Gabriele hahn (46 Ergebnisse)

Anbieter: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, USAThriftBooks-Atlanta
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 7,95
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Unknown. Zustand: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Hardcover
Anbieter: Bahamut Media, Reading, Vereinigtes KönigreichBahamut Media
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 11,89
EUR 8,07 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: Very Good. Shipped within 24 hours from our UK warehouse. Clean, undamaged book with no damage to pages and minimal wear to the cover. Spine still tight, in very good condition. Remember if you are not happy, you are covered by our 100% money back guarantee.

Der lange Weg nach Wien: Das definitve und endgültige Autorenfußballeuropameisterschaftsbuch 2008
Hahn, Anne; Damtew, Gabriele; Bösecke, Ina; Gröschner, Annett; Koenigswald, Friederike Von; Böhle, Daniela
- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 3,12
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Verlag: ohne Impressum [ca ] 2015
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio), Berlin, DeutschlandAntiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 6,00
EUR 16,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Gut. 102 S. Gebunden. Vorsatzblatt fehlt, sonst gutes Exemplar. [K 227].
Verlag: Berlin: LIT Verlag Dr. W. Hopf, 2012 (aus der Reihe "TriOS - Forum für schulnahe Forschung, Schulentwicklung und Evaluation", 6. Jahrgang, Heft 1/2011).
- Softcover
Anbieter: Contineo Buchhandlung und Antiquariat, Erfurt, DeutschlandContineo Buchhandlung und Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,00
EUR 15,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb186 S., Originalbroschur, sehr gut.

- Softcover
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, DeutschlandWimbauer Buchversand
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 4,99
EUR 15,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Breitklappenbroschur. Zustand: Befriedigend. 284 S. ; 21 cm Vorausexemplar/Leseexemplar der 1. Auflage.- folienkaschiertes exBibliotheksexemplar mit den üblichen Stempeln/Signaturen, Kanten gering bestossen, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal FZWW3-5036 ISBN 9783746625812 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 394 V…orausexemplar/Leseexemplar der 1. Auflage.

- Hardcover
Anbieter: AwesomeBooks, Wallingford, Vereinigtes KönigreichAwesomeBooks
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 31,23
EUR 5,77 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
hardcover. Zustand: Very Good. The Shifting Landscape of Global Trade Governance: World Trade Forum This book is in very good condition and will be shipped within 24 hours of ordering. The cover may have some limited signs of wear but the pages are clean, intact and the spine remains undamaged. This book has clearly been well ma…intained and looked after thus far. Money back guarantee if you are not satisfied. See all our books here, order more than 1 book and get discounted shipping.
Weitere BilderSprache: Deutsch
Verlag: Köln : Lingen 1992
- Hardcover
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, DeutschlandWimbauer Buchversand
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 5,99
EUR 15,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPappband. Zustand: Befriedigend. 399 Seiten Kanten leicht bestossen, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal STE-56081 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 587.

Sprache: Deutsch
- Hardcover
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, DeutschlandWimbauer Buchversand
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 5,99
EUR 15,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Befriedigend. Bergisch Gladbach o.J.: Lingen, 399 Seiten, Pappband mit Schutzumschlag.- Kanten bestossen, papierbedingte Seitenbräunung. -[ Standort Wimregal . HAA-8957 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 617.
Verlag: Lingen, Bergisch Gladbach, o. J.
- Hardcover
Anbieter: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, DeutschlandVersandantiquariat Kerzemichel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,60
EUR 29,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb399 S., 8°, OLn., Goldprägung a. Rücken, OS m. leichten Randläsuren, sonst gutes Exemplar.

The Shifting Landscape of Global Trade Governance: World Trade Forum
Elsig, Manfred [Editor]; Hahn, Michael [Editor]; Spilker, Gabriele [Editor]
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Prior Books Ltd, Cheltenham, Vereinigtes KönigreichPrior Books Ltd
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 29,78
EUR 25,45 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Like New. First Edition. Bright and clean, firm and square, just a few minor bumps and rubs. Hence a non-text page is stamped 'damaged'. Despite such this book is nearly new condition. Thus it looks and feels unread with contents that are crisp, fresh and tight. Now offered for sale at a special bargain price….
Verlag: Promedia Verlag., Wien 1991
- Hardcover
Anbieter: antiquariat volapük, Berlin, Deutschlandantiquariat volapük
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbOPpBd. 342 S. Zustand: Gutes Exemplar. Fotos auf Anfrage.

