G c ubaghs (15 Ergebnisse)
Weitere BilderVerlag: Vanlinthout et vandenzande 1838
Anbieter: crealivres, la fontennelle, , Frankreichcrealivres
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 20,00
EUR 14,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Fair. Envoi rapide EDITION 1838 - Etat correct couverture défraîchie présence de rousseurs manque sur le faux titre (coin sup. droit) dernières pages tâchées d'une mouillure (à partir de la page 195). in8. 1838. Relié. Fair.

Sprache: Niederländisch
Verlag: Peeters; 1863
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 22,95
EUR 15,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 528 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. In NIEDERLÄNDISCHER Sprache. Sprache: Niederländisch…Gewicht in Gramm: 605.
- Softcover
Anbieter: Librairie Philosophique J. Vrin, Paris, , FrankreichLibrairie Philosophique J. Vrin
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 25,00
EUR 21,96 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
UBAGHS (G. C.).Ontologie seu metaphysicæ generalis elementa.Louvain, 1839, in-8°, br., dos abîmé, couv. défr., étiq. et cachet, ex. non rogné. 200 gr.
Verlag: Louvain, Vanlinthout & Cie. 1857 1857
- Hardcover
Anbieter: Antiquariaat Pieter Judo (De Lezenaar), Hasselt, , BelgienAntiquariaat Pieter Judo (De Lezenaar)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 55,00
EUR 19,00 VersandVersand von Belgien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
219pp., 5e éd.entièrement refondue, relié en couv.cart., bon état.
Verlag: Louvain, Vanlinthout & Cie. 1857 1857
- Hardcover
Anbieter: Antiquariaat Pieter Judo (De Lezenaar), Hasselt, , BelgienAntiquariaat Pieter Judo (De Lezenaar)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 55,00
EUR 19,00 VersandVersand von Belgien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
219pp., 5e éd.entièrement refondue, relié en couv.cart.moderne, qqs.cachets, peu d'annotations dans le texte par le propriétaire précédent (Louis Larondel d'Ath, 19e s., qui a inséré dans la reliure une page avec des dessins de cranioscopie faits par lui-même), bon état, F28116.

Verlag: ICKX et GEETS 1849
- Hardcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 35,80
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture rigide. Zustand: bon. R320085166: 1849. In-8. Relié demi-cuir. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 220 pages - 1 petite etiquette rouge de bibliotheque collée en page de titre. . . . Classification Dewey : 200-RELIGION.
Weitere BilderSprache: Französisch
Verlag: P.J. Merckx, Imprimerie de J. G. Lardinois, , Chez C.-J. Fonteyn, , Vanlinthout et Cie 1845
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Librairie du Cardinal, GRADIGNAN, , FrankreichLibrairie du Cardinal
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 85,00
EUR 25,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
rigide. Zustand: Satisfaisant. 1 vol. in-8 reliure de l'époque demi-basane noire, dos à 4 nerfs dorés, P.J. Merckx, Tirlemont, 1851, Imprimerie de J. G. Lardinois, Liège, Chez C.-J. Fonteyn, Louvain, 1845, , Vanlinthout et Cie, Louvain, 1852, 24-49 pp., 4 ff., 164 pp. Etat satisfaisant pour ces trois titres rares, en édition ori…ginale (rel. un peu frottée avec mq. aux mors en queue). L'auteur était un prêtre catholique, professeur de philosophie à l'université de Louvain. Langue: Français.
Verlag: Louvain, Vanlinthout & Vandenzande 1838 1838
- Hardcover
Anbieter: Antiquariaat Pieter Judo (De Lezenaar), Hasselt, , BelgienAntiquariaat Pieter Judo (De Lezenaar)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 66,00
EUR 19,00 VersandVersand von Belgien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
[iv +] 208pp., reliure cart.avec dos en cuir (titre doré au dos), feuilles de garde marbrées, 2e édition, ex.bibl. (deux etiquettes au dos, cachet), texte en bel état, P43833.
Verlag: Louvain, Vanlinthout & Vandenzande 1843 1843
- Softcover
Anbieter: Antiquariaat Pieter Judo (De Lezenaar), Hasselt, , BelgienAntiquariaat Pieter Judo (De Lezenaar)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 66,00
EUR 19,00 VersandVersand von Belgien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
[iv +] 214pp., reliure en toile (peu usagée, titre doré au dos), 3e édition revue et augmentée, bon état.

Sprache: Französisch
Verlag: Vanlinthout et Cie, Louvain 1857
- Hardcover
Anbieter: L'ivre d'Histoires, Merbes Sainte Marie, , BelgienL'ivre d'Histoires
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 90,00
EUR 37,70 VersandVersand von Belgien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Reliure demi-cuir. Zustand: Satisfaisant. 218 et 144 pages, coiffe supérieure de la reliure abimée sur 2,5 cm, intérieur frais, reliure à 4 nerfs, dorures.

Verlag: Van Linthout et Van Den Zande, Lovanii 1845
- Hardcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 55,50
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture rigide. Zustand: bon. RO40259606: 1845. In-8. Relié demi-cuir. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos très frotté, Intérieur acceptable. 226 pages. Titre et filets dorés sur le dos (passés). Etiquette de code sur la couverture. Quelques tampons de bibliothèque. Fortes épidermures sur le dos. . . . Classification Dewey :…0-GENERALITES.

Verlag: Typographie de Vanlinthout et Cie, Louvain 1854
- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 55,50
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: bon. RO40253175: 1854. In-12. Broché. Etat d'usage, 1er plat abîmé, Dos abîmé, Intérieur acceptable. 432 pages. Etiquette de code sur la couverture. Manque sur le coin inférieur droit du 1er plat. 1er plat et 1ers feuillets se détachant. . . . Classification Dewey : 100-PHILOSOPHIE ET DISCIPLINES CONN…EXES.

Verlag: VANLINTHOUT ET VANDENZANDE 1848
- Hardcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 65,25
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture rigide. Zustand: bon. RO20167865: 1848. In-8. Relié demi-cuir. Etat d'usage, Coins frottés, Coiffe en tête abîmée, Intérieur frais. 220 pages - plats et contre-plats jaspés - coiffes frottés - 1 annotation et 1 tampon sur la page de faux-titre - 2 tampons sur la page de titre - 1 manque sur la page de faux-titre - 1 e…tiquette collée sur le 1er plat et au dos. . . . Classification Dewey : 570-Sciences de la vie.
Verlag: Louvain, Vanlinthout & Vandenzande 1848 1848
Anbieter: Antiquariaat Pieter Judo (De Lezenaar), Hasselt, , BelgienAntiquariaat Pieter Judo (De Lezenaar)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 66,00
EUR 19,00 VersandVersand von Belgien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
[iv +] 220pp., 23cm., 4e édition, br.orig.(défraichi et peu abimée), qqs.rousseurs, partiellement non coupé, ex.bibl. (étiquettes de bibl. et cachet), texte et pages en bel état, P75073.
Weitere BilderVerlag: Vanlinthout et Cie 1860
Anbieter: crealivres, la fontennelle, , Frankreichcrealivres
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 103,00
EUR 14,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Fair. Envoi rapide bords frottés couverture défraîchie tranche ternie rousseurs à l'intérieurs nombreuse annotations au crayon à papierr jusque à la page 75 dans le premier livre et annotations au crayon à papier et encre noir dans le second livre. in8. 1860. Relié. 144+24 pages. 2 ouvrages compilés en un volume. Fair.