Paperback. Zustand: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Paperback. Zustand: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Anbieter: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, USA
Paperback. Zustand: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Anbieter: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, USA
Paperback. Zustand: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 16,43
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 156 pages. 8.50x5.50x0.50 inches. In Stock.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 16,95
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 156 pages. 8.50x5.50x0.50 inches. In Stock.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 20,50
Anzahl: 3 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 2nd edition. 291 pages. 8.50x5.50x0.75 inches. In Stock.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 21,17
Anzahl: 11 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 358 pages. 8.25x5.50x0.75 inches. In Stock.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 21,34
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 358 pages. 8.25x5.50x0.75 inches. In Stock.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 22,53
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 2nd edition. 291 pages. 8.50x5.50x0.75 inches. In Stock.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 26,20
Anzahl: 4 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 149 pages. 8.50x5.50x0.50 inches. In Stock.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 31,74
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 2nd edition. 291 pages. 8.50x5.50x0.75 inches. In Stock.
Verlag: Louvain, E. Nauwelaerts und Freiburg, Herder,, 1965
Anbieter: Antiquariat Kunsthaus-Adlerstrasse, Stuttgart, Deutschland
XII, 292 S. mit Abb. Einb. min. fl. - gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Orig.-Leinen mit Orig.-Schutzumschlag.
Anbieter: moluna, Greven, Deutschland
Kartoniert / Broschiert. Zustand: New.
Verlag: E. Nauwelaerts - Herder, Louvain - Freiburg, 1954
Anbieter: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Deutschland
Leinen. Zustand: Gut. 24,5 cm XI, 300 S. :. Gewebeeinband (Brauner Leinen). Zustand: Gut bis Sehr Gut min. gebräunt (Innen); Vorsatzblätter sind gering bis leicht gebräunt; Unterer Schnitt hat einen Fleck; Einband (Außen) hat geringe Gebrauchsspuren; Schutzumschlag fehlt, oder es gibt keinen; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Verlag: Louvain, Nauwelaerts 1950, 1950
Anbieter: Antiquariaat Pieter Judo (De Lezenaar), Hasselt, Belgien
Verbandsmitglied: ILAB
xi + 300pp., 23cm., in the series "Edith Steins Werke" Band I, solid black hardcover, text is clean and bright, good condition, R118209.
Verlag: E. Nauwelaerts, 1965
Anbieter: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Deutschland
Hardcover. 292 S. Sehr guter Zustand. Buch weist leichte Lagerspuren auf. Schutzumschlag mit leichten Randläsuren. Sonst sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Verlag: E. Nauwelaerts, 1955
Anbieter: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Deutschland
Hardcover. 518 S. Guter Zustand. Die Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Geringe Lager- und Gebrauchsspuren. Ohne SU. Ansonsten gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Verlag: E. Nauwelaerts, 1954
Anbieter: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Deutschland
Hardcover. 2. verbesserte Auflage. 300 S. Guter Zustand. Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Ausgeschiedenes Bibliotheksexemplar mit entsprechender Kennzeichnung. Buch weist leichte Lager- bzw. Gebrauchsspuren auf. Außenfalz leicht eingerissen. Ohne SU. Sonst ordentliches Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Verlag: Herder Verlag. 1965., 1965
Anbieter: Antiquariat CoBrA, Oberrohrbach, Österreich
Erstausgabe
Herder Verlag. 1965. Erste Ausgabe. 8°. 292 (4) Seiten + Abbildungen. Original Leinen mit Schutzumschlag. "WE ARE WELLKNOWN FOR BOOKS ONLY IN BEST CONDITION" - WIR SIND BEKANNT FÜR SOLIDESTE VERPACKUNG" Nahezu verlagsfrisch. Sprache: Deutsch. *** Bitte kontaktieren Sie uns immer BEVOR Sie bestellen! Für ausführliche Beschreibungen und Bilder sowie günstigere Versandoptionen kontaktieren Sie mich bitte per Email! Please contact us always BEFORE you order! For detailled descriptions and photos as well as cheaper shipping options please send an email! ***.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag Herder; Uitgeverij De Maas & Waler,, 1976
ISBN 10: 3451175371 ISBN 13: 9783451175374
Anbieter: Wanda Schwörer, Engelsbrand, Deutschland
Ln. Zustand: Gut. jede Band ca. 360 S. 2 Bände. neu OVP Aufgrund meiner Knie-OP versende ich vorübergehend nur dienstags & freitags. Danke für eure Verständnis Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 855.
Sprache: Deutsch
Verlag: Uitgeverij \'De Maas & Waler\', Druten / Verlag Herder Freiburg - Basel - Wien, 1985
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Hardcover. Zustand: Sehr gut. Vollständige Ausgabe. 123 Seiten Dieses Werk gibt einen Einblick in Edith Steins frühes Leben und ihre Herkunft aus einer jüdischen Familie. Es behandelt ihre Kindheit und Jugend im Kontext der gesellschaftlichen und historischen Gegebenheiten ihrer Zeit. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-888-1/8-00415156 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 755.
Leineneinband. Zustand: Sehr gut. Auflage aus dem Buch nicht ersichtlich. 374 Seiten Das Buch befindet sich in einem gebrauchten sehr guten Zustand. Die vorhandenen Alters- und Gebrauchsspuren sind nur äußerst gering. Buch besitzt jedoch keinen Schutzumschlag. Rik131213 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.