Sprache: Deutsch
Verlag: Bruckmann Verlag, München, 1930
Anbieter: Redux Books, Grand Rapids, MI, USA
Hardcover. Zustand: Good. Hardcover with DJ. Pages are clean and unmarked. Covers light edge wear. Binding is tight, hinges strong. Dust jacket shows edge wear/tears. Previous owner's name on end paper. Presented with protective clear book jacket cover. (Gebunden mit DJ. Die Seiten sind sauber und ohne Markierungen. Deckt leichten Kantenverschleiß ab. Bindung ist fest, Scharniere stark. Schutzumschlag weist Kantenabnutzung/Risse auf. Name des Vorbesitzers auf dem Vorsatz. Präsentiert mit einem schützenden, durchsichtigen Buchumschlag.; 100% Satisfaction Guaranteed! Ships same or next business day!
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Sprache: Deutsch
Verlag: Staatliches Lindenau-Museum, 1961
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Heft. Zustand: Gut. 87 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Verlag: F.Bruckmann,München o.J. 1938., 1938
Anbieter: Fabri Antiquariat Dr. Jürgen Aschoff, Ulm, BW, Deutschland
Die Wartburg. Ein Wegweiser durch ihre Geschichte und Bauten. M112 Abbildungen und 6 farbigen Tafeln. Zweite Auflage. Roter Leder/Leineneinband (Hardcover), goldgeprt. Titel. Sauberes Exemplar. 186 S.
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Sprache: Deutsch
Verlag: Staatliches Lindenau-Museum, 1966
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch; Zustand: Gut. 87 Seiten; Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angestaubt. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Sprache: Deutsch
Verlag: Staatliches Lindenau- Museum, Altenburg, 1956
Anbieter: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, Deutschland
Softcover. Zustand: sieheBeschreibung. Nachtrag zu "Neuerwerbungen 1946 - 1953" (Veröffentlichungen aus den Sammlungen der Stadt Altenburg, VI) mit 48 Tafeln und Erläuterungen. Kartoniert.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 24,57
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Sprache: Deutsch
Verlag: Staatliches Lindenau-Museum, Altenburg, 1961
Anbieter: Falkensteiner, Falkenstein, SN, Deutschland
Erstausgabe
Broschiert. Zustand: altersgemäss. Ohne Schutzumschlag. Erstausgabe. Hanns-Cannon von der Gabelentz und Helmut Scherf: Das Staatliche Lindenau-Museum Seine Geschichte - Seine Sammlungen Veröffentlichungen aus der Sammlung der Stadt Altenburg IX broschiert, 87 Seiten mit 50 Abbildungen 1961: Staatliches Lindenau-Museum Altenburg gut erhalten.
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
geringe äußere Gebrauchsspuren. Ein Wegweiser durch ihre Geschichte und Bauten Gewicht in Gramm: 550.
Verlag: Leipzig, Schumann o.J. [ca. 1920]., 1920
Anbieter: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, Deutschland
7.-16.Tsd. 230 S. OLwd. Klammern teilw. rostig; Vors.e u. die ersten 40 Seiten leicht stockfleckig; Schnitt stärker stockfleckig; Einband gering angeschmutzt, Rücken etw. nachgedunkelt; recht ordentliches Expl., innen sauber.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 26,19
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Altenburg, Kulturamt, 1946
Anbieter: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, Deutschland
107 S. mit 16 Abbildungen. Kl-8°. Orig.-Pappbd. (2.Aufl.).
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 28,42
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Kulturamt der Stadt Altenburg 1946., 1946
Anbieter: Antiquariat Les-art, Burgstetten, Deutschland
Kl.8°. 107 S. mit 16 Tafeln. Opbd. Gutes Exemplar. Zweite Auflage. Veröffentlichungen aus den Sammlungen der Stadt Altenburg/Thür(ingen) I. Von der Gabelentz war Sammlungsdirektor des Lindenau-Museums in Altenburg und als Mäzen Förderer von Felixmüller u.a. Holzschnitt-Künstler wie z.B. Frans Masereel. Sprache: de.
Verlag: Kulturamt der Stadt Altenburg, Altenburg, 1946
Anbieter: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, Deutschland
Hard Cover. Zustand: guter Buchzustand. Zustand des Schutzumschlags: Kein Schutzumschlag. 2. Auflage (2. - 11. Tausend). 107 Seiten. Mit 16 Abbildungen.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 32,94
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbHRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Helingsche VA, Leipzig 1935,, 1935
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
HC. Zustand: Gut. ortiginalgetreuer Einband (Faks.). , 210s + Karte, Fraktur., in gutem Zustand, [KSA3,3] Deu 400g.
Verlag: Schumann, Leipzig o.J.,, 1111
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
HC. Zustand: Gut. Oln., 230s., Fraktur., in gutem Zustand, [KSA8,2]., Deu 400g.
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 34,56
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbHRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: München (Bruckmann) 1935., 1935
Anbieter: Antiquariat Kurt Lammek, Oldenburg, Deutschland
Zweite Auflage. Kl.-8°. 186 S. mit 112 Abbildungen und 6 farbigen Tafeln. Original-Leinen mit Original-Umschag. Umschlag gering fleckig. Gutes Exemplar.
Verlag: Leipzig, Helingsche Verlagsanstalt., 1935
Anbieter: Antiquariat Knacke, Berlin, Deutschland
Sprache: Deutsch Mit zahlreichen Abbildungen. 210 Seiten. OriginalGanzleinen mit OU, dieser stark gebrauchsspurig. Mit handschriftlichem Eintrag. Sonst guter Zustand.
Verlag: F. Bruckmann, M?nchen o. J.,, 1930
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
HC. Zustand: Gut. Oln., 186s + Tafeln., Fraktur. guter Zustand. , [FSA1,5], , Deu 400g.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 35,60
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbHRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bruckmann, München
Anbieter: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, Deutschland
SieheBeschreibung. Zustand: sieheBeschreibung. Ein Wegweiser durch ihre Geschichte und Bauten. Mit 120 Abbildungen und 6 farbigen Tafeln. 3. Aufl. Ln 186 S. Kl. 8° Kein Originaleinband. Deutsch.
Verlag: Frederick Ungar, New York, 1954
Anbieter: RIVERLEE BOOKS, Waltham Cross, HERTS, Vereinigtes Königreich
EUR 15,52
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Very Good. Zustand des Schutzumschlags: Good. Condition: very good; hardcover.ex-libris plate inside cover. Dustjacket rather worn. 150 pages.