Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 13,51
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Sprache: Französisch
Verlag: F. Rouff, Editeur, PARIS, 1918
Anbieter: Librairie RAIMOND, Dourges, Frankreich
Couverture souple. Zustand: Assez bon. COLLECTION "PATRIE" N°60 G. DE GRAFFIGNY LA SAUCCISE INFERNALE 1918, Paris, F. Rouff, Editeur In-12 (14 x 19,5 cm), broché par agrafe, 24 pages Illustrations Etat : couverture légèrement élimée, papier jauni poids : 100g.
Verlag: London: Whittaker and co, 1898., 1898
Anbieter: Cornell Books Limited, Tewkesbury, Vereinigtes Königreich
Verbandsmitglied: PBFA
Erstausgabe
EUR 23,84
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Good. First English-language edition (hardback). 12mo (17cm by 12cm), viii, 152pp. 65 illustrations. Original blue cloth. The binding is somewhat rubbed and dusty, the contents are a little thumbed, and there is an ownership inscription; overall, this book is just about in good condition. Suitable as a reading, working or reference copy.
Sprache: Französisch
Verlag: Rouff, Paris, 1918
Anbieter: L'ivre d'Histoires, Merbes Sainte Marie, Belgien
Couverture Souple illustrée. Zustand: Satisfaisant. Collection "Patrie" n°60; dos fendu au bas sur 3,5 cm.
Sprache: Französisch
Verlag: Édinger, Paris, 1889
Anbieter: LLIBRERIA KEPOS-CANUDA, Barcelona, B, Spanien
Bella encuadernación piel. Zustand: Parfait état. 537pp.
Sprache: Französisch
Verlag: Edinger, 1888
Anbieter: Librairie du Bassin, Bordeaux, Frankreich
Couverture rigide. Zustand: Assez bon. Sciences. 400 dessins de L. Vallet, Henriot, etc. Nombreuses reproductions de photographies lunaires, etc. Préface Camille Flammarion. 20x28 cm. 493 p. Reliure demi-percaline verte. Dos lisse orné du titrage doré. Etat correct. Plats légèrement défraîchis. Petit manque au frontispice. Petites déchirures marginales. Rousseurs parfois franchement marquées sur certaines pages sans conséquence pour la lecture. Anecdotiques passages soulignés et/ou accolades, notes en marge. Rousseurs en tranche. Fort in-4°.
EUR 35,95
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbGebunden. Zustand: New.
EUR 19,83
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Sprache: Französisch
Verlag: Paris, Edinger, 1889
Anbieter: Antiquariat Weinek, Salzburg, Österreich
Zustand: Befriedigend. VIII + 490 + 5 S. OLwd. Ebd. berieben, oberes u. unteres Kapital eingerissen, rücw. Ebd. leicht gewellt, leichte Gbrsp.
Couverture souple. Zustand: bon. R320154071: 1918. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Agrafes rouillées, Papier jauni. 24 pages agrafées - quelques illustrations en noir et blanc dans et hors texte - tâches sur les premières pages de l'ouvrage sans conséquence sur la lecture - légères rousseurs sur les plats - 2ème plat tâché. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.
Couverture souple. Zustand: bon. R150157225: 1918. In-8. Broché. Etat passable, Couv. légèrement passée, Agraffes rouillées, Intérieur acceptable. 24 pages. Quelques illustrations en noir et blanc dans le texte. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
Couverture souple. Zustand: bon. RO30096056: non daté. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 24 pages. Première de couverture illustrée en couleurs. Quelques dessins en noir et blanc dans le texte. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.
Couverture souple. Zustand: bon. RO40053929: 1918. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Agrafes rouillées, Quelques rousseurs. 24 pages, premier plat de couverture illustré en couleurs. Quelques illustrations en noir et blanc, dans et hors texte. Dos frotté. . . . Classification Dewey : 843.081-Le roman historique.
Sprache: Französisch
Verlag: Kessinger Publishing, LLC, 2009
ISBN 10: 1104292327 ISBN 13: 9781104292324
Anbieter: moluna, Greven, Deutschland
EUR 43,88
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. KlappentextrnrnThis scarce antiquarian book is a facsimile reprint of the original. Due to its age, it may contain imperfections such as marks, notations, marginalia and flawed pages. Because we believe this work is culturally important, we have.
Sprache: Französisch
Verlag: G. Edinger, Paris, 1889
Anbieter: Librairie RAIMOND, Dourges, Frankreich
Couverture rigide. Zustand: Assez bon. J. VALET, HENRIOT, etc. (illustrator). G. LE FAURE et H. de GRAFFIGNY AVENTURES EXTRAORDINAIRES D'UN SAVANT RUSSE 1re PARTIE : LA LUNE Préface de Camille Flammarion 1889, Paris, Edition G. Edinger Format : In-4 (28 x 19,5 cm), relié, 490 pages Belle reliure en cartonnage éditeur percaline polychrome titrée dorée ornée, tranche or illustré de 400 gravures d'après les dessins de J. VALET, HENRIOT, etc. nombreuses reproductions de photographies lunaires, etc., etc. Etat : coiffes écorchées, papier légèrement bruni, dos passé, traces de décoloration au premier et second plat, cartonnage solide avec encore de belles couleurs, agréable exemplaire poids : 1,6 kg.
Verlag: Flammarion, 1889
Anbieter: LIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL, RODEZ, Frankreich
Paris, Edinger éditeur 1889. In-4 relié demi basane rouge. Dos à caissons très orné à motifs dorés, titre doré. Tête dorée. Fontispice, titre, VIII + 490 pages. Préface de Camille FLAMMARION. 400 dessins de L VALLET, HENRIOT, etc. Nombreuses reproductions de photographies lunaires, etc, etc. Un feuillet détaché, sinon bon état.
