Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3131339012 ISBN 13: 9783131339010
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Hardcover. Zustand: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke. Der Band enthalt neueste Erkenntnisse zu aktuellen Gebieten der Dermatologie. Die Beitrage sind wissenschaftlich fundiert und auf den Informationsbedarf in der Praxis zugeschnitten. Die ausgewahlten Themen erlauben eine Standortbestimmung der Dermatologie in Deutschland und zeigen die Bedeutung des Faches fur die gesamte Medizin auf. ".
Verlag: Berlin: Verlag für Das Studium Der Arbeiterbewegung (VSA ), 1975
Anbieter: Norbert Plate, Wildberg, D, Deutschland
Erste Auflage. 8vo. 136, [3] S. Illustrierter Orig.-Karton Gutes Exemplar.
Anbieter: Book Broker, Berlin, Deutschland
Zustand: Sehr gut. 1. 1366 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 3735 Gebundene Ausgabe, Maße: 0 cm x 0 cm x 0 cm.
Anbieter: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Deutschland
Zustand: Sehr gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe 435 S. Sehr guter Zustand, Zustand: 2, Sehr gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Springer , 2006 435 S. , Management des Melanoms. Diagnosestellung, Therapie, Nachsorge, Garbe, Claus (Mitwirkender).
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Deutschland
Hardcover. 1. XV, 435 S. : Ill., graph. Darst. ; 25 cm Ehem. Bibliotheksexemplar mit üblichen Merkmalen wie Signatur und Stempel. Buch mit moderaten Lager- und Gebrauchsspuren. Text bis auf vereinzelte mögliche Anstreichungen sauber. 9783540289876 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1279.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 132,74
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Skin Cancer: Basic Science, Clinical Research and Treatment | Claus Garbe (u. a.) | Taschenbuch | Recent Results in Cancer Research | xvi | Englisch | 2011 | Springer | EAN 9783642787737 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 156,40
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. reprint edition. 456 pages. 9.00x1.00x6.10 inches. In Stock.
Sprache: Englisch
Verlag: Springer Berlin Heidelberg, 2011
ISBN 10: 3642787738 ISBN 13: 9783642787737
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - In the past two decades, considerable interest in skin cancer has developed in the public and scientific communities. There may have been several reasons for this: - The rise in the global incidence of cutaneous cancers - New molecular biology techniques resulting in a better understanding of pathogenesis and improved diagnostic procedures - The advent of new pathological entities, e. g. , the endemic form of Kaposi's sarcoma - A constantly increasing range of therapeutic modalities, providing even more efficacious treatment and manage ment of skin cancers As N. E. Fusenig describes in the first chapter of this volume, basic research is only beginning to unravel the complex mechanism involved in cellular dedifferentiation and tumor progression. Progress is dearly needed, especially in dermato oncology, where the rise in the incidence of epithelial tumors has inflated the overall skin cancer incidence. The incidence of tumors of the skin exceeds that of all other neoplasias in humans, with recreational sun exposure being a suspected primary cause. Several studies on the effects of UV radiation have been included at the beginning of this volume. Even the role of long wavelength UV (UVA) has become a focus of research activities. The main concern is that the low carcinogenicity of UVA, in comparison to UVB, may be outweighed and exceeded in its effects by increased UV A exposure, e. g.
