Verlag: Innsbruck, Deutscher Alpenverlag,, 1941
Anbieter: Versandantiquariat Harald Gross, Hofheim, Deutschland
Gr.-8°, Lw. Zustand: Gut. 142 S., Guter Zustand, Schutzumschlag beschädigt, textsauber. Mit zahlreichen s/w-Abbildungen auf Tafeln, Titelprägung. Mehrsprachige Bildunterschriften. Anhang mit Bildererzeichnis. Sprache: de Gewicht in Gramm: 510.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag Gerlach & Wiedling, 1947
Anbieter: Ostmark-Antiquariat Franz Maier, Waffenbrunn, Deutschland
Softcover. Zustand: Gut. gebhard Rossmanith u. andere (illustrator). Broschur, Querformat, 4-sprachig in Deutsch, französisch, italienisch und englisch. Bildband mit 222 s/w Fotobildern in Kupfertiefdruck mit kurzen Erklärungen, Ausserdem ein Verzeichnis der Bilder (4-sprachig) und ein kurzes Geleitwort, Bildnachweis, Maße: Querformat: 16x24 cm, ca. 170 Seiten. Zustand: außen etwas abgegriffen, innen guter Zustand. (intern: Orts- und Landeskunde).
Hardcover. Zustand: Very Good. 8 1/2 x 11 in. Brown cloth spine with cream patterned paper boards. Numerous B&W photos. Text in German. Condition is VERY GOOD ; corners have some wear, covers very clean. Binding tight and text unmarked. Travel. Stax.
Verlag: Verlag Der Tiroler Graphik, Innsbruck, 1111
Anbieter: Victoria Bookshop, BERE ALSTON, DEVON, Vereinigtes Königreich
EUR 8,52
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Good+. Zustand des Schutzumschlags: Good. 2nd Edition. 4to. Bump to spine, wear to corners.Darkening to top edge of boards. Small tear to lower rear edge.Dw has wear to edges,creasing and small tears. Small loss to top front edge-1cm. Book.
Verlag: Klagenfurt, Carinthia Verlag, ., 1957
Anbieter: Werner Engelmann, Lahr, BW, Deutschland
Abb., ca. 60 S. orig. Leinenband mit OU Handschriftliche Widmung neben dem Titel, OU mit kl. Läsuren.
Verlag: Deutscher Alpenverlag, Inssbruck, 1940
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland
8° Broschiert. mit Schutzumschlag Lesespuren an Einband und Rücken Block sauber und fest Einband berieben und fleckig Schnitt fleckig Name im Vorsatz 128 Deutsch 300g.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag der Tiroler Graphik / Innsbruck
Anbieter: Antiquariat WIE, Lollar, Deutschland
Hardcover. Zustand: Befriedigend. Ohne Schutzumschlag. 2. Auflage. Ein Bildwerk zusammengestellt von Prof. Dr. Gebhard Rossmanith. Geleittext von Herbert Strutz, Text-Illustrationen von Hedwig zum Tobel. Mit einer Widmung auf der Vorsatzseite. Einbände etwas fleckig, sonst dem Alter entsprechend gut erhalten. Ohne Jahresangabe (ca. 1950), mit zahlreichen Fotos, 103 Seiten.
Sprache: Deutsch
Verlag: Deutscher Alpenverlag, 1941
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 142 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 460.
Sprache: Deutsch
Verlag: Innsbruck : Deutscher Alpenverl.,, 1941
Anbieter: Buchhandlung Neues Leben, Salzburg, S, Österreich
Lw. Zustand: Gut. 142 S. ; 4 Schönes, ordentliches, gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Verlag: Innsbruck ca., 1956
Anbieter: Antiquariat Robert von Hirschheydt, Wedemark, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
XVIII/79 S., Hln. mit SU.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Verlagshaus Bong,, 1941
Anbieter: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, Deutschland
Illustrationen, 128 S., SU mit Gebrauchsspuren, im Schnitt unfrisch. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600 26 cm, Halbleineneinband, SU, Farbschnitt.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wien, Gerlach & Wiedling, 1947.,, 1947
Anbieter: Alte Bücherwelt, Perg, Österreich
Gebhard Rossmanith, Salzburg Ein Bildwerk Mit einem Geleitwort von Hans Hofmann-Montanus, hrsg. Gerlauch & Wiedling, Wien, 1947, m. 222 Abbildungen, OKart, gr 8° quer,Schriftzug Salzburg auf Vorderdeckel bekrittelt, sonst guter Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Hardcover. Zustand: Fair. Unterschrift / Widmung ohne Bezug; Spuren von Feuchtigkeit / Nässe; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Gebrochener Buchrücken; Farbtonänderung; Riss größer als 1 cm.
Sprache: Deutsch
Verlag: Gerlach & Wiedling Wien, 1947
Anbieter: Seitenreise, Wien, WIEN, Österreich
Hardcover. Zustand: Sehr gut. Ein Bildwerk Qu. 8 Halbleinen Buch 24 SS und 222 Schwarzweißbilder, OHLn. mit erhabener Goldschrift, innen und aussen sehr gutes Exemplar Sehr gut.
Verlag: Verlag der Tiroler Graphik, 1956
Anbieter: Teppa Books, Tonbridge, Vereinigtes Königreich
Erstausgabe
EUR 11,92
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Good. Zustand des Schutzumschlags: Fair. 1st Edition. 1956 first edition hardcover. Jacket in fair condition, lots of wear and tear particularly to spine. Not price clipped. Book overall in good condition, all pages intact and clearly legible. Numerous B&W photos included throughout. 80 pages weight 0.6kg. Please Note That International Orders Are Fulfilled By Airmail And This Means We Will Quote For This When An Order Is Placed, Please Contact Us If You Need To Know. We Pass Postage On At Cost.
