Anbieter: Antiquariat Lücke, Einzelunternehmung, Schweinfurt, Deutschland
Kartoniert. Zustand: Gut. 21 cm 184 S. Kart. Leichte Gebrauchsspuren. Insgesamt ordentliches Exemplar.
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 184 S. ; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 229.
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 184 S. ; 21 cm Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 240.
Sprache: Deutsch
Verlag: Niederösterreichisches Pressehaus Verlag;, 1982
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Erstausgabe Signiert
Taschenbuch. Zustand: Gut. 1. Auflage;. 48 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber und kann entsprechende Merkmale aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Mit Autorensignatur. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 90.
Sprache: Deutsch
Verlag: Niederösterreichisches Pressehaus Verlag;, 1982
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Erstausgabe
Taschenbuch. Zustand: Gut. 1. Auflage;. 48 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber und kann entsprechende Merkmale aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 90.
Verlag: Köln (Weltforum), 1982
ISBN 10: 3803902290 ISBN 13: 9783803902290
Anbieter: Versandantiquariat Trüffelschwein, Witzenhausen, Deutschland
Softcover. Zustand: Gut. XII,259 S. m. 12 Abb. u. 2 Ktn., kt. - Forschungsberichte des Bundesministeriums für wirtschaftliche Zusammenarbeit;27 - NaV.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3800170477 ISBN 13: 9783800170470
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3800170477 ISBN 13: 9783800170470
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin : Deutscher Kulturbund,, 1959
Anbieter: Antiquariat Liberarius - Frank Wechsler, Hagenow, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
S. 115 M. 8 Taf. u. 2 Faltkarten ; Inhalt: Alexander von Humboldt. Leben und Wirken: Jugendjahre und Studienzeit, Die wissenschaftliche Entdeckung Amerikas, Pariser Zeit - Arbeit am großen Reisewerk, Einzelne wissenschaftliche Leistungen, Rückkehr nach Berlin und die Vorlesungen in der Singakademie, Ein halbes Jahr in Rußland, Politisches Wirken in Berlin, Kosmos, Alexander von Humboldt und wir, Aus Werken und Briefen Alexander von Humboldts: Jugendjahre und Studienzeit, Die amerikanische Reise. Reisewerk, Die öffentlichen Vorlesungen in der Berliner Singakademie, Russische Reise 1829, Politisches Wirken in Berlin, Philosophische Ansichten. Kosmos, Gedenkworte von Zeitgenossen, Lebensdaten, Einige Hinweise zur Durchführung von Veranstaltungen, Namenverzeichnis, Literaturverzeichnis, Verzeichnis der Abbildungen, Bildernachweis, Erklärungen und Maßangaben. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 160 8° , Paperback m. SU , Schönes Exemplar.
Sprache: Deutsch
Verlag: Herold Verlag, Wien,, 1983
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
Softcover. 184 Seiten Zustand: Keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Anbieter: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Österreich
Zustand: Leichte Gebrauchsspuren.
Verlag: Wilhelm Ennsthaler, 1973
Anbieter: Malota, Klosterneuburg, Österreich
Hardcover. Zustand: Sehr gut. Gebunden. Orig.-Leinen, 15x21, S 239 mit einer Skizze der Pfarre und der Herschaftskarte von von Weistrach. Weiters entahlten: 16 Abb. auf Tafeln. Sehr guter Zustand.
Verlag: Institut fur Englische Sprache und Literatur. Universitat Salzburg, Austria, 1984
Anbieter: Emile Kerssemakers ILAB, Heerlen, Niederlande
Paperback. 300 pp. folding plan in rear pocket; 21x15 cm. " Analecta Cartusiana. Editor: Dr. James Hogg. 113:1 " Contributions in various languages. (tickets on spine and covers, stamp) Although still very good, see picture 400g.
Anbieter: Antiquariat Udo Schwörer, Pforzheim, Deutschland
Zustand: Gut. Literaturverz. S. 145 - 148 3800170477 Sprache: Deutsch 152 S. : 54 Ill. (z.T. farb.) , 22 cm, Kunststoff.
