G sabran (21 Ergebnisse)

Optimieren Sie Ihre Suche

  • Bücher (21)

bis

Benutzerdefinierte Preisspanne (EUR)

bis

    • Sprache: Französisch

      Verlag: G.P., PARIS 1951

      • Hardcover

      Anbieter: Librairie l'Aspidistra, Mesvin, BelgienLibrairie l'Aspidistra

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 10,00

      EUR 22,00 Versand 
      Versand von Belgien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      CARTONNAGE EDITEUR. Zustand: Bon. Zustand des Schutzumschlags: Acceptable. Collection BIBLIOTHEQUE ROUGE ET OR N° 20, 189 pages, Bien complet de sa Jaquette illustrée couleurs par GUY SABRAN, Cartonnage d'édition, illustrations de GUY SABRAN. SABRAN GUY (illustrator).

    • Verlag: G.P. non daté

      • Hardcover

      Anbieter: Le-Livre, SABLONS, FrankreichLe-Livre

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 16,95

      EUR 42,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      Couverture rigide. Zustand: bon. RO30010154: non daté. In-8. Relié. Etat passable, Couv. défraîchie, Dos abîmé, Quelques rousseurs. 23 pages, 1er plat illustré, illustrations couleur dans le texte, plats détachés, dos manquant, quelques pages détachées. . . . Classification Dewey : 843.0692-Livres d'enfants.

    • Sprache: Französisch

      Verlag: EDITIONS G.P., PARIS 1949

      • Hardcover

      Anbieter: Librairie l'Aspidistra, Mesvin, BelgienLibrairie l'Aspidistra

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 50,00

      EUR 22,00 Versand 
      Versand von Belgien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      CARTONNAGE EDITEUR. Zustand: Bon. Collection ROUGE ET BLEUE N° 3, 59 pages, Cartonnage illustré par GUY SABRAN, TEXTE FRANCAIS ET ILLUSTRATIONS COULEURS DE GUY SABRAN (rare). GUY SABRAN (illustrator).

    • Verlag: G.P. 1945

      • Hardcover

      Anbieter: Le-Livre, SABLONS, FrankreichLe-Livre

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 20,90

      EUR 42,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      Couverture rigide. Zustand: bon. RO20271739: 1945. In-4. Cartonné. Etat passable, Couv. défraîchie, Dos abîmé, Quelques rousseurs. 31 PAGES illustrées de nombreux dessins en couleur, dans et hors texte - dos manquant - coins frottés. . . . Classification Dewey : 843.0692-Livres d'enfants.

    • Verlag: G.P. Bibliothèque Rouge et Or N°56 1952

      • Hardcover

      Anbieter: Le-Livre, SABLONS, FrankreichLe-Livre

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 20,90

      EUR 42,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      Couverture rigide. Zustand: bon. RO20261975: 1952. In-8. Cartonné. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 191 pages - nombreuses illustrations en noir/blanc et couleur, dans et hors texte - dos insolé - coiffes légèrement abîmées - 2 photos disponibles. . . . Classification Dewey : 840.091-X

    • Verlag: G.P. BIBLIOTHEQUE ROUGE ET BLEUE n°13 1950

      • Hardcover

      Anbieter: Le-Livre, SABLONS, FrankreichLe-Livre

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 20,90

      EUR 42,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      Couverture rigide. Zustand: bon. RO40058185: 1950. In-4. Relié. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos abîmé, Quelques rousseurs. 61 pages illustrées en couleurs + quelques lettrines. Coins frotté - manque au dos. . . . Classification Dewey : 843.0692-Livres d'enfants.

    • Verlag: EDITIONS G.P. 1952

      • Hardcover

      Anbieter: Le-Livre, SABLONS, FrankreichLe-Livre

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 20,90

      EUR 42,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      Couverture rigide. Zustand: bon. R160198655: Copyright 1952. In-4. Cartonné. Etat d'usage, Coins frottés, Dos abîmé, Quelques rousseurs. 61 pages - Nombreuses illustrations en couleurs, dans le texte. . . . Classification Dewey : 782.42-Chanson.

    • Verlag: EDITIONS G.P. 1954

      • Hardcover

      Anbieter: Le-Livre, SABLONS, FrankreichLe-Livre

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 20,90

      EUR 42,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      Couverture rigide. Zustand: bon. R320022636: 1954. In-4. Cartonné. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos abîmé, Intérieur acceptable. 62 pages illustrées de nombreux dessins en couleurs et bicolores dans le texte - 1er plat illustré d'un dessin en couleurs. . . . Classification Dewey : 843.0692-Livres d'enfants.

    • Verlag: G.P. 1951

      • Hardcover

      Anbieter: Le-Livre, SABLONS, FrankreichLe-Livre

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 25,80

      EUR 42,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      Couverture rigide. Zustand: bon. R320176322: 1951. In-8. Cartonné. Etat d'usage, Coins frottés, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 23 pages - nombreuses illustrations en couleurs dans le texte. . . . Classification Dewey : 843.0692-Livres d'enfants.

