Sprache: Englisch
Verlag: SJW Schweiz. Jugendschriftenwerk, 2011
ISBN 10: 3726906037 ISBN 13: 9783726906030
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gefe, Andreas (illustrator). Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Hardcover. Zustand: Very Good+. Zustand des Schutzumschlags: No DJ. Binding sound, text clean, very light shelfwear. 70 pages. No jacket. Heavy book: priority or international shipping may require additional charges. Size: 4to - approx 12". Book.
Softcover. Zustand: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Softcover. Zustand: Bon. Petite(s) trace(s) de pliure sur la couverture. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Slightly creased cover. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Softcover. Zustand: Très bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Softcover. Zustand: Très bon. Ancien livre de bibliothèque. Légères traces d'usure sur la couverture. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Slight signs of wear on the cover. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Softcover. Zustand: Très bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Softcover. Zustand: Très bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Softcover. Zustand: Bon. Ancien livre de bibliothèque. Légères traces d'usure sur la couverture. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Slight signs of wear on the cover. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Sprache: Deutsch
Verlag: SJW Schweiz. Jugendschriftenwerk, 2011
ISBN 10: 3726905936 ISBN 13: 9783726905934
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gefe, Andreas (illustrator). Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Französisch
Verlag: Editions Emmanuel Proust. 2003., 2003
ISBN 10: 2848100125 ISBN 13: 9782848100128
Anbieter: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, Frankreich
Atmosphères. Cartonnage de l'éditeur. 70 pages. 21x28cm.
Verlag: Editions E.P., Paris, 2003
Anbieter: Lorne Bair Rare Books, ABAA, Winchester, VA, USA
Erstausgabe
First Edition. Quarto (28cm). Pictorial laminated boards (as issued); 70pp. Bit of external rubbing to boards, else Fine. Beautifully-drawn graphic novel from the creative team of Bocquet - Gefe, portraying the adventures of a pair of French rural youth - one of African descent, one white - as they navigate the streets of Paris.
Sprache: Französisch
Verlag: Emmanuel Proust éditions, 2003
ISBN 10: 2848100125 ISBN 13: 9782848100128
Comic
Couverture rigide. Zustand: bon. R320177667: 2003. In-4. Cartonné. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 70 pages - nombreux dessins en couleurs dans le texte - étiquettes collées sur les plats. . . . Classification Dewey : 843.06-Bande dessinée.
Anbieter: Antiquariat am St. Vith, Mönchengladbach, Deutschland
Erstausgabe
Broschiert. 1 Auflage. Quart. 54 Seiten. Broschur. Durchgehend illustriert. Einband minimal berieben, sehr gutes Exemplar.
Sprache: Französisch
Verlag: atmospheres, 2003
Anbieter: MBLIVRES, Orleans, Frankreich
Comic Erstausgabe Signiert
Couverture rigide. Zustand: Très bon. ANDREAS GEFE (illustrator). Edition originale. une dédicace pour JEAN-LOUIS datée de 2003 édition originale. JOSE-LOUIS BOCQUET est un auteur de romans noirs, ANDREAS GEFE est un dessinateur connu pour madame LAMBERT dessinateur d'ambiances intimistes. Dédicacé par l'illustrateur.
Verlag: Editions du Masque - Hachette Livre, Paris,, 1999
Anbieter: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, Schweiz
280x200mm, cartonnage souple illustré de l'éditeur. Exemplaire à l'état de neuf. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.
Zustand: very good. Le livre peut montrer des signes d'usure dus a une utilisation constante, etre marque, porter des marques d'identification ou presenter plusieurs dommages esthetiques mineurs. vendeur professionnel; envoi soigne en 24/48h.
Gb - (OVK: 26,00). Zustand: Sehr gut. Andreas Gefe (illustrator). 96 S. MÄNGELEXEMPLAR: UNGELESEN und VOLLSTÄNDIG, aber mit leichten äußeren LAGER-/TRANSPORTSPUREN. Mit einem STEMPEL im BUCHSCHNITT als Mängelexemplar gekennzeichnet. Sofort versandfertig! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 632.
