Erstausgabe
Hardcover. Zustand: Wie neu. 1. Auflage. 148 pages with many coloured illustrations.
Verlag: Selbstverlag, 1990
Anbieter: Antiquariat >Im Autorenregister<, Köln, NRW, Deutschland
Mwst.: 7%. Wir verschicken keine Bestellbestätigung, Versand wenn möglich am Tag des Bestelleingangs. Gewicht in Gramm: 400 Lexikon Oktav, 76 S. Deutschsprachige Augabe OBroschur. Guter Zustand Archivexemplar.
Verlag: Selbstverlag, 1989
Anbieter: Antiquariat >Im Autorenregister<, Köln, NRW, Deutschland
Archivexemplar mit kleinem Rückenschild und geschwärztem Stempel im Einband in sehr gutem Zustand Mwst.: 7%. Wir verschicken keine Bestellbestätigung, Versand wenn möglich am Tag des Bestelleingangs. Gewicht in Gramm: 700 Lexikon Oktav, Unpaginiert, (ca. 140 S.) Deutschsprachige Ausgabe OBroschur. Guter Zustand.
Sprache: Deutsch
Verlag: Landschaftsverband Rheinland, Bonn, 2018
ISBN 10: 3981865936 ISBN 13: 9783981865936
Anbieter: Antiquariat Immanuel, Einzelhandel, Steinebach a.d. Wied, Deutschland
Zustand: sehr guter Zustand. 1. O.-Pappband (21 x 30 cm). 1. Auflage. Mit zahlreichen Farbabbildungen.; Jahr: 2018; Format: Quart; Anzahl der Seiten: unpaginiert; Auflage: 1.; Zustand: 1 (sehr guter Zustand)Shipping costs displayed on some platforms (mainly AbeBooks/ZVAB) may differ from the actual costs for items over 500 grams or in larger formats. If you are affected by this, we will ask you for your consent. PLEASE NOTE US CUSTOMERS: Due to the US government's customs regulations, goods can currently only be shipped to the US as parcels, which costs at least 30,00 USD. 455 gr. unpaginiert pages.
Sprache: Deutsch
Verlag: Kettler Verlag;, 2004
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 80 Seiten; Das Buch ist in einem neuwertigen Zustand. Neben dem oben aufgeführten Aufsatz befinden sich auch weitere Beiträge auch anderer Autoren in dem Werk. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 340.
Sprache: Deutsch
Verlag: Brimberg, 2003
4°, Broschiert. Zustand: Wie neu. 16 Seiten Erscheinungsjahr geschätzt, 12 Abbildungen, Auflage: 1000 Exemplare, in deutscher und englischer Sprache B05-02-02B Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 144.
Sprache: Englisch
Verlag: Heidelberg. Kehrer 2010. 125 Seiten. Zahlreiche farbige Abbildungen. Sprache: deutsch, englisch, spanisch. Format: ca. (30 x 25) cm., 2010
ISBN 10: 3868281460 ISBN 13: 9783868281460
Anbieter: Antiquariat Bernd Preßler, Ahnatal Weimar, Deutschland
Ohne Stempel, keine An- und Unterstreichungen, altersgemäß guter bis sehr guter Zustand. Hardcover. Original Pappband. Kein Versand aufgrund von EPR Regelungen in EU-Länder außerhalb Deutschlands. No shipping to EU countries outside of Germany due to EPR regulations.
Sprache: Deutsch
Verlag: o.J.
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Heft. Zustand: Gut. o.S. Das Heft befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 90.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: as new. Wie neu/Like new.
Sprache: Deutsch
Verlag: [Ladenburg] : Preysing-Verl., 2010
ISBN 10: 3981224914 ISBN 13: 9783981224917
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 96 S. : überw. Ill. ; Das BUch befindet sich in einem sehr guten bis neuwertigen Zusabd. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
ISBN 10: 888341585X ISBN 13: 9788883415852
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sprache: Deutsch
Verlag: Kunstraum Villa Friede, Bonn, 2020
Anbieter: Antiquariat Immanuel, Einzelhandel, Steinebach a.d. Wied, Deutschland
Zustand: von sehr guter Erhaltung. 1. O.-Pappband (22 x 30 cm). Katalog anlässlich der Ausstellung »Malerei - Relief - Skulptur« im Kunstraum Villa Friede, Bonn vom 22. August bis 20. September 2020. Mit durchgehend vielen ganzseitigen Farbabbildungen.; Jahr: 2020; Format: Quart; Anzahl der Seiten: 99; Auflage: 1.; Zustand: 2 (von sehr guter Erhaltung)Shipping costs displayed on some platforms (mainly AbeBooks/ZVAB) may differ from the actual costs for items over 500 grams or in larger formats. If you are affected by this, we will ask you for your consent. PLEASE NOTE US CUSTOMERS: Due to the US government's customs regulations, goods can currently only be shipped to the US as parcels, which costs at least 30,00 USD. 770 gr. 99 pages.
Hardcover. Zustand: As New. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen.
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Heft. Zustand: Gut. 47 Seiten; Das Heft befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 220.
Verlag: Aachen, Ludwig Forum für Internationale Kunst, 1991
Anbieter: Barksdale Books, Almere, Niederlande
Zustand: Good. Later binding: professionally bound in cloth with original cover and spine.
