Sprache: Englisch
Verlag: Princeton University Press, 1990
ISBN 10: 0691067813 ISBN 13: 9780691067810
Anbieter: Anybook.com, Lincoln, Vereinigtes Königreich
EUR 12,83
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In good all round condition. No dust jacket. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,550grams, ISBN:0691067813.
Verlag: Bouvier Verlag Herbert Grundmann, 1978
Anbieter: Anybook.com, Lincoln, Vereinigtes Königreich
EUR 5,33
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has soft covers. In good all round condition. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,500grams, ISBN:
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
EUR 20,95
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 31,53
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hannover, 1981
Anbieter: Antiquariat Bücher-Oase, Wilhelmshaven, Deutschland
Erstausgabe
kartoniert. Zustand: altersgemäß guter Zustand. Erstausgabe. Inaugural-Dissertation zur Erlangung des Grades eines Doctor Medicinae Veterinaiea durch die Tierärtzliche Hochschule Hannover ; Aus der Abteilung für Versuchstierkunde im Zentral Tierlaboratorium der Medizinischen Hochschule Hannover ; Gefördtert durch die Deutsche Forschungsgemeinschaft Sonderforschungsbereich 146 "Versuchstierforschung" mit 94 Seiten Size: 8°.
Verlag: perimed-Verlag, Erlangen, 1988
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
ISBN 3-88429-309-5 S. 472-S. 572 24x17cm, Leinenstruktur, gutes Exemplar.
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Springer-Verlag, Berlin Heidelberg, 1989
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
3. Aufl. 811 S 27x20cm, OLn, aufgeklebter SU, Namenseintrag auf Vorsatz, sauberes Exemplar.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 39,89
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbHRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
EUR 41,02
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
OKart., 21 x 14 cm. Zustand: Gut. 102 Seiten, Mit Fachbeiträgen und Abbildungen. - Sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. ISBN: 9783794401581 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 220.
Verlag: Hannover, Continental Gummi-Werke, 1964
Anbieter: Antiquariat Smock, Freiburg, Deutschland
Zustand: Gut. Formateinband: Heft 48 S. (21 cm) Heft; 1. Aufl.; (Mit zahlreichen Abbildungen); Gut erhalten! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200 [Stichwörter: ].
Verlag: Jena: Landwirtschaftliche Institute Jena, 1933
Anbieter: Gloria Mortzeck, Karlsdorf, Deutschland
XXXXIX, 198 S. 4°, HLn., gepr. Rückentitel, Sprengschnitt, Buntpapiervorsitz. Vorsatz lichtrandig; kl. Unterstreichung im Titel. Papier gebräunt. Sehr guter und sauberer Zustand. Bibliotheksexemplar mit handschriftl. Signaturen und Institutsstempel in Vorsatz und Titel. 1500 gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hann, München: Hessische Forstliche Versuchsanstalt., 1987
Anbieter: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, Deutschland
4°, Broschiert. Zustand: Gut. 181 S., graf. Darst. Gebraucht: guter und sauberer Zustand. Aus dem Inhalt: Hauptergebnisse / Zweck und Zielsetzung der landesweiten Waldschadenserhebungen / Methodik und Durchführung der Waldschadenserhebungen 1984 - 1986 / Ergebnisvergleich der Waldschadenserhebungen 1984 bis 1986 / Genauigkeit der erhobenen Inventurdaten / Vergleichende Analyse der STandorts- und Bestockungsmerkmale / Zusammenfassung . Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Verlag: Steinkopff, Darmstadt, 1950
Anbieter: Emile Kerssemakers ILAB, Heerlen, Niederlande
23 cm. or wrappers. xx,338 pp. ills. "Wissenschaftliche Forschungsberichte". -(signs of use, spine slightly damaged, good). 777g.
Sprache: Englisch
Verlag: Amsterdam: Swets & Zeitlinger, 1972
ISBN 10: 9026501498 ISBN 13: 9789026501494
Anbieter: Zubal-Books, Since 1961, Cleveland, OH, USA
Zustand: Good. 493 pp., hardcover, good. - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for shipment once ordered. We are not bookjackers. Buyer is responsible for any additional duties, taxes, or fees required by recipient's country.
