HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Felix Meiner Hamburg 1959, 1959
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
156 S., Ln., guter Zustand, mit Unterstreichungen u. Randbemerkung durch Vorbesitzer auf 6 Seiten.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 17,53
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 32,97
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbHRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 25,86
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: SUP, 2000
Anbieter: crealivres, La fontennelle, Frankreich
Zustand: Good. Envoi rapide Bon état. 14 5x21x0 9cm. 2000. Broché. 118 pages. Good.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 27,38
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Frankfurt: Gutenberg Presse, 1929
Anbieter: Plurabelle Books Ltd, Cambridge, Vereinigtes Königreich
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
EUR 28,64
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Very Good. 40p tall hardback, brown boards imitating wood laminate, slim volume, limited edition, this copy number 129, limited edition, titles printed in blue, small hurt to top of spine, "Spinoza" to top of front board, interesting typography Language: English.
Hamburg, Verlag von Felix Meiner, 1998. XV,329 pp. As new. Softcover. German language. Die Neuausgabe dieses Bandes, der die sechs überlieferten Lebensbeschreibungen Spinozas von Jelles, Lucas, Kortholt, Bayle, Colerus und Stolle-Hallmann enthält, erfaßt im gänzlich neu bearbeiteten Anhang alle zwischenzeitlich neu aufgefundenen Dokumente und Urkunden zu Leben und Werk Spinozas. Die beigegebene Bibliographie verzeichnet alle Veröffentlichungen zu Leben und Werk Spinozas.
Anbieter: Antiquariaat Spinoza, Amsterdam, Niederlande
Heidelberg, 1916. 24 pp. Pages unopened. Very good copy. Or. wraps. Published while Gebhardt was preparing the new edition of the Opera. Contains a.o. a survey of new discoveries of Spinozana in the 19th century and an evaluation of various opinions on the Bible interpretation in the Tractatus Theologico-Politicus.
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Sprache: Spanisch
Verlag: Revista De Occidente, Madrid, 1934
Anbieter: La Social. Galería y Libros, Barcelona, B, Spanien
Tapa blanda. Zustand: Muy bien. Marjan Rawicz (illustrator). EXCELENTE ejemplar de la Revista Occidente, año XII Agosto N.º CXXXIV. Escritos de Carl Gebhardt "León Hebreo" ; Luis Olariaga "La Revolución de Roosevelt" ; Ramón Gómez De La Serna "Las cosas y el ello" Notas.- Antonio Espina: Antonia Vallentin: Henri Heine- Jose Antonio Maravall: Sobre el tema de la personalidad - José Muñoz Rojas: Libros sobre D. F. Lawrence - Memento de revistas. MUY BUEN ejemplar con sello de aterior propietario en portada. 224pp.
Sprache: Deutsch
Verlag: Heidelberg: Carl Winter 1927, 1927
Anbieter: Antiquariat Lengelsen, Werdohl, Deutschland
Okart. mit transparentem OU. (4), 80 S. (Umschlag lichtrandig, Name [geschwärzt] u. Datum auf dem Titelbl., durchgehend Unterstr. u. Marginalien in Tinte).
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 34,23
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbHRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Hamburg. Meiner. ., 1989
ISBN 10: 3787309691 ISBN 13: 9783787309696
Anbieter: Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, HE, Deutschland
337 S. Kartoniert. Sauberes Exemplar ohne Stempel und Anstreichungen. Einband minimal bestoßen. Gut erhalten. Sprache: deu.
Zustand: New. Zustand des Schutzumschlags: NUEVO.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 35,72
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbHRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Heidelberg, Winter, 1929., 1929
Anbieter: Antiquariat MEINDL & SULZMANN OG, Wien - Vienna, Österreich
Gr.-8°. Mit einigen Abbildungen. 79 SS. OKart. (gering gebräunt, Titel mit hs. Bes.-Vermerk).
Verlag: Halle Weltphilosophischer Verlag, 1919
Anbieter: Libretto Antiquariat & mundart.ch, Langnau i.E., BE, Schweiz
Erstausgabe
Original-Leinenband der Zeit mit Rückenschild, 135 Seiten, 17 x 25,5 cm, Erste Ausgabe, gut erhalten.
Couverture rigide. Zustand: Assez bon. Contenu en bon état, tampons d'un association sur quelques pages, inscription en 3e page, usure des coins de la couverture ainsi que du haut et du bas du dos dont le cuir est un peu râpé.
Sprache: Deutsch
Verlag: Halle, Weltphilosophischer Verlag, 1919
Anbieter: Antiquariat im Schloss, Schwaigern, D, Deutschland
Erstausgabe
Erste /1./ Ausgabe. 189 S. + 1 Bll. Verlagswerbung. Gutes Exemplar, mit anfänglichen "Eselsohren", radierter Namenszug a.d.Tbl. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900 Or.-Broschur. Gr.8vo. (= Der Philosophischen Weltbibliothek zweiter Band).
Verlag: Weltphilosophischer Verlag, Halle 1919-1920,, 1919
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
HC. Zustand: Gut. originalgetreuer Einband (Faks.)., , gr 8?.2 B?nde, 178 + 233s., Stempel a.d. Titelblatt, sonst in gutem Zustand, , [LSB26,2a] Deu 700g.
Verlag: Halle/S., Weltphilosophischer Verlag, 1919., 1919
Anbieter: Antiquariat Reinsch, Eisenach, Deutschland
Erstausgabe
Gr.-8°. (8), 190 S. OBrosch. *Erste Ausg. >>> Versand nur innerhalb Deutschlands <<< (Der Philosophischen Weltbibliothek 2. Band). - Etw. berieben u. bestoßen, St. a. T.
Verlag: Leipzig: Meiner, 1914
Anbieter: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, Deutschland
Zustand: Gut. XI, 147 Seiten. Einband stärker berieben. Papier leicht gebräunt. - Sauberes und gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 355 8° (17,5-22,5 cm). Orig.-Halbleinenband. [Hardcover / fest gebunden].
Zustand: very good. Halle (Saale) : Weltphilosophischer Verlag, 1921. Orig. printed boards. 296 pp. (Philosophische Weltbibliothek, 7). Condition : very good copy. Keywords : PHILOSOPHY,
Verlag: Leipzig, Langenheim, 1755
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Deutschland
Erstausgabe
geheftet, ohne Einband. Zustand: gut. Präses: Christian Heinrich Breuning; Disputatio: 1755-09-18; 18 S., 3 Bl., 20 x 16 cm, florale Vignette, florale Initiale, wiss. Fußnoten, deutsche Einschübe, Widmungsseiten am Ende eingebunden, papierbedingt gebräunt. Gebhardt (1730-1782) war Gerichtsassessor in Zittau. Sprache: lat Erstausgabe.