Sprache: Deutsch
Verlag: Selbstverlag ohne Jahresangabe;.
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 160 Seiten Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Namensvermerk des Vorbesitzers im Vorsatz. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 365.
Broschiert. Zustand: Gut. IV, 223 S. ; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber und kann entsprechende Merkmale aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 410.
kart. Zustand: Befriedigend. 192 S. : Ill. (z.T. farb.), graph. Darst. ; 23 cm Kanten etwas berieben / bestossen, Längsknick an Deckel /// Standort Wimregal DBB-U0015 ISBN 9783821817170 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 644.
Anbieter: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, Deutschland
Erstausgabe
Broschiert. Zustand: Gut. 1. Aufl.,. 192 Seiten, illustriert, Buch gut erhalten, Einband berieben und auf der Rückseite lichtrandig. Schnitt nachgedunkelt und stockfleckig. Im Vorsatz fleckig. Buchrücken rundgelesen mit leichter Lesespur. ISBN: 9783821817156 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 660.
Softcover/Paperback. Zustand: Sehr gut. 192 S. : Ill. (z.T. farb.), graph. Darst. ; 23 cm gutes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1059.
Verlag: Übersee Museum Bremen, 1976
Anbieter: Antiquariat Luna, Lüneburg, Deutschland
Broschur. Zustand: Gut. leichte Gebrauchspuren Size: 8°. Buch.
Verlag: Magnus, Essen, 1975
Anbieter: Antiquariat Robert Loest, Schwerin, MV, Deutschland
6 Farbtafeln, 19 Schwarzweiß-Bildseiten, 8 Karten Kt, Su. leicht beschädigt, Rotstiftanstreichnungen, sonst guter Zustand.
Verlag: Magnus Verlag. Essen. 1975., 1975
Anbieter: Antiquariat Das Bücherdepot, Vienna, VIENN, Österreich
OPapp., OSchu., 8°, 491 (1) S., mit 6 Farbtafeln, 19 Schwarzweiß-Bildseiten und 8 Karten. Zustand sehr gut.
Verlag: Bremen, Übersee-Museum 1977 illustriert, 1977
Anbieter: Antiquarian Bookshop Klikspaan, Leiden, Niederlande
249 Seiten. - (Veröffentlichungen aus dem Übersee-Museum Bremen ; Reihe C, Band 1). - Broschur, klein Bibliothek-Stempel.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt/Main : Eichborn; Bremen: Übersee-Museum,, 1987
ISBN 10: 3821817178 ISBN 13: 9783821817170
OKart.; Zustand: Gut. 192 S. mit zahlreichen, teils farbigen Abbildungen ; 23 cm, Einband mit kl. Knickspuren, Kopfschnitt etwas fleckig, sonst guter Zustand. /h0095 ISBN: 3821817178 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt/Main : Eichborn; Bremen: Übersee-Museum,, 1987
ISBN 10: 3821817178 ISBN 13: 9783821817170
OKart.; Zustand: Sehr gut. 192 S. mit zahlreichen, teils farbigen Abbildungen ; 23 cm, /lager 0048 ISBN: 3821817178 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.
Anbieter: Backhuys Biological Books, Kerkwerve, Niederlande
Soft cover. berseemuseum Bremen A9) 0.0.
Sprache: Spanisch
Verlag: planeta, 1985
Anbieter: Libros de papel, Madrid, M, Spanien
Erstausgabe
Encuadernación de tapa blanda. Zustand: Muy Bien. 1? Edición. 231 p,ilustrado color.
Verlag: München, Kindler, (c 1970)., 1970
Anbieter: Antiquariat Held, Stuttgart, Deutschland
Mit 8 Karten u. 25 (6 farb.) Abb. 491 S. u. 1 lose beigelegtes Bl. (Ergänzungen). Goldgepr. OLn. Kopffarbschnitt. Wenige Blatt im Eck schwach geknickt, sonst gutes Exemplar. (720 Gr.) - Kindlers Kulturgeschichte. Sprache: deutsch.
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Eichborn, Frankfurt/Main, 1987. 192 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, kartoniert---- Gutes Exemplar - 638 Gramm.
Sprache: Deutsch
Verlag: Essen, Magnus, 1975
Anbieter: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Zustand: Sehr gut. 491 Seiten. Gebunden mit Schutzumschlag. Sehr gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Verlag: Bad Godesberg, Inter Nationes, 1969
Anbieter: Les Kiosques, TOULON, Frankreich
Zustand: Assez bon. Livre 1969, ed Inter Nationes, Bad Godesberg. in-8 br. remplié violet de 114 pages. Avec un portrait de G. Nachtigal nb hors texte en début d'ouvrage. Quelques illustrations et reproductions de documents nb hors texte. 3 cartes nb en une feuille dépliante en fin d'ouvrage. | Etat : Assez bon état; accroc important rempliage du 4e plat, détaché par le bas, rempliage fragile. Petit accroc bas du 4e plat. Coins un peu émoussés. Tache en haut de la tranche. Intérieur frais; occasion. (Ref.: ref10424). Livre.
