Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag Holterdorf, Oelde, 1995
Anbieter: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Deutschland
Erstausgabe
Hardcover. Zustand: Sehr gut. 1. Auflage. Pappband - sehr gut.
Hardcover/gebunden. Zustand: leichte Gebrauchsspuren. Illustr. Pappeinband - SOFORTVERSAND AUF RECHNUNG! Ein schönes, sauberes Exemplar - fast wie neu - Internationaler Versand In deutscher Sprache. n. pag. (ca. 90 S.) 140 x 140 mm.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 120 Seiten; Schnell - 1. Auf. 1996 : Ulrich Gehre - gb. K. XX-XVOM-S8UI Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Sprache: Deutsch
Verlag: Warendorf: Schnell, 1997, 1997
Anbieter: Antiquariat Lengelsen, Werdohl, Deutschland
16°. Hardcover (farb. ill.). Unpag. Mit Titelbildnis u. zahlr. Wilhelm Busch-Zeichnungen. (Sehr gut).
Verlag: Oelde, Ämtersparkasse, 1972
Anbieter: Antiquariat Hans-Jürgen Ketz, Münster, NRW, Deutschland
47 Seiten. Mit zahlreichen Abbildungen. (21 x 15 cm). Orig.Broschur. ** Gut erhalten.
Verlag: Sassenberg, Krimphoff, 2001
Anbieter: Antiquariat Hans-Jürgen Ketz, Münster, NRW, Deutschland
342 Seiten. Mit zahlreichen Abbildungen. Gr.Okt. (24x17 cm). Illustr. Orig.Karton. ** Gutes Exemplar. Keine Namen oder Anstreichungen. Vorderdeckel mit schwachem Knick. Geschenkexemplar von Wolfgang Kirsch, Landrat (Brief mit Unterschrift liegt bei).
Verlag: Sassenberg, Krimphoff, 2002
Anbieter: Antiquariat Hans-Jürgen Ketz, Münster, NRW, Deutschland
340 Seiten. Mit zahlreichen Abbildungen. Gr.Okt. (24x17 cm). Illustr. Orig.Karton. ** Gutes Exemplar. Keine Namen oder Anstreichungen.
Verlag: Sassenberg, Krimphoff, 2003
Anbieter: Antiquariat Hans-Jürgen Ketz, Münster, NRW, Deutschland
336 Seiten. Mit zahlreichen Abbildungen. Gr.Okt. (24x17 cm). Illustr. Orig.Karton. ** Gutes Exemplar. Keine Namen oder Anstreichungen. Geschenkexemplar von Wolfgang Kirsch, Landrat (Brief mit Unterschrift liegt bei).
Verlag: Frankfurt Verlag Wolfgang Weidlich, 1980
Anbieter: Antiquariat Heininger, Hamdorf, SH, Deutschland
2., veränderte Aufl. 72 S.; Ohalbln.; Mit zahlr. Abb.; im Schuber, neuwertig.
Sprache: Deutsch
Verlag: Warendorf: SCHNELL,, 1998
Anbieter: Antiquariat libretto Verena Wiesehöfer, Ahlen, NRW, Deutschland
Gr.-8°, 240 S., m. zahlr. s/w-Abb. Gr.-8°, Orig. illustr. Br. - 1648 - 1998. Der Kreis Warendorf im Dreißigjährigen Krieg. Mit Beiträgen von zahlr. Autoren. - Umschlag leicht berieben u. m. einigen schwachen Knickfalten, Ecken u. Kanten ger. bestoßen. Sonst gut erhalten. A/N3 - Please ask for detailed information in English / Demandez des détails en francais s.v.p. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Sprache: Deutsch
Verlag: Beckum-Neubeckum, Kreisheimatverein Beckum-Warendorf, 1986
Anbieter: Leonardu, Benz, Deutschland
Groß-8°, kartonierte Ausgabe. Zustand: Gut. 160 Seiten, Kalendarium vorangestellt, schwarz-weiße Fotos, Zeichnungen, illustrierter Einband, Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 320.
Verlag: Schnell, Warendorf, 2008
Anbieter: Antiquariat Sasserath, Mönchengladbach, Deutschland
8°, 160 S. mit Fotos von Ulrich Gehre und Peter Salmann. Fester Einband. Neuwertig. 42321.
Sprache: Deutsch
Verlag: Oelde,Spar-und Darlehnskasse,, 1973
Anbieter: Hans Walter Wichert, Altenbeken, Deutschland
47 Seiten mit mehreren,teils farbigen Abbildungen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 80 Kl.-8°,illustrierter Originalumschlag.
