Gemeinde oberammergau (66 Ergebnisse)
Verlag: Prestel Verlag, München / London 2000 2000
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, DeutschlandAntiquariat Bücherparadies
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 3,60
EUR 5,80 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
kart. 160 S. Abb., guter Zustand.
Verlag: 1970;, Verlag Gemeinde Oberammergau, 1970
- Hardcover
Anbieter: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, , Deutschlandbuc online, Erika Trautmann-Aschmann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 3,50
EUR 8,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
o.Pag.; fol. Ppbd.; 21x20cm. Ecken teils etwas bestoßen; solides Exemplar.
Verlag: Süddeutscher Verlag, München, 1950 1950
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, DeutschlandAntiquariat Bücherparadies
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,00
EUR 5,80 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
40 S., brosch., guter Zustand, Abb.
Verlag: Eigenverlag, 1984 1984
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, DeutschlandAntiquariat Bücherparadies
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 3,00
EUR 5,80 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
127 S., geb., Abb., sehr guter Zustand.
Verlag: Eigenverlag, Oberammergau 1980
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, DeutschlandAntiquariat am Soonwald
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
o. Paginierung quer 21,5x27cm, illustr. Hardcover, zahlr. Farbfotos im Text, sehr gutes Exemplar.
Verlag: Herder Verlag, München
Anbieter: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, , DeutschlandVerlag Traugott Bautz GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 3,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
24 Seiten, kartoniert, geheftet, bebildert, leichte Lagerspuren.
Verlag: Eigenverlag, Oberammergau 1984
- Softcover
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, DeutschlandAntiquariat am Soonwald
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
121 S 17x12cm, Taschenbuch, gutes Exemplar.
Verlag: Eigenverlag, Oberammergau 1984
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, DeutschlandAntiquariat am Soonwald
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
128 S quer 21,7x26,8cm, illustr. Hardcover, Farbfotos im Text, sauberes Exemplar.
Verlag: Gemeinde Oberammergau 1970
- Hardcover
Anbieter: Kunst und Schund, Plauen, , DeutschlandKunst und Schund
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut Einband: Pappe (Hardcover) 0 S. Einbandecken leicht bestoßen. 450 gr.

- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 20,78
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Verlag: Oberammergau Vlg d Gemeinde 1970
- Hardcover
Anbieter: buch-radel, Köln, , Deutschlandbuch-radel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 17,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
127 S., ill. OPpbd., Quer 8°., Herausgegeben anläßlich der Passionsspiele 1970., Text in deutsch, englisch u. franz., Mit zahlr. farb. Foto-Abb., gutes Exemplar., [Film_1] Sprache: Deutsch 650 gr.
Weitere BilderVerlag: München Süddeutscher Verlag 1950 0 1950
- Softcover
Anbieter: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, DeutschlandFast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 8,00
EUR 14,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
OBroschur. Zustand: Sehr gut. 152 S. mit zahlr. Abb. u. Fotoportraits, ab S. 117 Werbeannoncen, OBroschur, 8°. Zahlr. Texte zur Geschichte u. Gegenwart der 1634 erstmals aufgeführten Passionsspiele Oberammergau. Fotoportraits u.a. von Georg Johann Lang (Spielleiter), Anton Preisinger, Annemie Mayr, Alois Lang, Benedikt Stückl ju…n., Gabriele Gropper, Hugo Rutz sen., Hans Schwaighofer, Martin Margold jun., Anny Haag, Erna Heigl, Jakob Klucker. Einband, Ecken u. Kanten gering berieben, kl. Eckknicke an Vorderdeckel. Schönes, sehr gutes Exemplar. Broschüre.

