Sprache: Französisch
Verlag: Librarie Falk Fils, Bruxelles, 1948
Anbieter: Oxfam Bookshop Gent, Gent, Belgien
Erstausgabe
Hardcover. Zustand: Fair. No Jacket. First Edition. 767 pp. 3 Annexes. 1 Carte. 3 Tables. Librairie Falk Fils, Bruxelles 1948. First Edition. Hardcover. Publication de l'Institut Royal Colonial Belge - Section des Sciences Morales et Politiques - Mémoires - Tome XVI. Publicatie van het Koninklijk Belgisch Koloniaal Instituut - Sectie voor Staat- en Zedekundige Wetenschappen - Verhandelingen - Boek XVI. Nouvelle reliure avec couverture originale à l'intérieur. Relié par l'Université de Gand. Deux feuillets détachés, mais livre complet. Quelques annotations et soulignements en crayon. Ex-bib de la Bibliothèque de l'Université de Gand: numéros, étampes et étiquettes. Sinon un bon exemplaire. De originele softcover is heringebonden als hardcover met originele kaft binnenin. Heringebonden door de Gentse Universiteit. Twee pagina's zitten los, maar het werk is volledig. Enkele onderlijnde en geannoteerde passages. Ex-bib van de Gentse Universiteit: stempels, nummers en stickers. Anders een goed exemplaar.
Verlag: Avenue Marnix Bruxelles, 1954
Anbieter: crealivres, La fontennelle, Frankreich
Zustand: Good. Envoi rapide Bon état. institut royal colonial Belge section des sciences morales et politiques mémoires collection in-8 Tome XXXI Fasc. 5. in-8. 1954. broché. 77 pages. Good.
Sprache: Französisch
Verlag: Institut Royal Colonial Belge/Koninklijk Belgisch Koloniaal Instituut, Brussel, 1949
Anbieter: Oxfam Bookshop Gent, Gent, Belgien
Erstausgabe
Hardcover. Zustand: Good. No Jacket. First Edition. 323 pp. 1 carte - Institut Royal Colonial Belge/Koninklijk Belgisch Koloniaal Instituut, Section des Sciences Morales et Politiques/Sectie voor Morele en Politieke Wetenschappen, Brussels, 1949. First Edition. Hard Cover. Relié en couverture rouge bordeaux toilée . Dorures au dos. Intérieur frais sans annotations. Ex-bib de la Bibliothèque de l'Université de Gand: étampes, étiquettes et numéros. Sinon un bon exemplaire.
Sprache: Französisch
Verlag: Institut Royal Colonial Belge/Koninklijk Belgisch Koloniaal Instituut, Brussel, 1949
Anbieter: Oxfam Bookshop Gent, Gent, Belgien
Erstausgabe
Hardcover. Zustand: Good. No Jacket. First Edition. 323 pp. 1 carte - Institut Royal Colonial Belge/Koninklijk Belgisch Koloniaal Instituut, Section des Sciences Morales et Politiques/Sectie voor Morele en Politieke Wetenschappen, Brussels, 1949. Mémoires/Verhandelingen Tome XVII fasc. 3 et dernier / B. XVII, afl. 3 en laatste. Manuel de linguistique Bantoue. First Edition. Hard Cover. Relié en couverture gris toilée avec la couverture originale à l'intérieur. Dorures au dos. Page avec les contenus dans le Tome XVII est détachée. Intérieur frais sans annotations. Ex-bib de la Bibliothèque de l'Université de Gand: étampes, étiquettes et numéros. Sinon un bon exemplaire.
Sprache: Französisch
Verlag: Institut Royal Colonial Belge/Koninklijk Belgisch Koloniaal Instituut, Brussel, 1949
Anbieter: Oxfam Bookshop Gent, Gent, Belgien
Erstausgabe
Hardcover. Zustand: Good. No Jacket. First Edition. 323 pp. 1 carte - Institut Royal Colonial Belge/Koninklijk Belgisch Koloniaal Instituut, Section des Sciences Morales et Politiques/Sectie voor Morele en Politieke Wetenschappen, Brussels, 1949. Mémoires/Verhandelingen Tome XVII fasc. 3 et dernier / B. XVII, afl. 3 en laatste. Manuel de linguistique Bantoue. First Edition. Hard Cover. Relié en couverture gris toilée avec la couverture originale à l'intérieur. Dorures au dos. . Intérieur frais sans annotations. Ex-bib de la Bibliothèque de l'Université de Gand: étampes, étiquettes et numéros. Sinon un bon exemplaire.
Verlag: Apud Aedes Pontificiae Universitatis Gregorianae, Romae, 1964
Anbieter: Emile Kerssemakers ILAB, Heerlen, Niederlande
Paperback, dustjacket. 258 pp.; 24x17 cm. "Studia Missionalia XIV". Text in French / Français. - (number/lines in ink on spine dust-jacket, stamp on endpaper and title page, paper browned) Although very good, see picture 440g.
Verlag: Vienna, 1931
Anbieter: Ethnographic Arts Publications, Mill Valley, CA, USA
vi, 256 pages.
Verlag: Bruxelles, Van Campenhout 1949, 1949
Anbieter: Antiquariaat Pieter Judo (De Lezenaar), Hasselt, Belgien
Verbandsmitglied: ILAB
323pp.+ 1 grande carte dépliante, 25cm., brochure originale, bon état, publié dans la série "Institut Royal Colonial Belge. section des sciences morales et politiques. Mémoires, in-8" Tome XVII fasc.3, C99285.
Verlag: Librairie Falk Fils Georges Van Campenhout . Brux, 1948
Anbieter: crealivres, La fontennelle, Frankreich
Zustand: Good. Envoi rapide Bon état usure de la couverture intérieur très bon. in-8. 1948. broché. 730 pages. Good.
Verlag: Falk fils, 1948
Anbieter: crealivres, La fontennelle, Frankreich
Zustand: Good. Envoi rapide Bon état couverture bien entretenue dos bon présente de légeres usures cachet au 1er plat intérieur bon présente quelques cachets de timbre. in8. 1948. broché. 767 pages. Good.
Verlag: Brüssel
Anbieter: CSG Onlinebuch GMBH, Darmstadt, Deutschland
kartoniert. Zustand: Gut. Gebraucht - Gut photomechanischer Abdruck in Privateinband,
Sprache: Französisch
Verlag: Mem. Inst. Royal Coln. Belge, 1954
Anbieter: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, Österreich
Softcover/Paperback. 77 S. Einband etw. bestaubt u. v erblasst, Buchrücken etw. rissig L043 *.* Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 260.
Sprache: Französisch
Verlag: Mem. Inst. Royal Coln. Belge, 1953
Anbieter: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, Österreich
Softcover/Paperback. 146 S. Einband etw. bestaubt u. v erblasst, Buchrücken etw. rissig, Kanten etw. bestoßen L043 *.* Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 260.
Verlag: Georges Van Campenhout Sans date
Anbieter: crealivres, La fontennelle, Frankreich
Zustand: Good. Envoi rapide Bon état de conservation couverture défraîchie intérieur propre bonne tenue carte dépliante in-fine circa 1950. in8. Sans date. Broché. Good.