Sprache: Deutsch
Verlag: Springer-Verlag GmbH Auflage: 2., vollst. überarb. u. erw. A. (Januar 2002), 2002
ISBN 10: 3540413669 ISBN 13: 9783540413660
Anbieter: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, Deutschland
Hardcover. Zustand: gut. Durch detaillierte Therapieempfehlungen zum gesamten Spektrum der Hautkrankheiten, einschließlich Venerologie, HIV-Infektion, Andrologie, Phlebologie und Proktologie, ist das Buch für jeden im weitesten Sinne dermatologisch tätigen Arzt ein unentbehrlicher Ratgeber. Unterschiedliche Krankheitsausprägungen, Schweregrade und Patientencharakteristika sind bei den Behandlungsvorschlägen berücksichtigt. Neben den Standardtherapien werden auch neue und experimentelle Therapieansätze beschrieben und bewertet. Die zweite Auflage wurde komplett aktualisiert und um Kapitel über allergische Rhinitis, spezifische Hyposensibilisierung, häufige Haarkrankheiten sowie Notfälle und Erste Hilfe in der Dermatologie ergänzt. Aus dem Inhalt: - Bakterielle Infektionen der Haut - Pilzinfektionen - Viruskrankheiten der Haut und Schleimhaut - Kutane Borreliosen - Pedikulosis und Scabies - Tropische Infektionen und andere Parasiten - Sexuell übertragbare Krankheiten - Atopie und atopische Dermatitis - Urticaria und Nahrungsmittelallergien - Allergische Rhinitis - Spezifische Hyposensibilisierung bei Typ-I-Allergien - Pruritus und Antihistaminika - Psoriasis - Die Parapsoriasisgruppe - Akne, akneiforme Dermatosen und Rosacea - Lichenruber und lichenoide Dermatosen - Erythrema multiforme-Gruppe - Bullöse Dermatosen - Vaskulitis - Lupus erythematodes und Varianten - Dermatomysitis - Sklerodermie - Aphthen und Morbus Behcet - Eosinophile Dermatitis - Mastzellkrankheiten - Ichthyosen und andere Verhornungsstörungen Sprache deutsch Maße 193 x 270 mm Gewicht 3340 g Einbandart gebunden Medizin Pharmazie Klinik Praxis Dermatologie Dermatologe Dermatologisch Hautkrankheiten Dermatotherapie Hautkrankheit Hautkrankheiten ISBN-10 3-540-41366-9 / 3540413669 ISBN-13 978-3-540-41366-0 / 9783540413660 Therapie der Hautkrankheiten Einschließlich Allergologie, Andrologie, Phlebologie, Proktologie, Trichologie, pädiatrische Dermatologie, tropische HIV-Infektion sowie dermatologische Notfälle Constantin E. Orfanos Claus Garbe Haut Dermatologie Hyposen Therapie der Hautkrankheiten: Einschließlich Allergologie, Andrologie, Phlebologie, Proktologie, Trichologie, pädiatrische Dermatologie, tropische HIV-Infektion sowie dermatologische Notfälle [Gebundene Ausgabe] von Constantin E. Orfanos (Autor), Clau In deutscher Sprache. 1467 pages. 287x215x73 mm Auflage: 2., vollst. überarb. u. erw. A. (Januar 2002).
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart , New York : Thieme - [Eschborn] : Govi-Verl., 1996
ISBN 10: 3131072911 ISBN 13: 9783131072917
Anbieter: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, Österreich
Taschenbuch. 268 S. leichte Lesespuren a. Buchrücken, m. einig. Anstreichungen im Text (versch. Textmarker) // SL03 9783131072917 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 257.
paperback. Zustand: Sehr gut. Seiten; M25-12-C-27-VG Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin - Heidelberg - New York - etc., Springer,, 1995
ISBN 10: 3540584129 ISBN 13: 9783540584124
Anbieter: COTTAGE Antiquariat - anbu.at, Langenzersdorf, Österreich
4°, Original-Pappband. VIII, 1358 Seiten, Ill. ; 28 cm Einband berieben, an den Ecken deutlich abgewetzt; sonst sauber und solide. Gutes Exemplar mit äußerlichen Lagerspuren. IS: 3540584129 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland einmal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post.*** - Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 4001.
Verlag: Springer Berlin, 1995
Anbieter: Eugen Friedhuber KG, Wels, OÖ, Österreich
Zustand: guter Zustand. 1358 S., HC, Ecken bestoßen, leichte Lagerspuren, etwas angestaubt.
Verlag: Springer-Verlag, Berlin, Heidelberg, New York, 1995
Erstausgabe
Zustand: - keine Angabe -. 1. Aufl.;. 4° 1358 Seiten, 396, größtenteils farbigen Abbildungen und 469 Tabellen; Orig.-Kunststoffeinband; 3500g; [Deutsch]; Rücken beschädigt, Ecken gestaucht 1. Auflage; _ xXx_. BUCH.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 85,07
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Sprache: Deutsch
Verlag: Thieme Georg Verlag MVS Medizinverlage Auflage: 1. A. (2005), 2005
ISBN 10: 3131339012 ISBN 13: 9783131339010
Anbieter: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, Deutschland
Hardcover. Zustand: gut. Auflage: 1. A. (2005). Interdisziplinäre Leitlinien zur Diagnostik und Behandlung von Hauttumoren Basalzellkarzinom Plattenepithelkarzinom Malignes Melanom Merkelzell-Karzinom Dermatofibrosarcoma protuberans Kaposi-Sarkom Kutane Lymphome Hautalterung kosmetisches medizinisch-dermatologisches veränderter Aufbau der Altershaut veränderten physiologischen und immunologischen Eigenschaften Haut anfälliger für Infektionen, Hautkrankheiten Hautkrebs Organ Alterungserscheinungen UV-Strahlung Pathogenese der Hautalterung Einfluss von Hormonen auf Hautalterung und Hauterkrankungen Dermatosen, wie sie besonders gehäuft bei älteren Menschen auftreten. Zudem wird der aktuelle Stand dermatokosmetischer Maßnahmen sowie der systemischen, topischen und chirurgischen Behandlung von Hautkrankheiten erläutert.Springer Enzyklopädie Dermatologie, Allergologie, Umweltmedizin Peter Altmeyer Martina Bacharach-Buhles Direktor Dermatologische Klinik der Ruhr-Universität Bochum Differentialdiagnose Krankheitsbilder In deutscher Sprache. 99 pages. 23,6 x 16,8 x 0,8 cm.