Sprache: Deutsch
Verlag: Oelde, Schützengesellschaft, 2008
Anbieter: Leonardu, Benz, Deutschland
Groß-8°, kartonierte Ausgabe. Zustand: Gut. 323 Seiten, durchgehend mit farbigen und schwarz-weißen Fotos, Dokumente, Anzeigen, "Schützenköniglich privilegierte Zeitschrift für Staats- und Zeitgeschehen; erscheint in zwangloser Form, aber alle 50 Jahre. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 790.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 22,70
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Brand New. 218 pages. German language. 8.39x0.67x11.85 inches. In Stock.
Anbieter: Paderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann, Bad Lippspringe, NRW, Deutschland
Hardcover. Zustand: good. Ulrich Gehre / Ernst-August Gehrke: Kochen mit Wilhelm Busch. Ein literarisches Kochbuch. Schnell Verlag, Warendorf 1997. Gebunden, 155 Seiten mit Illustrationen von Wilhelm Busch; ordentlicher Zustand.
Sprache: Deutsch
Verlag: Warendorf : Schnell Verlag, 1996
ISBN 10: 387716871X ISBN 13: 9783877168714
Anbieter: ANTIQUARIAT FÖRDEBUCH Inh.Michael Simon, Eckernförde, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. o.A. guter Zustand, Titel mit winzigen Flecken LIEFERZEITEN / DELIVERY TIMES: DEUTSCHLAND 5 - 14 Tage EUROPA/EUROPE: 7 - 30 Tage/Days USA/WELTWEIT/WORLDWIDE: 14 - 60 Tage/Days (!!!) +++ Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Sprache: Deutsch
Verlag: Oelde, Spar- und Darlehnskasse,, 1968
Anbieter: Hans Walter Wichert, Altenbeken, Deutschland
63 Seiten mit Abbildungen auf Tafeln. Namenszug auf Vortitel. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 220 Quer-8°, Illustrierter Originalumschlag.
Verlag: Schnell, Warendorf,, 1998
ISBN 10: 3877168442 ISBN 13: 9783877168448
Anbieter: Antiquariat Christoph Wilde, Düsseldorf, Deutschland
96 S. Ill. Orig.-Broschur. - Einband gering angeschmutzt. Ansonsten gut erhaltenes Exemplar. Innen absolut sauber.
Sprache: Deutsch
Verlag: Beckum,Kreisheimatverein,, 1973
Anbieter: Hans Walter Wichert, Altenbeken, Deutschland
124 Seiten mit zahlreichen Abbildungen und einem Inseratenteil. Guter Band Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400 Gr.-8°,farbiger Originalumschlag.
Sprache: Deutsch
Verlag: Beckum,Kreisheimatverein,, 1967
Anbieter: Hans Walter Wichert, Altenbeken, Deutschland
100 Seiten mit zahlreichen,teils farbigen Abbildungen und einem Werbeanhang. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 360 Gr.-8°,farbiger Originalpappumschlag.
Sprache: Deutsch
Verlag: Schnell-Druck, Warendorf, 1979
Anbieter: Paderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann, Bad Lippspringe, NRW, Deutschland
paperback. Zustand: Good. Dr. Ulrich Gehre (Red.): An Ems und Lippe 1979. Heimatkalender für den Kreis Warendorf. Herausgegeben vom Kreisheimatverein Beckum-Warendorf e.V. Schnell-Druck, Warendorf 1979. Broschur, 168 Seiten mit Abbildungen; ordentlicher Zustand.
Sprache: Deutsch
Verlag: E. Holterdorf, Oelde, 1970
Anbieter: Paderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann, Bad Lippspringe, NRW, Deutschland
paperback. Zustand: Good. Dr. Ulrich Gehre: Ambrosius von Oelde. Der Barockbaumeister im Ordenskleid. E. Holterdorf, Oelde 1970 (Heft Nr. 2 der "Schriftenreihe der Aemtersparkasse Oelde"). Broschur, geheftet, 20 Seiten mit Abbildungstafeln, guter Zustand. - Der Band befasst sich mit Bauwerken von Ambrosius von Oelde. Im Vorwort heißt es: "Dieses Heft richtet den Blick auf einen Menschen, der diese Landschaft mit gestaltet hat, in der er seine Heimat hatte." und weiter "Dr. Ulrich Gehre hat sich die Mühe gemacht, den Spuren des Ambrosius von Oelde nachzuspüren, um sein Wirken der Vergessenheit zu entreißen . um die Kunst des Baumeisters den heutigen Menschen verständlich zu machen .".
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag E. Holterdorf, Oelde, 1995
Anbieter: Paderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann, Bad Lippspringe, NRW, Deutschland
Hardcover. Zustand: Good. Busch, Wilhelm (illustrator). Wilhelm Busch und das Geld. Gesammelt und präsentiert von Ulrich Gehre. Verlag E. Holterdorf, Oelde 1995. Gebunden, 96 Seiten mit Illustrationen; ordentlicher Zustand.