Anbieter: Ammareal, Morangis, Frankreich
Softcover. Zustand: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 1994. Tome 6. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Edition 1994. Volume 6. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Anbieter: Stefan Küpper, Duisburg, Deutschland
Klagenfurt, Johannes Heyn 3. verbesserte Aufl. 1975. 134 S. OKart. Gutes Exemplar.
Anbieter: PsychoBabel & Skoob Books, Didcot, Vereinigtes Königreich
EUR 11,11
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Good. Paperback in good condition. Text in German. Fifth revised edition. Covers are lightly scored and edge worn. Spine is sunned and creased. Page block, front inside cover and half title page are lightly marked. Pencilled annotations on rear inside cover and throughout pages. Text remains legible throughout. Binding is sound. HCW. Used.
Verlag: München ; Jena : Urban und Fischer, 2002
ISBN 10: 3437219502 ISBN 13: 9783437219504
Anbieter: Versandantiquariat Behnke, Stutensee, Deutschland
Zustand: gut Hardcover ohne Umschlag, Cover illustriert / mäßige Gebrauchsspuren / vollständiges Leseexemplar.
Paperback. Ref. L119501. 24x22. 302 págs. Imágenes en blanco y negro. Política (C) 302 págs. Historia|Política.
Anbieter: Remagener Bücherkrippe, Remagen, Deutschland
Softcover. Zustand: gut. Vereinzelte Seiten mit Markierungen In deutscher Sprache. 274 pages.
Broschiert. Zustand: Sehr gut. 107 Seiten Das Buch ist in sehr gutem, sauberen Zustand. Einbandecke minimal bestossen. Sonst sehr sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. ISBN: 9783210248035 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 202.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin : Akademie-Verlag, 1983
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 11,44
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoftcover/Paperback. Zustand: Gut. 7, 196 S., Ill. Guter Zustand. Einband mit leichten Gebrauchsspuren. Seiten sauber. Teil auf Russisch. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 360.
Sprache: Spanisch
Verlag: Venda Nova-Amadora, Editorial Ibis, 1964
Anbieter: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Erstausgabe
15 x 21 cm Leinen. Zustand: Gut. 1. Aufl. 347 Seiten + Bildtafeln grazuer Leinenband im Oktavforat mit Titelprägung; gut erhaltenes Exemplar mit zahlreichen Abbildungen Sprache: Spanisch Gewicht in Gramm: 1.
Verlag: München, Beck ,, 1977
ISBN 10: 3406068944 ISBN 13: 9783406068942
Anbieter: Wolfgang Rüger, Frankfurt am Main, Deutschland
414 S., OKart., 3., neubearb. Auflage, sehr gut erhalten Aufgrund der EPR-Regelung kann in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Finnland, Frankreich, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei, Spanien.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Verlag: Zentralantiquariat, Leipzig, 1988
Anbieter: Liwall Bücher und mehr, Halle, Deutschland
Abb., Beillagen XII 132 S. 10 S. O.Leinen mit SU +8° (SU minimale Gebrauchsspuren) *Reprint der O.Ausgabe von 1909* Sprache: de.
Verlag: Beck (1975)., München:, 1975
Anbieter: Antiquariat Steinwedel, Betzendorf, Deutschland
weicher Einband. 414 Seiten, O.Kart. (=Beck'sche Elementarbücher: Arbeitsbücher für den literaturgeschichtlichen Unterricht) (Einband etw. berieben; kl. Namensaukleber auf Innendecke; wenige Seiten mit Bleistiftanstreichungen).
kart. Zustand: Sehr gut. 414 S. : graph. Darst. Der Einband ist leicht berieben, ansonsten ein sehr gutes und sauberes Exemplar ohne Anstreichungen. / Klappentext: "Für die an Schule, Hochschule und Theater wieder zunehmende Beschäftigung mit Lessing bietet dieser Band - der erste einer neuen Reihe von Arbeitsbüchern - ein praxisnahes und zuverlässiges Arbeitsinstrument. Er enthält: einen Überblick über die politischen, sozialen, ökonomischen Verhältnisse zur Zeit Lessings, eine Einführung in die Situation des literarischen Markts, des Theaters und der Literaturkritik, eingehende Analysen der wichtigsten Lessingschen Werke, Informationen und Deutungen zur Wirkungsgeschichte Lessings , kommentierte Forschungsbibliographien, detaillierte Anregungen für die eigene Beschäftigung mit Lessingtexten." ISBN 9783406058042 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 536.