Verlag: Darmstadt, Verlag von Dr. Dietrich Steinkopff, 1950
Anbieter: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Deutschland
8° (18,5-22,5 cm), Leinen. Naturwiss. Reihe, Band 60. 338 S. Ausges. Bibl.-Ex., gestempelt, Buchrücken mit Aufkleber, Ecken und Kanten leicht abgestos., Vorder- und Fußschnitt leicht lichtrandig, Seiten mit Leseknicken und leichter Verfärbung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 540.
Sprache: Deutsch
Verlag: Niedersedlitz, Oskar Trebus, 1939
Zustand: Gut. 29 cm. 29 S., 13 Tafeln im Simplexdruck mit 37 Abb. Originalkarton (Softcover). Gutes Exemplar. Rücken mit Fehlteilen, Einband leicht angefleckt. Anlage VIII zum Rundschreiben 1/39 vom 15.März 1939 des Beratungsringes von Azaleen-, Eriken- und Camellienanbauern im Gebiet der Landesbauernschaft Sachsen e.V. [Erica gracilis].
Anbieter: Anybook.com, Lincoln, Vereinigtes Königreich
EUR 33,91
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has soft covers. In good all round condition. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,800grams, ISBN:3484603089.
Verlag: Zweitausendeins, Frankfurt a. M., 2004
Anbieter: Buecherstube Eilert, Versandantiquariat, Dresden, DD, Deutschland
Gr.- 8°, Begleitbuch 131 S. + Benutzerhandbuch 48 S. + 2 CD - ROMs, Olwd., im Pappschuber. Sehr guter Zustand 24, meissen Sprache: de.
Sprache: Deutsch
Verlag: Zuckschwerdt 2. Auflage (2009), 2009
ISBN 10: 3886037770 ISBN 13: 9783886037773
Anbieter: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, Deutschland
Softcover. Zustand: gut. 2. Auflage (2009). Fachpflege Onkologen chronische Krebskrankheit Tumorkranke Krebskranke Krebspatienten onkologische Pflege Medizin Krankenpflege onkologischen Vademecum Betreuung Krebskranker ärztlich-onkologische Expertis onkologische Pharmazie Toxikologie onkologischer Therapiepflege onkologische Behandlung Individualisierung bei der therapeutischen Führung der chronischen Krebskrankheit onkologische Therapie onkologische Pflege Tumorkranke Therapeuten Pflegekräfte psychosoziale Betreuer Patienten Mit dem onkologischen Vademecum ist es den Herausgebern geglückt, für den ständig wachsenden Bereich der therapeutischen und pflegerischen Betreuung Krebskranker einen wertvollen Ratgeber zu schaffen. Er ist geprägt von hervorragender ärztlich-onkologischer Expertise, einer umfassenden Darstellung der onkologischen Pharmazie und Toxikologie sowie einer detaillierten Beschreibung aller pflegerischen Inhalte, vor allem auch des Bereichs der onkologischen Therapiepflege. Die vielschichtigen Aspekte onkologischer Behandlung bedürfen der ständigen Kommunikation, die wünschenswerte zunehmende Individualisierung bei der therapeutischen Führung der chronischen Krebskrankheit verlangt andererseits höchstes Wissen, alltägliche Kooperation und eine stets verfügbare Informationsmöglichkeit, die man am besten bei sich trägt. In diesem Buch werden alle Bereiche der onkologischen Therapie und der onkologischen Pflege, aber auch die vielschichtigen Probleme des Tumorkranken selbst umfassend und dabei dennoch sehr präzise und übersichtlich dargestellt. Es ist daher bestens dazu geeignet, die Therapeuten, die Pflegekräfte, die psychosozialen Betreuer und auch die aufgeklärten Patienten hilfreich zu begleiten. Vademecum 2010 Vademecum für die Onkologie Von der Therapie bis zur Pflege von Norbert Schleucher, Jürgen Barth, Rita Bodenmüller Kroll und Rita Bodenmüller Kroll Vademekum für die Onkologie Mit Beiträgen von R. Bäumer: J. Barth, R. Bodenmüller-Kroll S. Gärtner, P. Heußner, I. Krämer, A. Maiwald C. Müller-Fröhlich, M.Pruss, K. Röttger G. Salrein-Hahn, N. Schleucher Fachpflege Onkologen Medizin Krankenpflege onkologischen Vademecum Betreuung Krebskranker ärztlich-onkologische Expertis onkologische Pharmazie Toxikologie onkologischer Therapiepflege onkologische Behandlung Individualisierung bei der therapeutischen Führung der chronischen Krebskrankheit onkologische Therapie onkologische Pflege Tumorkranke Therapeuten Pflegekräfte psychosoziale Betreuer Patienten In deutscher Sprache. 283 pages. 16,6 x 11 x 1,2 cm.