Anbieter: CSG Onlinebuch GMBH, Darmstadt, Deutschland
kartoniert. Zustand: Wie neu. Gebraucht - Wie neu Mängelexemplar.
Zustand: Gut. Zustand: Gut | Seiten: 1366 | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag fur d. Studium d. Arbeiterbewegung, 1975
ISBN 10: 3879750718 ISBN 13: 9783879750719
Anbieter: Buchpark, Trebbin, Deutschland
Zustand: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Zustand: New. Verordnen Sie Rezepturen? Dann finden Sie hier alle relevanten Wirkstoffe, Indikationen und Inkompatibilitaeten. Ihre Patienten profitieren von einer individualisierten Therapie, bei standardisierter Sicherheit! Fuer einen optimalen Behandlungserfol.
Sprache: Deutsch
Verlag: Georg Thieme Verlag Jul 2023, 2023
ISBN 10: 3132454567 ISBN 13: 9783132454569
Anbieter: buchversandmimpf2000, Emtmannsberg, BAYE, Deutschland
Bündel. Zustand: Neu. Neuware -Verordnen Sie Rezepturen Dann finden Sie hier alle relevanten Wirkstoffe, Indikationen und Inkompatibilitäten. Ihre Patienten profitieren von einer individualisierten Therapie, bei standardisierter Sicherheit!Für einen optimalen Behandlungserfolg Die wichtigsten pharmazeutische Grundlagen Vorstellung der Wirkstoffe und Hilfsstoffe Bewertung obsoleter Stoffe Darstellung der Rezeptur nach medizinischen und wirtschaftlichen Gesichtspunkten Kommentare, Warnhinweise, Haltbarkeit und Kosten Alle Rezepturen geprüft vom Pharmazeutischen Laboratorium des Neuen Rezeptur-Formulariums (NRF). Rezepturpreise auf Basis des neuen AM-VSGJederzeit zugreifen: Der Inhalt des Buches steht Ihnen ohne weitere Kosten digital in der Wissensplattform eRef zur Verfügung (Zugangscode im Buch). Mit der kostenlosen eRef App haben Sie zahlreiche Inhalte auch offline immer griffbereit.Georg Thieme Verlag, Oswald-Hesse-Straße 50, 70469 Stuttgart 176 pp. Deutsch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Georg Thieme Verlag Jul 2023, 2023
ISBN 10: 3132454567 ISBN 13: 9783132454569
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Bündel. Zustand: Neu. Neuware - Verordnen Sie Rezepturen Dann finden Sie hier alle relevanten Wirkstoffe, Indikationen und Inkompatibilitäten. Ihre Patienten profitieren von einer individualisierten Therapie, bei standardisierter Sicherheit! Für einen optimalen Behandlungserfolg- Die wichtigsten pharmazeutische Grundlagen- Vorstellung der Wirkstoffe und Hilfsstoffe- Bewertung obsoleter Stoffe- Darstellung der Rezeptur nach medizinischenund wirtschaftlichen Gesichtspunkten- Kommentare, Warnhinweise, Haltbarkeit und Kosten- Alle Rezepturen geprüft vom Pharmazeutischen Laboratorium des Neuen Rezeptur-Formulariums (NRF). - Rezepturpreise auf Basis des neuen AM-VSGJederzeit zugreifen: Der Inhalt des Buches steht Ihnen ohne weitere Kosten digital in der Wissensplattform eRef zur Verfügung (Zugangscode im Buch). Mit der kostenlosen eRef App haben Sie zahlreiche Inhalte auch offline immer griffbereit.
