Verlag: München: Deutscher Kunstverlag (), 1968
Anbieter: Antiquariat Ralf Einhorn, Niesky, Deutschland
37 S. mit Abbildungen im Text + 72 S. Tafeln und Plan. Groß-Oktav. Ln. mit Schutzumschlag. - Handschriftl. Widmung auf dem Vorsatzblatt. = Deutsche Lande - Deutsche Kunst.
No jacket. Zustand: Bon. Ancien livre de bibliothèque. Sans jaquette. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. No dust jacket. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Verlag: München: Deutscher Kunstverlag, 1959
Anbieter: Antiquariat B. Scierski, Erdmannhausen, Deutschland
154 Seiten, Abbildungen, 8°, Leinen mit Schutzumschlag. Kleines Namensetikett Titelblatt, sonst gut erhalten.
Verlag: München, Deutscher Kunstverlag., 1962
Anbieter: ANTIQUARIAT MATTHIAS LOIDL, Unterreit-Stadl, Deutschland
4°. 37, (3) S. u. 72 Tafeln, Nachsatz mit Stadtplan, OLwd. mit Goldpr. Nur geringe Gbrsp., insges. gut erhalten. EA.
Sprache: Deutsch
Verlag: München ; Berlin : Deutscher Kunstverlag, 1980
Anbieter: art4us - Antiquariat, Bonn, Deutschland
Gr.-8°, Original-Broschur. Zustand: Sehr gut. 176 S. : mit Abbildungen Einband minimal begriffen, insgesamt sehr gutes Exemplar! 18-01-18 Aufgrund der EPR-Regelung kann zur Zeit in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei. Bitte beachten Sie: Auf Grund der vorgegebenen Versandkosten von AbeBooks / ZVAB kann es bei Büchern über 1 kg oder bei mehrbändigen Werken zu höheren Versandkosten kommen. Please note: Due to the shipping costs specified by AbeBooks / ZVAB, there may be higher shipping costs for books over 1 kg or for multi-volume works. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 490.
Sprache: Deutsch
Verlag: München ; Berlin : Deutscher Kunstverlag, 1976
Anbieter: art4us - Antiquariat, Bonn, Deutschland
Gr.-8°, Original-Broschur. Zustand: Sehr gut. 116 S. : mit Abbildungen Einband minimal begriffen, Register beiliegend, insgesamt sehr gutes Exemplar! 18-01-16 Aufgrund der EPR-Regelung kann zur Zeit in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei. Bitte beachten Sie: Auf Grund der vorgegebenen Versandkosten von AbeBooks / ZVAB kann es bei Büchern über 1 kg oder bei mehrbändigen Werken zu höheren Versandkosten kommen. Please note: Due to the shipping costs specified by AbeBooks / ZVAB, there may be higher shipping costs for books over 1 kg or for multi-volume works. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 330.
Sprache: Deutsch
Verlag: München ; Berlin : Deutscher Kunstverlag, 1983
Anbieter: art4us - Antiquariat, Bonn, Deutschland
Gr.-8°, Original-Broschur. Zustand: Sehr gut. 163 S. : mit Abbildungen 2 Hefte! Einbände leicht begriffen, insgesamt sehr gute Exemplare! 18-01-25 Aufgrund der EPR-Regelung kann zur Zeit in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei. Bitte beachten Sie: Auf Grund der vorgegebenen Versandkosten von AbeBooks / ZVAB kann es bei Büchern über 1 kg oder bei mehrbändigen Werken zu höheren Versandkosten kommen. Please note: Due to the shipping costs specified by AbeBooks / ZVAB, there may be higher shipping costs for books over 1 kg or for multi-volume works. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Verlag: München Deutscher Kunstverlag, 1962
Anbieter: Versandantiquariat Karin Dykes, Nürnberg, Deutschland
Leineneinband. Zustand: Gut. Leinen mit Schutzumschlag, 21,5x15,5 cm, 251 Seiten. Schutzumschlag auf der Vorderseite etwas vergilbt und mit leichten Gebrauchsspuren. Papier altersgemäß nachgedunkelt. Kleiner Zahlen- Vermerk auf der Vortitelseite. Guter Zustand. Aus der Reihe: Bayerische Kunstdenkmale: herausgegeben von Heinrich Kreisel und Adam Horn : 15: Stadt und Landkreis Dinkelsbühl, Kuzinventar 430 gr.
