Sprache: Englisch
Verlag: Huber & Co. Aktiengesellschaft., Frauenfeld Und Leipzig., 1936
Anbieter: Doss-Haus Books, Redondo Beach, CA, USA
Hardcover. Zustand: Very Good. Zustand des Schutzumschlags: Very Good. Hardcover 1936 edition. Linen boards with black lettering. Pages unmarked and clean. Binding firm. Dust jacket and text in very good condition. {290 pages}.
Verlag: München: K. Piper, 1925. 1.-5. Tausend 8vo. [vi], 179 p. + 1 p. of ads. Includes 170 b&w photos, bibliography, index., 1925
Anbieter: Viator Used and Rare Books, Burlington, NC, USA
Soft cover. Zustand: Good. Many views and a study of the history and architecture of Swiss towns. Paperback.(wraps) good-very good.
Sprache: Deutsch
Verlag: o. Jahr.
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Heft; Zustand: Gut. Seiten 73-84 Der hier angebotene Sonderdruck ist informativ und kurz gehalten und stammt aus der Separaten-Sammlung einer wissenschaftlichen Bibliothek. Im Innern einige Anstreichungen/Randnotizen, ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand. Aufgrund der Rarität und des geringen Umfangs des Werkes bitten wir um Verständnis, dass dieser Sonderdruck vom Rückgaberecht ausgeschlossen ist. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 40.
Verlag: benno schwabe 1948, 1948
Anbieter: Antiquariat Walter Nowak, Göttingen, Deutschland
Gewicht in Gramm: 550 leichte äußere gebrauchsspuren,innen sauber.
Verlag: Saarbrücken : West-Ost-Verl,, 1954
Anbieter: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, Deutschland
46 S., 4 Tafeln. Orig.-Kart. Universitätsreden / Universität des Saarlandes . 1. - (Text dt./ franz.).
Verlag: Wien Schroll, 1943
Anbieter: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Deutschland
Halbleinen, 2. 2., erw. Aufl., Sammlung Schroll, gr. 8°, 48, 88 S. überw. Ill., Halbleinen, Buch gut erhalten, Einband berieben u. etwas angeschmutzt, Ecken u. Kanten abgerieben u. leicht bestoßen, normale Gebrauchsspuren, Anatreichungen RW 2 R 2/A Sprache: Deutsch 0,520 gr.
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 4,48
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbLeinen mit Schutzumschlag. Zustand: Gut. 2., erw. Aufl. 186 S. Guter Zustand. Oberes Kapital mit kl. Wasserfleck. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 415.
Verlag: Bern ; München : Francke, 1964
Anbieter: Versandantiquariat Behnke, Stutensee, Deutschland
Hardcover / geringe Gebrauchsspuren Zustand gut.
Verlag: Benno Schwabe & Co. Verlag, Basel, 1948
Anbieter: Musikantiquariat Staub, Leipzig, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Zustand: Gut. Jahr: c1948. Einband: Klappenbroschur. Beschreibung: Einband lichtrandig, sonst sehr gut erhalten. Sprache: de. 129 S.
Verlag: Koehler & Amelang, Leipzig 1988,, 1988
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
HC. Zustand: Gut. Oln, Ou. 186s., in gutem Zustand, [GSA3,2a] (2) Deu 400g.
Verlag: München Piper, 1925
Anbieter: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, Deutschland
179 SS. mit 170 Abb. Gr.-8°. OHln. Deckel gering verzogen. Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 740 gr.
Verlag: Francke, Bern, 1964
Anbieter: Antiquariat Johann Forster, Friedenweiler, BW, Deutschland
OLwd. mit OUmschl., Zustand: in bestem Zustand. (s. Foto). Bern, Francke, 1964. 4°. 192 S. mit Abbildungen. OLwd. mit OUmschl., in bestem Zustand. (s. Foto). Sprache: de.
Sprache: Deutsch
Verlag: Gebr. Mann studio-Riehe, 1979. 175 pp., 1979
ISBN 10: 3786111952 ISBN 13: 9783786111955
Anbieter: Antiquariaat Hortus Conclusus, Bergambacht, Niederlande
Softcover met 41 afbeeldingen in zwart-wit. Omslag, met name de rug, licht verkleurd, verder in goede staat. Please see description or ask for photos.
Verlag: Wien und München, Schroll., 1955
Anbieter: Manfred Nosbuesch, Kuchenheim, Deutschland
4to. 322 S. Mit 271 Tafeln. Orig.-Leinwand. Sehr gutes Exemplar.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag Koehler & Amelang, Leipzig, 1988
ISBN 10: 3733800974 ISBN 13: 9783733800970
Anbieter: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, Deutschland
Erstausgabe
Ganzleinen. Zustand: sehr guter Buchzustand. Zustand des Schutzumschlags: Guter Umschlag. 1. Auflage. 186 Seiten. Grüner Ganzleineneinband. Originalschutzumschlag. Umschlag etwas nachgedunkelt. Size: 8°.
