Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Softcover. Zustand: Bon. Edition 1992. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Edition 1992. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Softcover. Zustand: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Couverture différente. Edition 1982. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Different cover. Edition 1982. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Softcover. Zustand: Très bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Softcover. Zustand: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 1997. Tome 3. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Edition 1997. Volume 3. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Verlag: Eyrolles, 1969
Anbieter: Ammareal, Morangis, Frankreich
Zustand: Bon. Ancien livre de bibliothèque. Traces d'usure sur la couverture. Edition 1969. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Signs of wear on the cover. Edition 1969. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Verlag: Compiègne - 1985, 1985
Anbieter: Sylvain Paré, Montolieu, Frankreich
Compiègne - 1985, cahier de 48 pages et 2 planches hors-texte en couleurs Bon état, sommaire en photo - Pour les envois hors de France, la tarification «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils seront calculés au plus juste en fonction du poids de votre article.
Verlag: Générique
Anbieter: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, Frankreich
Zustand: Très bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.
Verlag: Editions Ouvrières. 1963., 1963
Anbieter: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, Frankreich
Broché. 291 pages.
Anbieter: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, Frankreich
Broché. Zustand: Etat satisfaisant. in-8 Description :191 pp. Couverture frottée. Langue : français Nb de volumes : 1.
Verlag: Paris, 1972
Anbieter: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, Frankreich
Broché. Zustand: Etat moyen. in-8 Description :Ceras Pages 388 à 514, mention manuscrite couverture Langue : français.
Verlag: Spes, Paris, 1960
Anbieter: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, Frankreich
Broché. Zustand: Etat moyen. in-8 Description :Pages 514 à 640, mention manuscrite couverture. Soulignements au bic. Langue : français Nb de volumes : 1.
Verlag: Spes, Paris, 1957
Anbieter: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, Frankreich
Broché. Zustand: Etat moyen. in-8 Description :Pages 1154 à 1280, mention manuscrite couverture. Quelques soulignements et notes au crayon de bois. Langue : français Nb de volumes : 1.
Verlag: Cerdic, Strasbourg, 1972
Anbieter: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, Frankreich
Broché. Zustand: Bon état. in-8 Description :218 pp. Collection "Hommes et Eglise". Troisième colloque du Cerdic Strasbourg, 4-6 mai 1972. Tampon. Couverture légèrement salie et frottée. Langue : Français Nb de volumes : 1.
Verlag: Gallimard, Paris, 1987
Anbieter: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, Frankreich
Broché. Zustand: Etat moyen. in-8 Description :192 pp. Rayures sur la couverture. Langue : français Nb de volumes : 1.
Couverture souple. Zustand: bon. RO60046549: 1982. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 93 pages. Nombreuses illustrations en noir et blanc dans le texte. . . . Classification Dewey : 372.4-Livre scolaire : lecture.
Couverture rigide. Zustand: bon. Bentolila, Alain (illustrator). RO40058907: 1992. In-4. Relié. Etat d'usage, Coins frottés, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 95 pages. Premier plat illustré en couleurs. Nombreuses illustrations en couleurs dans le texte par Mérel. Coiffes frottées. . . . Classification Dewey : 372.4-Livre scolaire : lecture.
Couverture souple. Zustand: bon. RO30325925: 1997. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 48+IV pages. Nombreuses illustrations en noir et blanc et en couleurs, dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 372.4-Livre scolaire : lecture.
Couverture souple. Zustand: bon. RO60046546: 1982. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 126 pages. Nombreuses illustrations en noir et blanc dans le texte et hors texte. . . . Classification Dewey : 372.4-Livre scolaire : lecture.
Couverture souple. Zustand: bon. RO80273617: 1993. In-8. Broché. Etat d'usage, Tâchée, Coiffe en pied abîmée, Intérieur acceptable. 220 pages - quelques figures en noir et blanc dans le texte - quelques phrases soulignées au crayon à papier ne gênant pas la lecture. . . . Classification Dewey : 370-Education.
Verlag: Rostock, 1928
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Deutschland
Broschur. Zustand: gut. VIII, 213 S., 24 cm, unaufgeschnitten, Bibliotheksexemplar, gebräunt, Einband staubig, Ecke geknickt, Rücken mit Läsur. Sprache: deu.
Verlag: Unione Tipografico-Editrice, Torino, 1893
Anbieter: BACCHETTA GIORGIO - ALFEA RARE BOOKS, Milano, MI, Italien
Erstausgabe
Volume: 1 20x12,5 cm., legatura in piena tela, titolo in oro al piatto e al dorso, pagg. 168, 1 tavola fuori testo, prima edizione italiana, buone condizioni. Etichetta di biblioteca.
Couverture rigide. Zustand: bon. RO20245363: 1999. In-4. Relié. Etat passable, Couv. défraîchie, Dos abîmé, Quelques rousseurs. 95 pages - nombreux dessins en couleurs dans et hors texte par MEREL - quelques annotations au crayon à papier sans conséquence sur la lecture - coins très frottés - charnières intérieures fendues réparées avec de l'adhésif : dos fané. . . . Classification Dewey : 372.4-Livre scolaire : lecture.
Sprache: Französisch
Verlag: Typographie Firmin-Didot, 1931
Anbieter: Librairie du Cardinal, GRADIGNAN, Frankreich
Erstausgabe
souple. Zustand: Bon. 1 brochure in-8, Typographie Firmin-Didot et Cie, Mesnil-sur-l'Estrée (Eure), 1931, 26 pp. Bon état. Langue: Français.