Verlag: Berlin, 1970
Anbieter: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, Deutschland
4°. M. 3 Tab. u. 65 (1 farb.) Abb. III, 132 S. Sprache: Deutsch 0 gr.
Verlag: Verlag von Rob. Bardtenschlager, Reutlingen um 1920, 1920
Anbieter: Versandhandel für Sammler, Borna, Deutschland
Begrüßungsreden u. Ansprachen, Tischreden u. Toaste, Gratulations- u. Festreden, Grab- u. Gedächtnisreden nebst Gegenreden (Dank- und Erwiederungsreden) heiteren und ernsten Inhalts; paperback, Format 12 x 18 cm guter Zustand, leichte Altersspuren, etwas fleckig, Namensstempel auf dem Titelblatt de 96 S. 130 g.
Sprache: Deutsch
Verlag: Friedr. Vieweg & Sohn Verlagsgesellschaft mbH, Braunschweig, 1976
ISBN 10: 3528182792 ISBN 13: 9783528182793
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. 123 Ein umfassendes Handbuch zur Energieversorgung im technischen und wirtschaftlichen Kontext. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-165-8/8-00521145 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 837.
Verlag: VS Verlag,, (Wiesbaden), 2012
Anbieter: Magdeburger Antiquariat, Magdeburg, ST, Deutschland
Gr.-8vo. Okart. 282 S. (Veröffentlichungen d. Sektion Religionssoziologie d. Dt. Ges. f. Soziologie). 459 S. Widmung auf Vorsatzblatt. Sehr gutes Exemplar.
Verlag: Alfred Hölder. Wien. 1887/1896., 1896
Anbieter: Antiquariat Das Bücherdepot, Vienna, VIENN, Österreich
OHLn., 8°, 336 S.,354 S.,448(1) S., 373 S., 455 S., 334 S.,484(14)S., 456 S., 478 S., 434 S., Zustand: gut-sehr gut, mit Bibliotheksetikett am Buchdeckel, gestempelt am Titelblatt.(=. Mittheilungen der Vereine "Mittelschule und "Die Realschule" in Wien" und "Deutschen Mittelschule" in Prag "Innerösterreichische Mittelschule in Graz" Österreichische Mittelschule. Gemeinsames Organ der Vereine "Mittelschule" und "Die Realschule" in Wien "Deutsche Mittelschule" in Prag "Mittelschule für Oberösterreich und Salzburg in Linz" und "Bukowiner Mittelschule in Czernowitz".
Verlag: Leipzig, Teubner 1964 - 1980., 1980
Anbieter: Antiquariat Heiner Henke, Passau, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
XXII, 423 S. / IX, 374 S. / XII, 302 S. / X, 337 S. / XII, 463 S. / XXVI, 405 S. / XXIV, 204 S. Orig. - Leinenbände. = Bibliotheca Scriptorum Graecorum et Romanorum Teubneriana. == Plutarch, Parallele Lebensbeschreibungen, in 6 Bänden + Indexband, komplett. Rücken von Band 2 und 4 fleckig. Oberer Schnitt von Bd. 4 etw. braunfleckig. Vorsätze von Bd. 4 gebräunt. Mehrheitl. Besitzerstempel bzw. handschriftl. Besitzvermerke auf Vorsätzen und Titelblättern. Sonst innen sauber und ein ingesamt gut erhaltenes Exemplar der kompletten Ausgabe.
Sprache: Deutsch
Erscheinungsdatum: 1939
Anbieter: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, Österreich
Erstausgabe
1.Auflage,. Seiten 481-715 mit zahlreichen Abbildungen Einband etwas berieben, Bibl.Ex., innen guter und sauberer Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 570 8° , Halbleinen- Hardcover/Pappeinband,
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 105,83
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 2nd reprint edition. 632 pages. German language. 10.63x7.56x1.34 inches. In Stock.