Paperback. Zustand: Fair. No Jacket. Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Zustand: Good. Good condition. A copy that has been read but remains intact. May contain markings such as bookplates, stamps, limited notes and highlighting, or a few light stains.
Sprache: Spanisch
Verlag: Sociedad General Española de Librería., 1989
ISBN 10: 847143394X ISBN 13: 9788471433947
Anbieter: Hamelyn, Madrid, M, Spanien
Zustand: Muy bueno. : Descubre Atenas con esta completa guía ilustrada. Publicada en 1989 por Sociedad General Española de Librería, esta guía de viaje de Baedeker Allianz te lleva a través de la historia y los rincones de Atenas, Grecia. Incluye un plano de la ciudad para facilitar tu exploración. EAN: 9788471433947 Tipo: Libros Categoría: Historia Título: Atenas Autor: Otto Gartner Editorial: Sociedad General Española de Librería. Idioma: es-ES Páginas: 178 Formato: tapa blanda.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Verlag: Verlag Karl Robert Langewiesche Nachfolger, Königstein, 1989
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
ISBN 3-7845-4050-3 80 S 26,8x20,8cm, illustr. Hardcover, zahlr. SW- und Farbfotos sowie Abbildungen im Text, Gebrauchsspuren am oberen Schnitt.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Verlag: Mittelhessische Druck- und Verlagsgesellschaft Gießen
Anbieter: Agrotinas VersandHandel, Fredersdorf-Vogelsdorf, Deutschland
1979; Seite 943 bis 952, bebildert; Artikel in "Damals Zeitschrift für geschichtliches Wissen, Heft 11/1979; Zeitschrift gut erhalten.
Verlag: Prentice-Hall Inc, New Jersey, 1982
ISBN 10: 0130561762 ISBN 13: 9780130561763
Anbieter: Between the Covers-Rare Books, Inc. ABAA, Gloucester City, NJ, USA
Softcover. Zustand: Very Good. Reprint. 286pp. Tall wrappers. English translation by Babel Translations Norwich. Illustrated with colour photographs, maps, road map present. Near fine with large crease to rear wrapper.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3875045076 ISBN 13: 9783875045079
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sprache: Deutsch
Verlag: Ferdinand Kamp Verlag; ca. 1970., 1970
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 94 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Neben dem oben aufgeführten Aufsatz befinden sich auch weitere Beiträge auch anderer Autoren in dem Werk. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 220.
Softcover. Zustand: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 2010. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Edition 2010. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Softcover. Zustand: Très bon. Edition 2010. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Edition 2010. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Verlag: Berlin 1974., 1974
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
SOFTCOVER. 30 x 21 cm. Ein Blatt, einseitig bedruckt, mehrfach gefaltet und etwas randgebräunt. Befriedigender Zustand. Beiliegend: leicht veränderte Besetzungsliste ( Angela Winkler statt Jutta Lampe in der Rolle von Quitts Frau ) und Personalstand in Maschinenschrift aus dem selben Jahr -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K04350-104220.
Verlag: Langewiesche (Die Blauen Bücher), Königstein,, 1998
Anbieter: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, Deutschland
fester Einband. 80 S. (26,5 cm) ill. OPp. Sehr guter Zustand. 3. Aufl. /// ISBN 3784540511 /// /// /// Beiliegend das 7-seitige Heft mit dem Neudruck des Textes von Sophie Vigener: Kleine Führung durch das Kloster.
Taschenbuch. Zustand: Gut. dtv Merian - 1. Auf. 1985 - tb 8J-533V-A1VJ Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 141.
Sprache: Spanisch
Verlag: SGEL, 1988
Anbieter: Llibres Capra, Barcelona, B, Spanien
Erstausgabe
Encuadernación de tapa blanda. Zustand: Bien. 1ª edición. 177 pg.
Verlag: Berlin, 1974, 1974
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. 4°, Originales Programmheft mit 7 Blatt, ausfaltbar auf das Format 105 x 30 cm, rückseitig mit der Theaterszene des Pronomos-Kraters. Sauberer, guter Zustand. In Vorbereitung des Stückes 'Die Bakchen' --- Schauspieler: Sabine Andreas, Jutta Auerbach, Bruno Ganz, Edith Clever, Carolin Gremm, Constanze Harpen, Helge Hennig, Grischa Huber, Michael König, Beate Kopp, Jutta Lampe, Christine Oesterlein, Elke Petri, Katharina Tüschen, Ulrike Schloemer, Angela Winkler, Gerd David, Eberhard Feik, Peter Fitz, Claus-Theo Gärtner, Heinrich Giskes, Rüdiger Hacker, Ingo Lampe, Otto Mächtlinger, Otto Sander. - auf Vorderseite ist der Ablauf des 'Stückes' angegeben, eingerahmt von zahlreichen kleinen Texten von u. a. Euripides, Brecht, Kleist, Horaz, Bataille. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K09549-434811.
