Sprache: Italienisch
ISBN 10: 8858145194 ISBN 13: 9788858145197
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Italienisch
ISBN 10: 8858145194 ISBN 13: 9788858145197
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sprache: Englisch
Verlag: Cambridge University Press, 1999
ISBN 10: 0521654718 ISBN 13: 9780521654715
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 53,27
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Verlag: Edizioni Minerva Medica, SALUZZO, 1963
ISBN 13: 2563387422288
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italien
Zustand: BUONO USATO. Aggiornamenti clinicoterapeutici ITALIANO Volume IV, numero 1 del gennaio 1963 della collana monografica mensile Aggiornamenti clinicoterapeutici diretta da G. C. Dogliotti. Edizione a cura della S.A. Farmaceutici Italia. Brossura in cartoncino, con lievi segni d'uso. Pagine leggermente ingiallite, con ampio margine e cerniera salda. Numero pagine 53.
Verlag: Edizioni Minerva Medica, SALUZZO, 1966
ISBN 13: 2563387422394
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italien
Zustand: BUONO USATO. Aggiornamenti clinicoterapeutici ITALIANO Volume VII, numero 8 dell'agosto-settembre 1966 della collana monografica mensile Aggiornamenti clinicoterapeutici fondata da G. C. Dogliotti. Edizione a cura della Farmitalia. Brossura in cartoncino, con lievi segni d'uso e piccolo strappetto al piede del dorso. Pagine leggermente ingiallite, arricchite da alcune figure a colori ed in bianco e nero. Numero pagine 63.
Verlag: Edizioni Minerva Medica, SALUZZO, 1960
ISBN 13: 2563387422820
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italien
Zustand: BUONO USATO. Aggiornamenti clinicoterapeutici ITALIANO Volume I, numero 11 del novembre 1960 della collana monografica mensile Aggiornamenti clinicoterapeutici diretta da G. C. Dogliotti. Edizione a cura della S.A. Farmaceutici Italia. Brossura in cartoncino, con piccoli segni d'uso e leggera sbiaditura. Pagine leggermente ingiallite, con ampio margine. Numero pagine 88.
Verlag: Edizioni Minerva Medica, SALUZZO, 1960
ISBN 13: 2563387422523
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italien
Zustand: BUONO USATO. Aggiornamenti clinicoterapeutici ITALIANO Volume I, numero 2 del febbraio 1960 della collana monografica mensile Aggiornamenti clinicoterapeutici diretta da G. C. Dogliotti. Edizione a cura della S.A. Farmaceutici Italia. Brossura in cartoncino, con usura ai margini ed al dorso. Pagine leggermente ingiallite, con ampio margine, arricchite da figure e tabelle. Numero pagine 68.
Verlag: Edizioni Minerva Medica, MILANO, 1960
ISBN 13: 2568612111630
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italien
Zustand: BUONO USATO. Aggiornamenti clinicoterapeutici ITALIANO Vol. I, n. 11 del novembre 1960 della collana monografica mensile Aggiornamenti clinicoterapeutici diretta da G.C. Dogliotti. Brossura in cartoncino, appena scolorita e con lieve usura lungo i margini ed alle cuffie. Pagine ingiallite, come pure i tagli, salde, con ampio margine e note al piede. Numero pagine 88 + VI.
Verlag: Edizioni Minerva medica, MILANO, 1966
ISBN 13: 2568912755237
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italien
Zustand: BUONO USATO. Aggiornamenti clinico terapeutici ITALIANO Vol.VII, n.8 della collana monografica mensile diretta da G.C.Dogliotti. Pagine ingiallite ai bordi, alcune più ingiallite delle altre, con figure a colori ed in nero nei testi alcune delle qualli in carta patinata, brossura editoriale flessibile, con piccolo taglio alla parte inf.del dorso ed usura da scaffalatura. Numero pagine 63.
Verlag: Edizioni Minerva medica, MILANO, 1960
ISBN 13: 2568912755220
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italien
Zustand: BUONO USATO. Aggiornamenti clinicoterapeutici ITALIANO Vol.I, n.2 della collana monografica mensile diretta da G.C.Dogliotti, a cura della S.A.Farmaceutici Italia, pagine ambrate ai margini, piccola piega alle punte superiori di alcune carte, brossura editoriale flessibile, con usura alle punte ed al dorso, abrasioni alla cima ed al piede. Numero pagine 68.
Zustand: new.
EUR 16,14
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: new.
Verlag: Edizioni Minerva Medica S.D., SALUZZO
ISBN 13: 2563387425661
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italien
Zustand: BUONO USATO. Diagnosi precoce in medicina interna ITALIANO Volume numero 12 della collana monografica Diagnosi precoce in medicina interna diretta da G.C. Dogliotti. Edizione a cura della S.A. Farmaceutici Italia. Brossura in cartoncino, ingiallita al dorso. Pagine in buono stato, con ampio margine e corredate da figure in bianco e nero, con didascalia. Numero pagine 246 + X.