    • Verlag: G. P. 1945

      • Hardcover

      Anbieter: Le-Livre, SABLONS, FrankreichLe-Livre

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 30,90

      EUR 42,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      Couverture rigide. Zustand: bon. RO70170016: 1945. In-4. Cartonné. Bon état, Coins frottés, Dos frotté, Intérieur frais. 30 pages - Augmentées de nombreuses illustrations en couleurs dans et hors-texte - Lettrines en couleurs - Coiffes et coins frottés - Mors fendus en tête - Corps de l'ouvrage en très bon état. . . . Classifica

    • Verlag: G.P. 1946

      • Softcover

      Anbieter: Le-Livre, SABLONS, FrankreichLe-Livre

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 30,90

      EUR 42,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      Couverture souple. Zustand: bon. R320016153: 1946. In-Folio. Broché. Etat d'usage, Plats abîmés, Dos abîmé, Intérieur acceptable. 31 pages illustrées de nombreux dessins et letttrienes e ncouleurs - 1er plat illustré d'un dessin en couleurs. . . . Classification Dewey : 843.081-Le roman historique.

    • Sprache: Französisch

      • Hardcover

      Anbieter: LA FRANCE GALANTE, Saint MARTIN sur LAVEZON, FrankreichLA FRANCE GALANTE

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 35,00

      EUR 30,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      Couverture rigide. Zustand: Assez bon. Paris . Editions G. P. . 1951 . Une reliure illustrée 18 x 20 cm , de 24 pages illustrées couleurs . Manque le papier du dos , un nom au titre .

    • Verlag: G.P. 1954

      • Hardcover

      Anbieter: Le-Livre, SABLONS, FrankreichLe-Livre

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 35,80

      EUR 42,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      Couverture rigide. Zustand: bon. RO40231133: 1954. In-4. Relié. Etat d'usage, Coins frottés, Manque en coiffe de tête, Intérieur frais. 59 pages. Illustré de nombreux dessins en couleur et en noir et blanc, dans le texte. . . . Classification Dewey : 843.0692-Livres d'enfants.

    • Verlag: G.P. 1945

      • Hardcover

      Anbieter: Le-Livre, SABLONS, FrankreichLe-Livre

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 35,80

      EUR 42,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      Couverture rigide. Zustand: bon. R240086719: 1945. In-4. Cartonné. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 30 pages - ouvrage recouvert d'un plastique transparent - nombreuses illustrations en couleurs dans et hors texte - coins et tranches frottés. . . . Classification Dewey : 843.0692-Liv

    • Verlag: EDITION G. P. 1955

      • Hardcover

      Anbieter: Le-Livre, SABLONS, FrankreichLe-Livre

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 35,80

      EUR 42,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      Couverture rigide. Zustand: bon. R240107619: 1955. In-4. Relié. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 61 pages - nombreuses illustrations couleur et noir et blanc dans le texte - couverture en couleur. . . . Classification Dewey : 843.0692-Livres d'enfants.

    • Verlag: EDITIONS G. P. 1982

      • Hardcover

      Anbieter: Le-Livre, SABLONS, FrankreichLe-Livre

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 35,80

      EUR 42,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      Couverture rigide. Zustand: bon. RO20126348: 1982. In-4. Cartonné. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 31 pages. Nombreuses illustrations en couleurs dans le texte. . . . Classification Dewey : 843.0692-Livres d'enfants.

    • Verlag: L'Illustration

      Anbieter: Le-Livre, SABLONS, FrankreichLe-Livre

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 16,95

      EUR 42,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      Pas de couverture. Zustand: bon. RO40196327: Non daté. In-Folio. En feuillets. Bon état, Livré sans Couverture, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 2 pages illustrées de dessins en noir et blanc dans le texte. . . . Classification Dewey : 843.0876-La science-fiction.

    • Verlag: EDITIONS G.P. 1952

      • Hardcover

      Anbieter: Le-Livre, SABLONS, FrankreichLe-Livre

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 45,80

      EUR 42,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      Couverture rigide. Zustand: bon. R240107625: 1952. In-4. Relié. Etat d'usage, Coins frottés, Dos abîmé, Intérieur acceptable. 61 pages - nombreuses illustrations couleur et noir et blanc dans le texte - annotation sur le 1er contreplat - renfort adhésif en coiffe de tête et de pied. . . . Classification Dewey : 843.0692-Livres d

    • Verlag: G.P. 1943

      • Hardcover

      Anbieter: Le-Livre, SABLONS, FrankreichLe-Livre

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 45,80

      EUR 42,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      Couverture rigide. Zustand: bon. RO40106057: 1943. In-4. Relié. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos abîmé, Intérieur bon état. Env. 30 pages. Illustré de nombreux dessins en couleur dans et hors texte. Dos muet. Quelques pages se détachant. Annotations en page de garde. . . . Classification Dewey : 843.0692-Livres d'enfan

    • Verlag: EDITIONS G.P.

      • Hardcover

      Anbieter: Le-Livre, SABLONS, FrankreichLe-Livre

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 65,25

      EUR 42,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      Couverture rigide. Zustand: bon. R320037114: NON DATE. In-4. Relié. Etat d'usage, Coins frottés, Coiffe en tête abîmée, Intérieur frais. 61 pages illustrées de nombreux dessins en couleurs et en noir et blanc in texte - Coins frottés - Coiffes en tete et pied abimées - 1er plat illustré en couleurs. . . . Classification Dewey :

    • Weitere Bilder

      Zustand: Gebraucht

      EUR 250,00

      EUR 18,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      Paris, Les Bibliophiles de Provence, 1985-1987, 1 volume in-folio de 375x265 mm environ, 140 pages, 3ff. (justificatif de tirage, achevé d'imprimer), en feuillets libre sous couverture rempliée et coffret de l'éditeur, de l'Atelier Duval à Paris. Exemplaire N° 58, un des 100 exemplaires nomninatifs sur vélin d'Arches, illustré d