Sprache: Französisch
Verlag: Ed. Mondo, 1979
Anbieter: La Bouquinerie des Antres, Delémont, Schweiz
Couverture rigide. Zustand: Bel exemplaire. Pas de jaquette. Reliure pleine toile sous jaquette, 150 p., richement illustré. T 22x25 cm, 800 gr. réf. T062767.
Sprache: Deutsch
Verlag: Pädagogisches Institut des Bundes in Wien, 1996
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Softcover-Großformat; Zustand: Gut. 37 Seiten; Das hier angebotene Heft stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); Einband leicht staubschmutzig, ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Verlag: Mondo Verlag, Lausanne, 1979
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
150 S 25,3x22,2cm, Oln geprägt, illustr., OU, zahlr. Farbfotos im Text, sauberes Exemplar.
ISBN 10: 3715201398 ISBN 13: 9783715201399
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
ISBN 10: 3715201398 ISBN 13: 9783715201399
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Hardcover. Zustand: Bon. Légères traces d'usure sur la couverture. Edition 1979. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Slight signs of wear on the cover. Edition 1979. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Hardcover. Zustand: Très bon. Jaquette abîmée. Edition 1979. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Damaged dust jacket. Edition 1979. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Softcover. Zustand: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Gebrochener Buchrücken.
Softcover. Zustand: Fair. Beschriftungen / Markierungen bis 20 %; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Gebrochener Buchrücken. Teil 2: An die Eltern.
Verlag: Conzett & Huber, Zurich, 1973
Anbieter: Cotswold Internet Books, Cheltenham, Vereinigtes Königreich
EUR 5,96
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Used - Good. Good paperback. Text in German. From the library of Prof. Roger Cardinal, with his name & some minor annotations in pencil. Wear to covers; damage and tear to centre of rear cover, with soiling staining rearmost pages underneath.
Verlag: Zürich Conzett & Huber, 1973
Anbieter: Bücherhandel-im-Netz/Versandantiquariat, Hildesheim, NI, Deutschland
weicher Einband. S. 872 - S. 982, Quart, Papiereinband illustriert. Sichtbar nachgedunkelt. Angestaubt. Von hinten feucht geworden. KEINE Ränder oder Flecken, aber gleichmäßig leicht wellig, ungefähr über die Hälfte des Heftes. Trotzdem ordentlich und sehr gut lesbar. 33. Jahrgang. Zeitgeschichte, alleine durch die umfangreichen Werbeseiten. Inhalt: Robert Gordon, Claire L. Joyes, Hans Georg Rauch, Herbert Heckmann. Sprache: Deutsch (unbesetzt) 1100 gr.
Verlag: Wilhelm Heyne Verlag, München, 1975 - 1976, 1975
Anbieter: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, Deutschland
255 S., mit 100 Abb + 170 S., mit 160 Fotos und Zeichnungen+ 159 S., mit 150 Abb., alle 3 Tb., Eigentümer auf VS., gut.
Sprache: Französisch
Verlag: Mondo, Lausanne, 1979
Anbieter: le livre ouvert. Isabelle Krummenacher, Cossonay-Ville, Schweiz
Couverture rigide. Zustand: Bon. Zustand des Schutzumschlags: Bon. Walter Imber (illustrator). 255x225mm. 150 pages.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 27,39
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Brand New. 200 pages. German language. 5.67x0.87x8.31 inches. In Stock.
Verlag: Mondo, 1979
Anbieter: Bouquinerie Le Fouineur, St-Pierre de Clages, VS, Schweiz
Couverture rigide. Zustand: Très bon. Poids: 820gr. CETTE NATURE QUI NOUS ENTOURE n'est pas un ouvrage didactique, mais quiconque le désire y trouvera beaucoup à apprendre. Apprendre à voir, par exemple; prêter attention à des choses qui, de prime abord, sont insignifiantes, et qui regardées avec attention et amour révèlent des beautés insoupçonnées. C'est cette façon de voir que nous enseigne le photographe Walter Imber. Le lecteur qui feuillettera rapidement ce livre pour la première fois aura peine à croire que ces merveilleuses images de plantes et d'animaux, de sites et de décors naturels, ont été prises uniquement en Suisse, et souvent même sur un territoire étroitement limité.
