Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Couverture souple. Zustand: Bonne Condition. Couverture légèrement usée. Intérieur propre. Envoi soigné.
Sprache: Englisch
Verlag: Cambridge University Press, 2025
ISBN 10: 1009569465 ISBN 13: 9781009569460
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, Vereinigtes Königreich
EUR 22,06
Anzahl: 4 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Verlag: CARREFOUR DES LITTERATURES, 2002
Anbieter: Ammareal, Morangis, Frankreich
Softcover. Zustand: Très bon. Ancien livre de bibliothèque. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Verlag: Paris - 1954, 1954
Anbieter: Sylvain Paré, Montolieu, Frankreich
Presses Universitaires de France, PUF, Paris - 1954, collection Pays d'outre-mer, 14,50x23 cm, broché, VIII + 292 pages, préface de Ch.-A. Julien Bon état, rousseurs sur le dos - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils seront calculés au plus juste en fonction du poids de votre article.
Verlag: ARMAND COLIN/U2.PETIT FORMAT., 1975
Anbieter: Librairie Thé à la page, Montélimar, Frankreich
Couverture souple. Zustand: Bon. ARMAND COLIN/U2.PETIT FORMAT. collection , 1975. 1 volume format In-8 bon.
Verlag: Paris, Librairie Armand Colin, c, 1951
Anbieter: The Guru Bookshop, Hereford, Vereinigtes Königreich
EUR 10,74
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Acceptable. 1935 edition rebound on dark cloth with gilt lettering to spine.
Verlag: Paris Hermann & Cie, Editeurs 1947, 1947
Anbieter: Librairie Sainte-Marie, Clamart, Frankreich
in-octavo, frontispice (page de titre de la première édition)-344 pp., 1 carte dépliante (André Homem, 1559), 1 planche dépliante (l arrivée d une mission portugaise.), br Les portuguais en Extrême Orient.Très bon état.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 19,55
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 21,69
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Verlag: Réimpression Nîmes .Lacour .1994, de l'édition de Saint-Pons, 1873, 1994
Couverture souple. Zustand: Très bon. Un petit volume ,in-8° broché, 57 pages.Ce livre peut , sur demande ,être expédié au tarif " Lettre " sans suivi.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 22,76
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Verlag: Paris, Hatier, 1955, 1955
Anbieter: Antiquariaat De Keerkring, Malden, Niederlande
Paris, Hatier, 1955. Broché. 192 p. (Connaissance des Lettres; 43).
Anbieter: WeBuyBooks, Rossendale, LANCS, Vereinigtes Königreich
EUR 11,76
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Very Good. Most items will be dispatched the same or the next working day. A copy that has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.
Couverture souple. Zustand: Très bon. Un volume in12 , broché , couverture illustrée rempliée , 285 pages , illustrations.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 31,31
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Librairie Diogène SARL, Lyon, Frankreich
Magne Editeur, sans date (vers 1955), 151 p., broché, bandes d'adhésif sur la couverture, reste d'adhésif sur les contreplats, des rousseurs sur les planches.
Verlag: H. Daragon sans date vers 1900, Paris,, 1900
Anbieter: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, Schweiz
broché. 225x140mm, 61pages, En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.
Verlag: Zaragoza, Facultad de Filosofía y Letras, 1956 [Separata de "Coloquios de Roncesvalles"]., 1956
Anbieter: Hesperia Libros, Zaragoza, Z, Spanien
EUR 7,20
Anzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb4to. mayor; 11 pp. Cubiertas originales.
Verlag: Presses Universitaires de France, 1954
Anbieter: Librairie de la Garenne, CLICHY, Frankreich
Erstausgabe
Couverture souple. Zustand: Bon. Edition originale. in-8 br., 289 p., 1ère édition, préface de Charles-André Julien, coll. "Pays d'Outre-mer", 6ème série "Peuples et Civilisations d'Outre-mer", 9 cartes, quelques soulignures au crayon, sinon bon état. Voir le sommaire sur photos jointes.
Couverture souple. Zustand: bon. RO80200084: 1974. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 159 pages - Nombreuses illustrations en noir et blanc dans le texte Tampons et annotations sur la page de titre et la dernière page -Etiquette collée sur la coiffe en pied -. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
Verlag: Nîmes, Lacour, 1994
Anbieter: Librairie de la Garenne, CLICHY, Frankreich
Couverture souple. Zustand: Bon. in-8 rel., 57 p., coll. "Rediviva", reprint de l'édition de 1873, présentation et notes de Jean-Claude Richard, bon état.
Verlag: PRESSES UNIVERSITAIRES DE FRANCE, P, 1953
Anbieter: les routes du globe, PARIS, Frankreich
broché, Zustand: assez bon. Dans la collection "Pays d'Outre-Mer" (quelques annotations) 289p Cet ouvrage est disponible à la librairie. Merci de me contacter avant de vous déplacer 06 51 13 88 91. This book is available at the antiquarian bookstore.
Couverture souple. Zustand: bon. RO80035656: 1985. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 77 pages. . . . Classification Dewey : 301-Sociologie.
Couverture souple. Zustand: bon. RO20148780: 1990. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 31 pages. Nombreuses photographies en couleurs dans texte et hors texte. . . . Classification Dewey : 910-Géographie générale. Voyages.
Sprache: Französisch
Verlag: Gérard Monfort, Brionne, 1980
Anbieter: Librairie RAIMOND, Dourges, Frankreich
Couverture souple. Zustand: Bon. C. LE GENTIL LE VIEIL ARRAS, SES FAUBOURGS, SA BANLIEUE, SES ENVIRONS-SOUVENIRS ARCHEOLOGIQUES & HISTORIQUES Réimpression de l'édition de 1877 1980, Brionne, Edition Gérard Monfort, ex libris timbre sec Format : Fort In-12 (20,5 x 13,5 cm), broché, XI-751 pages et liste des souscripteurs illustré de 27 gravures hors texte dont planches en double page Contenu du livre : Aperçu historique, topographie, forteresses, portes, maison rouge, châteaux de Louis XI, églises détruites, églises existantes, chapelles, monastères, objets d'art, refuges, cloitres, cimetières, hospices, traditions religieuses, cour le comte, halles échevinales, prisons, monuments divers, casernes, corps de garde, places, caves et boves, maisons anciennes, maisons anciennes, enseignes, promenades, principales industries, corporations, confréries, faubourgs, banlieue, environs Etat : infimes frottements au dos, papier propre, ouvrage solide poids : 1 kg.
Couverture souple. Zustand: bon. R240009939: 1976. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 150 pages. Numéro de classement écrit au stylo sur le dos. Tampon sur la page de titre. Couverture rempliée. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
Couverture souple. Zustand: bon. RO60054428: 1978. In-16. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos fané, Intérieur acceptable. 202 pages. Annotations en page de titre (ex-libris). Nombreuses annotations dans le texte (ouvrage de travail). Tranche passée. . . . Classification Dewey : 840.01-Origines - 1400.