Verlag: krüger druck und verlag, saarbrücken, 2016
ISBN 10: 3981744772 ISBN 13: 9783981744774
Anbieter: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, Saarbrücken, Deutschland
Erstausgabe
Paperback. Zustand: Wie neu. 1. auflage. groß-okav paperback. neuwertiges exemplar. noch original einfoliert / druckfrisch / wie neu, sw-foto- illustr. original-klappenbroschur, 77 seiten mit zahlreichen, meist ganzseitigen fotogr. abbildungen.
Verlag: ohne angaben, kaiserslautern, 1973
Anbieter: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, Saarbrücken, Deutschland
Paperback. Zustand: Sehr gut. oktav paperback. sehr gutes exemplar. neuwertig, ungelesen, tadellos, farbig illustr. original broschur, 15 seiten mit überaus zahlreichen fotografien in schwarzweiß, ganzseitig.
Verlag: krüger druck und verlag, saarbrücken, 2016
ISBN 10: 3981744772 ISBN 13: 9783981744774
Anbieter: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, Saarbrücken, Deutschland
Erstausgabe
Paperback. Zustand: Wie neu. 1. auflage. groß-okav paperback. neuwertiges exemplar. ungelesen, tadellos, sw-foto- illustr. original-klappenbroschur, 77 seiten mit zahlreichen, meist ganzseitigen fotogr. abbildungen.
Verlag: pfalzgalerie, kaiserslautern, 1972
Anbieter: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, Saarbrücken, Deutschland
Paperback. Zustand: Sehr gut. quer-oktav paperback. sehr gutes exemplar. foto-illustrierte original-broschur, 8 seiten text + 15 sw- fotogr. abbildungen, beiliegend eine kleine karte mit handschriftlicher danksagung und widmung, aussen auf der einbanddecke mit grathe bezeichnet.
Verlag: Union Druck, Saarbrücken, 1978, 1978
Anbieter: Programmhefte24 Schauspiel und Musiktheater der letzten 150 Jahre, Görlitz, Deutschland
Zustand: Gut. original Heft, Format ca. 11,5 x 22,5 cm, nicht paginiert, ca. 24 Seiten, mehrere Abbildungen, darunter einige Portraitfotos. Zustand: gut, eine Anstreichung und Notiz im Text, Rücken etwas berieben Farce. Inszenierung: Willkit Greuel. Ausstattung: Walther Jahrreiss. Mitwirkende: Bibi Jelinek, Irene Kugler, Lothar Rollauer, Fred Woywode, Hans Dilg. ------- Program booklet Dario Fo WE WON'T PAY Saarbrücken State Theatre 1978 - Original booklet, approximately 11.5 x 22.5 cm, unpaginated, approximately 24 pages, several illustrations, including some portrait photos. Condition: good, one underlining and note in the text, spine slightly rubbed. - Farce. Directed by Willkit Greuel. Set design by Walther Jahrreiss. Featuring: Bibi Jelinek, Irene Kugler, Lothar Rollauer, Fred Woywode, Hans Dilg. deu.
Anbieter: Versandantiquariat Ruland & Raetzer, Saarbrücken, Deutschland
Fotografie
Zustand: Gut. Original-Fotografie in Schwarzweiß / original photograph b/w. Maße: 40,5 x 30,3 cm. - Rückseite mit Copyright-Aufkleber der Fotografin. - "Liebe Hanne, die Gebrauchsfotografie konnte ich dir kaum beibringen, statt dessen hast du gelernt Bilder zu machen, das schien mir auch das Wichtigere zu sein." (Otto Steinert in: Hanne Garthe. Fotografische Bilder. Ausstellungskatalog. Pfalzgalerie Kaiserslautern 1973).