Verlag: westdeutscher verlag Oplaen 1992,, 1992
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
273 S., brosch., neuwertig,
Sprache: Deutsch
Verlag: Rowohlt Verlag ohne Jahresangabe;.
ISBN 10: 3499555182 ISBN 13: 9783499555183
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch, Zustand: Gut. 393 Seiten, Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 320.
Taschenbuch. Zustand: Gut. 298 S. Das Taschenbuch besitzt einen Bibliotheksstempel im Inneren, befindet sich aber ansonsten in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Verlag: Opladen Westdeutscher Verlag, 1992
Anbieter: Altstadt Antiquariat Rapperswil, Rapperswil, Schweiz
8°, 273 S., OBrosch. Sehr guter Zustand. 400 Gramm.
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 5,28
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbKartoneinband/Paperback. Zustand: Gut. 296 S. : gAbb. ; 23 cm. Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Sonst Seiten sauber. / Good. Ex-library with usual markings. Clean pages. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 480.
Verlag: H. Wiermer, Münster, 1976
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
175 S OPpd, sauberes Exemplar.
Taschenbuch; Zustand: Gut. 59 S.; Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angestaubt. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Im Text befinden sich Anstreichungen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Taschenbuch; Zustand: Gut. 59 S.; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann entsprechende Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Aufgrund des Alters und der häufigen Nutzung können Stabilität, Einband sowie Papierqualität beeinträchtigt sein. Buchblock löst sich teilweise vom Buchrücken. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 110.
Broschiert. Zustand: Gut. 59 S.; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Buchrücken beginnt sich zu lösen, sieben Buchseiten am Buchanfang lose. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 120.
Sprache: Deutsch
Verlag: Opladen, Westdeutscher Verlag, 1992
ISBN 10: 3531121162 ISBN 13: 9783531121161
Anbieter: Antiquariat Olaf Drescher, Nuthe-Urstromtal OT Nettgendorf, Deutschland
273 S. Die versch. Tehrapieformen und deren Gemeinsamkeiten und Unterschiede. ZUSTAND: Sehr gut und frisch. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600 22,5x15,5cm, Orig.-Broschur mit Rücken- und Deckeltitel.
Sprache: Deutsch
Verlag: VS Verlag für Sozialwissenschaften, 1988
ISBN 10: 3531118153 ISBN 13: 9783531118154
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Sprache: Deutsch
Verlag: VS Verlag für Sozialwissenschaften, 1988
ISBN 10: 3531118153 ISBN 13: 9783531118154
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wiesbaden : VS, Verl. für Sozialwiss., 2007
ISBN 10: 3531347020 ISBN 13: 9783531347028
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 2., durchges. und erw. Aufl. 356 S. : graph. Darst. ; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 565.
Sprache: Deutsch
Verlag: Offenbach/Main : Verlag 2000, 1989
ISBN 10: 3885340488 ISBN 13: 9783885340485
Anbieter: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Deutschland
8°, kart. Taschenbuch. Zustand: Gut. das Buch ist in gutem Zustand, ISBN: 3885340488 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 170.
Verlag: Münster, 1976
Anbieter: Bücher-Insel Antiquariat Rolf Selbert, Kassel, Deutschland
175 S. A5 Broschur mit Diskussions- u.a. Beiträgen. Guter Zustand.
Sprache: Deutsch
Verlag: Innsbruck, Raiffeisen-Landesbank Tirol,, 1998
Anbieter: Alte Bücherwelt, Perg, Österreich
Gr.-8°, Softcover/Paperback. Sammlung Raiffeisen-Landesbank Tirol 1958-1998 Dokumentation von Magdalena Hörmann und Georg Loewit, hrsg. Raiffeisen-Landesbank Tirol, Innsbruck, 1998, OKrt, gr 8°, 168 S m. vielen Abb. sehr guter Zustand. ohne Mängel Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 990.
Sprache: Deutsch
Verlag: Rowohlt Verlag, Erscheinungsort: Hamburg, 1991
ISBN 10: 3499555182 ISBN 13: 9783499555183
Anbieter: Sammlerantiquariat, Krukow, Deutschland
Softcover. Zustand: Sehr gut. ISBN 3499555182 - Paperback Taschenbuch sehr guter Zustand - Erscheinungsjahr: 1991 - Taschenbuch mit 393 Seiten. Index: 500 0.0.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sprache: Deutsch
Verlag: Dr. Dietrich Steinkopf, Darmstadt, 1978
ISBN 10: 3798505330 ISBN 13: 9783798505339
Erstausgabe
21 x 15 cm. Zustand: Gut. 1. Auflage. 195 Seiten Innen sauberer, guter Zustand. Softcover, Broschur mit den üblichen Bibliotheks-Markierungen, Stempeln und Einträgen, innen wie außen, siehe Bilder. (Evtl. auch Kleber- und/oder Etikettenreste, sowie -abdrücke durch abgelöste Bibliotheksschilder). Reihe: Psychologie und Gesellschaft Band 5 DE-70-01 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 304.