Anbieter: nika-books, Nordwestuckermark-Fürstenwerder, NWUM, Deutschland
Fol. , gebundene Ausgabe, Andreas Gefe (illustrator). 87 Seiten, Das Buch ist in einem sehr guten Zustand. 9783037312391 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Softcover. Zustand: Sehr gut. 1. Auflage. 4°, 54 S., durchgeh. Abb., Brosch., Tadellos. Erstausgabe. Sprache Deutsch.
Gebundene Ausgabe. Zustand: Sehr gut. 60 Seiten Zustand: sehr gut - neuwertig; h3334 9783037310014 Wenn das Buch einen Schutzumschlag hat, ist das ausdrücklich erwähnt. Rechnung mit ausgewiesener Mwst. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 563.
Buch. Zustand: Neu. Andreas Gefe (illustrator). Neuware - Nachdem seine Partnerin einen tödlichen Unfall erleidet, steht für ihn die Welt Kopf. Er isoliert sich und trifft nur noch seinen Psychiater. Eines Tages steht seine Partnerin in der Küche, als wäre nichts gewesen. Ob das ein Traum oder eine Halluzination ist, kann er nicht sagen. Dass sie nicht real ist, weiss er, lässt sich aber dennoch auf diese Begegnungen ein. So verbringen sie ganze Tage zusammen, unternehmen Ausflüge. Dadurch verliert er immer mehr den Bezug zur Realität, zur linearen Zeit und zu sich selbst. In den grandiosen Stadtansichten scheint das Leben in der amerikanischen Metropole weiterzugehen, als wäre nichts gewesen. Wie kann das sein Voloj und Gefe erzählen von der grossen Liebe in der grossen Stadt New York City inklusive grossem Plot-Twist, der so richtig unter die Haut geht.
Buch. Zustand: Neu. Andreas Gefe (illustrator). IN NY | Andreas Gefe (u. a.) | Buch | 96 S. | Deutsch | 2022 | Edition Moderne | EAN 9783037312391 | Verantwortliche Person für die EU: Prolit Verlagsauslieferung GmbH, Siemensstr. 16, 35463 Fernwald, gpsr[at]prolit[dot]de | Anbieter: preigu.
Sprache: Deutsch
Verlag: Zürich, Arrache coeur, 2002
Anbieter: antiquariat peter petrej - Bibliopolium AG, Zürich, ZH, Schweiz
4°, 66 S. zahlr. s/w Abb., Brosch., Min. gebrauchsspurig, sonst tadell. Aus dem Französischen von Mark Welzel. 1100 gr. Schlagworte: Illustr. Bücher - Comics.
Sprache: Deutsch
Verlag: Zürich, Edition Moderne, 2006
Anbieter: antiquariat peter petrej - Bibliopolium AG, Zürich, ZH, Schweiz
Erstausgabe
4°, 60 S., durchgeh. farb. Abb., Kart., Tadellos. Erstausgabe. 600 gr. Schlagworte: Illustr. Bücher - Comics.
Sprache: Deutsch
Verlag: Zürich, Arrache Coeur, 1997
Anbieter: antiquariat peter petrej - Bibliopolium AG, Zürich, ZH, Schweiz
Erstausgabe
4°, 54 S., durchgeh. Abb., Brosch., Tadellos. Erstausgabe. 600 gr. Schlagworte: Illustr. Bücher - Comics.
Hardcover. Zustand: Wie neu. Andreas Gefe (illustrator). Alterbedingte Gebrauchsspuren! ---. nein.
Pp. Zustand: Sehr gut. 60 S. : überw. Ill. ; 29 cm kleine Lagerspuren am Buch, Inhalt einwandfrei und ungelesen Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 525.
Sprache: Deutsch
Verlag: Zürich, Arrache coeur, 2002
Anbieter: antiquariat peter petrej - Bibliopolium AG, Zürich, ZH, Schweiz
4°, 66 S. zahlr. s/w Abb., Brosch., Min. gebrauchsspurig, sonst tadell. Zeichnung u. Widmung des Künstlers a. Vors. Aus dem Französischen von Mark Welzel. 1100 gr. Schlagworte: Illustr. Bücher - Comics.