Verlag: Übersee Museum, Bremen, 1986
Anbieter: Antiquariat "Der Büchergärtner", St. Ingbert, Deutschland
Erste Ausgabe. 21 x 23 cm. Erste Auflage, 192 S. Farbig illustrierte Originalbroschur. Reich illustriert. tadellos.
Sprache: Deutsch
Verlag: Essen, Magnus Verlag, 1975
Anbieter: Norbert Kretschmann, Bad Aibling, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Sehr gut. Schutzumschlag an den Rändern leicht berieben/bestossen. Leinenbuchdeckel + Innenteil tadellos - u n g e l e s e n - keine Risse, Knicke, Anmerkungen. ! KEIN Mängelexemplar! Altersbedingt leicht nachgedunkelt. Versand aus München F03317 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 630.
Anbieter: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Deutschland
Gr.-8°, 25 x 19 cm, Leinen. Zustand: Gut. 107 S., Leineneinband, ohne Schutzumschlag, Einband mit leichten Lagerspuren, innen sauber und gut erhalten ISBN: 3776200677 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 570.
8°; gebunden, Orig.-Pappband, Zustand: Gut. 491 S. m. 6 Farbtafeln, 19 Schwarzweiß-Bildseiten u. 8 Karten. Rücken minimal aufgehellt, sonst sehr guter Zustand /h0025 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Sprache: Deutsch
Verlag: Selbstverlag, 1977
Anbieter: Antiquariat-Plate, Rosendahl, NRW, Deutschland
Kartoniert. Altersgemäße minimale Gebrauchsspuren, Einband am Buchblock etwas gelockert. Eigentümerstempel auf Buchdeckel und Titelblatt. Innen sehr sauber. Insgesamt gutes Studienexemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Magnus, Essen, 1975. 491 S. mit 6 Farbtaf., 19 s/w-Bildseiten u. 8 Ktn., Ln.U. (NaV.)---- Übersetzt von Ingrid Ganslmayr. Magnus Kulturgeschichte - 750 Gramm.
Verlag: Bremen (Übersee-Museum), 1977
Anbieter: Ars Libri, Ltd. (ABAA), Charlestown, MA, USA
viii, 249pp. Illus. 4to. Wraps. Texts by J.P. Caprile, A.G.B. and J. Fisher, P. Fuchs, H. Hagedorn, D. Henze, R. Herzog, H. Jungraithmayr, R.S. O'Fahey, H. Soeffing, R. Thelwall, G.E. Wickens, D. Winstanley, J.-C. Zeltner.
Anbieter: VANLIBER, Alcalá de Guadaíra, SE, Spanien
Sep 01, 1985. Zustand: Used: Good. 2037. AMARILLENTA.
Verlag: Planeta, 1985
Anbieter: Librería Pérez Galdós, Madrid, M, Spanien
Zustand: leido. Los tesoros del Tercer Mundo en los museos de Europa. 1ª edición. Ilustrado. Trad. Mireia Bofill. Rústica. 230.
kart. Zustand: Gut. 461 S. : 24 Ill. (z.T. farb.), Kt. ; 18 cm Kennzeichnung als Mängelexemplar, Papier nachgedunkelt, sonst guter, sauberer Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 Genehmigte, ungekürzte Taschenbuchausg. - Berücks. auch d. musikal. Brauchtum.
Verlag: Eichborn, Frankfurt, 1986
Anbieter: Antiquariat Andreas Schwarz, Bonn, Deutschland
192 S.mit Abb.; Original-Karton; Gr.8°. Sehr gutes Exemplar.
Sprache: Deutsch
Verlag: Essen, Magnus Verlag,, 1975
Anbieter: Antiquariat Matthias Drummer, Berlin, Deutschland
491 Seiten, Aus der Reihe Magnus Kulturgeschichte. Mit sechs Farbtafeln, 19 Schwarzweiß-Bildseiten, acht Karten, Bibliographie und Register. Ordentliches Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 646 Original-Pappe, 13x21cm, Zustand: 3.
Verlag: Bremen. Verlag Übersee-Museum Bremen. 1978., 1978
Anbieter: Worpsweder Antiquariat, Worpswede, Deutschland
Orig.kartoniert. 108 Seiten. Gr.-8°. Einband leicht vergilbt, leicht angeschmutzt. Leichte Gebrauchsspuren. ISSN 01702416.