Verlag: Pädagogischer Verlag Schwann, Düsseldorf, 1955
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
S. 257- S. 320 23x16,3cm, Oln, aufgeklebter Schutzumschlag, Büchereiexemplar, Gebrauchsspuren.
Verlag: Pädagogischer Verlag Schwann, Düsseldorf, 1956
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
S. 193-S. 256 23x16,3cm, Oln, aufgeklebter Schutzumschlag, Büchereiexemplar, Gebrauchsspuren.
Verlag: Pädagogischer Verlag Schwann, Düsseldorf, 1959
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
S. 65-S. 130 23x16,3cm, Oln, aufgeklebter Schutzumschlag, Büchereiexemplar, Gebrauchsspuren.
Verlag: Pädagogischer Verlag Schwann, Düsseldorf, 1955
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
S.1-S.64 23x16,3cm, Oln, aufgeklebter Schutzumschlag, Büchereiexemplar, Gebrauchsspuren.
Verlag: Pädagogischer Verlag Schwann, Düsseldorf, 1960
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
S. 257- S. 320 23x16,3cm, Oln, aufgeklebter Schutzumschlag, Büchereiexemplar, Gebrauchsspuren.
Verlag: Pädagogischer Verlag Schwann, Düsseldorf, 1962
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
S. 321-S.384 23x16,3cm, Oln, aufgeklebter Schutzumschlag, Büchereiexemplar, Gebrauchsspuren.
Verlag: Pädagogischer Verlag Schwann, Düsseldorf, 1964
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
S.73-S.144; S.219-S.288 23x16,3cm, Oln, aufgeklebter Schutzumschlag, Büchereiexemplar, Gebrauchsspuren.
Verlag: Pädagogischer Verlag Schwann, Düsseldorf, 1965
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
S.1-S.72; S.289-S.360 23x16,3cm, Oln, aufgeklebter Schutzumschlag, Büchereiexemplar, Gebrauchsspuren.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sprache: Deutsch
Verlag: Reinbek, Rowohlt,, 1979
Anbieter: Hans Kümmerle - Antiquariat, Goeppingen, BW, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
19 x 11,5 cm, Kart. rm Tb. Nr. 214,. Mit zahlr. Abbildungen, 158 S. Gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Verlag: Rowohlt,, 1974
Anbieter: Antiquariat Floeder, Schlechtsart, Deutschland
Illustrierter Original-Karton, Zustand: Gutes Exemplar. [BHN-B-3]. Aus der Bibliothek von Wolfgang Grindemann. Mit Signatur von Wolfgang Grindemann. Rororo bildmonographien. 158 Seiten, 8°.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3150142849 ISBN 13: 9783150142844
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, Vereinigtes Königreich
EUR 12,98
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Sprache: Deutsch
Verlag: Düsseldorf : Schwann, 1956
Anbieter: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, Deutschland
Leinen. Zustand: Gut. 4. Aufl. 319 S. gutes und sauberes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 566.
Sprache: Deutsch
Verlag: Reinbek bei Hamburg, Rowohlt 1974, 1974
ISBN 10: 3499502143 ISBN 13: 9783499502149
Anbieter: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Niederlande
158 p. Paperback (In good condition.).
Sprache: Deutsch
Verlag: Rowohlt Taschenbuch Verlag, 1974
ISBN 10: 3499502143 ISBN 13: 9783499502149
Anbieter: Book Broker, Berlin, Deutschland
Zustand: Gut. 3. 160 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Altersentsprechend nachgedunkelte/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 153 Taschenbuch, Maße: 11.6 cm x 0.8 cm x 18.8 cm.
Sprache: Deutsch
Verlag: Rowohlt Taschenbuch Verlag, 1974
ISBN 10: 3499502143 ISBN 13: 9783499502149
Anbieter: Book Broker, Berlin, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Sehr gut. 3. 160 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Altersentsprechend nachgedunkelte/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Mit Namenseintrag. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 115.
Zustand: Gut. 136 S. Von 2006. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 60 Taschenbuch, Maße: 9.6 cm x 14.8 cm x 0.7 cm.
Sprache: Deutsch
Verlag: Rowohlt Taschenbuch Verlag, 1974
ISBN 10: 3499502143 ISBN 13: 9783499502149
Anbieter: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, Deutschland
Zustand: Gut. 160 S. Von 1974. Gedunkelt. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 153 Taschenbuch, Maße: 11.6 cm x 0.8 cm x 18.8 cm.
