G nadaud (24 Ergebnisse)

- Softcover
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, , Vereinigtes KönigreichMajestic Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 9,13
EUR 7,53 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 4 verfügbar
Zustand: New. pp. 138.

- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 20,62
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 21,69
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 21,69
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 22,76
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 23,83
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 23,83
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 30,10
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.
Weitere Bilder- Hardcover
Anbieter: Librairie du Levant, Bayonne, FrankreichLibrairie du Levant
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 1 SternenZustand: Gebraucht
EUR 25,00
EUR 6,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
1849 / 155 pages. Relié. Editions Garnier Frères. Français Reliure en bel état malgré d'infimes frottements d'usage, intérieur piqué.
- Softcover
Anbieter: Librairie Philosophique J. Vrin, Paris, , FrankreichLibrairie Philosophique J. Vrin
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 21,96 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
CHANSONNADAUD (G.).Chansons de salon.Avec des eaux-fortes par E. Morin.P., 1879, in-12, br., couv. lég. salie. 250 gr.

Verlag: L. Vieillot, Paris, 1852
Anbieter: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, SchweizBouquinerie du Varis
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 24,90
EUR 20,95 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
reliure demi-basane. 175x110mm, VI - 288pages, Titre au dos doré, manque le haut de la page de faux-titre, rousseurs. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.

- Softcover
Anbieter: moluna, Greven, , Deutschlandmoluna
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 25,58
EUR 48,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New.

- Softcover
Anbieter: moluna, Greven, , Deutschlandmoluna
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 26,72
EUR 48,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New.

Verlag: Hachette 1861
- Hardcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 30,90
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture rigide. Zustand: bon. RO40082950: 1861. In-12. Relié demi-cuir. Etat d'usage, Coins frottés, Dos très frotté, Quelques rousseurs. 329 pages. Auteur, titre et files dorés sur le dos. Couverture légèrement passée. Tampon de colportage en page de garde. . . . Classification Dewey : 840.08-XIX ème siècle.

- Softcover
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 31,72
EUR 61,34 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware.

Verlag: Librairie Larousse Non daté 1974
- Hardcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 35,80
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture rigide. Zustand: bon. RO20219808: Non daté. In-8. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 575 pages augmentées de nombreuses photos et illustrations en noir et blanc dans et hors texte. Jaquette en bon état. Annotation à l'encre sur la page de garde. Avec Jaquette. . . Classification Dewe…y : 799.1-Pêche.

- Softcover
Anbieter: Buchpark, Trebbin, , DeutschlandBuchpark
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 11,72
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Hervorragend. Zustand: Hervorragend | Sprache: Französisch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Weitere BilderSprache: Französisch
Verlag: Garnier Frères 1849
- Hardcover
- Erstausgabe
- Signiert
Anbieter: Librairie du Cardinal, GRADIGNAN, , FrankreichLibrairie du Cardinal
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 110,00
EUR 25,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
rigide. Zustand: Très bon. envoi ms. de l'auteur, édition originale, 1 vol. in-12 rel. demin-chagrin à grains orange, couverture conservée, chez Garnier Frères, Paris, 1849, VI-155 pp. Très bel exemplaire. Edition originale peu courante en relié, particulièrement dans un aussi bon état. Vicaire VI, 8 Langue: Français. signé par…l'auteur.

Verlag: Georges Briffaut, Paris 1951
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Between the Covers-Rare Books, Inc. ABAA, Gloucester City, NJ, USABetween the Covers-Rare Books, Inc. ABAA
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 111,23
EUR 4,75 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Near Fine. Limited edition, this is numbered 760 of 1050 copies. Original cream wrappers with orange and black lettering. Preface by Jean Cabanel. Original color illustrations by Paul-Émile Bécat. Text in French. Short tear on top edge of page one (not affecting text), spine tanned and creased, else still nea…r fine in a very good modestly edgeworn slipcase.
Weitere BilderL'OEUVRE LIBERTINE des POETES DU XIXe SIECLE.
Roger de Beauvoir - J. Méry - Victor Hugo - J. Janin - Th. Gautier - G. Nadaud - CH. Baudelaire - A. Delvau - CH. Monselet - A. Glatigny - H. Murger - Camuset.
- Softcover
Anbieter: Librairie du Levant, Bayonne, FrankreichLibrairie du Levant
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 1 SternenZustand: Gebraucht
EUR 65,00
EUR 6,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Illustrations Originales de Paul-Emile Bécat. 1954 / 190 pages. Broché avec son coffret. Editions Georges Briffaut. Numéroté sur Vélin Lana Français Couverture légèrement piquée, intérieur frais malgré des rousseurs sur les illustrations. Bon état.

