Anbieter: Better World Books Ltd, Dunfermline, Vereinigtes Königreich
EUR 5,60
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Fine. Used book that is in almost brand-new condition. May contain a remainder mark. Better World Books: Buy Books. Do Good.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sprache: Deutsch
Verlag: A. Anton, Leipzig, um, 1920
Anbieter: Antiquariat Seibold, Schorndorf, WN, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. OHLn., 8°, 78 (2) S., mit Illustrationen (1 farb.) von G. A. Cloß, 9.-13. Tausend,
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Verlag: Mignon-Verlag ohne Jahresangabe, Dresden
Anbieter: Antiquariat Puderbach, Dresden, Deutschland
Heft 29x23 cm, Einband berieben und braunfleckig, kl. Einrisse, 32 S. Gewicht in Gramm: 90.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Verlag: Leipzig, Otto Janke (1938)., 1938
Anbieter: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, Deutschland
Erstausgabe
302 S. OLwd. Erstausgabe. Papierbedingt leicht gebräunt; Schnitt etw. vergilbt m. kl. Fingerspuren; sonst schönes sauberes Expl., kein Umschlag.
Verlag: Berlin Säemman Verlag, 1930
Anbieter: Versandantiquariat Karin Dykes, Nürnberg, Deutschland
fester Einband. Zustand: Ausreichend. Leinen, Frakturschrift, 17,5 x 12,5cm, 136 Seiten, Cover fleckig, Papier nachgedunkelt, ordentlicher altersgem. Zustand. 190 gr.
Verlag: Magdeburg. Zacharias [ca ], 1910
Anbieter: Antiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio), Berlin, Deutschland
Zustand: Gut. 2.Auflage. X, 265 S. Leinen. Name auf Titelblatt (mit Abklatsch). Gutes Exemplar. Druck in altdeutscher Schrift. [K 654].
Sprache: Deutsch
Verlag: Esslinger in der Thienemann-Esslinger Verlag GmbH, 2009
ISBN 10: 3480400027 ISBN 13: 9783480400027
Anbieter: Ammareal, Morangis, Frankreich
Hardcover. Zustand: Très bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Verlag: Hachmeister & Thal o.J. um 1915, Leipzig, 1915
Anbieter: Versandantiquariat Hösl, Neuried, Deutschland
Zustand: Befriedigend. Broschur Originalbroschur, etwas verstaubt, Rücken etwas schadhaft, die Seiten sind gebräunt, leichter Knick am unteren Eck. Kriegsausstattung. Mit 50 Abbildungen. Sprache / Language: de 36 Seiten. ca. 16,1 x 11,6 cm.
Verlag: Bischof & Klein ca. 1920, 1920
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland
8°, Halbleinen, 158 Seiten, Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest, Namenseintrag Stichworte: unten Deutsch 300g.
Verlag: Leipzig : Payne
Anbieter: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, Deutschland
* Umfang/Format: 129 Seiten : mit Abb., 1 Titelb. ; 8 * Anmerkungen: Fraktur * Einbandart und Originalverkaufspreis: : 1.80 Einband stark berieben, altersgemäß gebräunt * Verlag: Leipzig : Payne * Bindung: gebundene Ausgabe,
Verlag: Verlagshaus Freya Heidenau bei Dresden 1920 (ca.), 1920
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland
8° Broschiert. ohne Schutzumschlag, Gebrauchsspuren am Einband und Block Block sauber und fest ohne Einträge Einband berieben knickspurig und fleckig 128 Deutsch 450g.
Sprache: Deutsch
Verlag: Kribe-Verlag, Berlin,, 1935
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
Softcover. 54 Seiten Die Jahresangabe ist ungefähr. Zustand: keine Beschädigungen. Ecken, Kanten bestoßen. Das Frontcover ist fleckig, ein Namenseintrag. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 75.
Verlag: Leipzig. Anton. Ca. ., 1930
Anbieter: Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, HE, Deutschland
Pappband. Unpag. Illustr. Einband. 6 Seiten. Einband berieben, Kanten bestoßen, Seiten etwas berieben. Sprache: deu.
Verlag: Verlag Bischof & Klein ca. 1930, Lengerich in Westfalen, 1930
Anbieter: Antiquariat Hans Wäger, Werther, Deutschland
Halbleinen. Zustand: gut. Farbig illustrierter Halbleineneinband, Namenstempel auf dem Vorsatzblatt Inhalt: Der Feinschmied von Lübeck Christoph Wolframs Fall und Buße Darum bleiben die gottlosen nicht im Gerichte In deutscher Sprache. 158 S. pages. 19 x 12,5 cm.