Verlag: Deutscher Kunstverlag, 1964
Anbieter: Zubal-Books, Since 1961, Cleveland, OH, USA
Zustand: Good. 35 pp., 64 plates, small quarto, hardcover, tattered dust jacket, overall good. - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for shipment once ordered. We are not bookjackers. Buyer is responsible for any additional duties, taxes, or fees required by recipient's country.
Sprache: Deutsch
Verlag: München und Berlin, Deutscher Kunstverlag,, 1962
Anbieter: Galerie Joy Versandantiquariat UG (haftungsbeschränkt), Boppard, Deutschland
Gr.-8°, Leinen mit OUmschlag. 37 S. Text und 72 ganzs. Abbildungen. = Deutsche Lande, deutsche Kunst. Begründet von Burkhard Meier. - Zustand sehr gut. - The indicated shipping costs refer to books weighing up to one kilogram. - Bücher, die schwerer als ein Kilogramm oder größer als 35 x 25 cm sind, werden als Paket verschickt und kosten innerhalb Deutschlands bis zu zwei Kilogramm 6,50 Euro, darüber hinaus 7,50 Euro Porto. - Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
Verlag: München, Berlin: Dt. Kunstverlag, 1962
Anbieter: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, Deutschland
Gr.-8°, Leinen. Zustand: Gut. 37 S., 72 Tafeln SU., gebraucht: guter und sauberer Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
Verlag: München ; Berlin : Deutscher Kunstverlag, 1979
Anbieter: art4us - Antiquariat, Bonn, Deutschland
Gr.-8°, Original-Broschur. Zustand: Sehr gut. 207 S. : mit Abbildungen 2 Hefte! Einbände leicht begriffen, Register beiliegend, Heft 2 Seiten lösen sich leicht und sauber vom Einband. 18-01-27 Aufgrund der EPR-Regelung kann zur Zeit in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei. Bitte beachten Sie: Auf Grund der vorgegebenen Versandkosten von AbeBooks / ZVAB kann es bei Büchern über 1 kg oder bei mehrbändigen Werken zu höheren Versandkosten kommen. Please note: Due to the shipping costs specified by AbeBooks / ZVAB, there may be higher shipping costs for books over 1 kg or for multi-volume works. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Sprache: Deutsch
Verlag: München ; Berlin : Deutscher Kunstverlag, 1982
Anbieter: art4us - Antiquariat, Bonn, Deutschland
Gr.-8°, Original-Broschur. Zustand: Sehr gut. 203 S. : mit Abbildungen 2 Hefte! Einbände leicht berieben und begriffen, insgesamt sehr gute Exemplare! 18-01-26 Aufgrund der EPR-Regelung kann zur Zeit in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei. Bitte beachten Sie: Auf Grund der vorgegebenen Versandkosten von AbeBooks / ZVAB kann es bei Büchern über 1 kg oder bei mehrbändigen Werken zu höheren Versandkosten kommen. Please note: Due to the shipping costs specified by AbeBooks / ZVAB, there may be higher shipping costs for books over 1 kg or for multi-volume works. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Sprache: Deutsch
Verlag: München : Deutscher Kunstverlag, 1962
Anbieter: Lewitz Antiquariat, Parchim, MVP, Deutschland
Leinen mit OSU. Zustand: Sehr gut. 251 Seiten mit Illustrationen. Kaum Lese- und Lagerspuren. Ein sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart : Denkmalstiftung Baden-Württemberg [1997]., 1997
Anbieter: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, Deutschland
Softcover/Paperback. Zustand: Gut. 2. Auflage. 36 Seiten : Illustrationen ; 21 cm gutes und sauberes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 205.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart, Denkmalstiftung Baden-Württemberg (Hrsg) (1995), 1995
Anbieter: Antiquariat an der Stiftskirche, Bad Waldsee, Deutschland
(1. Aufl.), 8° (21x21), 36 S., mit zahlr. fotograf sowie historischen Abb., fotoill OKart (Brosch), ohne Gebrauchsspuren, offensichtlich ungelesen, * * * BTC on-chain & lightning accepted * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Portugal, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * *.