Anbieter: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. 31,5 x 24 cm 213 S. : zahlr. Ill. ; Hardcover mit Schutzumschlag. Zustand: Sehr Gut, eher ungelesen (Innen); Einband (Außen) hat min. Gebrauchsspuren; Schutzumschlag (hat geringe Gebrauchsspuren), oben hat ein Etikett; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Verlag: IMSF 4 4/984, 1981
Anbieter: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Deutschland
Zustand: gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe Guter Zustand, ohne Namenseintrag Einige wichtige Passagen sind mit Bleistift unterstrichen. Schnitt leicht gebräunt Zustand: 3, gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe IMSF 4 4/984 , 1981 , Marxistische Studien - Jahrbuch des IMSF 4 4/1981, Staat-politisches System-Überbau, Korporatismus-Diskussion, Finanzkapital und Staatsverschuldung, Militär-Industrie-Komplex, Außenpolitische Krisenstrategien, Internationale Konzerne und Nationalstaat, Po, Heinz Jürgen Axt, Hermann Bömer, Gerhard Brosius, Christoph Butterwegge, Edgar Gärtner.
Zustand: Good. Dustjacket partly sl. discoloured.
Zustand: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Couverture différente. Edition 1991. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Different cover. Edition 1991. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wien, Herold, 1983
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Deutschland
8°. 184 S. Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Stempel innen und Bibliothekssignatur auf Einband in gutem Zustand. Ex-library with stamp and catalogue number on spine. GOOD condition, some traces of use. Kbx 8° U 1840 fu076261 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
Verlag: Friedr. Vieweg & Sohn, Braunschweig/Wiesbaden, 1981
ISBN 10: 3528382791 ISBN 13: 9783528382797
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. 123 Das Energiehandbuch bietet umfassende Informationen zur Energieversorgung, ihren Herausforderungen und Technologien. Es beleuchtet sowohl die historische als auch die technische und politische Dimension der Energienutzung. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-165-8/8-00521144 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1108 4., vollständig neu bearbeitete und erweiterte Auflage.
Anbieter: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, Österreich
Erstausgabe
8°, Hardcover/Pappeinband. 1. Aufl. 239 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand 3850680428 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 540.
Anbieter: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, Österreich
Erstausgabe
8°, Hardcover/Pappeinband. 1. Aufl. 239 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand 3850680428 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 540.
Sprache: Deutsch
Verlag: Herold, 1983
Anbieter: Antiquariat Liber Antiqua, Krems an der Donau, Österreich
Magazin / Zeitschrift
Softcover/Paperback. 184 Seiten Ecken/Kanten bestossen, Einband berieben, vergilbt und fleckig, Buchschnitt mit starken Lagerspuren, Seiten gebräunt, schiefgelesen, Namensstempel am Titelblatt, mittel bis gut; ISBN 3700802218 Sprache: Deutsch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Evangelische Verlagsanstalt, 2024
ISBN 10: 3374074413 ISBN 13: 9783374074419
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Sprache: Deutsch
Verlag: Evangelische Verlagsanstalt, 2024
ISBN 10: 3374074413 ISBN 13: 9783374074419
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 73,61
Anzahl: 3 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Sprache: Deutsch
Verlag: Steyr, Verlag Wilhelm Ennsthaler, 1973
ISBN 10: 3850680428 ISBN 13: 9783850680424
Anbieter: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, Österreich
Leinen. 239 S. mit 16 Abb. / Einband etw. bestaubt u. etw. befleckt // Niederösterreich, Bezirk Amstetten, Mostviertel N07 9783850680424 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
Verlag: Friedr. Vieweg & Sohn Verlagsgesellschaft mbH, Braunschweig, 1976
ISBN 10: 3528182792 ISBN 13: 9783528182793
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. 123 Ein umfassendes Handbuch zur Energieversorgung im technischen und wirtschaftlichen Kontext. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-165-8/8-00521145 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 837.
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Mayrhofer, Pürbach, Österreich
Geschichte der Pfarre Weistrach. Steyr, Ennsthaler, 1973. Mit 16 Abb.auf Tafeln, 239 S., OGLn.; schönes Expl. - Im Anhang: Verzeichnis der Weistracher Pfarrer u.Pfarrvikare ab 1151. - Weistrach ist eine Gemeinde im Bezirk Amstetten.