Anbieter: BooksRun, Philadelphia, PA, USA
Perfect Paperback. Zustand: Very Good. It's a well-cared-for item that has seen limited use. The item may show minor signs of wear. All the text is legible, with all pages included. It may have slight markings and/or highlighting.
Anbieter: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, USA
Unknown. Zustand: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Anbieter: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, USA
Unknown. Zustand: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Verlag: Selbstverlag, Weimar, 1992
Anbieter: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, Deutschland
sehr guter Zustand, 100 S., DIN A 4, Klammerheftung Beigefügt ausserdem der Jahresbericht 1990/ 91 der Jugendbegegnungsstätte an der Nationalen Mahn- und Gedenkstätte Buchenwald! Gramm 600.
Anbieter: Mooney's bookstore, Den Helder, Niederlande
Zustand: Very good.
Verlag: Selbstverlag 1994-1997, Weimar, 1994
Anbieter: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, Deutschland
4 Hefte, zus. 200 S., Klammerheftung Lieferung mit beiliegender Rechnung, MwSt. ist ausgewiesen. Gerne beraten wir zu weiteren Titeln aus Ihrem Themengebiet und bearbeiten Ihre Gesuche. Mit Bitte um Beachtung: aufgrund schlechter Erfahrungen liefern wir nicht an DHL Paketstationen. Bitte auf eine korrekte, aktuelle und vollständige Zustellanschrift achten. PayPal: bitte auf für uns gebührenfreie Zahlung achten. Gramm 600.
Verlag: Weimar):Selbstverlag (), 1990
Anbieter: Norbert Plate, Wildberg, D, Deutschland
4to. 176 S. Mit zahlreichen Abbildungen. Orig.-Karton mit Schutzumschlag 741 g Umschlag etwas berieben, sonst gut erhalten.
Verlag: Wallenstein,, Göttingen,, 2008
Anbieter: Umbras Kuriositätenkabinett, Berlin, Deutschland
22 x 12 cm. 318 S. ISBN: 3892442223. Kartoniert / Soft cover. No jacket. Guter Zustand / Good condition. 6. Auflage. Sprache: de. * Versandfertig innerhalb von 20 Stunden! KA11. (Zeit). Jpg.
Anbieter: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Niederlande
Paperback, nette staat, 312 pagina's.
Verlag: Buchenwald, 1990
Anbieter: Graphem. Kunst- und Buchantiquariat, Berlin, Deutschland
4°, Brosch. m. OSU., 176 S. - sehr gutes Exemplar. Buch.
Verlag: Fortschritt, Erfurt / Arnstadt, 1983
Anbieter: Liwall Bücher und mehr, Halle, Deutschland
1. Aufl. 5000 Stck 70 S. O.ill.Heft + 8° (minimale Gebrauchsspuren; Bibliotheksexemplar) Buchenwaldheft 17 Sprache: de.
Verlag: Gedenkstätte, Buchenwald, 1989
Anbieter: Buchhandlung Lutz Heimhalt, Hamburg Fuhlsbüttel, HH, Deutschland
kt, 24S, gutes Exemplar Gewicht in Gramm: 50.
Verlag: Gedenkstätte, Buchenwald, 1987
Anbieter: Buchhandlung Lutz Heimhalt, Hamburg Fuhlsbüttel, HH, Deutschland
kt, 24S, gutes Exemplar Gewicht in Gramm: 50.
Verlag: Gedenkstätte, Buchenwald, 1989
Anbieter: Buchhandlung Lutz Heimhalt, Hamburg Fuhlsbüttel, HH, Deutschland
kt, 24S, gutes Exemplar Gewicht in Gramm: 50.
Verlag: Gedenkstätte, Buchenwald, 1991
Anbieter: Buchhandlung Lutz Heimhalt, Hamburg Fuhlsbüttel, HH, Deutschland
kt, gute Exemplare Gewicht in Gramm: 100.
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Selbstverlag, Weimar, 1975. Ca. 120 unpaginierte S. mit zahlreichen Abb., kartoniert, quer---- Kunsthalle Weimar 11. April bis 18. Mai 1975 / Museum für Deutsche Geschichte Berlin 9. Juni bis 10. August 1975 - 294 Gramm.
