Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 15,62
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 296 pages. 9.00x6.00x0.74 inches. In Stock.
Verlag: München, Reich (1958)., 1958
Anbieter: Antiquariat Les-art, Burgstetten, Deutschland
8°. 150(1) S. mit 50 Textabbildungen und 8 (nicht mitpaginierten) Phototafeln. Oln. mit illustriertem Schutzumschlag. Umschlag mit kleineren Randläsuren und zwei kleinen Randeinrissen (max. 1 cm), sonst gut. Zweite völlig neubearbeitete Auflage des Werkes "Physik der Weltraumfahrt" von 1947. Sprache: de.
Sprache: Deutsch
Verlag: Mchn., H. Reich, (1958)., 1958
Anbieter: Bojara & Bojara-Kellinghaus OHG, Osnabrück, Deutschland
2. völlig neu bearb. Aufl. Mit zahlr. Abb. a. Taf. u. im Text. 151 S. OLwd. - Erforschte Welt. - Rücken minimal verblasst, sonst gutes Expl. * 1. Aufl. u.d.T.: Physik der Weltraumfahrt. 1.
Verlag: München Reich (), 1958
Anbieter: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, Deutschland
150 SS. mit einigen Abb. 8°. OLn. mit OU. Umschlag mit zwei kl. Einrissen. Gut. Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 740 gr.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 28,85
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Verlag: München, Hanns Reich Verlag, ., 1958
Anbieter: Werner Engelmann, Lahr, BW, Deutschland
150 S. Orig. Leinenband ---Bibliotheksexemplar, aber ordentlich.
Verlag: Hanns Reich Vlg. 1958 2. völlig neubearbeitete Auflage, 1958
Anbieter: Andere Welten Medienvertriebs GmbH, Ahrensburg, SH, Deutschland
Hardcover Sehr gut erhalten.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 31,98
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 112 pages. 11.00x8.50x0.50 inches. In Stock.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 37,67
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 112 pages. 10.75x8.50x0.50 inches. In Stock.
Sprache: Deutsch
Verlag: Reich Verlag, Erscheinungsort: München, 1958
Anbieter: Sammlerantiquariat, Krukow, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. Zustand des Schutzumschlags: Schutzumschlag: Befriedigend. Hard Cover Einband guter Zustand - Schutzumschlag befriedigender Zustand - Erscheinungsjahr: 1958 - Buch mit Abbildungen und 150 Seiten. Index: 161.
Anbieter: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, Deutschland
München, Reich 1958. 150 Seiten m. Abbildungen. Orig. Leinen, 8°. Stempel am Titelblatt, Einband leicht fleckig, sonst gut erhalten.
Sprache: Deutsch
Verlag: München, Reich Verl. 1 58.
Anbieter: Hübner Einzelunternehmen, Hamburg, HH, Deutschland
OLn. 150 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
völlig neubearb. Auflage. 8°, 150 (1) S., 50 Textabbildungen, 8 Tafeln, ZUSTAND 1. Original-Leinenband, Original-Schutzumschlag (OU/SU).
Sprache: Deutsch
Verlag: München : Reich, 1958
Anbieter: Hübner Einzelunternehmen, Hamburg, HH, Deutschland
Oln. 2., völlig neubearb. Aufl. 150 S. : mit 50 Abb., 4 Bl. Abb. ; 8 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Sprache: Englisch
Verlag: Bloomsbury Publishing PLC Jan 2003, 2003
ISBN 10: 1586831178 ISBN 13: 9781586831172
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware - Now you can draw from the millions of digital items available in the Library of Congress American Memory Collection to enhance your classroom lessons. This book shows you how to effectively use the vast American Memory Collections in all types of coursework to enhance your instructional program. Lessons are organized alphabetically; all align with curriculum standards from AASL and McREL.
Verlag: München: Hanns Reich, 1958
Anbieter: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, Deutschland
Zustand: Sehr gut. Völlig neubearbeitete Auflage. 151 Seiten. Mit zahlreichen Abbildungen. Umschlagrand und Blätter papierbedingt gebräunt. - Insgesamt noch sehr gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 490 8° (17,5-22,5 cm). Orig.-Leinenband mit illustriertem Orig.-Schutzumschlag. [Hardcover / fest gebunden].
Verlag: Mchn Hanns Reich Verlag, 1958
Anbieter: ANTIQUARIAT ERDLEN, Untersteinach b. Kulmbach, Deutschland
Original-Leinenband. 2. 2. völlig neubearbeitete Auflage (des Werkes "Physik der Weltraumfahrt"), 8vo. 152 Seiten, 15 Abbildungen auf Tafeln, zahlreiche Zeichnungen im Text. Original-Leinenband. - Mit Bibliotheksstempel. Schutzumschlag fehlt. Sprache: Deutschu 0,450 gr.
Anbieter: Antiquariat Der Papiersammler, Wetter, Deutschland
Reich, München 1958, 2. völlig neubearb. Aufl., 150 S., OLn, Einband leicht fleckig, Seiten leicht gebräunt.
Sprache: Deutsch
Verlag: München, Reich,, 1958
Anbieter: Buch-Galerie Silvia Umla, DE, Deutschland
Völlig neubearbeit. Aufl. 152 S. Foliertes Bibliotheksexemplar mit aufgezogenem Umschlag-VDeckel. TBlatt verso gestempelt. Etwas angestaubt. 33527 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500 8°. Gepräg. OLn. Mit vielen Abb. u. Taf.
Physik, Technik, Biologie. 2. neu bearb. Aufl. Reich Vlg. München. 1958. 150 S. m. s/w. Tafeln und zahlr. Textabb. Ln.-2).
Sprache: Deutsch
Verlag: Reich, München, 1958
Anbieter: Antiquariat Uwe Berg, Toppenstedt, Deutschland
2. neubearb. Aufl., Oln., Abb., etwas aufgehellt, Papier leicht gebräunt/fleckig. 35 Sprache: Deutsch.
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Reich Verl., München, 1958. 150 S. mit 50 Abb., 8 Tafeln u. einigen Tabellen., Ln.--- 296 Gramm.
Verlag: München, Hanns Reich Verlag, 1958, Auflage: Völlig neubearbeitete, 1958
Anbieter: Buchfink Das fahrende Antiquariat, Brugg, AG, Schweiz
Leinen, gebunden; hellblauer, weiss geprägter Einband, mit schwarzweiss illustriertem, blau bedrucktem Schutzumschlag / Anz. Seiten: 150 / 16,4 x 22,5 cm / Zustand: gut, leichte Gebrauchsspuren; Einband etwas lichtrandig, Schutzumschlag leicht berieben und etwas angerändert, Besitzereintrag auf Vorsatz Sprache: de.
Verlag: LINWORTH PUB INC, 2003
ISBN 10: 1586831178 ISBN 13: 9781586831172
Anbieter: moluna, Greven, Deutschland
EUR 30,30
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. KlappentextNow you can draw from the millions of digital items available in the Library of Congress American Memory Collection to enhance your classroom lessons. This book shows you how to effectively use the vast American Memory Col.