Sprache: Deutsch
- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Gut. 156 Seiten; Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angestaubt. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Sprache: Deutsch
Verlag: München, Süddeutscher Veralg GmbH, 1960
- Softcover
Anbieter: ABC Antiquariat, Einzelunternehmen, Stralsund, MV, DeutschlandABC Antiquariat, Einzelunternehmen
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 6,00
EUR 17,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8° , Taschenbuch. Zustand: Gut. 156 Seiten mit zahlreichen sw Abbildungen, Einband mit kleineren Gebrauchsspuren, unteres kapital und Teile des Buchrückens beschädigt, Papier gebräunt, Zustand zufriedenstellend bis gut Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 190.

Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 5,11
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 4 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,34
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 6 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

Passion Play Oberammergau 2022: Oberammergau
Stucki, Christian/ Hageneier, Stefan/ Zwink/ Grenzmann/ Gemeinde Oberammergau (Editor)
- Hardcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 27,91
EUR 17,38 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Hardcover. Zustand: Brand New. 176 pages. German language. 10.98x9.88x0.59 inches. In Stock.
Verlag: Verlag Gemeinde Oberammergau, 1970 1970
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat am Münster G. u. O. Lowig, Heilsbronn, DE, DeutschlandAntiquariat am Münster G. u. O. Lowig
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 5,00
EUR 25,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: befriedigend. Rücken unten und vorne Ecken ganz wenig bestossen, sonst sehr gut erhalten; Sprache: deutsch; lgk 189_Hahn;HC offizieller Bildband herausgegeben anläßlich der Passionsspiele 1970 von der Gemeinde Oberammergau, Texte deutsch/englisch/französisch, durchgehend mit Farbfotos illustriert Aufnahmen vo…m Atelier Thiemig, unpagniert, ca. 120 S, beiliegend ein schöner Prospekt von Oberammergau und seinen Sehenswürdigkeiten 450 Gramm.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag von F. Bruckmann, München, 1930
- Softcover
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, , DeutschlandClerc Fremin
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,00
EUR 22,15 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. o.P. Zustand: keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.

Sprache: Deutsch
- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 12,57
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Weitere BilderSprache: Englisch
Verlag: Oberammergau, Verlag Gemeinde Oberammergau 1970
- Hardcover
Anbieter: Versand Antiquariat Wiegel & Möhn UG, Aachen, DeutschlandVersand Antiquariat Wiegel & Möhn UG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 18,00
EUR 35,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Wie neu. unpaginiert ca. 125 Seiten, 27 Werbeseiten, mit Abbildungen, Neuwertiges Exemplar aus gepflegter Sammlung mit beiliegender Echt Foto Postkarte (noch unbenutzt) und im Nachsatz montiertem Original Etikett des Oberammergauer Holzschnitzers "Gg. Lang selig Erben"; Text Deutsch, Englisch und Französisch; mit zahlre…ichen beeindruckenden Fotogafien des Passionsspiels von 1970 --- Delivery via Freight Forwarder : For organisational reasons, direct shipping is not possible to all countries; however, you are welcome to order by entering a valid German delivery address (e.g. your forwarding agent) directly within the platform's checkout process. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 572 8° Querformat, gebundene Ausgabe.

Verlag: Zauner Verlag Dachaus und Gemeinde Oberammergau, 1960. 1960
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, DeutschlandAntiquariat Carl Wegner
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 27,00
EUR 9,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. 18 x 12 cm. Violette Originalbroschur mit 141 Seiten, einigen Vignetten und einem Frontispizholzschnitt von Keimel. Umschlag mit kleinen Gebrauchsspuren, Papier angegilbt. Sonst gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais… de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Gr227-504051.
Sprache: Deutsch
Verlag: Druckhaus Oberammergau GmbH 1980
- Softcover
Anbieter: Norbert Kretschmann, Bad Aibling, , DeutschlandNorbert Kretschmann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 10,00
EUR 22,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Sehr gut. 116 Seiten 1980, 116 Seiten. Umschlag an den Rändern minimal berieben. Innenteil tadellos - u n g e l e s e n - keine Risse, Knicke, Anmerkungen. ! Altersbedingt leicht nachgedunkelt! Beiliegend Eintrittskarte vom 28.6.80 (H4/62) und Busfahrkarte. Versand aus München 19-376 Sprache: Deutsch Gewich…t in Gramm: 500.

