Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Englisch
Verlag: MOLA (Museum of London Archaeology), 2004
ISBN 10: 1901992470 ISBN 13: 9781901992472
Anbieter: Hay-on-Wye Booksellers, Hay-on-Wye, HEREF, Vereinigtes Königreich
EUR 3,75
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Very Good. Unused. Light signs of shelfwear to cover otherwise content in excellent condition with CD included to rear.
Sprache: Englisch
Verlag: MOLA (Museum of London Archaeology), 2004
ISBN 10: 1901992470 ISBN 13: 9781901992472
Anbieter: Hay-on-Wye Booksellers, Hay-on-Wye, HEREF, Vereinigtes Königreich
EUR 4,14
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Fine. Like new condition with light scratches to the cover. The content is in new condition.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 29,77
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PsychoBabel & Skoob Books, Didcot, Vereinigtes Königreich
EUR 22,67
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Very Good. Paperback in very good condition. Includes an Audio CD at the back. The spine head is bumped and worn. Some lighter shelfwear to the cover. The pages are sound; all text and images are clear. CM. Used.
Anbieter: Anybook.com, Lincoln, Vereinigtes Königreich
EUR 35,54
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Good. Volume 121. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has soft covers. In good all round condition. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,450grams, ISBN:9780954482459.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 45,66
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. reprint edition. 185 pages. 9.00x6.00x0.50 inches. In Stock.
Verlag: Berlin, Institut für Linguistik der TU Berlin 1981,, 1981
Anbieter: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, Deutschland
Broschiert, 155 Seiten, dies ist ein regulär ausgesondertes Bibliotheksexemplar aus einer wissenschaftlichen Bibliothek mit der üblichen Signatur und Stempel, keine Markierungen/Anmerkungen, das Buch ist gut erhalten. Shipping to abroad insured with tracking number.
EUR 24,00
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. Was gemeint ist, wenn vom 8. Mai gesprochen wird, ist angesichts der Heterogenitaet der Daten und Ereignisse sowie ihrer Bezeichnungen und Deutungen keineswegs evident. Paradoxerweise kommt der bedingungslosen Kapitulation der Wehrmacht kein eindeutiges D.
Hardcover. Zustand: Acceptable. The glue between the front cover and page block has failed. The copy is in otherwise good condition.
Verlag: TU Berlin 1981, 1981
Anbieter: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, Deutschland
Broschiert, 188 Seiten, dies ist ein regulär ausgesondertes Bibliotheksexemplar aus einer wissenschaftlichen Bibliothek mit der üblichen Signatur und Stempel, keine Markierungen/Anmerkungen, das Buch ist gut erhalten. Shipping to abroad insured with tracking number.
Verlag: Hamburg: Nölting, 1936.
Anbieter: Antiquariat Jürgen Ilgner, Melle, Deutschland
Erstausgabe
Erste Ausgabe. - Einband tls. stockfl., sonst gut erhalten. - 127 S. Orig.-Leinen-Bd.
Verlag: Westdeutscher Verlag, 1957
Anbieter: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Deutschland
Zustand: Gut - gebraucht. Broschiert Bibliotheksmerkmale Zustand: 3, Gut - gebraucht, Broschiert Westdeutscher Verlag , 1957 , Über die Randlochkarte als Hilfsmittel in der Dokumentation. Die grundsätzlichen Möglichkeiten ihrer Ausnutzung und eine Anwendung für die Luftfahrtforschung, O. Gdaniec.
Anbieter: BuchZeichen-Versandhandel, Freiburg, Deutschland
Zustand: Gebraucht - Sehr gut. Schöningh Verlag - 2017 - h4.