Verlag: Josef Wiethoff, Druck, 1983
Anbieter: Versandantiquariat Kerstin Daras, Düsseldorf, NRW, Deutschland
Kartoniert. Zustand: Sehr gut. 120 S., Abbildungen, 8° (Oktav, 18,5 bis 22,5 cm), kartoniert (Softcover). Sehr sauber - sehr gut erhalten.
Verlag: I: München, Beck, 4., völlig neu bearbeitete Auflage 1981 ( = Beck'sche Elementarbücher). II: Hamburg, (Staats- und Universitäts-Bibliothek) 1929. III: Reinbek bei Hamburg, Rowohlt Taschenbuch Verlag 1979 [ = rm 75]., 1981
Anbieter: Antiquariat Buechel-Baur, Winnenden, Deutschland
Zustand: Gut. Gr.-8°. 453 Ss., (1) S. Illustr. Originalbroschur (Rücken etwas lichtrandig). Stellenweise mit An- oder Unterstreichungen in Blei, ansonsten gut erhalten. II: 8°. 99, (5) Ss. Mit Frontispiz und 3 weiteren Abbildungen auf Tafeln (außerhalb der Paginierung). Gedruckt auf starkem Papier. Etwas späteres Halbleinen. 2 Ss. etwas braunschattig, ansonsten sehr gut erhalten. III: 8°. 185, (5) Ss. Illustr. Broschur. Vorderer Vorsatz recto mit Resten eines Eintrags, ansonsten gut erhaltenes Exemplar.
2. Aufl., 222 S. m. 10 Tafeln. Oln. Kapitale etwas beschädigt.
Sprache: Deutsch
Verlag: Oldenburg (Oldb) : Oldenburger Verlagshaus, 1950
Anbieter: Schuebula, Schneverdingen OT Wintermoor, Deutschland
Leinen. 6. überarb. Auflage. 585 Seiten mit zahlreichen Illustrationen und s.w. Fotos Im Vorsatz ist ein leicht angeöffneter Buchfalz sichtbar. Besitzerstempel auf dem Titelblatt. Ansonsten ist das Buch innen und außen in einem guten Zustand. A8/86 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 798.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag C. H. Beck, München, 1975
ISBN 10: 3406058043 ISBN 13: 9783406058042
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Softcover. Zustand: Gut. Zweite, unveränderte Auflage. 123 Ein praxisnahes Arbeitsbuch für den literaturgeschichtlichen Unterricht über Lessing, das politische, soziale und ökonomische Verhältnisse seiner Zeit erläutert und in die literarische Kritik einführt. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-042-8/8-00524214 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 535.
Verlag: Oldenburger Verlagshaus vorm. Gerhard Stalling, Oldenburg, 1950
Anbieter: AixLibris Antiquariat Klaus Schymiczek, Aachen, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
8°. 6. Auflage - überarbeite Neuauflage (= letzte Auflage bzw. Ausgabe letzter Hand)., 585(1) S., 1 bl. Illustr. OLeinen. Mit zahlr. Abbildungen. Einband leicht berieben und bestoßen; Rücken und Deckel im Bereich des Rückens im unteren Drittel schwach wasserfleckig; Name auf dem Titel. Immensack 1006.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wien: Verlag der Österreichische Akademie der Wissenschaften,, 1988
ISBN 10: 3700113803 ISBN 13: 9783700113805
Anbieter: Die Wortfreunde - Antiquariat Wirthwein Matthias Wirthwein, Mannheim, Deutschland
8°, broschiert. 214 S. Einband etwas berieben, Schnitt unfrisch, fünf Seiten mit Kugelschreiber-Unterstreichungen, innen gut und textsauber erhalten.(=Österreichische Akademie der Wissenschaften. Philosophisch-historische Klasse, Sitzuingsberichte, 497. Band. Veröffentlichungen der Kommission für Geschichte der Mathematik, Naturwissenschaften und Medizin, Bd. 46). Sprache: Deutsch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wien & München: Herold-Verlag, 1986
ISBN 10: 3700803230 ISBN 13: 9783700803232
Anbieter: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, Deutschland
Zustand: Sehr gut. 128 Seiten. Bericht über das Symposion Leben zur Gänze, Das Leib-Seele-Problem, vom 30. Mai - 1. Juni 1985 in den Räumen der Wiener Katholischen Akademie. - Einband und Papier leicht vergilbt. - Sauberes, sehr gut erhaltenes Exemplar. ISBN: 9783700803232 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 325 8° (17,5-22,5 cm). Orig.-Broschur. [Softcover / Paperback].