Verlag: Innsbruck, Verlag der Tiroler Graphik, 1953, 1953
Anbieter: Joseph Valles - Books, Stockbridge, GA, USA
Hardcover. Zustand: Very Good. No Jacket. xxii p., 103 p. of illus. 28 cm. ; text in German, English, French, and Italian.; OCLC: 4920646 ; LCCN: 54-28973 ; 120 black and white illustrations and 10 color plates ; Contents : Austria -- L'Autriche -- Wien -- Vienna -- Vienne -- Burgenland -- Niederösterreich -- Lower Austia -- Le Basse-Autriche -- Oberösterreich -- Upper Austria -- La Haute-Autriche -- Steiermark - Styria -- La Styrie -- Kärnten -- Carinthia -- La Carinthe - Salzburg -- Salzburg -- Le Salzbourg -- Tirol -- The Tyrol -- Le Tyrol -- Vorarlberg -- Vorarlberg -- Le Vorrarlberg -- Erläuterungen zu den Bildern ; presentation on flyleaf from bookshop owner in Radenthein in the Tyrol ; maps on endpapers ; wonderful photographs ; VG. Book.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin : Verlagshaus Bong, 1941
Anbieter: DieBücheroma123, Prackenbach, Deutschland
hardcover. Zustand: Befriedigend. 128 Seiten; ohne Schutzumschlag, die ersten 2 und die letzte Seite sind stockfleckig, sonst gut 37940/231 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Vom Schwarzwald zum Schwarzen Meer. Text v. Alfred Birbaumer. Innsbruck, Deut. Alpenverlag 1941. 142 S. m. zahlr. Abb. Ill. Oln., Gr.8°.
Bln., Bong 1941. Text v. Alfred Birbaumer. 31 S. u. 96 Abb. a. Taf. OHln., Gr.8°.
Verlag: Innsbruck : Deutscher Alpenverl., 1940
Anbieter: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Deutschland
127 S. , 8, Engl. Broschur. 6.-10. Tsd. Gut erhalten. Reich bebildert. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 214.
Sprache: Deutsch
Verlag: Innsbruck, Deutscher Alpenverlag, 1941
Anbieter: Antiquariat Weinek, Salzburg, Österreich
142 + 2 S. OLwd. m. OSch. EA. - OSch. m. kl. Randläsuren, Ebd. unten etw. feuchtigskeitsrandig, deswegen innen leicht wellig, im Ganzen leichte Gbrsp.
Verlag: Verlag Carinthia,, 1955
Anbieter: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Deutschland
27 x 21. 3. Auflage. 111 Seiten mit zahlreichen Abbildungen. OHLn.Widmung auf Vorsatz. Guter/sehr guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 585.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wien, Gerlach & Wiedling, 1947
Anbieter: Antiquariat Weinek, Salzburg, Österreich
24 S. + Abb. OBrosch. Mit 222 Lichtbildern. - Leicht bestoßen u. kl. Randläsuren.
Anbieter: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, Deutschland
München, Gerber ca. 1939. 56 unpag. Seiten m. zahrleichen Abbildungen. Orig. Halbleinen, Schutzumschl., 4°. Schutzumschlag mit Randläsuren, Vorsatz stockfleckig, sonst gut erhalten.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag Carinthia, Klagenfurt,, 1951
Anbieter: Brita Marx Fläming Antik, Luckenwalde, Deutschland
S. 167. Gebundene Ausgabe 2. Auflage. Zusammengestellt von Prof. Dr. Gebhard Rossmanith. Geleitwort von Herbert Strutz. Einband etwas berieben, Ecken und Kanten leicht bestoßen, ansonsten gutes und sauberes Exemplar, innen tadellose, keine Einträge etc., sehr gute Bindung. 167 Seiten, davon die ersten 24 Seiten Text, der Rest Bildteil (durchgehend s/w-Fotos). Deutsch, Englisch, Französisch, Italienisch Keine Kreditkartenzahlung bei einem Bestellwert unter 15 . Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100.
Verlag: Verlag Der Tiroler Graphik
Anbieter: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italien
Zustand: Buone. tedesco Condizioni dell'esterno: Buone Condizioni dell'interno: ingiallite da fattore tempo.
Sprache: Deutsch
Verlag: Innsbruck : Deutscher Alpenverl., 1940
Anbieter: Hübner Einzelunternehmen, Hamburg, HH, Deutschland
Oln. 127 S. ; kl.8° Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Sprache: Deutsch
Verlag: München, Verlag Carl Gerber, o.J. (1939)., 1939
Anbieter: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, Deutschland
30 cm, Halbleineneinband, 54 S., Widmung auf Vorsatz, sonst guter Zustand. Bildbeschreibungen viersprachig: deutsch, italienisch, französisch, englisch. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bong,Bln., 1941
Anbieter: Hübner Einzelunternehmen, Hamburg, HH, Deutschland
128 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 Oln.m.OU Gr. 8° Umschl. mit Läsuren.
Sprache: Deutsch
Verlag: Klagenfurt: Verlag Carinthia, 1950
Anbieter: Antiquariat Frank Dahms, Annaberg-Buchholz, Deutschland
Erstausgabe
26,5 cm, Halbleinen o. SU. Zustand: Gut. 1. Aufl.,. 167 S., zahlr. Fotos, Viersprachig: Deutsch, Englisch, Französisch und Italienisch / guter Zustand // 2,4,2 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700.