Sprache: Italienisch
Verlag: J. & R. Edizioni, 1985
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert; Zustand: Gut. 40 Seiten mit zahlr. Abb. Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand; Sprache: Italienisch Gewicht in Gramm: 200.
Verlag: Librairie Garnier frères, 1966
Anbieter: Ammareal, Morangis, Frankreich
Softcover. Zustand: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Couverture différente. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Different cover. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Sprache: Französisch
Verlag: Librairtie Jullien, Frères, Bourg-de-Four, Genève 1864., 1864
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. 23,5 x 15 cm. Cartonnage moderne rouge avec bande noire au dos. La vieille brochure conservée avec 30 pages et deux planches en couleurs, de cela une pliée, avec les armoiries de la Suisse et de ses XXII Cantons et de 12 fig. des armes munipales. Attribution manuscrite de l'auteur sur la couverture. En bon état. --- Broschur mit schwarzem Leinenstreifen als Rücken. Darin eingebunden die OriginalBroschüre von 1864 mit Umschlag. 30 Seiten mit zwei Wappenfarbtafeln, davon eine gefaltet. Handschriftliche Zueignung des Autors auf dem Vorderdeckel. Gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K07403-315745.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 16,70
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Verlag: Georg., Geneve., 1879
Publisher's printed wraps. French text. Swiss heraldry illustrated. weight: 0.6 lb. A good binding copy, covers toned, soiled and chipped, spine split and repaired with linen tape, text and color plates very good. 4 chromolithograph plates. 23.5x15.5 cm. 139 pp.
Anbieter: Gallix, Gif sur Yvette, Frankreich
Zustand: Neuf.
Verlag: Garnier frères Bourges, impr. Tardy
Anbieter: Ammareal, Morangis, Frankreich
Zustand: Bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Anbieter: Gallix, Gif sur Yvette, Frankreich
Zustand: Neuf.
Sprache: Französisch
Verlag: Société Neuchateloise d'Imprimerie, Neuchatel 1895., 1895
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Hardcover. 29,5 x 18 cm. Brochure originale conservée dans une reliure pleine-toile verte de l'époque avec titre en or sur le plat sup. 74 pages, un peu brunies, avec des descriptions des blasons des Cantons de Zurich, Berne, Lucerne, Uri, Schwyz, Unterwalden, Glaris, Zoug, Fribourg, Soleure, Bale, Schaffhouse, Appenzell, Saint-Gall, Grisons, Argovie, Thurgovie et du Tessin. Quelques frottements sur le bord au-dessous, mais en bon état. --- Grünes Ganzleinen der Zeit mit vergoldetem Deckeltitel. Darin eingebunden die Originalbroschüre 1895 mit Beschreibungen der Wappen der Schweizer Kantone auf 74 Seiten. Kaum sichtbare Signatur auf dem Titelblatt. Im Randbereich gering fleckig. Insgesamt noch gutes Exemplar. Table de matieres: Zurich / Berne / Lucerne / Uri / Schwytz / Unterwalden / Glaris / Zoug / Fribourg / Soleure / Bale / Schaffhouse / Appenzell / Saint - Gall / Grisons / Argovie / Thurgovie / Tessin / Vaud / Valais / Neuchatel / Geneve. --- Apparu sans images. --- Erschien ohne Abbildungen. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K09181-315925.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 26,94
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Verlag: Garnier frères, 1929
Anbieter: crealivres, La fontennelle, Frankreich
Zustand: Poor. Envoi rapide Etat Passable dos recollé pages non-coupées le prix tient compte de l'état. in12. 1929. Broché. 340 pages. Poor.
Zustand: Very good. Adolphe Lalauze (illustrator).
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 35,47
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Verlag: Performance Programme Dated 18th January . 1992., 1992
Anbieter: Little Stour Books PBFA Member, Canterbury, Vereinigtes Königreich
Verbandsmitglied: PBFA
EUR 13,10
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Very Good. Original flat backed souvenir theatre brochure programme in bright red card wrap covers (soft back). 9½'' x 7¼''. Contains 60 pages with colour plates, monochrome illustrations and photographs from the production. Folded cast list and production details loosely inserted. In Very Good condition. Member of the P.B.F.A. BALLET & BALLERINAS.
Sprache: Französisch
Verlag: Société Neuchateloise d'Imprimerie, Neuchatel 1895., 1895
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. 29,5 x 18 cm. Brochure originale conservée dans une couverture brune marbrée plus moderne avec une bande de plastique au dos. 74 pages avec des déscriptions des blasons des cantons de Zurich, Berne, Lucerne, Uri, Schwyz , Unterwalden, Glaris, Zoug, Fribourg, Soleure, Bale, Schaffhouse, Appenzell, Saint-Gall, Grisons, Argovie, Thurgovie et du Tessin. Le papier bruni. En bon état. --- Originalbroschur in einem neuen Kartonumschlag. Beschreibungen der Gemeinde- und Stadtwappen der Kantone der Schweiz auf 74 Seiten. Gutes Exemplar. Apparu sans images. --- Erschien ohne Abbildungen. --- Table de matieres: Zurich / Berne / Lucerne / Uri / Schwytz / Unterwalden / Glaris / Zoug / Fribourg / Soleure / Bale / Schaffhouse / Appenzell / Saint - Gall / Grisons / Argovie / Thurgovie / Tessin / Vaud / Valais / Neuchatel / Geneve. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K09203-315924.
