Verlag: München 1974;, Carl Hanser Verlag,, 1974
Anbieter: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, Deutschland
192 S.; karton.; 10,5x18,5cm. Leichte Gebr.spuren; solides Exemplar.
Taschenbuch; Zustand: Gut. 191 Seiten Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 180.
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 224 Seiten Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angestaubt. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150 Revolution ein historischer Längsschnitt.
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. Kritik Theorie Methode. 189 Seiten Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angestaubt. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 130.
Anbieter: Ostmark-Antiquariat Franz Maier, Waffenbrunn, Deutschland
Couverture souple. Zustand: Assez bon. Taschenbuchausgabe 20,5x13 cm, 383 Seiten, guter Zustand. (intern: Religion).
Verlag: Ullstein, Frankfurt am Main / Berlin / München, 1980
Anbieter: AphorismA gGmbH, Berlin-Kreuzberg, Deutschland
Tb. Zustand: Sehr gut erhalten. Ullstein Materiallen 35042/3; 189+224 Seiten; Beiträge von: Geiss, Asendorf, Rittner, Riemer, Oelkkers, Radkau, Molthagen, Stephan, König, Laß, u.a Durchgesehene Ausgabe (1 tb) Beiträge von: Geiss, Asendorf, Rittner, Riemer, Oelkkers, Radkau, Molthagen, Stephan, König, Laß, u.a Durchgesehene Ausgabe (1 tb).
Verlag: Hanser, München, 1974
Anbieter: Antiquariat Sasserath, Mönchengladbach, Deutschland
8°, 2 Bände. 1. Band: Kritik-Theorie-Methode, 191 S., 2. Band: Revolution-Ein historischer Längsschnitt, 226 S., TB., leichte Gebrauchsspuren. Anstreichungen im ersten Band (Bleistift und Kugelschreiber). Reihe Hanser.
Anbieter: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, Deutschland
Softcover/Paperback. Zustand: Befriedigend. 226 S. ordentlicher Zustand (Einband und Schnitt berieben). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Verlag: Ullstein - Ullstein Materialien., Frankfurt, Berlin, Wien., 1980
Anbieter: antiquariat RABENSCHWARZ, Braunschweig, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
OBroschur. 2 Taschenbuchbände, VIII, 189, 224S. Size: 8°.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sprache: Deutsch
Verlag: Carl Hanser Verlag GmbH & Co. KG, 1974
ISBN 10: 3446118683 ISBN 13: 9783446118683
Anbieter: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Deutschland
Zustand: Gut. 226 Seiten aus einer wissenschafltichen Bibliothek Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 158 18,4 x 10,6 x 1,6 cm, Taschenbuch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Carl Hanser Verlag GmbH & Co. KG, 1974
ISBN 10: 3446118675 ISBN 13: 9783446118676
Anbieter: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 191 Seiten aus einer wissenschafltichen Bibliothek Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
Taschenbuch Sehr gut. ISBN 3446118675 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Sprache: Deutsch
Verlag: Ffm. etc.: Ullstein 1980, 1980
Anbieter: Antiquariat Lengelsen, Werdohl, Deutschland
Tb. Okart. 224 S. (Ca. 70 Seiten mit stärkeren Anstreichungen (Bleistift, vereinzelt auch Kuli). (= Ullstein Materialien; Ullstein Buch Nr. 35043).
Sprache: Deutsch
Verlag: München : Hanser, 1974
Anbieter: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, Deutschland
Softcover/Paperback. Zustand: Gut. 191 S. guter Zustand (Seiten nachgedunkelt; Schnitt leicht berieben). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Sprache: Deutsch
Verlag: Ullstein, Frankfurt/M, Berlin, Wien, 1980
ISBN 10: 3548350437 ISBN 13: 9783548350431
Anbieter: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Deutschland
Broschiert. Zustand: Wie neu. 18 cm VIII, 189 S. : 224 S. :. Broschiert. Zustand: Sehr Gut, eingeschweißt; Bd. 1., Kritik, Theorie, Methode + Bd. 2., Revolution : e. histor. Längsschnitt. * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Sprache: Deutsch
Verlag: Ullstein Verlag, Erscheinungsort: Frankfurt, 1980
Anbieter: Sammlerantiquariat, Krukow, Deutschland
Softcover. Zustand: Gut. Paperback Taschenbuch guter Zustand - Erscheinungsjahr: 1980 - Taschenbuch mit 224 Seiten. Index: 158 0.0.
Sprache: Deutsch
Verlag: Carl Hanser Verlag GmbH & Co. KG, 1974
ISBN 10: 3446118683 ISBN 13: 9783446118683
Anbieter: Book Broker, Berlin, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Sehr gut. 1. 226 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Altersentsprechend nachgedunkelte/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 158.
Verlag: Ullstein (1980)., Frankfurt;Berlin;Wien:, 1980
Anbieter: Antiquariat Steinwedel, Betzendorf, Deutschland
weicher Einband. 189 Seiten, O.Kart., 8° (= Ullstein Materialien) (Kanten gering berieben / Seiten gleichmäßig gebräunt).
Sprache: Deutsch
Verlag: Göttingen : V & R unipress, Bonn University Press, 2016
ISBN 10: 3847105590 ISBN 13: 9783847105596
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 304 Seiten : Illustrationen ; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber und kann entsprechende Merkmale aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 565.
Anbieter: Hübner Einzelunternehmen, Hamburg, HH, Deutschland
kart. 226 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Anbieter: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. Geiss, Claus (illustrator). Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 96.
Anbieter: LiLi - La Liberté des Livres, CANEJAN, Frankreich
Zustand: fine. vendeur professionnel. envoi soigne en 24/48h. le livre peut presenter de tres legers signes d'usure, petites rayures ou imperfections esthetiques.
Sprache: Deutsch
Verlag: Carl Hanser Verlag, München, 1974
ISBN 10: 3446118683 ISBN 13: 9783446118683
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Softcover. Zustand: Gut. 226 Seiten Eine Sammlung von Beiträgen, die verschiedene Revolutionen und deren historische Auswirkungen analysieren. Thematisiert werden unter anderem die römische Expansion, die Französische und Russische Revolution sowie revolutionäre Bewegungen in Asien und Afrika. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-542-4/8-00709828 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 161.
Verlag: Brunnen Verlag, 2010
Anbieter: biblion2, Obersulm, Deutschland
Zustand: Very Good. Gebundene Ausgabe. Zustandsangabe altersgemäß. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. 227 Seiten. mit Lesebändchen.
Durchgesehene Ausgabe. 2 Bände Kl.-8°. 189; 224 S., broschiert (gut erhalten) (Ullstein Materialien; 35042, 35043).
Sprache: Deutsch
Verlag: Göttingen, V und R unipress (Vandenhoeck u. Ruprecht),, 2016
Anbieter: Buch & Cafe Antiquarius, Bonn, NRW, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Gr.-8°, OKart. 1. Aufl. 304 S. Neues Ex. Sprache: Deutsch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Brunnen Gießen, 2011
Anbieter: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Deutschland
Taschenbuch, 12*19. Zustand: Gut. 266 Seiten altersbedingt guter bis sehr guter Zustand, Schenkungsvermerk 201021421 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.