Sprache: Englisch
Verlag: Cambridge University Press, 1999
ISBN 10: 0521654718 ISBN 13: 9780521654715
Anbieter: Kennys Bookstore, Olney, MD, USA
Zustand: New. This volume presents a serious discussion of educational issues, with representations of opposing ideas. Editor(s): Gavosto, Estela A.; Krantz, Steven G.; McCallum, William. Series: Mathematical Sciences Research Institute Publications. Num Pages: 192 pages, Illustrations. BIC Classification: JNC; PB. Category: (P) Professional & Vocational. Dimension: 234 x 156 x 10. Weight in Grams: 280. . 2008. First Edition. paperback. . . . . Books ship from the US and Ireland.
Verlag: G. Giappichelli Editore - Torino, 1949
Anbieter: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italien
Zustand: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: copertina rovinata Condizioni dell'interno: ingiallite da fattore tempo.
Anbieter: Libreria Oreste Gozzini snc, Firenze, FI, Italien
Roma, Accademia Nazionale dei Lincei, 1970, in-8, br. editoriale, pp. 29, (3).
Verlag: Edizioni Minerva Medica, SALUZZO, 1956
ISBN 13: 2560609032072
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italien
Zustand: BUONO USATO. Diagnosi precoce in medicina interna ITALIANO Legatura editoriale, copertina flessibile, in cartoncino; segni del tempo, dorso ed estremità dei piatti brunite, velature. Pagine lievemente ingiallite, in buono stato di conservazione. Illustrazioni in nero con didascalie. Volume numero 12 della collana monografica diretta da G. C. Dogliotti. Numero pagine 246.
Verlag: Edizioni Minerva Medica, SALUZZO, 1956
ISBN 13: 2560609031983
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italien
Zustand: BUONO USATO. Diagnosi precoce in medicina interna ITALIANO Legatura editoriale, copertina flessibile, in cartoncino; segni del tempo, dorso ed estremità dei piatti brunite, velature. Pagine lievemente ingiallite, in buono stato di conservazione. Illustrazioni in nero con didascalie. Volume numero 8 della collana monografica diretta da G. C. Dogliotti. Numero pagine 198.
Sprache: Italienisch
Verlag: Editori Laterza, ROMA - BARI, 2022
ISBN 10: 8858145194 ISBN 13: 9788858145197
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italien
Zustand: BUONO USATO. IED. Saggi Tascabili Laterza ITALIANO Brossura tascabile con bandelle, n. 451 di collana, copertina illustrata da grafica semplice, segnata da modeste tracce da sfregamento e manipolazione, interno conservato in buonissimo stato, carte velate da leggera ossidazione ambrata e come i tagli puliti. N. pag. 189.
Sprache: Englisch
Verlag: Cambridge University Press, 1999
ISBN 10: 0521654718 ISBN 13: 9780521654715
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - During the past decade, mathematics education has changed rapidly, giving rise to a polarization of opinions among the community of research mathematicians. What is the appropriate balance between theory, technique, and applications What is the role of technology How do we fulfil the needs of students entering other fields The purpose of this volume, the proceedings of a conference held at the Mathematical Sciences Research Institute in Berkeley in 1996, is to present a serious discussion of these educational issues, with a balanced representation of opposing ideas. Part I deals with general issues in university mathematics education; Part II presents case studies on particular projects; Part III presents a range of opinions on mathematics education in elementary and secondary schools; and Part IV presents the reports of the working groups.
Argomento: romanzo. Autore: Gavosto Aldo Corezzola Renzo. Editore: n.d. Luogo: Alessandria. Anno: 1989. Formato: in-8°. Pagg: 223. Legatura: brossura. Conservazione: buona. Volume ricco di illustrazioni in bn. Sovraccoperta illustrata appena usurata ai margini. Ordinario segno del tempo. Dedica a biro in prima pagina. Libro vintage.
Verlag: Tipografia Flecchia e Chiorino, Biella., 1866
Anbieter: Coenobium Libreria antiquaria, Asti, AT, Italien
In 16, pp. VI + 70 + 70. Con tav. piu' volte ripiegata di figure e strumenti di misurazione geometrica. Manca una carta all'inizio (?). M. tl. coeva. ITA.
Anbieter: LIBRERIA ANTICUARIO BELLVER MADRID, MADRID, Spanien
1949, Ed. G. Giapichelli, Torino. 4º, 253 Pp. Very good condotion scaned pictures available. Muy buen estado de conservación. - CINEMA CINE 5198.