Verlag: Nathan Fernand
Anbieter: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, Frankreich
Zustand: Assez bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.
Verlag: Nathan Fernand
Anbieter: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, Frankreich
Zustand: Assez bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.
Verlag: Nathan Fernand
Anbieter: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, Frankreich
Zustand: Très bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.
Softcover. Zustand: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Hardcover. Zustand: Très bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Verlag: Fernand Nathan, 1937
Anbieter: World of Rare Books, Goring-by-Sea, SXW, Vereinigtes Königreich
EUR 17,87
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Fair. 1937. No Edition Remarks. 160 pages. No dust jacket. Pictorial paper covered boards. Black and white photographs throughout. French text. Pages and photographs have light tanning and foxing throughout. Previous owner's inscription to front free endpaper. Binding remains firm. Boards have light shelf-wear with corner bumping. Light tanning to spine and edges with crushing to spine ends. Tear to bottom of spine. Light marking to both boards.
Sprache: Französisch
Verlag: Fernand Nathan, 1949
Anbieter: Librairie du Bassin, Bordeaux, Frankreich
Couverture rigide. Zustand: Assez bon. Géographie. Illustrations en couleurs de Zenker. Ouvrage orné de 148 photographies. 15,5x20,5 cm. 160 p. Cartonnage éditeur. Etat correct. Plats légèrement défraîchis. Papier légèrement bruni. Rousseurs en tranche. in-8°.
Sprache: Spanisch
Verlag: Fundación Botin, Santander, Spain, 2011
ISBN 10: 849665592X ISBN 13: 9788496655928
Anbieter: Exquisite Corpse Booksellers, Houston, TX, USA
Wrappers. Zustand: Near Fine. 146 pages. Paperback, bound with stiff illustrated French fold covers. Text in Spanish, with English translations at the back. Light bump to the foot of the spine, with a nearby spot of rubbing and surface paper loss to the front cover at the bottom edge. Otherwise, the binding is tight and solid, with an uncreased spine and a clean interior free of markings. Published on the occasion of the exhibition held from July 29-September 25, 2011.
Nathan, 1937. 160 pages. Illustré de nombreuses photos en noir et blanc dans et hors texte, et de dessins en couleur sur planches hors texte. Illustrations en couleurs de ZENKER. Orné de 148 photographies. In-8 Relié. Français Bon état général. Intérieur complet et bien conservé. Exemplaire correcte malgré quelques marques d'âge.
Zustand: Good. Envoi rapide Bon Etat légèrement jauni. in8. 1956. Relié cartonné. Good.
Verlag: Editions Nathan. Vers 1956., 1956
Anbieter: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, Frankreich
Abondamment illustré. Cartonné. 160 pages.
Zustand: Fine. 1937. 160 pages. Fine.
Sprache: Französisch
Verlag: Nathan, Paris, 1937
Anbieter: L'ivre d'Histoires, Merbes Sainte Marie, Belgien
Couv. rigide Illustrée vignett. Zustand: Satisfaisant. Zenker (illustrator). 160 pages, 188 photographies noir et blanc dans le texte et quelques couleurs hors-texte. Rousseurs.
Verlag: Fernand nathan, 1956
Anbieter: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, Frankreich
Relié. Zustand: Etat satisfaisant. in-8 Description :Léger accroc sur les coiffes, reliure éditeur Langue : Français.
Nathan 1937. In-12 cartonnage éditeur de 160 page ornées de 148 photographies. Une tache sur le plat, sinon bon état.
Verlag: Fernand Nathan, 1940
Anbieter: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, Frankreich
Relié. Zustand: Etat moyen. in-8 Description :Reliure jaunie, mention sur la page de garde, tampon sur la page de titre. Langue : Français.
Zustand: Fine. 1946. 160 pages. Fine.
Verlag: Fernand Nathan, 1946
Anbieter: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, Frankreich
Relié. Zustand: Etat satisfaisant. in-8 Description :4è plat salie, lÂéger accroc sur la coiffe inférieure, illustrations de Zenker. Langue : Français.
Zustand: Used: Good. Edition de 1961. Coins émoussés, intérieur frais. Envoi rapide et protégé.
Sprache: Französisch
Verlag: Fernand Nathan, Paris, 1949
Anbieter: Librairie Rouchaleou, Saint-André-de-Sangonis, FR, Frankreich
Couverture rigide. Zustand: Très bon. Zenker (illustrator). 1 volume reliure cartonnée de l'éditeur, plat supérieur orné d'une vignette en couleurs, 160 pages. Ouvrage orné de 148 photographies, et d'illustrations hors-texte en couleurs de Zenker. Bel exemplaire ( Photographies sur demande / We can send pictures of this book on simple request ).
Sprache: Französisch
Verlag: Fernand Nathan, Paris, 1937
Anbieter: Librairie Rouchaleou, Saint-André-de-Sangonis, FR, Frankreich
Couverture rigide. Zustand: Très bon. Zenker (illustrator). 1 volume reliure cartonnée de l'éditeur, plat supérieur orné d'une vignette en couleurs, 160 pages. Ouvrage orné de 148 photographies, et d'illustrations hors-texte en couleurs de Zenker. Bel exemplaire ( Photographies sur demande / We can send pictures of this book on simple request ).
Zustand: EC. cartonnage de l'éditeur; in-8, 159 pp.
Couverture rigide. Zustand: bon. RO60135685: 1956. In-8. Relié. Etat d'usage, 2ème plat abîmé, Manque en coiffe de tête, Intérieur acceptable. 159 pages. Carte en noir et blanc en frontispice et page de titre. Illustré de nombreuses photos en noir et blanc, et en couleur, dans et hors texte. 2e plat plié. Couverture se détachant. Petit manque sur le bord supérieur de la 1re page de garde. . . . Classification Dewey : 946-Espagne, Portugal.
Couverture rigide. Zustand: bon. RO60044975: 1949. In-8. Cartonnage d'éditeurs. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 160 pages. Nombreuses photographies en noir et blanc dans le texte. Quelques illustrations en couleurs hors texte. . . . Classification Dewey : 372.4-Livre scolaire : lecture.
Zustand: Used: Good. 1940. Dédicace de personnes en page de garde. Bon état ++. Envoi rapide et protégé.
Verlag: Frenand nathan, 1937
Anbieter: Librairie Lire et Chiner, Colmar, ALSAC, Frankreich
Zustand: EC. Paris, cartonnage de l'éditeur; in-8, 160 pp.
Couverture rigide. Zustand: bon. RO60135686: 1956. In-8. Relié. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos frotté, Intérieur acceptable. 159 pages. Carte en noir et blanc en frontispice et page de titre. Illustré de nombreuses photos en noir et blanc, et en couleur, dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 946-Espagne, Portugal.
Couverture rigide. Zustand: bon. RO60044977: 1937. In-8. Cartonnage d'éditeurs. Bon état, Couv. légèrement passée, Coiffe en tête abîmée, Quelques rousseurs. 160 pages. Nombreuses photographies en noir et blanc dans le texte. Quelques illustrations en couleurs hors texte. . . . Classification Dewey : 372.4-Livre scolaire : lecture.
Couverture rigide. Zustand: bon. RO60044908: 1962. In-8. Cartonnage d'éditeurs. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 159 pages. Nombeuses photographies en noir et blanc et en couleurs dans le texte et hors texte. Frontispice en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 372.4-Livre scolaire : lecture.
Couverture rigide. Zustand: bon. R160110790: 1956. In-8. Cartonnage d'éditeurs. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 159 pages. Nombreuses photos en noirs et blancs dans le texte. . . . Classification Dewey : 914-Géographie de l'Europe.