Sprache: Deutsch
Verlag: Mis
Anbieter: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, DeutschlandNEPO UG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 2,99
EUR 24,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbaudioCD. Zustand: Sehr gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 469.

- Hardcover
Anbieter: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, DeutschlandANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 16,00
EUR 21,03 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8° Gebundene Ausgabe. Zustand: Wie neu. 344 Seiten Buch ist wie neu, aus priv. Vorbesitz, ungelesen. Gebundenes Buch. ISBN: 9783900478360 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 485.
Weitere BilderSprache: Deutsch
Verlag: Wartberg Verlag., Gudensberg-Gleichen. 1993
- Hardcover
Anbieter: Versandantiquariat Sabine Varma, Hamburg, DeutschlandVersandantiquariat Sabine Varma
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 30,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb72 Seiten. Qu.-8°. Gut erhalten. Illustrierter O-Pappband. 100 Jahre Stadtentwicklung mit vielen Schwarzweißfotos.

Verlag: Aufbau-Taschenbuch-Verlag 2010 Berlin 2010
- Softcover
Anbieter: Versandantiquariat Buchegger, Trier, DeutschlandVersandantiquariat Buchegger
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 3,95
EUR 44,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbkartoniert 1. Aufl., Dt. Erstausg. 20,5 cm Gut kein Schutzumschlag 284 S. / Sprache: deutsch / 465 g / Ges.-Titel: Aufbau-Taschenbücher ; 2581 / Zustand: Einband an Ecken minimal gestoßen, ehem. Bibliothekenexemplar mit Stempel, Buchblock in Ordnung / KEIN VERSAND INS AUSLAND.

- Softcover
Anbieter: ABC Versand e.K., Aarbergen, DeutschlandABC Versand e.K.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 6,99
EUR 42,80 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Gut. 2. Auflage. kleine Lagerspuren H111F3B1 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.

- Hardcover
Anbieter: Books From California, Simi Valley, USABooks From California
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 107,52
EUR 4,33 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
hardcover. Zustand: Very Good.

- Hardcover
Anbieter: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, DeutschlandBernhard Kiewel Rare Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 41,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
21 cm 342 Seiten. OPb. Ordnungsgemäß aus einer Universitäts-Bibliothek ausgesondert (Stempel, Signatur). Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 481.

- Hardcover
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, USAPBShop.store US
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 134,22
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 2 verfügbar
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Hardcover
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, Vereinigtes KönigreichPBShop.store UK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 142,99
EUR 6,79 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

The Shifting Landscape of Global Trade Governance: World Trade Forum
Elsig, Manfred (Editor)/ Hahn, Michael (Editor)/ Spilker, Gabriele (Editor)
- Hardcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 196,29
EUR 14,46 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Hardcover. Zustand: Brand New. 422 pages. 9.00x6.25x1.00 inches. In Stock.

- Hardcover
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 169,03
EUR 63,98 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Buch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Takes stock of current challenges to the world trading system and develops scenarios for the future.

- Hardcover
Anbieter: Kennys Bookstore, Olney, USAKennys Bookstore
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 265,86
EUR 9,11 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. 2019. Hardcover. . . . . . Books ship from the US and Ireland.

- Softcover
Anbieter: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, DeutschlandVersandantiquariat Felix Mücke
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 1,89
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
paperback. Zustand: Gut. 284 Seiten; auþen mit Gebrauchsspuren, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! U22402 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

- Softcover
Anbieter: Antiquariat Jochen Mohr -Books and Mohr-, Oberthal, DeutschlandAntiquariat Jochen Mohr -Books and Mohr-
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 2,95
EUR 59,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
paperback. Zustand: Sehr gut. Auflage: 2. 284 Seiten 9783746625812 Wir verkaufen nur, was wir auch selbst lesen würden. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 380.

- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 54,42
EUR 13,86 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In German.

- Softcover
Anbieter: Studibuch, Stuttgart, DeutschlandStudibuch
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 10,38
EUR 62,30 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
paperback. Zustand: Sehr gut. 176 Seiten; 9783894492830.2 Gewicht in Gramm: 1.

