Zustand: very good. Bechtold, Gottfried (illustrator). Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Anbieter: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Deutschland
Broschur, 8°. Zustand: Gut. 2.durchges. Aufl. 224 S. Das Buch ist in gutem, sauberen Zustand. Einband etwas berieben. Ecken und Kanten leicht bestossen. Sonst sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. ISBN: 9783787304493 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 299.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart : Verlag J. B. Metzler, 1990
ISBN 10: 3476006905 ISBN 13: 9783476006905
Erstausgabe
23 x 15,5 cm. Zustand: Gut. 1. Auflage. V, 196 Seiten Innen sauberer, guter Zustand. Softcover, Broschur mit den üblichen Bibliotheks-Markierungen, Stempeln und Einträgen, innen wie außen, siehe Bilder. Kanten etwas berieben. B09-04-06G|A87 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 348.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 25,91
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 16,73
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Hardcover. Zustand: New.
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 34,52
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Suhrkamp (stw 1206), Frankfurt a.M.,, 2015
Anbieter: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, Deutschland
broschiert/Taschenbuch. 367 S. Taschenbuch. Riecht innen parfümiert; sonst guter Zustand. 2. Aufl. /// ISBN 9783518288061 /// Aufsätze unter den 3 Rubriken Wissenschaft und Lebenswelt / Erfahrung, Sprache und Verstehen / Anthropologische Fundamente der Praktischen Vernunft.
EUR 21,41
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: as new. Wie neu/Like new.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Softcover. Zustand: As New. Originalverpackt. Hat Schonheit einen Zweck? Was ist" echte"Kunst? Konnen Bilder lugen? Antworten auf diese zentralen Begriffe und Probleme der Kunsttheorie und -betrachtung aus der Perspektive der analytischen Philosophie zu finden, ist das Ziel der zweijahrigen Veranstaltungsreihe der Ludwig-Maximilians-Universitat Munchen und der Kulturstiftung des Bundes an funf deutschen Museen. Jeder Band der 5-teiligen Publikationsreihe dokumentiert je eine Veranstaltungsreihe in einem der Museen mit dem jeweiligen Schwerpunkt wie Design, Kunstvermittlung oder Fotografie. Der vierte Band dokumentiert die Tagung im Museum Villa Stuck in Munchen und diskutiert die Aufgabe und Rolle der Kunstvermittlung in den Medien.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 35,86
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Stuttgart, Metzler, ,, 1990
Anbieter: Antiquariat Gothow & Motzke, Berlin, Deutschland
196 S., Originalbroschur (publisher's paper covers), Bibliotheksexemplar von guter Erhaltung / fine exlibrary, keine Unterstreichungen oder Anmerkungen/no underlinings or remarks, Sprache: deutsch.
Zustand: as new. Wie neu/Like new.
Sprache: Deutsch
Verlag: Darmstadt : Leske, 1957
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 255 S. ; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann entsprechende Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Aufgrund des Alters und der häufigen Nutzung können Stabilität, Einband sowie Papierqualität beeinträchtigt sein. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 410.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 34,46
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 24,74
Anzahl: 11 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
24,5 x 16,5 cm. Zustand: Gut. 151 Seiten Innen sauberer, guter Zustand. Softcover, Broschur mit den üblichen Bibliotheks-Markierungen, Stempeln und Einträgen, innen wie außen, siehe Bilder. (Evtl. auch Kleber- und/oder Etikettenreste, sowie -abdrücke durch abgelöste Bibliotheksschilder). DE-10-72 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 340.
Softcover. Zustand: Sehr gut.
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 42,63
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbHRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart- Bad Cannstadt, frommann-holzboog, 2002
ISBN 10: 3772822177 ISBN 13: 9783772822179
8° , Broschur. Zustand: Sehr gut. 149 Seiten, Abb. Ausgetragenes Bibliotheksexemplar, Buch ist in einem sehr guten Zustand, Einband leicht berieben, Ecken minimal berieben, Papier in altersgemäßem sehr gutem Zustand. DE-10-33 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.