Sprache: Deutsch
Verlag: Zürich, Conzett + Huber, 1974., 1974
Anbieter: Antiquariat An der Rott Oswald Eigl, Neumarkt-St.Veit, Deutschland
OBrosch. Mit sehr zahlreichen Farb- und Schwarzweißabbildungen. 4°. - Mit leichten Gebrauchsspuren. Inhalt u.a.: Chinesische Kunst im Museum Rietberg, Zürich / Im Park von Sans Souci / Emma Kunz. Neun Kompositionen / Jaime y Jorge Blassi. Semana Santa en Cuenca / Bresson. La Basilicata. Aufnahmen von Henri Cartier-Bresson / Grauen statt Grösse. Die Hauptwerke des belgischen Malers Antoine Cianetti / Aufbruch ins NEUE 1910-1920. 6 Schweizer Maler und die Pariser Avant-Garde / Pienza. Papst Pius II. und seine Stadt / Architektur ohne Architekten. Agades im Niger / Fern der Heimat. Türkische Fremdarbeiter in Deutschland. Aufnahmen von Gilles Peress / Israel. Kunst an Ort und Stelle. Aufnahmen von Franco Cianetti / Neue Eisenplastiken von Oscar Wiggli / Schweizer Photographen um 1900 / Die skurrile Welt der Margaretha Dubach / Jean Tingnelys neueste Grossplastik in Columbus, Indiana, USA. 2140 Gramm.
Anbieter: Der Buchfreund, Wien, Österreich
Original-Pappband. Zustand: Sehr gut. 8 Original-Pappband de 137 pp.
Zustand: gebraucht; wie neu. praktisch ungebraucht.
Verlag: Conzett und Huber, 1974
Anbieter: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, Österreich
Softcover/Taschenbuch. Zustand: Gut. einige Abb. (illustrator). kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Paperback - Gewicht: 540 - Illust.: einige Abb. - Zustand: Gut - bestoßen, berieben.
Verlag: Conzett und Huber, 1974
Anbieter: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, Österreich
Softcover/Taschenbuch. Zustand: Gut. einige Abb. (illustrator). kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Paperback - Gewicht: 540 - Illust.: einige Abb. - Zustand: Gut - bestoßen, berieben.
Verlag: Conzett und Huber, 1974
Anbieter: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, Österreich
Softcover/Taschenbuch. Zustand: Gut. einige Abb. (illustrator). kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Paperback - Gewicht: 540 - Illust.: einige Abb. - Zustand: Gut - bestoßen, berieben.
Zustand: very good. Broschiert. Zustandsangabe altersgemäß. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. In Folie gebunden. Bibliotheksexemplar mit Stempel und Kleber. 132 Seiten. Fußschnitt gering verfärbt, am Buchrücken Folie gering beschädigt.
Anbieter: Antiquariat J. Hünteler, Hamburg, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Pappband-O. Zustand: Gut. -. 137 S., 8°, mit zahlreichen s/w Abbildungen und Skizzen, gutes Exemplar 111809_Eisenbahn Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.
Zustand: New. Ein in wehmuetigen Erinnerungen schwelgender Band, der den Juengerenvermittelt, wie das damals so war, als man noch kettenrauchendmit 100 Schilling durch die Nacht kam, und den Aeltereneine Freude der gemeinsamen Erinnerung ermoeglicht.Ein in wehmuetigen Eri.
EUR 72,00
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbGebunden. Zustand: New. Egon Erwin Kisch besuchte das Zuercher Zuchthaus , Hans-Rudolf Hilty den Flughafen Kloten und Franz Kafka die Bahnhofstrasse. Hugo Balls Flammetti fischt fruehmorgens bei der Fleischhalle, Hugo Loetschers Kranzflechterin feiert den Allerheiligenumsatz auf de.
Sprache: Deutsch
Verlag: pro juventute Zürich, 1998
Anbieter: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Deutschland
Softcover, kart. 20*21. Zustand: Gut. 99 Seiten altersbedingt guter Zustand, Namenseintragung, 201020667 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 280.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart Zürich Karl Krämer Verlag Wüstenrot Stiftung, 2010
ISBN 10: 3782815440 ISBN 13: 9783782815444
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland
Gr.8° Pappeinband. ohne Schutzumschlag und ohne Pappschuber geringe Lesespuren an Einband und Block Block sauber und fest ohne handschriftliche Einträge Stichworte: zzseif 432, 264, 580, 316 Deutsch 5878g.