Verlag: Leipzig : F. Rothbarth, 1927
Anbieter: Antiquariat Bäßler, Vohenstrauss, Deutschland
253 S. ; kl. 8 Einband begriffen und allgemein etwas angeschmutzt, an Ecken und Kanten teilweise etwas berieben, Leinen an Kanten des Kapitalbereiches teilweise leicht eingerissen, Seiten sauber, ohne Einträge, papierbedingt leicht gedunkelt, ehemaliges Leihbüchereiexemplar (Kennzeichnung durch Nummer auf hinteren Deckel, sowie Nummern und Stempel auf Vorsatz, Schmutztitel, Titelblatt under erster Textseite) ,Papier im Bindungsbereich bei Vor- und Nachsatz eingerissen 0 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 310 OHalbleinen, Kopffarbschnitt, Frakturschrift.
Verlag: Verlag Otto Janke Leipzig, 1938
Anbieter: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, Deutschland
Leinen. Zustand: Gut. Oktav. 302 Seiten. Leinen mit Umschlag. Umschlag mit minimalen Randläsuren, Papier nachgedunkelt.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wien ; Leipzig : Jugendschriftenverl. o.J. [um 1919]., 1919
Anbieter: Antiquariat Zeitenstrom, Chemnitz, Deutschland
8°, Halbleinen. 26.-30. Tsd. 38 S. Mit vier Bilder von Marianne Hitschmann-Steinberger. Ecken leicht berieben, sons guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Verlag: Heidenau: Verlagshaus Freya G.m.b.H., [ca 1910], 1910
Anbieter: POLIART Beata Kalke, Tworog, Polen
Oprawa wydawnicza kartonowa. @ Blurb / Notka wydawnicza: Heidenau: Verlagshaus Freya G.m.b.H., [ca 1910]; @ Size of the book block / Wymiar bloku: 18 cm; @ Series / Seria: (Seria: Frauen der Liebe. Roman; B.60); @ Circulation / Naklad: -; @ Weight / Waga: 120; @ Language / Jezyk: niemiecki; @ Pages / Strony: 128s.; @ Thematic categories / Kategorie tematyczne: design grafika uzytkowa oprawy / okladki 1901-1944, literatura powiesc, literatura obca niemiecka, obcojezyczne niemiecki, okres wydania 1901-1944 / 45 / , literature novel, , foreign languages German, period of edition 1901-1944 / 45 / , Literatur Roman, , fremdsprachig deutsch, Erscheinungsperioden 1901?1944 / 45; Oprawa nieco uszkodzona, adnotacja atramentem na oprawie i na pierwszej karcie tekstu, blok dosc czysty i nieznacznie uszkodzony. Pozycja w stanie wiecej niz dobrym.
Verlag: Wien u Leipzig Konegen 11-20Tsd, 1920
Anbieter: Antiquariat OKTAV Liselotte Wildi, Zürich, Schweiz
Zustand: Sehr gut. 40 S. Bilder v. Marianne Hitschmann-Steinberger. Umschlag v. Mela Köhler. Brosch. Konegens Kinderbücher, Hrsg. von Helene Scheu-Riesz und Eugenie Hoffmann.
Verlag: Leipzig, Hachmeister & Thal, o. J. (ca. 1919)., 1919
Anbieter: Antiquariat Reinsch, Eisenach, Deutschland
Kl.-8°. 40 S. OBrosch. >>> Versand nur innerhalb Deutschlands <<< (Lehrmeister-Bücherei Nr. 432 - 433). - Etw. berieben.
Sprache: Deutsch
Verlag: Heidenau 1 bei Dresden : Verlagshaus Freya, 1926
Anbieter: Norbert Kretschmann, Bad Aibling, Deutschland
Zustand: Sehr gut. 128 S. Umschlag an den Rändern minimal berieben/bestossen. Innenteil tadellos - u n g e l e s e n - keine Risse, Knicke, Anmerkungen. ! Altersbedingt minimal nachgedunkelt! KEIN Mängelexemplar! Versand aus München F03739 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 120.
Verlag: Verlag Hachmeister & Thal um 1916, Leipzig, 1916
Anbieter: Bücher-Insel Antiquariat Rolf Selbert, Kassel, Deutschland
36 S. Kriegsausstattung - 50 Abb. Zur Zierstickerei + fundierter Text. Schöne, ältere Reihe im kleineren Format. Interessant. lediglich Papier gebräunt (normal, Kriegsausgabe), sonst frisch! Wohl ungelesen/unbenutzt! Zust. 2+.
Verlag: Leipzig: Anton (), 1922
Anbieter: Norbert Plate, Wildberg, D, Deutschland
Erstausgabe
Erste Ausgabe. 8vo. 15 Textseiten, 4 farbige Bildtafeln. Illustrierter Orig.-Karton. Einband leicht berieben und hinten etwas fleckig, Rücken mit kleinen Einrissen. Klammerheftung etwas gelockert und letztes Blatt im Bereich der Heftklammern mit kleinen Einrissen. Innen etwas nachgedunkelt. Trotz dieser Mängel insgesamt noch gut erhalten. 52 g Einband leicht berieben und etwas fleckig, Rücken mit kleinen Einrissen. Klammerheftung etwas gelockert und letztes Blatt im Bereich der Heftklammern mit kleinen Einrissen. Innen etwas nachgedunkelt. Trotz dieser Mängel insgesamt noch gut erhalten. 5.