Sprache: Deutsch
Verlag: München Süddeutscher Verlag 1950
- Softcover
Anbieter: Versandantiquariat Alraune, Dachau, , DeutschlandVersandantiquariat Alraune
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,00
EUR 26,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
O Broschur, 8°, 152 S., viele Abb. Buchkanten etwas berieben. Sprache: de.

Sprache: Deutsch
Verlag: Diessen Huber 1930
- Softcover
Anbieter: Versandantiquariat Alraune, Dachau, , DeutschlandVersandantiquariat Alraune
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,00
EUR 26,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
O Broschur, Kl.-8°, 142 (2) S. Gut erhalten. Sprache: de.

Verlag: Gemeinde Oberammergauer 1990
- Softcover
Anbieter: Librería Vobiscum, SAN VICENTE DEL RASPEIG, A, SpanienLibrería Vobiscum
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 10,00
EUR 30,95 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Bueno. Alemania 1990. Gemeinde Oberammergauer. Rústica. 126 pp. 17x12. Texto en ALEMÁN.

Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag Karl Thiemig KG 1960
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Ardelt, Großräschen, DeutschlandAntiquariat Ardelt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,90
EUR 30,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
22 cm, kartoniert. 36 Seiten , die Seiten und der Einband sind altersbedingt gebräunt, fleckig, einige Seitenkanten sind leicht bestoßen, Man kennt die Gesdiidite von Oberammergau; man kennt vor allem die Gesdiidite seines Passionsspiels. Das Weltinteresse, das seit langem um Oberammergau kreist, die Fragen, die heute an dieses…Dorf gestellt werden, gelten nidit seiner Vergangenheit, sondern seiner Gegenwart, gelten der Rolle, die es einmal übernommen hat und für die viele tausend Plakate das Stichwort geben: Dorf unter dem Kreuz. Die Tradition ist nicht mehr das Entscheidende; Tradition allein war noch nie ein hinreichender Grund für das Fortleben von irgend etwas. . (aus dem Buch) Beschreibung vom Antiquariat Ardelt 3l5b Antiquariat Ardelt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 220.
Verlag: Gemeinde Oberammergau 1980
- Hardcover
Anbieter: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, , DeutschlandSigrun Wuertele buchgenie_de
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,97
EUR 37,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Sehr gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe Sehr guter Zustand, ohne Namenseintrag Zustand: 2, Sehr gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Gemeinde Oberammergau , 1980 , Passion Oberammergau, Gemeinde Oberammergau.
Verlag: 1957, 24 S.+Bildtafeln, Okart., Kl.-8, Einband bes 1957
- Softcover
Anbieter: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, , DeutschlandSigrun Wuertele buchgenie_de
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,04
EUR 37,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Sehr gut - gebraucht. Broschiert Sehr guter Zustand, ohne Namenseintrag Mit einem Original-Zeitungsausschnitt. Christus-Darsteller Anton Burkhart hängt am Kreuz Zustand: 6, Sehr gut - gebraucht, Broschiert 1957, 24 S.+Bildtafeln, Okart., Kl.-8, Einband bes , 1957 , Das Passionsspielhaus und das Heimatmuseum, OBERAMMERGA…U Gemeinde Oberammergau (Hrsg.).

Sprache: Deutsch
Verlag: München : Bruckmann 1934
Anbieter: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, DeutschlandDruckwaren Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 12,00
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Mappe. Zustand: Gut. Serie F.1. 15 Postkarten in Mappe. Mappe leicht berieben/ angerissen/ angeschmutzt, Ecken der Postkarten leicht angestoßen, ansonsten sehr gut erh. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 130.