Ernährungsmedizin, Ernährungsmanagement, Ernährungstherapie. Interdisziplänerer Praxisleitfaden für die klinische Ernährung. Mit Tabellen. 3. überarb. und erw. Aufl.
Weimann, Arved, Lutz Valentini, Sabine Ohlrich-Hahn, Maike Fedders und Gabriele Grünewald
Verlag: Landsberg am Lech, ecomed Medizin, ecomed-Storck 2025
- Softcover
Anbieter: WILFRIED MELCHIOR · ANTIQUARIAT & VERLAG, Spreewaldheide, DeutschlandWILFRIED MELCHIOR · ANTIQUARIAT & VERLAG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 36,00
EUR 55,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb445 S. Gr.-8°. Farbig illustr. Orig.-Karton ("Medizin. Ernährungswissenschaft. Pharmazie. Diätetik. Ökotrophologie. Pflege"). - Sehr guter Zustand. * Hauptkapitel: 1. Grundlagen. 2. Ernährung in verschiedenen Lebensphasen. 3. Praxis der Ernährungstherapie. 4. Krankheitsspezifische Besonderheiten in der Ernährungstherapie. 5. Sta…ndards und Leitlinien. 6. Kommunikation und Motivation. Im Einzelnen: * Grundlagen (Makro- und Mikronährstoffe, Ballaststoffe, Probiotika. - Energie- und Nährstoffbedarf von Gesunden und Kranken. - Screening auf Mangelernährung und Sarkopenie, Erhebung des Ernährungszustandes. * Ernährungs- und Essverhalten, kultursensible Ernährung: religiöse Speisevorschriften). Ernährung in verschiedenen Lebensphasen, Schwangerschaft und Stillzeit, Ernährung des Kindes, Besonderheiten der Ernährung im Alter. * Praxis der medizinischen Ernährungstherapie (Ernährungsteam, Kostformen in stationären Gesundheitseinrichtungen. - Hygiene. - Enterale und parenterale Ernährung. - Kodierung/DRG-System/Ernährungsmedizinische Komplexbehandlung. - Überleitung vom stationären in den ambulanten Bereich, Grenzen der Ernährungstherapie). * Krankheitsspezifische Besonderheiten in der Ernährungstherapie (Gastroenterologische Erkrankungen. - Antibiotika und Ernährung. - Neurologische Erkrankungen. - Niereninsuffizienz. -Tumorerkrankungen. - Besonderheiten beim Intensivpatienten. - Ernährung in der Chirurgie, Wundheilungsstörung/Dekubitus. - Diabetes mellitus, Adipositas und metabolisches Syndrom. - Nahrungsmittelallergien und nichtimmunologische Nahrungsmittelunverträglichkeiten). * Standards und Leitlinien, Ernährungsmanagement in der Pflege, German Nutrition Care Prozess. Kommunikation und Motivation. * Ernährungslehre. * ISBN 978-3-609-16554-7 * (Ein Titel aus unserem Online-Katalog "Naturwissenschaften - Medizin").

- Softcover
- Comic
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 12,99
EUR 60,56 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - In ihren scharf beobachteten Bildgeschichten zeigt Gab alias Gabriele Hahn die Welt, wie sie ist oder wie sie eben auch sein könnte. Intelligent und mit spitzer Feder bringt sie Tierisches, Menschliches und allzu Menschliches kurz und knapp auf den P…unkt, stets gepaart mit einer Prise Augenzwinkern und dem ihr eigenen Humor.Mit gezielten Strichen, Farbakzenten und mit sorgfältig gewählten Worten öffnet sie uns die Sicht auf wunde Punkte oder skurrile Alltagssituationen, die sie über Jahre mit feinem Gespür beobachten und zeichnerisch festhalten konnte: Von der Absurdität ziel- und endloser Arbeitssitzungen über abgehobene Chefs bis hin zu Beziehungsfragen von Mensch zu Mensch oder von Tier und Mensch. Dazu passt, dass die Hundedame «Molly» frei Leine und frei Schnauze für launige Kommentare aus dem Off sorgt. Sie wächst uns auf Anhieb ans Herz und ich wette, sie lässt uns nicht mehr so schnell los! In den zahlreichen, in Bild umgesetzten Wortspielen dringt ganz die Kommunikationsfachfrau durch. Gab weist hin, ohne anzuklagen. So gesehen erzeugt sie mal Schmunzler und Lacher, mal Stirnrunzler.Dieser Erstling ist damit ein mehr als gelungener Start in weitere gezeichnete Abenteuer und macht definitiv Lust auf mehr.