Sprache: Deutsch
Verlag: München ; Berlin : Deutscher Kunstverlag, 1981
Anbieter: art4us - Antiquariat, Bonn, Deutschland
Gr.-8°, Original-Broschur. Zustand: Sehr gut. 223 S. : mit Abbildungen 2 Hefte! Einbände leicht begriffen, insgesamt sehr gute Exemplare! 18-01-28 Aufgrund der EPR-Regelung kann zur Zeit in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei. Bitte beachten Sie: Auf Grund der vorgegebenen Versandkosten von AbeBooks / ZVAB kann es bei Büchern über 1 kg oder bei mehrbändigen Werken zu höheren Versandkosten kommen. Please note: Due to the shipping costs specified by AbeBooks / ZVAB, there may be higher shipping costs for books over 1 kg or for multi-volume works. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 650.
Sprache: Deutsch
Verlag: München,Deutscher Kunstverlag,, 1962
Anbieter: Hans Walter Wichert, Altenbeken, Deutschland
37 Seiten mit Abbildungen im Text und 72Abbildungen auf Tafeln.Karte auf hinterem Vorsatz. Ordentlicher Band Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500 4°,Originalganzleinenband mit Schutzumschlag.
Verlag: München, Deutscher Kunstverlag., 1959
Anbieter: Antiquariat Rainer Schlicht, Berlin, Deutschland
Ca. 21,3 x 15 cm. 154 Seiten, mit Abbildungen, Grundrissen und Karten. Hellblauer Original-Leinenband mit illustriertem Original-Umschlag. (= Bayerische Kunstdenkmale. Band VI). Kurzinventar. Schönes Exemplar.
Verlag: München, Deutscher Kunstverlag, 1960., 1960
Anbieter: Antiquariat Hans Hammerstein, München, Deutschland
origi. Leinenband mit Schutzumschlag, 8°, 222 Seiten. Bayerische Kulturdenkmale guter Zustand.
Verlag: Zentralinstitut für Kunstgeschichte, München, 1993
Anbieter: Antiquariat Hieronymus, München, Deutschland
Broschur. Zustand: Gut. Gut. 36 Bll. Broschur . Kunstchronik, 46. Jahrgang, Heft 2, Februar 1993. Titel mit Filzschreiber auf Einband, ansonsten gut erhalten. Mit verschiedenen Beiträgen zur Berliner Museumsinsel, u.a. zum Kaiser-Friedrich-Museum, Neuen Museum, Städtebau, Museumslandschaft. Mit zahlreichen s/w-Abbildungen. 600 Gramm.
Verlag: Deutscher Kunstverlag (1962)., München;Berlin:, 1962
Anbieter: Antiquariat Steinwedel, Betzendorf, Deutschland
fester Einband. 37 S. (Text), m. Textabb., 72 sw Fotoseiten, O.Lwd., Quart (=Deutsche Lande, deutsche Kunst).
Verlag: München, Deutscher Kunstverlag., 1962
Anbieter: Antiquariat Rainer Schlicht, Berlin, Deutschland
Ca. 21,3 x 15 cm. 158 Seiten, mit Abbildungen und Karten. Hellblauer Original-Leinenband mit illustriertem Original-Umschlag. (= Bayerische Kunstdenkmale. Band XIV). Kurzinventar. Mit Literaturverzeichnis auf den Seiten 149 bis 152. Umschlag leicht berieben, Name auf Vortitel. Schönes Exemplar.