Sprache: Deutsch
Verlag: Aachen : Ludwig-Forum für Internationale Kunst, 1991
Anbieter: art4us - Antiquariat, Bonn, Deutschland
4°, Original-Karton. Zustand: Sehr gut. 220 S. : mit Abbildungen Das Buch wiegt über 1 kg - Die Versandkosten können sich deshalb ändern! Einband gering berieben und begriffen, Schnitt leicht angegilbt, insgesamt sehr gutes Exemplar! I-04-91 Aufgrund der EPR-Regelung kann zur Zeit in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei. Bitte beachten Sie: Auf Grund der vorgegebenen Versandkosten von AbeBooks / ZVAB kann es bei Büchern über 1 kg oder bei mehrbändigen Werken zu höheren Versandkosten kommen. Please note: Due to the shipping costs specified by AbeBooks / ZVAB, there may be higher shipping costs for books over 1 kg or for multi-volume works. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1080.
Sprache: Deutsch
Verlag: Aachen : Ludwig-Forum für Internationale Kunst, 1991
Anbieter: art4us - Antiquariat, Bonn, Deutschland
4°, Original-Karton. Zustand: Sehr gut. 112 S. : mit Abbildungen Einband gering berieben und begriffen, Schnitt leicht angegilbt, insgesamt sehr gutes Exemplar! I-04-90 Aufgrund der EPR-Regelung kann zur Zeit in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei. Bitte beachten Sie: Auf Grund der vorgegebenen Versandkosten von AbeBooks / ZVAB kann es bei Büchern über 1 kg oder bei mehrbändigen Werken zu höheren Versandkosten kommen. Please note: Due to the shipping costs specified by AbeBooks / ZVAB, there may be higher shipping costs for books over 1 kg or for multi-volume works. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 590.
Zustand: New. 183 pp. including plates, paperback, NEW!!! - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for shipment once ordered. We are not bookjackers. Buyer is responsible for any additional duties, taxes, or fees required by recipient's country.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3777425885 ISBN 13: 9783777425887
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3777425885 ISBN 13: 9783777425887
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 8,16
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover/Pappeinband. Zustand: Gut. 47 Seiten, überw. Ill.; 33 cm. Guter Zustand. Einband mit leichten Gebrauchsspuren. Seiten sauber. / Good. Cover shows mild wear. Clean pages. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 699.
Verlag: Leppelt Grafik und Druck, (2008)., Bonn,, 2008
Anbieter: Rhein-Hunsrück-Antiquariat Helmut Klein, Rheinböllen, Deutschland
Broschur. M.zahlr.überw.farb.Abb. 28 nn.S. (inkl.Umschl.). 21,5 x 24 cm quer. Farb.bebild.OBrosch. Annähernd tadellos (neuwertig) erhalten. 150 Gramm.
Sprache: Deutsch
Verlag: Kunstmuseum in der Alten Post, 2004
ISBN 10: 3928135430 ISBN 13: 9783928135436
Anbieter: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 133 Seiten, bebildert. Buch gut erhalten, Einband leicht berieben und mit kleineren Bestossungen. ISBN: 9783928135436 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200.
Anbieter: Antiquariat Langguth - lesenhilft, Köln, Deutschland
Gr.-8°. Orig.-Pappband. 159 S. mit Abbildungen. Sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200.
Verlag: Galerie Carzaniga & Ueker, Basel, 1995
Anbieter: Verlag IL Kunst, Literatur & Antiquariat, Köln, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. de (illustrator). Ausstellungskatalog, 16 S. Text von Gabriele Uelsberg, Fotos Christian Baur (Basel). 10 großformatige, farbige Abb. Peter Vogel (1937 in Freiburg im Breisgau) ist ein deutscher Objektkünstler von interaktiver elektronischer Kunst. Beigelegt: ein von Peter Vogel signiertes, 8seitiges Einladungsleporello (Paul Bloch, Paola Pola, Peter Vogel). Sprache: de Size: 8°.
Verlag: Essen I Weidig, 1997
Anbieter: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Deutschland
im Karton, 0. 4°. S.: 40, Fototafeln, im Karton, Ecken und Ränder bestoßen und fleckig, Seiten leicht angegilbt, sonst gut erhalten, Sprache: Deutsch 0,408 gr.
Verlag: Bönen. Kettler. ., 1998
ISBN 10: 3930315165 ISBN 13: 9783930315161
Anbieter: Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, HE, Deutschland
Unpaginiert. Hardcover mit Schutzumschlag. 4°. Sauberes Exemplar ohne Stempel und Anstreichungen. Zahlreiche Abbildungen und Tafeln. Sehr gut erhalten. Sprache: deu.
Anbieter: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Zustand: Sehr gut. 239 Seiten. 30 cm. Gebunden. Sehr gut erhalten. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1746.
Verlag: Ingolstadt. Museum für konkrete Kunst 1996. 269 Seiten., 1996
Anbieter: Antiquariat Bernd Preßler, Ahnatal Weimar, Deutschland
Zahlreiche Abbildungen. Bibliotheksstempel, sonst tadellos. Softcover / Original kartoniert. Kein Versand aufgrund von EPR Regelungen in EU-Länder außerhalb Deutschlands. No shipping to EU countries outside of Germany due to EPR regulations.
Verlag: Ludwig-Forum für Internat. Kunst, Aachen, 1991
Anbieter: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 29,5 x 21 cm 220 S. Broschiert. Zustand: Sehr Gut (Innen); Einband Außen hat geringe Gebrauchsspuren; Eine Gelenkseite nahe Kapital oben min. bestoßen; Vorderdeckel ist oben leicht berieben; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.