Verlag: Reclam, Leipzig, 1978
Anbieter: Liwall Bücher und mehr, Halle, Deutschland
1.Aufl. Abb., Tafeln 366 S.+Tafeln 2 S.Verlagsanzeigen Ill.O.Broschur 8° (Rücken minimal beschädigt) Reclams Universal-Bibliothek Band 762 Sprache: de.
Verlag: Baedeker [1987 ?] Stuttgart [i.e.] Ostfildern-Kemnat ; Freiburg [Breisgau], 1987
Anbieter: Versandantiquariat Buchegger, Trier, Deutschland
kartoniert 4. Aufl. 19 cm Sehr gut Guter Umschlag 232 S. / Sprache: deutsch / 425 g / Ges.-Titel: Baedekers Allianz-Taschenbücher ; 1801 / Weiter Info: 120 Ill. (farb.), graph. Darst. u. Kt. ; 20 cm + Stadtplan / Zustand: sehr gut / KEIN VERSAND INS AUSLAND.
Verlag: Langewiesche Nachf. H.Köster (1993)., Königstein/Ts.:, 1993
Anbieter: Antiquariat Steinwedel, Betzendorf, Deutschland
fester Einband. 80 Seiten, 1 Bl., mit vielen farbigen und schwarzweißen Ftos sowie einigen Karten und Zeichnungen, O.Papp., 4° (Blattränder gering gebräunt) ISBN 3-7845-4051-1 // (sehr) guter Zustand.
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Deutschland
445 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, kaum Gebrauchsspuren. r2-91 9783875044225 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Anbieter: Allgäuer Online Antiquariat, Memmingen, DE, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Broschiert. Zustand: Gut. 247 Seiten Buch in gutem Zustand, Einband minimal berieben, vereinzelt Markierungen, mit zahlreichen Abbildungen Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200 5., aktualisierte und überarbeitete Auflage.
Sprache: Deutsch
Verlag: Königstein,Langewiesche,, 1989
Anbieter: Hans Walter Wichert, Altenbeken, Deutschland
4°,Originalpappband. 80 Seiten mit zahlreichen,teils farbigen Aufnahmen von Helmut Lindloff. Neuwertiger Band. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 520.
Sprache: Deutsch
Verlag: Königstein im Taunus, Langewiesche, 1989
ISBN 10: 3784540503 ISBN 13: 9783784540504
Anbieter: Antiquariat im Schloss, Schwaigern, D, Deutschland
Erstausgabe
Erste/1./ Auflage. 80 S. überwiegend Ill. Sehr gutes, wohl erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900 Or.-Pappeinband. Gr.8vo. (= Die blauen Bücher).
Sprache: Deutsch
Verlag: Gießen, Verlag der Gießener Allgemeinen (1998)., 1998
Anbieter: Antiquariat im Schloss, Schwaigern, D, Deutschland
Erstausgabe
OBroschur. Gr. 8vo. 253 S. Mit einigen Abbildungen. Einband mit Knick. Innen gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.
18 S. Br. Kurzberichte aus den Papyrussammlungen Heft 31.
Sprache: Deutsch
Verlag: Baedeker 1991 Ostfildern-Kemnat bei Stuttgart, 1991
ISBN 10: 3875045076 ISBN 13: 9783875045079
Anbieter: Versandantiquariat Buchegger, Trier, Deutschland
kartoniert 4. Aufl., gänzlich überarb. und neugestaltete Ausg. 19,5 cm Gut Guter Umschlag 477 S. / Sprache: deutsch / 710 g / Ges.-Titel: Baedeker-Allianz-Reiseführer / Weiter Info: zahlr. Ill., graph. Darst., Kt., Reisekt. (1 Bl.) / Zustand: Einband an Ecken minimal gestoßen, Namenseintrag auf Vorsatz, Buchblock in Ordnung / KEIN VERSAND INS AUSLAND.