Verlag: Performance Programme Dated June - July . 1974., 1974
Anbieter: Little Stour Books PBFA Member, Canterbury, Vereinigtes Königreich
Verbandsmitglied: PBFA
EUR 9,53
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Very Good. Original stapled illustrated souvenir theatre programme. 9'' x 5¼''. Contains 36 pages with photographs of the characters from the production. In Very Good condition. Member of the P.B.F.A. BALLET & BALLERINAS.
Verlag: Performance Programme Dated June - July . 1974., 1974
Anbieter: Little Stour Books PBFA Member, Canterbury, Vereinigtes Königreich
Verbandsmitglied: PBFA
EUR 9,53
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Very Good. Original stapled illustrated souvenir theatre programme. 9'' x 5¼''. Contains 36 pages with photographs of the characters from the production. In Very Good condition. Member of the P.B.F.A. BALLET & BALLERINAS.
EUR 23,27
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Anbieter: moluna, Greven, Deutschland
EUR 30,67
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbKartoniert / Broschiert. Zustand: New.
EUR 32,41
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbKartoniert / Broschiert. Zustand: New.
Couverture souple. Zustand: bon. R110033109: 1845. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Paginé de 247 à 260. Portrait en pied gravé sur acier. . . . Classification Dewey : 920-Biographie générale et généalogie.
Verlag: Garnier Frères, 1961
Anbieter: Livreavous, SAINT-CHAMAS, BDR, Frankreich
Couverture rigide. Zustand: Très bon. Zustand des Schutzumschlags: Très bon. TBE, Envoi rapide et soigné.
EUR 41,59
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware - This work has been selected by scholars as being culturally important, and is part of the knowledge base of civilization as we know it. This work was reproduced from the original artifact, and remains as true to the original work as possible. Therefore, you will see the original copyright references, library stamps (as most of these works have been housed in our most important libraries around the world), and other notations in the work.
Verlag: Genève, Librairie Jullien, Frères, Bourg-De-Four, 1864,, 1864
Anbieter: Harteveld Rare Books Ltd., Marly, Schweiz
in-8vo, 30 p., + 2 planches d?armoiries de la Suisse, rousseurs éparses, brochure originale. Please notify before visiting to see a book. Prices are excl. VAT/TVA (only Switzerland) & postage.
Sprache: Französisch
Verlag: Georg, Genève et Bâle, 1878
Anbieter: Librairie Jullien, Genève, Schweiz
Couverture rigide. Zustand: Très bon. Genève et Bâle, Georg 1878. 16 x 23 cm, 139 pages. Reliure moderne demi-cuir, plats cartonnés avec motif, dos à nerfs avec titre et auteur sur pièces, fleurons et date or. Très bon état.
Sprache: Französisch
Verlag: Genf/Basel, H. Georg, 1879
Anbieter: antiquariat peter petrej - Bibliopolium AG, Zürich, ZH, Schweiz
8°, 139 S. m. 4extabb., 4 chromolithogr. Taf. (davon 2 gefaltet), Brosch., Rücken m. Papierklebbd. überzogen, kl. Verlust im Vorderdeckel oben, Deckel min. randrissig, neueres Schild a. hint. Innendeckel, Blattränder etw. gebräunt. 2., erweiterte Auflage. Mit Widmung des Autors auf Vorderdeckel. - «Adolphe Gautier, 5.6.1825 Genf - 19.5.1896 Genf, ref. (Evang. Gesellschaft), von Genf. [.] Stud. an der Akad. Genf, ab 1844 an der Ecole centrale in Paris, 1847 Ingenieurdiplom für Brücken und Strassen. 1847-50 war G. am Tunneldurchstich von Blaisy (bei Dijon) beteiligt und arbeitete anschliessend in Bern an versch. Eisenbahnlinien. 1853 liess er sich in Genf als Ingenieur der Gesellschaft Lyon-Genf nieder, blieb aber an den Alpentunnels interessiert. Seine Karriere nahm 1856 eine Wende, als er Zeichenlehrer und Leiter des Instituts Rochette in Genf wurde (bis 1874). Danach widmete er sich bis zu seinem Tode der Wappenkunde. 1866-74 Munizipalrat (Legislative) in Genf» (HLS). 600 gr. Schlagworte: Helvetica - Allgemein, Geschichte - Heraldik.
Anbieter: Hubert Colau, LA BAZOCHE GOUET, Frankreich
Zustand: 3. BROCHE.
Verlag: Genève, Georg., 1878
Anbieter: Biblion Antiquariat, Zürich, ZH, Schweiz
2ème ed., rev. et considérablement augmentée. 139 S., ornée de vignettes et de 4 planches en chromolithographie. HLdr. der Zeit über 4 Bünden mit goldgepr. Rückenschrift und -Ornamentik. (Kanten leicht berieben, wenige Seiten minim stockfleckig).
Verlag: Genève, Georg & Co., 1896
Anbieter: Biblion Antiquariat, Zürich, ZH, Schweiz
4°. 4 Bl., farb. lithographr. Frontispiz, 34 farb. lithograph. Tafeln, 150 S. Text, 1 Bl. OHLn. Rücken eingerissen (liegt lose bei), Ecken bestossen, etwas locker im Buchblock. Einige alte Notizen mit Siegeln beiliegend. Sprache: französisch.