Anbieter: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, USA
Zustand: Very Good. Item in very good condition! Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc.
Hardcover. Zustand: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 18,47
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Sprache: Deutsch
Verlag: Springer Verlag;, 1966
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 147 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Verlag: Wetteren: Verlag De Meester, 1943
Anbieter: Zubal-Books, Since 1961, Cleveland, OH, USA
Zustand: Very Good. *Price HAS BEEN REDUCED by 10% until Monday, June 15 (weekend SALE item)* 387 pp., Hardcover, very good. - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for shipment once ordered. We are not bookjackers. Buyer is responsible for any additional duties, taxes, or fees required by recipient's country.
Hardcover. Zustand: As New. No Jacket. Pages are clean and are not marred by notes or folds of any kind. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 27,62
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Sprache: Latein
Verlag: Manz, 1894
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Heft / Kleinformat. Zustand: Gut. 60 Seiten; Das hier angebotene Heft stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Schnitt und Einband sind staubschmutzig; Seitenränder alters-/papierbedingt angebräunt; Einbandkanten stark bestossen, teils eingerissen; Seitenränder ungeschnitten. Der Zustand des Heftes ist dem Alter entsprechend. Auf LATEINISCH! la Gewicht in Gramm: 30.
Zustand: New. 2021. Paperback. . . . . . Books ship from the US and Ireland.
Sprache: Deutsch
Verlag: Springer Verlag;, 1966
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 147 Seiten; mit Abb. ; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Sprache: Deutsch
Verlag: Regensburg, Manz, 1904
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert; Zustand: Gut. 2. Aufl. 106 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Stempel.). Einband leicht staubschmutzig; ungleicher Schnitt, Seiten alters-/papierbedingt angebräunt; ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand; ALTSCHRIFT; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Verlag: De Meester, Wetteren, 1943
Anbieter: Antiquariat Stefan Krüger, Essen, NRW, Deutschland
Kartoniert. 1943. 387 S. Oktn. Buch.
Verlag: Wetteren De Meeser, 1943
Anbieter: Bücherhandel-im-Netz/Versandantiquariat, Hildesheim, NI, Deutschland
weicher Einband. 387 S., Groß-Oktav, Papiereinband. Dieser lose. Seitenblöcke durch Fadenheftung miteinander verbunden und gesamter Block in Einband eingelegt. Buchseiten grob beschnitten Noch immer sehr ordentlicher, guter Zustand. Dissertation der hohen philosophischen Fakultät der Universität Löwen zur Erlangung der Doktorwürde in Geschichtswissenschaften. Sprache: Deutsch (unbesetzt) 800 gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wetteren, De Meester, 1943., 1943
Anbieter: Bojara & Bojara-Kellinghaus OHG, Osnabrück, Deutschland
Gr.-8°. 386 S., 1 Bl. OKt. - Unaufgeschnitten. - Umschl. etw. verblasst, sonst gutes Expl. 1.
Softcover. Zustand: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 2014. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Edition 2014. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Verlag: Lustenau,, 1955
Anbieter: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, Schweiz
broché. 235x160mm, 83pages, Bel exemplaire. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert; Zustand: Gut. XIII, 278 S. Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 224 S. : Ill. ; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 510.
EUR 27,61
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Anbieter: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, Deutschland
Anstreichungen im Inhaltsverz., Einband mit Knick, sonst sehr guter Zustand, 759 S., kart. Beiliegend eine Rezension des Buches von Harry Nutt aus der Frankfurter Rundschau (Zeitungsausriss). Gramm 1100.
Verlag: Louvain, Bibliothèque de l'Université 1942, 1942
Anbieter: Antiquariaat Pieter Judo (De Lezenaar), Hasselt, Belgien
Verbandsmitglied: ILAB
387pp., 25cm., in the series "Université de Louvain. Recueil de travaux d'histoire et de philologie" 3e série 10e fasc., original softcover, pages uncut, very good condition, text in German, G74325.
EUR 31,92
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbGebunden. Zustand: New. KlappentextNothing epitomized the glamour and excitement of Chicago s jazz age and war years like the fabled Edgewater Beach Hotel. Much more than a hotel, the Edgewater Beach was a world unto itself--the only urban resort of its kind in.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 31,18
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Verlag: Wetteren, Verlag De Meester. 1943, 1943
Anbieter: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Niederlande
Original publisher's sewn paperback, title spine and frontcover, large 8vo: 388pp., footnotes & references, conclusion, bibliography, index persons, index places, table of contents. Untrimmed. Fine copy.
Anbieter: Ammareal, Morangis, Frankreich
Softcover. Zustand: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 2010. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Edition 2010. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Anbieter: Ammareal, Morangis, Frankreich
Softcover. Zustand: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 2010. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Edition 2010. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wetteren, De Meester,, 1943
Anbieter: Buch & Cafe Antiquarius, Bonn, NRW, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Gr.-8°, OBrosch. Dissertation phil. 387 S. Mit wissenschaftl. App. Broschur gelockert, sonst schönes Ex. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 0.
Anbieter: Kloof Booksellers & Scientia Verlag, Amsterdam, Niederlande
Zustand: very good. Louvain : Bibliothèque de l'Université. 1942. Paperback. 387 pp. (Recueil de travaux d'histoire et de philologie, Sér. 3 ; 10). 26 cm. Small paper ticket on spine. Library stamp. Condition : very good copy. Keywords : RECHT,
Verlag: , Louvain, bibliotheque de l' Universite, 1942.,, 1942
Anbieter: BOOKSELLER - ERIK TONEN BOOKS, Antwerpen, Belgien
Verbandsmitglied: ILAB
leinen bande, 165 +255mm, 387pp. Eine vergleichende studie, bibliographie, personenregister, ortsregister. 777 g.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag A. Francke, Bern, 1940
Anbieter: Antiquariat Tröger, Lörrach, Deutschland
Illustr. Karton - Geheftet. Zustand: Guter Zustand. Zustand des Schutzumschlags: Kein Schutzumschlag. 32 Seiten mit 8 Textillustrationen; Einband mit leichten Gebrauchsspuren - sonst gutes Exemplar;