Verlag: C. H. Beck, 1977
Anbieter: biblion2, Obersulm, Deutschland
Zustand: Good. Taschenbuch. Zustandsangabe altersgemäß. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 1000g. In Folie gebunden. Einband verfärbt. Bibliotheksexemplar mit Stempel und Kleber. 414 Seiten. Seiten leicht verfäbt.
Verlag: Moewig, München, 1958, 1959, 1958
Anbieter: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, Deutschland
6 Hefte mit je ca. 96 S., Nr. 5 hat eine Fehlstelle von ca. 3cm Durchmesser auf dem Rücken, sonst alle gut.
Verlag: Bergisch-Gladbach, Deutsche Verkehrswissenschaftliche Gesellschaft / DVWG, 1987., 1987
Anbieter: C O - L I B R I , Bremen - Berlin ; Deutschland / Germany ., Berlin, Deutschland
III, 258 Seiten, mit vielen graphischen Darstellungen. - Typographisch gestalteter kartonierter Originalumschlag mit Deckel- und Rückentitel; 8vo.(ca. 21 x 15 cm). *** 1. AUFLAGE, kartonierte Originalausgabe. - Umschlag mit geringer Lagerspur, ansonsten tadelloses Exemplar; viele weitere Bände der Reihe im Bestand. . . isbn B006W5B8YO.
Verlag: Eder & Poehlmann, Neukeferloh, 1982, 1982
Anbieter: Programmhefte24 Schauspiel und Musiktheater der letzten 150 Jahre, Görlitz, Deutschland
Zustand: Gut. original Heft, nicht paginiert, 12 Seiten, 9 Portraitfotos auf einer Doppelseite. Zustand: gut-sehr gutm, zarte Faltspur Lustspiel in fünf Akten von Ilo von Janko nach August von Kotzebue. Regie: Ilo von Janko. Bühne: Wolf Gross. Kostüme: Hartmut Bake. Mitwirkende: Ralf Wolter, Eva Geifel, Johanna Lonsky, Kurt Heintel, Fritz Korn, Ursula Barlen, Herta Worell, Rüdiger Wolf, Günter Ziegler ------- Program booklet THE OLD BARON AND THE STUPID MAID Neue Schaubühne 1982 - Original booklet, unpaginated, 12 pages, 9 portrait photos on a double page. Condition: good to very good, slight crease. - A comedy in five acts by Ilo von Janko after August von Kotzebue. Directed by Ilo von Janko. Set design by Wolf Gross. Costume design by Hartmut Bake. Cast: Ralf Wolter, Eva Geifel, Johanna Lonsky, Kurt Heintel, Fritz Korn, Ursula Barlen, Herta Worell, Rüdiger Wolf, Günter Ziegler deu.
Verlag: Eder & Poehlmann, Neukeferloh, 1981, 1981
Anbieter: Programmhefte24 Schauspiel und Musiktheater der letzten 150 Jahre, Görlitz, Deutschland
Zustand: Sehr gut. original Heft, nicht paginiert, ca. 16 Seiten, einige Künstler-Portraitfotos. Zustand: sehr gut Eine heitere Begebnheit in fünf Akten. Regie: Jürgen Wölffer. Bühne: Ulrich E. Milatz. Regieassistenz: Martin Wölffer. Mitwirkende: Michael Hinz, Jutta Speidel, Herbert Hermann ------- Program booklet Claude Magnier A CLEAR CASE Neue Schaubühne 1981 - Original booklet, unpaginated, approx. 16 pages, some artist portrait photos. Condition: very good - A lighthearted tale in five acts. Directed by Jürgen Wölffer. Set design by Ulrich E. Milatz. Assistant director: Martin Wölffer. Cast: Michael Hinz, Jutta Speidel, Herbert Hermann deu.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag der Freizeit-Bibliothek, Hamburg, 1964
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. 123 Seiten Eine Sammlung heiterer Kurzgeschichten über Reisen und Urlaub, begleitet von über 90 farbigen und einfarbigen Illustrationen. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-715-4/8-00448671 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 277.
Sprache: Deutsch
Verlag: DAMALS-Verlag, Gießen, 1980
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Softcover. Zustand: Gut. 12. Jahrgang. 457 Seiten Eine historische Untersuchung über die Ereignisse in Minsk 1943, beleuchtet im Kontext der Besatzung und den damit verbundenen Verbrechen. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-528-3/8-00547207 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 139.
Taschenbuch. Zustand: Gut. 6. Alterbedingte Gebrauchsspuren !---. nein.