Anbieter: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, Deutschland
Hardcover. Zustand: gut. 2010. Sichere Diagnose - individuell abgestimmte fundierte Therapie! Die Inzidenz für Hautkrebserkrankungen steigt stetig an und führt dazu, dass primäre kutane Tumoren derzeit die häufigste Krebsart beim Menschen und zudem nicht mehr nur ein Problem des hohen Alters sind. Insofern kommt der Dermatoonkologie ein besonderer Stellenwert innerhalb der Dermatologie zu. Die Diagnostik und Therapie von Tumoren der Haut zählen zu den zentralen Säulen dermatologischen Handelns in der ambulanten und klinischen Versorgung betroff ener Patienten. Mit diesem aktuellen und von national und international anerkannten Expertinnen und Experten aus dem deutschsprachigen Raum verfassten Lehr- und Lernbuch, das sich an Fachärzte für Dermatologie, Ärzte in der Weiterbildung sowie dermatologisch interessierte Kollegen aus anderen Fachgebieten (z. B. Onkologie, Innere Medizin, Chirurgie, Hals-Nasen-Ohrenheilkunde) richtet, liegt nun ein umfassendes Grundlagenwerk für die kompetente und optimierte Behandlung von onkologischen Patienten vor. Was erwartet Sie in diesem Buch? - praxisrelevantes Wissen unter Berücksichtigung derzeit gültiger Therapieleitlinien und -standards und der im Curriculum der fakultativen Weiterbildung "Medikamentöse Tumortherapie" aufgeführten Lernziele und -inhalte - Ausblick auf mögliche Entwicklungen im zukünftigen Behandlungsspektrum - rasche Orientierung durch klar strukturierte, leseoptimierte Aufbereitung der Inhalte Aus dem Inhalt - onkologische Grundlagen und Beurteilung klinischer Studien in der Dermatologie - Epidemiologie von Hauttumoren - technische Therapieverfahren in der Dermatoonkologie - Pharmakologie topisch und systemisch applizierter antitumoral wirksamer Medikamente - Empfehlungen für die Diagnostik und Therapie u.a. von - Melanomen o In-situ-Karzinomen o Basalzellkarzinomen o Plattenepithelkarzinomen - kutanen Lymphomen - kutane Paraneoplasien - Nachsorge, supportive Maßnahmen und Prävention - Dermatoonkologie in der Praxis des niedergelassenen Dermatologen Sprache deutsch Maße 195 x 270 mm Gewicht 2819 g Medizin Pharmazie Klinik Praxis Dermatologie HumanMedizin Pharmakologie Klinikrn Praxixen Onkologie Apoptose Aufklärungsgespräch Dermatologie Dermatologie Allergologie Dermatoonkologie Epitheliale Hauttumoren Evidenzbasierte Leitlinien Genetik Mediziner Klinische Fächer Hauterkrankungen Hautkrebs Hauttumoren Medizinisch Klinisches Fach Hereditäre Tumorsyndrome HEREDITÄRE TUMORSYN DROME Klassifikation Klinische Studien Krebs (Med.) Kryochirurgie Kutane Lymphome Lasertherapie Lebensqualität Maligne Progression Malignes Melanom Metastasierung Onkogenese Patientenaufklärung PATIENTENAUFK LÄRUNG Pharmakotherpie Prävention Prognose Strahlentherapie Therapie Therapieergebnisse Tumor UV-Therapie U V-THERAPIE Zell-Zell-Adhäsion ISBN-10 3-13-142171-1 / 3131421711 ISBN-13 978-3-13-142171-5 / 9783131421715 Tumoren der Haut: Grundlagen, Diagnostik und Therapie in der dermatologischen Onkologie [Gebundene Ausgabe] von Rolf-M. Szeimies (Autor), Axel Hauschild (Autor), Claus Garbe (Autor) Roland Kaufmann (Herausgeber), Michael Landthaler (Herausgeber), Jann Arends (Mitwirkende), Chalid Assaf (Mitwirkende), Matthias Augustin (Mitwirkende), Stefan Bartsch (Mitwirkende), Jürgen Bauer (Mitwirkende), Jürgen C. Becker (Mitwirkende), Mark Berneburg (Mitwirkende), Beate Bestmann (Mitwirkende), Marc Beyer (Mitwirkende), Michael Binder (Mitwirkende), Julia Bohlius (Mitwirkende), Anja Katrin Bosserhoff (Mitwirkende), Lasse R. Braathen (Mitwirkende), Eckhard-Wilhelm Breitbart (Mitwirkende), Helmut Breuninger (Mitwirkende), Norbert H. Brockmeyer (Mitwirkende), Eva Bettina Broecker (Mitwirkende), Peter Brossart (Mitwirkende), Norbert Buhles (Mitwirkende), Günter Burg (Mitwirkende), Wolfgang Bäumler (Mitwirkende), Almut Böer (Mitwirkende), Brigitte Coras (Mitwirkende), Antonio Cozzio (Mitwirkende), Karl-Werner Degen (Mitwirkende), Thomas