Sprache: Deutsch
Verlag: Reinbek, Rowohlt Taschenbuch Verlag, 1979
ISBN 10: 3499502143 ISBN 13: 9783499502149
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Deutschland
Softcover. 158 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, kaum Gebrauchsspuren. z24-543 9783499502149 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Zustand: Gut. 136 Seiten Kleinere Gebrauchsspuren, Ecken und Kanten leicht berieben, innen sauber und ordentlich W27 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 222 14,6 x 9,4 x 0,8 cm, Taschenbuch.
Zustand: Gut. 136 Seiten Kleinere Gebrauchsspuren, Ecken und Kanten leicht berieben, innen sauber und ordentlich, Ausgabe 1985 W27 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 222 14,6 x 9,4 x 0,8 cm, Taschenbuch.
Zustand: Gut. 136 Seiten Kleinere Gebrauchsspuren, Ecken und Kanten leicht berieben, innen sauber und ordentlich, Ausgabe 1987 W27 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 222 14,6 x 9,4 x 0,8 cm, Taschenbuch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt Haag & Herchen ( ), 1981
ISBN 10: 3881294023 ISBN 13: 9783881294027
Anbieter: Müller & Gräff e.K., Stuttgart, Deutschland
277 S. Original-Kartonband Widmung auf Titel. - Leicht gebräunt. Gewicht (Gramm): 370.
Sprache: Deutsch
Verlag: Reinbek (bei Hamburg) : Rowohlt, 1974
ISBN 10: 3499502143 ISBN 13: 9783499502149
Anbieter: Versandantiquariat Schäfer, Bochum, NRW, Deutschland
kart. Zustand: Gut. 158 S. : Ill.; ; 19 cm Datumseintrag auf Vs. (Bleistift), sonst guter, sauberer Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 152.
Sprache: Deutsch
Verlag: Reinbek (bei Hamburg) : Rowohlt, 1974
ISBN 10: 3499502143 ISBN 13: 9783499502149
Anbieter: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, Österreich
Taschenbuch. 158 S. Einband etw. berieben u. bestaubt, Kanten etw. bestoßen, Buchschnitt etw. bestaubt, m. Besitzerstemp. // Erasmus, Desiderius , Biographie, Geschichte Europas, Philosophie, Theologie, Christentum L043 9783499502149 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 220.
Sprache: Deutsch
Verlag: Reinbek (bei Hamburg) : Rowohlt, 1974
ISBN 10: 3499502143 ISBN 13: 9783499502149
Anbieter: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, Österreich
Taschenbuch. 158 S. mit Ill. / Einband etw. berieben u. gering befleckt, Seiten etw. vergilbt // Erasmus, Desiderius , Biographie, Geschichte Europas, Philosophie, Theologie, Christentum L012 9783499502149 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 170.
Sprache: Deutsch
Verlag: Philipp Reclam jun. 01.1986., 1986
ISBN 10: 3150019079 ISBN 13: 9783150019078
Anbieter: Antiquariat Jochen Mohr -Books and Mohr-, Oberthal, Deutschland
paperback. Zustand: Sehr gut. 136 Seiten 9783150019078 Wir verkaufen nur, was wir auch selbst lesen würden. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 60.
Sprache: Deutsch
Verlag: Düsseldorf, Pädagogischer Verlag Schwann, 1964
Anbieter: Antiquariat Liber Antiqua, Krems an der Donau, Österreich
Magazin / Zeitschrift
Softcover/Paperback. 14.Jahrgang, 6.Heft, Zweimonatsschrift,. Seite 365 - 436 Softcover, abgegriffen, leicht gebräunt, verschmutzt, wenige Bleistiftnotizen, Kanten bestossen, schiefgelesen, Seiten leicht gebräunt, mehrere Stempel, eher guter Zustand Sprache: Deutsch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Düsseldorf, Pädagogischer Verlag Schwann, 1963
Anbieter: Antiquariat Liber Antiqua, Krems an der Donau, Österreich
Magazin / Zeitschrift
Softcover/Paperback. 13.Jahrgang, 1.Heft, Zweimonatsschrift,. Seite 1 - 64 Softcover, abgegriffen, leicht gebräunt, verschmutzt, wenige Bleistiftnotizen, Kanten bestossen, schiefgelesen, Seiten leicht gebräunt, mehrere Stempel, eher guter Zustand Sprache: Deutsch.