4°. Gut erhalten.
Verlag: , Domkapitel , 1995, 1995
Anbieter: BOOKSELLER - ERIK TONEN BOOKS, Antwerpen, Belgien
Verbandsmitglied: ILAB
Softcover, 111 pages, 24 x 14 cm, German text. *good condition. Die Schatzkammer des Aachener Domes 0 g.
Sprache: Deutsch
Verlag: Heidelberg, Vernissage Verlag, 2005
4°, Broschiert. Zustand: Wie neu. 18 Seiten : mit Abbildungen und 1 Falttafel Neuwertig B11-11-04C Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 951.
Sprache: Deutsch
Verlag: Schnell & Steiner Verlag, Regensburg, 2010
ISBN 10: 3795423201 ISBN 13: 9783795423209
Anbieter: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Österreich
Zustand: Wie Neu!!! Zahlr. Fotos.
Verlag: Schnell & Steiner 2011 Regensburg, 2011
Anbieter: Versandantiquariat Buchegger, Trier, Deutschland
geheftet 2. Aufl. 17 cm Gut kein Schutzumschlag 52 S. / Sprache: deutsch / 160 g / Ges.-Titel: Kleine Kunstführer ; Nr. 2775 / Weiter Info: zahlr. Ill., graph. Darst. / Zustand: Einband an Ecken minimal gestoßen, Buchblock in Ordnung / KEIN VERSAND INS AUSLAND.
Zustand: Very good.
paperback. Zustand: Sehr gut. 56 Seiten; Zustand geprÃft. Sehr gut erhalten XR 415490 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Anbieter: Antiquariat Professor Nippa, Leipzig, Deutschland
Hardcover. Zustand: Wie neu. 3 Bände (288, 143, 263 Seiten) im original Pappschuber/ Band I: Die Reise des Isaak, Bagdad / Band II: Jerusalem / Band III: Aachen. Der Westen; erschienen zur gleichnamigen Ausstellung in Rathaus, Dom und Domschatzkammer Aachen vom 30. Juni bis 28. September 2003.
Verlag: Thouet Verlag, Aachen etc, 1995
Anbieter: AixLibris Antiquariat Klaus Schymiczek, Aachen, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Erstausgabe
Erstausgabe. Gr.8°. Erste Auflage, 87 S. Farbig ill. OKarton (Softcover). Mit zahlr. teils farbigen Abbildungen. Einband leicht bestoßen.
Verlag: Philipp von Zabern, Mainz, 2003
Anbieter: AixLibris Antiquariat Klaus Schymiczek, Aachen, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Erstausgabe
Erstausgabe. Schmal-Gr.-8°. Erste Auflage, XV, 337 S. Farbig ill. OPappband. OU. Mit 256 (223 farbigen) Abbildungen. Schutzumschlag leicht angerändert.
Encuadernación de tapa blanda. Zustand: Bien. Schnell Steiner, 2018. Texto en francés. Arte. Arquitectura. Profusamente ilustrado. 124 pp. 24 x 14. Tapa blanda de editorial ilustrada con solapas. Sin subrayados ni anotaciones. Buen estado de conservación. ISBN: 9783795423223.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag Schnell & Steiner, Regensburg,, 2015
ISBN 10: 3795423201 ISBN 13: 9783795423209
Anbieter: Antiquariat Christoph Wilde, Düsseldorf, Deutschland
2. Auflage. 127, (1) S. Ill. Orig.-Broschur. - Sehr guter Zustand innen und außen.
Anbieter: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, Deutschland
3 Bände. Mainz, von Zabern 2003. 287, 143, 263 Seiten m. zahlreichen Abbildungen. Orig. Hardcover im Schuber, 4°. Sehr gut erhalten. Gewicht 4,0 Kilogramm. Versandspesen im Inland nur 3,50 EURO.
Brimberg, Aachen, 1995, , 111 S., Softcover (kartoniert), 8°, ohne Schutzumschlag, , Einband: leicht bestoßen, leicht beschabt,
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Verlag Philipp von Zabern, Mainz, 2003. 287 S./143 S./263 S., mit vielen Abbildungen, Pappbände, im original Pappschuber, quart---- gute Exemplare / Band I: Die Reise des Isaak, Bagdad / Band II: Jerusalem / Band III: Aachen. Der Westen / Katalogbuch in drei Bänden zur Ausstellung in Rathaus, Dom und Domschatzkammer Aachen vom 30. Juni bis 28. September 2003 - 3240 Gramm.
Verlag: von Zabern, Mainz, 2003
Anbieter: Antiquariat Stefan Krüger, Essen, NRW, Deutschland
Kartoniert. 2003. Oktn. Buch.