Verlag: TRESSE 1880
- Hardcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 105,00
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture rigide. Zustand: bon. ROD0100925: 1880. In-12. Relié demi-cuir. Etat d'usage, Coins frottés, Dos frotté, Intérieur acceptable. 341 pages. Titre et dorures en dorés sur le dos. Contre-plats jaspés. Coiffes très frottées. Epidermures. . . . Classification Dewey : 792-Théâtre.

Verlag: Ménestrel Heugel & Cie Sans date
Anbieter: Hairion Thibault, CREVOUX, FrankreichHairion Thibault
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 25,00
EUR 55,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Fair. Etat correct (EC) malgré des rousseurs importantes. Grand In-8. Sans date. Demi-Cuir. 41 pages. 2ème édition. Partitions musicales. Fair.

Verlag: Emile Mennesson fin XIXème
- Hardcover
- Noten
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 205,00
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture rigide. Zustand: bon. RO50007891: fin XIXème. In-4. Cartonnage d'éditeurs. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 50 pages environ. Ornements couleur, fleuron, titre et auteurs dorés sur la couverture. Nombreuses gravures noires et blanches et couleur hors texte. . . . Classification…Dewey : 780.26-Partitions.
Weitere BilderLe Parnasse Satyrique du dix-neuvième siècle. Recueil de vers piquants et gaillards par MM. de Béranger, V. Hugo, E. Deschamps, A. Barbier, A. de Musset, Barthélemy, Protat, G. Nadaud, de Banville, Baudelaire, Monselet, etc. etc., etc., etc., etc., etc., etc. suivi de : Le Nouveau Parnasse Satyrique du dix-neuvième siècle suivi d'un Appendice au Parnasse Satyrique.
[CURIOSA] - [ROPS (Félicien)] - Béranger, V. Hugo, E. Deschamps, A. Barbier, A. de Musset, Barthélemy, Protat, G. Nadaud, de Banville, Baudelaire, Monselet, etc.
Verlag: Rome, A l'enseigne des sept péchés capitaux, s.d. - Eleutheropolis, aux devantures des libraires, Ailleurs, dans leurs arrière-boutiques, 1866, [Bruxelles, Poulet-Malassis, 1864 - Jules Gay, 1866], 3 vol. in-12 (172 x 108) reliés 1/2 percaline orange, pièces de titre en cuir noir, fleuron doré au centre des dos, reliure de l'époque, de (2) ff. (faux-titre et titre) - 240 pp. ; (2) ff. (faux-titre et titre) - 250 pp. - (1) f. (errata) ; (2) ff. (faux-titre et titre) - II, 273 pp. Percalines légèrement poussiéreuses, bel ensemble uniformément relié par ailleurs. 1866
Anbieter: Bouquinerie Aurore (SLAM-ILAB), BELMESNIL, FrankreichBouquinerie Aurore (SLAM-ILAB)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 500,00
EUR 41,60 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Pigritia - Invidia - Avaritia - Superbia - Furor - Luxuria - Gula. Le Parnasse Satyrique a été publié par Poulet-Malassis à Bruxelles en 1864. Le Nouveau Parnasse Satyrique aurait été publié par Jules Gay en 1866 (selon une lettre de Poulet-Malassis à Philippe Burty : "Ce n'est pas moi qui ai édité le Nouveau Parnasse Satyrique…du XIXe siècle, mais je peux dire, avec ou sans pudeur à votre choix, que j'en ai fait le travail pour un éditeur marron"). Second tirage (ou tirage courant) de l'édition originale d'un des recueils érotiques les plus célèbres du 19e siècle, caractérisé par un plus petit format et des pages de titres imprimées uniquement en noir. Frontispice de Félicien Rops, en un seul état dans le Tome I, tiré en noir sur chine. Sans les fac-similé d'autographe ni la planche de musique annoncés par certains bibliographes (d'après Vicaire, ces éléments ne se trouvent pas dans le tirage courant), ni le frontispice du Nouveau Parnasse. Les pages 229-259 du Nouveau Parnasse contiennent l'Appendice au Parnasse Satyrique, constitué par des notes dues à Poulet-Malassis (anonymes et pseudonymes dévoilés, rectifications, adjonctions). Ces ouvrages ont été condamnés pour outrage à la morale publique et religieuse, ainsi qu'aux bonnes moeurs par les tribunaux de la Seine et de Lille. Réf. Biblio. : Pia, 1087-1088 - Vicaire VI-413-414.