Sprache: Deutsch
Verlag: Innsbruck, Raiffeisen-Landesbank Tirol,, 1998
Anbieter: Alte Bücherwelt, Perg, Österreich
Gr.-8°, Softcover/Paperback. Sammlung Raiffeisen-Landesbank Tirol 1958-1998, hrsg. Raiffeisen-Landesbank Tirol, 1998, OKrt, gr 8°, 168 S m. vielen Abb. sehr guter Zustand ohne Mängel Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 950.
Sprache: Deutsch
Verlag: Jena, Gustav Fischer, 1899, 1899
Anbieter: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, Deutschland
Zustand: Befriedigend. gr. 8°, 2 Bll., 118 S., mit 32 Textabb., OBrosch. Seiten unbeschnitten, Einband gebräunt- u. berieben, Papier gebräunt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Sprache: Deutsch
Verlag: Göttingen ; Bern ; Toronto ; Seattle : Hogrefe, Verl. für Psychologie, 1998
ISBN 10: 3801709272 ISBN 13: 9783801709273
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 534 S. Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1085.
Sprache: Deutsch
Verlag: Steinkopff, Darmstadt, 1978
Anbieter: Antiquariat Andree Schulte, Grafschaft-Ringen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
8°. Kartoniert, XII, 195 S. Einband berieben, innen ca. 5 Seiten mit Kugelschreiberanstreichungen, sonst ordentlicher Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Sprache: Deutsch
Verlag: Reinbek bei Hamburg : Rowohlt-Taschenbuch-Verl., 1991
ISBN 10: 3499555182 ISBN 13: 9783499555183
Anbieter: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, Deutschland
kart. Zustand: Gut. Orig.-Ausg. 393 S. ; 19 cm; Gutes Ex. - Dieses Handbuch bietet einen kritischen Überblick über das Gesamtgebiet der Klinischen Psychologie, deren Fragestellungen und Konzepte auch für benachbarte Disziplinen Bedeutung erlangt haben. Die thematische Ausrichtung des Bandes berücksichtigt zwar die etablierten Teilgebiete der Psychologie, setzt jedoch Schwerpunkte und kritische Akzente für eine Neuorientierung. Im ersten Teil werden die theoretischen Grundlagen und zentralen Problemstellungen erörtert. Der zweite Teil untersucht klinischpsychologische Methoden. Im dritten Teil werden Störungsformen und Anwendungsbereiche diskutiert. . (Verlagstext) / INHALT : . Hans Zygowski Psychotherapeutische Methoden ---- Wolfgang Stark ---- Prävention und Empowerment ---- Adam Zurek Gemeindepsychologie ---- Georg Hörmann ---- Verhaltensstörungen im frühen Lebensalter ---- Irmgard Vogt ---- Frauen und psychische Störungen ---- Georg Hörmann / Klaus Langer Psychosomatische Störungen ---- Wilhelm Körner / Hans Zygowski Arbeit und psychische Störungen ---- Ernst von Kardorff ---- Klinische Psychologie und "Deklassierte" ---- (u.a.m.) ISBN 9783499555183 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 338.
Sprache: Deutsch
Verlag: VS Verlag für Sozialwissenschaften, 2008
ISBN 10: 3531163205 ISBN 13: 9783531163208
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 42,26
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In German.
Verlag: Hettgen, Münster, 1988
ISBN 10: 3925767029 ISBN 13: 9783925767029
Anbieter: Versandantiquariat Rainer Kocherscheidt, Velbert, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Broschur. Zustand: Noch befriedigend. Erste Auflage. 217 S.; mit SW-Abb., Literaturverz.; Kanten berieben, Ecken bestossen, passagenweise Bleistiftanmerkungen u. -anstreichungen Size: 20,8 cm.
Verlag: Paroli, Münster, 1989
ISBN 10: 3927260010 ISBN 13: 9783927260016
Anbieter: Versandantiquariat Rainer Kocherscheidt, Velbert, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Halbleinen. Zustand: Gut. Erste Auflage. 272 S.; mit Abb. u .Notenbeispielen; fester Bibliothekseinband, foliert, Titelei, Vorderschnitt u. rückwärtiger Innendeckel mit Bibliotheksstempeln u. ä. Size: 20,6 cm. Bibliotheksabgang.
Sprache: Deutsch
Verlag: VS Verlag für Sozialwissenschaften, 2012
ISBN 10: 3531163205 ISBN 13: 9783531163208
Anbieter: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Deutschland
paperback. Zustand: Gut. 360 Seiten; Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! Y16081 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Verlag: Freising, Datterer,, 1958
Anbieter: Bärbel Hoffmann, Kall, Deutschland
203 Seiten, ca.19 x 11cm, Ganzleinen mit goldgeprägtem Titel, mit Abbildungen auf 7 Tafeln. Exemplar am Einband teilweise leicht verblichen, Seiten im Papier leicht nachgedunkelt, gut erhalten.