Verlag: München: Deutscher Kunstverlag, 1962
Anbieter: Antiquariat Gallenberger, Wildsteig, Deutschland
Zustand: Gut. 251 Seiten, mit graphischen Darstellungen, Zustand: gut. Schutzumschlag mit leichten Gebrauchs- oder Lagerspuren. Buch an sich sehr gut. 321 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 421 21 cm, gebundene Ausgabe mit Schutzumschlag, Leinen.
Verlag: München, Deutsche Kunstverlag, 1961., 1961
Anbieter: Antiquariat Hans Hammerstein, München, Deutschland
origi. Leinenband mit Schutzumschlag, 8°, 435 Seiten. Bayerische Kulturdenkmale guter Zustand.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart, Karl Krämer Vlg., 2003
ISBN 10: 3782815130 ISBN 13: 9783782815130
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 18,72
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoftcover/Paperback. Zustand: Sehr gut. 216 S. Sehr guter Zustand. Mit zahlr. Abb. Orig.eingeschweißt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1190.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart, Karl Krämer Vlg., 2003
ISBN 10: 3782815130 ISBN 13: 9783782815130
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 18,72
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbSoftcover/Paperback. Zustand: Sehr gut. 216 S. Sehr guter Zustand. Mit zahlr. Abb. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1190.
Sprache: Deutsch
Verlag: München ; Berlin : Deutscher Kunstverl., 1962
Anbieter: Hübner Einzelunternehmen, Hamburg, HH, Deutschland
Oln. 37 S. : mit Abb., 72 S. Abb. ; 4° Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, München: Deutscher Kunstverlag, 1979
Anbieter: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, Deutschland
Zustand: Gut. S. 113-207. Einband leicht berieben. - Gottfried Kiesow. Bundeswettbewerb 1978 "Stadtgestalt und Denkmalschutz im Städtebau" -- Gert Kaster. Bericht über den Landeswettbewerb "Stadtgestalt und Denkmalschutz im Städtebau" vom Juni 1978 in Schleswig-Holstein -- Manfred F. Fischer. Bundeswettbewerb 1978 : Freie und Hansestadt Hamburg -- Hans-Christoph Hoffmann. Bundeswettbewerb 1978 : Der Beitrag Bremens -- Gottfried Kiesow. Schlußfolgerungen aus dem Bundeswettbewerb -- Toni Beil.Die Restaurierung des Schloßsaales zu Dachau -- Manfred Gerner. Fachwerk - Pflege, Bauunterhaltung und Sanierung -- Erichbernd Brocher. Baulicher Wärmeschutz -- Hans-Günther Andresen. Bewahrung eines Industriedenkmals? Zur Bedeutung und Neubauproblematik der ehem. Maschinenfabrik Bohn & Kahler in Kiel -- Hartmut Dieterich. Schutzbereiche und Ensembleschutz - Bundesbaurecht oder Denkmalschutzrecht? -- Hilka Steinbach. Bericht von der Jahrestagung der Landesdenkmalpfleger in der Bundesrepublik Deutschland vom 11. bis 15Juni 1979 in Bremen und Bremerhaven -- Heinrich Habel. Semper-Ehrung der DDR 1979 -- Michael Drewes. Denkmalpflege in Mexiko -- Franz Graf Wolff Metternich gest. 25. Mai 1978 (Werner Bornheim gen. Schilling). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 Mit zahlr. Abb. Originalbroschur.
Sprache: Deutsch
Verlag: Kohlhammer, Köln ; Stuttgart ; Berlin ; Mainz, 1980
ISBN 10: 3170049879 ISBN 13: 9783170049871
Anbieter: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Deutschland
Leinen. Zustand: Gut. 22cm; XVI, 474 S. Gewebe (Grüner Leinen). Ill., graph. Darst. Zustand: Gut min. bis gering gebräunt (Innen); Einband (Außen) hat leichte Gebrauchsspuren; Schnitt hat etwas angestaubte Stellen; Einband hat Klebeschutzumschlag, ist foliert, ggfs. wurde unter der Folierung noch etwas dazu angebracht; Archivex. mit Klebestreifenrest (Außen); Schutzumschlag fehlt, oder es gibt keinen; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.