Hardcover. Zustand: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Mohr Verlag 1926, 1926
Anbieter: Antiquariat Walter Nowak, Göttingen, Deutschland
( Das Avesta ) Gewicht in Gramm: 550 Bibliotheksstempel, Einband etwas lichtrandig, OBr., 54 Seiten.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 35,39
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbHRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 24,27
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 15,59
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Sprache: Deutsch
Verlag: Tübingen, Mohr, 1926
8°, Broschiert. Zustand: Sehr gut. 54 Seiten : Altersgemäß angedunkelt, Deckel und Deckelinnere mit Eintrag B02-02-04B Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 101.
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 20,54
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Verlag: Leipzig, Harrassowitz., 1951
Anbieter: Antiquariat Gothow & Motzke, Berlin, Deutschland
XIX/490 S., Originalleineneinband (publisher's cloth binding), Bibliotheksexemplar/Exlibrary, Einband stärker gebrauchsspurig/Binding with heavier tear and wear, keine Unterstreichungen oder Anmerkungen/no underlinings or remarks, (Harvard Oriental Series Vol. 33), Sprache: deutsch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Harvard University Press, 1951
Erstausgabe
26 x 18 cm. Zustand: Gut. 1. Auflage. 2 Blatt, 435 Seiten Innen sauberer, guter Zustand. Leineneinband, mit den üblichen Bibliotheks-Markierungen, Stempeln und Einträgen, innen wie außen, siehe Bilder. (Evtl. auch Kleber- und/oder Etikettenreste, sowie -abdrücke durch abgelöste Bibliotheksschilder). Sehr leichte Gebrauchspuren. - Harvard Oriental Series, volume 34. DH-20-09B Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 960.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 35,26
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbHRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: Vedams eBooks (P) Ltd, New Delhi, Indien
Hardcover. Zustand: New. Book Description: Contents : Prolegomena. I. Yasna. II. Vispered: Khorda avesta: 1. Nyaishes. 2. Gahs. 3. Yashts. 4. Siroza. 5. Afringans. III. Vendidad.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 29,11
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 29,11
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Sprache: Englisch
Verlag: Kessinger Publishing, LLC, 2009
ISBN 10: 1104472686 ISBN 13: 9781104472689
Anbieter: moluna, Greven, Deutschland
EUR 32,43
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. KlappentextrnrnThis scarce antiquarian book is a facsimile reprint of the original. Due to its age, it may contain imperfections such as marks, notations, marginalia and flawed pages. Because we believe this work is culturally important, we have.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 30,14
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 31,25
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 32,27
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Sprache: Deutsch
Verlag: Cambridge: Harvard University, 1951
Anbieter: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Deutschland
Zustand: Gut. 1 Bl., 250 (4) Seiten, farbiges Papier, Der nebentitel lautet: "Rig Veda: 9. und 10. Mandala. Karma Mimansa: Adhyaya I bis III". - Sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 OKart., Leinenrücken, 21 x 14 cm.
Verlag: Göttingen Vandenhoeck & R./ Lpzg., Hinrichs., 1923
Anbieter: Antiquariat Lehmann-Dronke, Euskirchen, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
[Teil I, Buch 1-4] Kl.-4°. VI, 442 S. Hln. (Quellen der Religionsgeschichte; 12). (Titel mit Sign. und Radierspuren, Titelrückseite mit überklebtem Stempel, Papier leicht gebräunt). [ *** Das Werk war in drei Teilen angekündigt. Zu Lebzeiten erschien nur dieser Teil I. Ein vollständiger deutscher Text in vier Bänden erschien erst 1951 in der Harvard Oriental Series *** ] >>>> Zur Zeit erfolgt KEIN VERSAND NACH ÖSTERREICH aufgrund der dort geltenden Verpackungsverordnung. <<<<.
Sprache: Sanskrit
Verlag: Köhler, Breslau, 1880
Anbieter: Joseph Burridge Books, Dagenham, Vereinigtes Königreich
EUR 23,83
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Good. 4th Edition. 127 pages ; 23 cm. Texts in Sanskrit. suffed marbled boards with rubbed cloth corners & spine.
Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware - This is an EXACT reproduction of a book published before 1923. This IS NOT an OCR'd book with strange characters, introduced typographical errors, and jumbled words. This book may have occasional imperfections such as missing or blurred pages, poor pictures, errant marks, etc. that were either part of the original artifact, or were introduced by the scanning process. We believe this work is culturally important, and despite the imperfections, have elected to bring it back into print as part of our continuing commitment to the preservation of printed works worldwide. We appreciate your understanding of the imperfections in the preservation process, and hope you enjoy this valuable book.
Verlag: Tübingen : J. C. B. Mohr, 1926
Anbieter: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Deutschland
Softcover. 54 S. Guter Zustand. Die Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Leichte Lager- und Gebrauchsspuren. Buchrücken leicht lichtrandig. Eintragung am Einband und auf der letzten Seite. Ansonsten ordentliches Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, New York : de Gruyter, 1923
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 10. Auflage;. 120 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann entsprechende Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Aufgrund des Alters und der häufigen Nutzung können Stabilität, Einband sowie Papierqualität beeinträchtigt sein. Buchblock löst sich vom Buchrücken. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 340.
Verlag: Rascher Verlag, Zürich,, 1936
Anbieter: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, Schweiz
Verlegereinband. 215x155mm, 163Seiten, S/W Photographien, Schönes Exemplar. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.
Verlag: Tübingen: J. C. B. Mohr, 1926
Anbieter: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, Deutschland
Zustand: Gut. IV, 54 Seiten. Einband gebräunt, leicht angestaubt und mit kleineren Randläsuren. Ecken leicht knickspurig. Titelblatt und letzte Seite leicht stockfleckig. Papier altersbedingt gebräunt. - Insgesamt sauberes und gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 280 Gr. 8° (22,5-25 cm). Orig.-Broschur. [Softcover / Paperback].
Verlag: Harvard University Press, Cambridge, 1957
Anbieter: Joseph Burridge Books, Dagenham, Vereinigtes Königreich
Erstausgabe
EUR 41,70
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Good. 1st Edition. VII-271 pages ; 26 cm. Texts and notes in German.
Sprache: Englisch
Verlag: Stuttgart, Kohlhammer, 1886-1896., 1886
Anbieter: Antiquariat J. Kitzinger, München, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
3 Bde. cplt. 2 Bl., LVI S., 1 Bl., 239 S.; 1 Bl., 277 S.; 1 Bl., 139 S., 1 Bl. Seiten papierbedingt gebräunt; Einbände teils berieben und beschabt sowie an Ecken teils etwas bestoßen; ansonsten sehr gut erhaltenes Exemplar dieser seltenen Editon. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 7000 Fol., Ldr. (sehr schlichte braune Privateinbände mit goldgeprägten Rückentiteln).