Verlag: Schroll, Wien, 1955
Anbieter: Antiquariat Johann Forster, Friedenweiler, BW, Deutschland
OLwd. mit OUmschl., Wien, Schroll, 1955. 4°. 51 S. Text und 322 S. fotografische Abbildungen auf Tiefdrucktafeln. OLwd. mit OUmschl., Widmung aV., in gutem Zustand. (s. Foto). Sprache: ger/deu Widmung aV., in gutem Zustand. (s. Foto).
Verlag: R. Piper, München,, 1925
Anbieter: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, Deutschland
fester Einband. VI, 179 S. (24 cm) ill. OHln. 1. Aufl. (1.-5. Tsd.). Rücken und Einbandränder gedunkelt, Rücken lackiert; Ausschneidung an Titelblatt unten (laienhaft ersetzt); sonst guter Zustand. Auflage: 1.
Verlag: Verlag Anton Schroll & Co., Wien, 1943
Anbieter: Bokel - Antik, Bokel, Deutschland
48 S. plus Bildtafeln m. 93 Bildern, davon 8 farbig, 2., erweiterte Auflage, HLn., 4° ExLibris, Vorsatz sowie die letzten zwei Seiten etwas stockfleckig [Christliche Kunst, Theologie]. Bücher.
Hardcover. Zustand: Fine. Zustand des Schutzumschlags: very good. 9 x 12 in. 287 pp. Linen boards with brown titles. Lavish full-pg. B&W gravures. Condition is FINE ; like new on all points. DJ is VERY GOOD ; mild edge wear with a few chips, extremely clean. Original glassine wrap was torn so I removed it. Text in French. Art. RGR.
Verlag: Francke Verlag,, 1958
Anbieter: Antiquariat Floeder, Schlechtsart, Deutschland
Aus der Bibliothek von Wolfgang Grindemann. Vorsatz mit handschriftlichem Vermerk von Wolfgang Grindemann und Monogramm. 262 Seiten, gr.-8°. Gestempelt, gutes Exemplar. [BHN-IV] Original-Pappband, illustrierter Original-Schutzumschlag,
Verlag: Ost-West-Verlag (Universitätsreden des Saarlandes, Bd. I), Saarbrücken,, 1954
Anbieter: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, Deutschland
broschiert/Taschenbuch. 46 S. (23 cm) OBrosch. 1. Aufl. Guter Zustand. Auflage: 1.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bern, Francke Verlag, 1964
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 4,48
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover mit Schutzumschlag. Zustand: Gut. 192 S.; mit Abb. Guter Zustand. Mit Besitzvermerk. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 960.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wien Schroll, 1942
Anbieter: Ottmar Müller, Offenburg, Deutschland
Ohlwd. mit leicht läd. OU. 4°. Mit 70 Bildern und 7 Farbtafeln. 36, 74 S. -Im Schnitt gering stockfl. 466 gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wien, Schroll, 1942., 1942
Anbieter: Antiquariat An der Rott Oswald Eigl, Neumarkt-St.Veit, Deutschland
36 S. Text mit 3 montierten farbigen Tafeln, Tafelteil mit 74 (dav. 4 farbigen) Tafeln. Originalhalbleinen. Gr.-8°. - Ohne Schutzumschlag. Handschriftl. Widmung auf fliegendem Vorsatz. Gutes Exemplar. (= Sammlung Schroll) 600 Gramm.
Verlag: Bern, Francke., 1958
Anbieter: Antiquariat Nosbüsch und Stucke, Euskirchen, NRW, Deutschland
4to. 264 S. Mit Abbildungen. Orig.-Leinwand mit Orig.-Umschlag. Gutes Exemplar.
Verlag: Francke Verlag, Bern, 1958
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
203 S 20,5x13,5cm, Leinenstruktur, illustr. OU mit Gebrauchsspuren, SW-Fotos im Text, sauberer Buchzustand.
Verlag: Bern : Francke, 1958
Anbieter: MW Books, New York, NY, USA
Hardback edition. Fine cloth copy in an equally fine dust-wrapper. Particularly well-preserved overall; tight, bright, clean and especially sharp-cornered. Physical description; 264p. : ill.,facsims., port. ; 27cm. Subjects; Leonardo da Vinci 1452-1519. Leonardo (da Vinci) End of the world ; Art. Leonardo da Vinci 1452-1519; histories. Leonardo da Vinci 1452-1519; biographies. 3 Kg.
Verlag: Wien:, A. Schroll,, 1949
Anbieter: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Deutschland
0. 143 S., 8°, Br. (LVR 1). Band: 0.
Verlag: Barn/Munchen, Francke, 1964
Anbieter: Barksdale Books, Almere, Niederlande
Zustand: Good.
Verlag: Bern : Francke Verlag, 1958
Anbieter: Barksdale Books, Almere, Niederlande
Zustand: Good. Original gilt lettered cloth, dust jacket, illustrations in b/w, 8vo.