Anbieter: ABC Versand e.K., Aarbergen, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 232 Seiten kleinere Gebrauchsspuren, Ecken und Kanten leicht berieben, innen sauber und ordentlich Q76 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 782.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 197,14
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Brand New. 185 pages. 9.25x6.25x0.75 inches. In Stock.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin : Inst. für Linguistik d. Techn. Univ. - Berlin : Univ.-Bibliothek d. Techn. Univ., 1980
ISBN 10: 3798307245 ISBN 13: 9783798307247
Anbieter: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Deutschland
Softcover. VII, 120 S. : graph. Darst. ; 21 cm Sehr guter Zustand. Leseseiten sind sehr sauber u. ohne Markierungen. Minimale Lagerspuren. Ansonsten sehr ordentliches Exemplar. 3798307245 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 122,15
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbHRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware - Ist man erwachsen, wenn man mit Bonusheft zum Zahnarzt geht Darf ich trotz Depressionen noch lachen Warum tut Heilen so weh Wie wäre das wohl, wenn die Geschlechtsteile der Menschen leuchteten, wenn sie Lust auf Sex haben Was hat ein Waschbär mit der Monarchie zu tun Wie geht das mit der Trauer Und ist es Lügen, wenn ich mir selbst die Wahrheit verschweige.
Taschenbuch. Zustand: Neu. Gemischte Tüte | Marie Gdaniec | Taschenbuch | Großformatiges Paperback. Klappenbroschur | 136 S. | Deutsch | 2024 | Lektora | EAN 9783954612581 | Verantwortliche Person für die EU: Lektora GmbH, Karsten Strack, Schildern 17-19, 33098 Paderbrorn, info[at]lektora[dot]de | Anbieter: preigu.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hamburg, Nölting, 1936
Anbieter: PlanetderBuecher, Hamburg, Deutschland
Erstausgabe Signiert
8°, Gebundene Ausgabe. Zustand: Befriedigend. 127 Seiten Braunfleckiger Leineneinband sowie altersgemäss gebräunte Seiten. Besitzvermerke sowie Widmung des Autors im Vortitel (Vom 31. März 1936 an Professor Kaestner). Rares Buch. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 218.
Zustand: Hervorragend. Zustand: Hervorragend | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Ist man erwachsen, wenn man mit Bonusheft zum Zahnarzt geht? Darf ich trotz Depressionen noch lachen? Warum tut Heilen so weh? Wie wäre das wohl, wenn die Geschlechtsteile der Menschen leuchteten, wenn sie Lust auf Sex haben? Was hat ein Waschbär mit der Monarchie zu tun? Wie geht das mit der Trauer? Und ist es Lügen, wenn ich mir selbst die Wahrheit verschweige?
Sprache: Deutsch
Verlag: Brill Schöningh, Brill | Schöningh Apr 2017, 2017
ISBN 10: 350678434X ISBN 13: 9783506784346
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware - Der 9. Mai ist der weltweit wahrscheinlich am breitesten zelebrierte Kriegsgedenktag und vor allem in Russland, den ehemaligen Sowjetrepubliken und Ländern mit großen russischsprachigen Bevölkerungsanteilen ein Volks- und Familienfest. Der 2015 gefeierte 70. Jahrestag des Kriegsendes 1945 war mit besonderer Emotionalität aufgeladen. Das Buch liefert eine Biographie dieses Tages, beschreibt Nachleben und Verwandlungen der sowjetischen Festkultur, gesellschaftliche Initiativen wie das 'Unsterbliche Regiment', den Kampf um das Kriegsgedenken in der Ukraine und anderen postsozialistischen Staaten sowie die Bedeutung des sowjetisch geprägten Kriegsgedenkens im vereinten Deutschland. Aber auch die Bedeutung dieses Tages für das Selbstverständnis der russischsprachigen Minderheiten von Estland bis Deutschland wird betrachtet.
Sprache: Deutsch
Verlag: Brill Schöningh, Ferdinand, 2017
ISBN 10: 350678434X ISBN 13: 9783506784346
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Kriegsgedenken als Event | Der 9. Mai 2015 im postsozialistischen Europa | Mischa Gabowitsch | Taschenbuch | 345 S. | Deutsch | 2017 | Brill Schöningh, Ferdinand | EAN 9783506784346 | Verantwortliche Person für die EU: Brill Deutschland GmbH, Wollmarktstr. 115, 33098 Paderborn, productsafety[at]degruyterbrill[dot]com | Anbieter: preigu.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hamburg - Nölting 1936 ,., 1936
Anbieter: Antiquariat Peda, Landsberg, Hohenthurm, SA, Deutschland
Signiert
Hardcover/Textil, Zustand: Gut. 127 Seiten / Pages , Widmung und Signatur des Autors im Buch , nachgedunkelt , berieben , angeschmutzt, 13-7 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 216.