Gell markus (8 Ergebnisse)

- Hardcover
Anbieter: Buchhandlung & Antiquariat M. Gruber, Gföhl, , ÖsterreichBuchhandlung & Antiquariat M. Gruber
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 16,00 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gr.-8°, ill. Oppb., durchgehend ganzseitige Holzschnitte zeitgenöss. österr. Künstler (I. Aberer - Götzis, L. Althaus - Klaus, S. Brandtner - Kaltenleutgeben, G. Bucher - Götzis, M. Caldonazzi - Frastanz, F. Dieckmann - Linz, K. Dornig - Dornbirn, M. Egger - Hall i. T., H. Ender - Götzis, A. Fink - Elsbethen, A. Galehr - Nenzing…, L. Gans - Puch, M. Gell - Rankweil, H. Gfader - Göfis, E. Gisinger - Lauterach, F. Glanzner - Salzburg, G. Haas - Feldkirch, J. Hofer - Götzis, U. Kiepalski - Wien, G. Kohli - Ruggel, S. Krist - Mödling, H. Quaderer - Schaan, S. Reiter - Baierdorf, M. Schneider - Wien, R. Schiestl - Innsbruck, K. Schüssler - Wolfsberg, E. Steininger - Wien, G. Straschil - Wien, G. Vith - Dornbirn, L. Waber - Wien, H. Wasenegger - Wien, E. Wieser-Gmachl - Salzburg, G. LAF Wurm - Lassee, W. Zahrl - Krems), schönes Exemplar, ISBN 3-902525-24-X, lim. Auflage 1000 St., 2006.
Verlag: Hämmerle, Hohenems 2005
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Narrenschiff, Trin, SchweizAntiquariat Narrenschiff
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 2 SternenZustand: Gebraucht
EUR 31,33
EUR 15,00 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Untergebiet: Kunst Zustand: Neu, originalverschweisst Seiten: 95 S. Format: 4°. Einband: Pbd. Gebiet: Graphik.
Verlag: Bucher, Rankweil 2008
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Narrenschiff, Trin, SchweizAntiquariat Narrenschiff
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 2 SternenZustand: Gebraucht
EUR 33,57
EUR 15,00 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Untertitel: Das Museum für Druckgrafik in Rankweil lud 21 Künstler aus Österreich und Liechtenstein ein, die vielfältigen Möglichkeiten dieses Flachdruckverfahrens zu erproben. Untergebiet: Kunst Abbildungen: 21 Lithographien Zustand: Neu, originalverschweisst.Vergriffen Seiten: 80 S. Format: 8°. Einband: br. Gebiet: Graphik.

- Hardcover
Anbieter: biblion2, Obersulm, , Deutschlandbiblion2
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 9,99
EUR 33,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: fine. Gebundene Ausgabe. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 1000g.
Verlag: Bucher, Hohenems 2006
Anbieter: Antiquariat Narrenschiff, Trin, SchweizAntiquariat Narrenschiff
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 2 SternenZustand: Gebraucht
EUR 33,57
EUR 15,00 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Reihe: Edition Markus Gell Untergebiet: Kunst Abbildungen: 34 ganzseitige Abbildungen Zustand: Neuwertig Seiten: 267 S. Format: 4°. Einband: Ln. Gebiet: Graphik.
Verlag: Edition Markus Gell, Rankweil 2008
- Signiert
Anbieter: Antiquariat Narrenschiff, Trin, SchweizAntiquariat Narrenschiff
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 2 SternenZustand: Gebraucht
EUR 38,05
EUR 15,00 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Untertitel: Gestaltung Markus Gell Untergebiet: Graphik Abbildungen: Der Umschlag des Buches ist von einer Originalholzplatte in Kombination mit Bleisatz gedruckt. Zustand: Nr.34 von 100 Expl. Signiert von Markus Gell. Neuwertig Gebiet: Varia.

- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Tröger, Lörrach, , DeutschlandAntiquariat Tröger
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 15,00
EUR 50,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Guter Zustand. Zustand des Schutzumschlags: Guter Originalschutzumschlag. 1. Auflage. ohne Seitenzählung mit einer Auswahl von 51 Radierungsabbildungen; Schutzumschlag ganz leicht fleckig - sonst gutes Exemplar.

- Hardcover
Anbieter: Leipziger Antiquariat, Leipzig, , DeutschlandLeipziger Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 13,98
EUR 62,75 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Sehr gut. 83 Seiten Zustand: Einband etwas berieben, Ecken etwas bestoßen // Mit zahlreichen Abbildungen. /// Versand gratis Innerhalb Deutschlands - Portofrei in Deutschland- ab 20 Euro mit Post ID - Gratisversand deutschlandweit innerhalb Deutschlands gratis Versand -Versandkostenfrei innerhalb Deutschlands /// Sprach…e: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 26,6 cm x 22,7 cm, Hardcover in Pappband mit Bauchbinde.