Sprache: Deutsch
Verlag: Weimar, Selbstverlag
Anbieter: St. Jürgen Antiquariat, Lübeck, Deutschland
OKart m. OU. 28 x 21 cm. Zustand: Gut. 176 S. Mit zahlreichen Abb. -jebneu5- Ich versende mit der Deutschen Post (Büchersendung) und der DHL (Pakete). Die Lieferzeit ist abhängig von der Versandart und beträgt innerhalb Deutschlands 3-5 Tage, in der EU 5 - 14 Tage. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Sprache: Deutsch
Verlag: Selbstverlag des Herausgebers, 1990
Anbieter: Antiquariat-Plate, Rosendahl, NRW, Deutschland
Kartoniert. 175 Seiten. 28 cm. Mit zahlreichen Illustrationen (s/w), Minimale Lagerspuren. Ein sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1001.
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Gedenkstätte Buchenwald, Berlin, 1990. 176 S. mit zahlr. Abb., anbei ein mehrfach gefalt. Lageplan, kart., quart.---Katalog zur Ausstellung 750 Gramm.
Verlag: Buchenwald, 1990
Anbieter: Buli-Antiquariat, Gumtow, Deutschland
Paperback. 176 S.; Erste Auflage, OUmschlag minimal berieben, Inhalt GUT.Mit zahlreichen Fotos. Size: 28 x 20 Cm. 900 Gr.
Verlag: Weimardruck, Weimar, 1992
Anbieter: Liwall Bücher und mehr, Halle, Deutschland
Faksimile 46 S. O.ill.Broschur + 8° (minimale Gebrauchsspuren); *Dokument 5: Die Ermittlung. Oratorium in 11 Gesängen von Peter Weiss* Sprache: de.
Sprache: Deutsch
Verlag: NMG Buchenwald, 1987
Anbieter: Schürmann und Kiewning GbR, Naumburg, Deutschland
8° , geheftet. Zustand: Gut. 60 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 120.
Verlag: Berlin., Deutscher Verlag der Wissenschaften, 1983
Anbieter: Rotes Antiquariat, Berlin, Deutschland
776 S., 115 Abb. 4°, Orig.-Leinenbd. mit -Schutzumschlag. 4., vollig neubear. Aufl. - Am oberen Kapital mit kleinem Feuchtigkeitsfleck. 1250 gr.
Verlag: Nationale Mahn- & Gedenkstätte Buchenwald Ca, 1990
Anbieter: Neusser Buch & Kunst Antiquariat, Neuss, NRW, Deutschland
0. 4° 166 S., Illus. Softcover. Einband berieben, Seiten gering gebräunt. Sprache: Deutschu 0,900 gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: NMG Buchenwald, 1987
Anbieter: Schürmann und Kiewning GbR, Naumburg, Deutschland
8° , geheftet. Zustand: Gut. 79 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 120.
Sprache: Deutsch
Verlag: NMG Buchenwald, 1988
Anbieter: Schürmann und Kiewning GbR, Naumburg, Deutschland
8° , geheftet. Zustand: Gut. 2. Auflage. 96 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 120.
Verlag: Göttingen, 26 Wallstein Verlag, 1999
Anbieter: Bildungsbuch, Flensburg, Deutschland
Erstausgabe
Softcover. Zustand: Wie neu. 1. Auflage. Paperback, 240 S. mit Abb.; keine Einträge, sofort lieferbar.
Sprache: Deutsch
Verlag: Nationale Mahn- und Gedenkstätte Buchenwald, 1990
Anbieter: primatexxt Buchversand, München, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 176 Seiten Ausstellungskatalog - deutliche äußere Mängel - Schzutzumschlag deutlich beschädigt - Buch ansonsten in sehr gutem und ungelesenem Zustand - OHNE Beilagen - Jeder Lieferung liegt eine ordentliche Rechnung mit ausgewiesener MwSt. bei Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 920.
Sprache: Deutsch
Verlag: Weimar -Buchenwald, Selbstverlag des Herausgebers 14988., 1498
Anbieter: Antiquariat-Plate, Rosendahl, NRW, Deutschland
Gewebe-Einband. 119 Seiten. 28 cm. Mit zahlreichen Abbildungen (s/w). Minimale Lagerspuren. Ein sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1001.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wallstein Verlag, 1999
Anbieter: Antiquariat Bernhardt, Kassel, Deutschland
kartoniert kartoniert. Zustand: Gut. 320 Seiten, mit Abbildungen, Zust: Gutes Exemplar. Mit altersentsprechenden Lagerungs-/Gebrauchsspuren. Begleitband zur ständigen historischen Ausstellung. Schneller Versand und persönlicher Service - jedes Buch händisch geprüft und beschrieben - aus unserem Familienbetrieb seit über 25 Jahren. Eine Rechnung mit ausgewiesener Mehrwertsteuer liegt jeder unserer Lieferungen bei. Wir versenden mit der deutschen Post. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 750.