Ludwig Diepgen (Mitwirkende), Edgar Dippel (Mitwirkende), Thomas Dirschka (Mitwirkende), Reinhard Dummer (Mitwirkende), Thomas Eigentler (Mitwirkende), Alexander Enk (Mitwirkende), Christoph C. Geilen (Mitwirkende), Jens Gille (Mitwirkende), Harald P.M. Gollnick (Mitwirkende), Stephan Grabbe (Mitwirkende), Rüdiger Greinert (Mitwirkende), Michael Gummer (Mitwirkende), Ralf Gutzmer (Mitwirkende), Daniela Göppner (Mitwirkende), Christian Hafner (Mitwirkende), Michael Hallek (Mitwirkende), Gesina Hansel (Mitwirkende), Rüdiger Hein (Contributor), Ulrich R. Hengge (Contributor), Rudolf A. Herbst (Contributor), Robert Hunger (Contributor), Erhard Hölzle (Contributor), Erika Ivancic-Brandenberger (Contributor), Sigrid Karrer (Contributor), Peter Kaudewitz (Contributor), Werner Kempf (Contributor), Katja Kerner (Contributor), Kristin Kernland Lang (Contributor), Eckart Klemm (Contributor), Robert Knobler (Contributor), André Koch (Contributor), Rolf-Dieter Kortmann (Contributor), Lutz Kretschmer (Contributor), Jürgen F. Kreusch (Contributor), Peter Kurschat (Contributor), Katharina C. Kähler (Contributor), Thomas Küchler (Contributor), Percy Lehmann (Contributor), Ulrike Leiter-Stöppke (Contributor), Andre Liebmann (Contributor), Carola Linhart (Contributor), Ruthild Linse (Contributor), Carmen Loquai (Contributor), Klaus Ludwig (Contributor), Melitta Löwenstein (Contributor), Cornelia Mauch (Contributor), Friedegund Meier (Contributor), Hans F. Merk (Contributor), Gisela Metzler (Contributor), Peter Mohr (Contributor), Ingrid Moll (Contributor), Dieter Mustroph (Contributor), Dorothee Nashan (Contributor), Roland Niedner (Contributor), Helmut Näher (Contributor), Rolf Ostendorf (Contributor), Sonja Ostheeren-Michaelis (Contributor), Renato G. Panizzon (Contributor), Charis Papavassilis (Contributor), Annette Pflugfelder (Contributor), Claudia Pföhler (Contributor), Hannelore Pigors (Contributor), Anja Potthoff (Contributor), Knuth Rass (Contributor), Sebastian Reichenberger (Contributor), Julia Reifenberger (Contributor), Uwe Reinhold (Contributor), Christian A. Sander (Contri.
Hardcover. Zustand: gut. 1997. Die malignen Hauttumoren und die Präkanzerosen der Haut werden umfassend auch unter Einbeziehung der seltenen Tumoren behandelt. Die histologische Diagnosesicherung stellt einen Schwerpunkt des Buches dar.Der Hauptschwerpunkt liegt auf der Therapie der Hauttumoren. Die operative Therapie wird dabei genauso umfangreich abgehandelt wie die medikamentösen Behandlungen einschließlich der Chemotherapie und Zytokine.Auch supportive Therapien werden besprochen und der Leser findet genaue Anleitungen für das praktische Vorgehen. In deutscher Sprache. 663 pages. 27,2 x 20 x 3,4 cm.
Taschenbuch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Die malignen Hauttumoren und die Präkanzerosen der Haut werden umfassend auch unter Einschluß der seltenen Tumoren dargestellt. Im Mittelpunkt steht dabei die histologische Diagnosesicherung. Daneben beschreibt das Buch weitere diagnostische Techniken einschließlich der sonographischen Verfahren und der Positronenemissionstomographie in ihrem derzeitigen Stellenwert. Die prognostische Wertigkeit und die Stadieneinteilung aller Tumoren wird behandelt. Der Hauptschwerpunkt liegt auf der Therapie der Hauttumoren. Die operative Therapie ist dabei genauso ausführlich berücksichtigt wie die medikamentöse Therapie einschließlich der Chemotherapeutika und Zytokine sowie die supportiven Therapien. Ein Standardwerk, das dem Leser aktuelles Wissen und genaue Anleitung für sein praktisches Vorgehen bietet.
Taschenbuch. Zustand: Neu. Dermatologische Onkologie | Claus Garbe (u. a.) | Taschenbuch | xvi | Deutsch | 2011 | Springer | EAN 9783642644801 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.
EUR 132,65
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 679 pages. German language. 10.47x7.64x1.50 inches. In Stock.
Zustand: Gut. Zustand: Gut | Seiten: 679 | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.