Verlag: G. Edinger, 1889
Couverture souple. Zustand: bon. RO80260300: 1889. In-4. Broché. A relier, Couv. défraîchie, Dos abîmé, Papier jauni. 537 pages. Nombreuses illustrations monochromes dans le texte. . . . Classification Dewey : 840.08-XIX ème siècle.
Couverture souple. Zustand: bon. RO80034914: 1888. In-4. Broché. A relier, 2ème plat abîmé, Dos abîmé, Intérieur frais. 490 pages. Frontispice en noir et blanc. Nombreux dessins en noir et blanc, dans le texte et hors-texte. Manque le 1er plat de couverture. Manque important sur le fendu. Accrocs et déchirures sur les bords du 2nd plat de couverture détaché. Quelques marges usées. . . . Classification Dewey : 910.4-Voyages.
Verlag: Edinger, 1889
Couverture rigide. Zustand: bon. RO20236097: 1889. In-4. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 537 pages augmentées de nombreuses illustations en noir et blanc dans et hors texte. Frontispice, lettrines et culs-de-lampe illustrés en noir et blanc. Déchiure partielle en page de titre. Deux photos disponibles. . . . Classification Dewey : 840.08-XIX ème siècle.
Verlag: Edinger Non daté
Couverture rigide. Zustand: bon. RO80249537: Non daté. In-4. Relié demi-cuir. Etat d'usage, Plats abîmés, Dos fané, Papier jauni. 180 pages. Nombreuses illustrations monochromes dans et hors texte. Titre et fleurons dorés au dos. Page de titre manquante. Deux photos disponibles. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
Couverture rigide. Zustand: bon. R200104220: 1988. In-8. Cartonnage d'éditeurs. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Coiffe en pied abîmée, Papier jauni. 490 pages augmentées de nombreuses illustrations et reproductions de photographies lunaires en noir et blanc,dans et hors texte. Quelques rousseurs et pages désolidarisées . . . . Classification Dewey : 849-Littératures provençale et catalane.
Couverture rigide. Zustand: bon. R200017175: 1889. In-4. Relié demi-cuir. Etat d'usage, Coins frottés, Dos frotté, Intérieur frais. 490 pages illustrées de nombreuses gravures en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 800-LITTERATURE (BELLES-LETTRES).
Couverture rigide. Zustand: bon. RO80012761: 1888. In-4. Relié toilé. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 490 pages. Frontispice en noir et blanc hors-texte. Nombreux dessins en noir et blanc dans le texte. Relié pleine toile bleue/mauve. . . . Classification Dewey : 910.4-Voyages.
Couverture rigide. Zustand: bon. R150157366: 1889. In-8. Cartonnage d'éditeurs. Etat d'usage, Coins frottés, Dos frotté, Intérieur acceptable. 490 pages. Nombreuses illustrations en noir et blanc dans le texte et hors texte. Frontispice en noir et blanc. Nombreuses reproductions de photographies lunaires en noir et blanc. Tranches dorées. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
Couverture rigide. Zustand: bon. RO30381221: 1889. In-4. Relié demi-cuir. Etat d'usage, Plats abîmés, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 537 pages - nombreux dessins en noir et blanc dans et hors texte - quelques photos en noir et blanc hors texte - plats contre plats et gardes jaspés - frontispice en noir et blanc - auteur, titre et filets dorés sur le dos - étiquette collée sur la coiffe en tête - plats, coins et tranches très frottés - papier jauni. . . . Classification Dewey : 840.08-XIX ème siècle.
Couverture rigide. Zustand: bon. RO30144220: 1889. In-4. Relié demi-cuir. Etat d'usage, Coins frottés, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 490 pages augmentees de nombreuses illustrations en noir et blanc dans et hors texte - d un frontispice en noir et blanc - legeres epidermures - dos tache. . . . Classification Dewey : 840.08-XIX ème siècle.
Verlag: 0
Anbieter: Librairie du Levant, Bayonne, Frankreich
Tome 1 : 1889 / 490 pages. Tome 2 : 1889 / 537 pages. Reliés. Editions Edinger. Français Préface de Camille Flammarion / 400 dessins de L. Vallet, Henriot? Reliures en très bel état, intérieur frais malgré de rares rousseurs. Bel état.
Couverture souple. Zustand: bon. R100085955: 1889. In-4. Broché. A restaurer, Couv. défraîchie, Dos abîmé, Rousseurs. VIII+490 pages + 537 pages - nombreux dessins en noir et blanc dans le texte - papier jauni - plats jaunis, salis, déchirés - dos absent, ouvrage désolidarisé. . . . Classification Dewey : 840.08-XIX ème siècle.
Verlag: CH. UNSINGER, 1889
Signiert
Couverture rigide. Zustand: bon. ROD0118964: 1889. In-8. Relié demi-cuir. Etat d'usage, Plats abîmés, Dos très frotté, Quelques rousseurs. 537 pages augmentées de nombreuses illustrations en noir et blanc dans et hors texte. Reliure signé "H. N". Roulettes, titre, auteur et n° en dorés sur le dos. Manque en coin du premier plat. Epidermures. Page de garde déchirée. . . . Classification Dewey : 840.08-XIX ème siècle.
Verlag: Edinger Editeur, Paris, 1889
Relié. 1 volume In-8 490 pp. Préface de Camille Flammarion.Cartonnage illustré d'éditeur. Dos lisse. Coiffes frottées. Trois tranches dorées. Intérieur avec quelques rousseurs. Avec 400 dessins de L. Vallet, Henriot, etc. et de nombreueses reproductions de photographies lunaires, etc. Rare.Envoi de photos.