Gültner rudolf (20 Ergebnisse)

- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 5,02
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 9 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Hardcover
Anbieter: butzle, Buttenwiesen, Deutschlandbutzle
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 8,90
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Sehr gut. 1. 256 S. B1223-267 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1130.

- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Johannes Hauschild, Gütersloh, DeutschlandAntiquariat Johannes Hauschild
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gebundene Ausgabe Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 gr.8° Leinen mit Schutzumschlag 255 S. mit vielen Abb. und Karten sehr gut.

- Softcover
Anbieter: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, DeutschlandVersandantiquariat Nussbaum
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 10,50
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
gebundene Ausgabe. Zustand: Sehr gut. 255 S. : zahlr. Ill., Kt. ; 28 cm Bildband - sehr gutes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1091.
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, DeutschlandAntiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,50
EUR 30,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbGütersloh, Bertelsmann ca. 1992. 255 Seiten m. zahlreichen Abbildungen. Orig. Hardcover, Schutzumschl., 4°. Gut erhalten. Gewicht: 1,2 Kilogramm. Versandspesen im Inland nur 3,50 EURO.

- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, DeutschlandGerald Wollermann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,45
EUR 34,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 1. Auflage. Gebrauchsspuren. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 699.

Sprache: Deutsch
Verlag: Bertelsmann Verlag, Erscheinungsort: Gütersloh 1995
- Hardcover
Anbieter: Sammlerantiquariat, Krukow, DeutschlandSammlerantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 14,00
EUR 32,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Gut. Zustand des Schutzumschlags: Schutzumschlag: Befriedigend. ISBN 3570121534 - Hardcover Einband guter Zustand - Schutzumschlag befriedigender Zustand - Erscheinungsjahr: 1995 - Buch mit Abbildungen und 255 Seiten. Index: 158 0.0.

Die Saat des Krieges. 1938 - 1939 ; Hitlers Angriff auf Europa.
Knopp, Guido; Schott, Harald; Gültner, Rudolf O.; Steinhauser, Nina
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, DeutschlandAntiquariat Bookfarm
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,50
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Vollst. Taschenbuchausg. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. 9783442150373 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Weitere Bilder- Softcover
Anbieter: Versandantiquariat Christian Back, Lampertheim, DeutschlandVersandantiquariat Christian Back
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 2,50
EUR 59,80 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
kart. Zustand: Gut. Ungekürzte Ausg. 304 S. ; 18 cm Das Buch befindet sich in einem altersgemäßen Allgemeinzustand mit normalen Gebrauchs- und Lagerspuren, Namenseintrag im Vorsatz Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.

- Hardcover
Anbieter: ABC Versand e.K., Aarbergen, DeutschlandABC Versand e.K.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 13,90
EUR 48,05 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. Sonderausgabe. 255 Seiten kleinere Gebrauchsspuren, Ecken und Kanten berieben, Schnitt und Seiten nachgedunkelt, innen sauber und ordentlich W19 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1150 27,4 x 22,0 x 2,6 cm, gebundene Ausgabe.
Weitere BilderHITLERS KRIEGER
Knopp Guido, Deick Christian, Dreykluft Friederike, Gültner Rudolf, Köhler Henry, Müllner Jörg -
- Softcover
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, DeutschlandButterfly Books GmbH & Co. KG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,50
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Gut. 448 Seiten In \'Hitlers Krieger\' analysiert Guido Knopp die Lebensläufe von sechs führenden Militärs Nazi-Deutschlands und deren Rolle in der Machtstruktur während des Zweiten Weltkriegs. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-579-5/8-00…593439 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 531.
Weitere Bilder- Softcover
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, DeutschlandButterfly Books GmbH & Co. KG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 4,50
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Sehr gut. Taschenbuchausgabe. 384 Seiten Dieses Buch untersucht die Männer, die Hitlers Aufstieg unterstützten und seine Befehle ausführten. Es bietet einen einzigartigen Blick hinter die Kulissen der Nazi-Herrschaft. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-635-5/…8-00602795 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 406.
Weitere BilderHITLERS HELFER
Knopp Guido, Adler Peter, Deick Christian, Hartl Peter, Gültner Rudolf, Müllner Jörg -
- Softcover
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, DeutschlandButterfly Books GmbH & Co. KG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 4,50
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Sehr gut. 384 Seiten Das Buch beschreibt die Rolle der wichtigsten Helfer Hitlers im Dritten Reich und untersucht ihre verschiedenen Verstrickungen in das Regime und die verbrecherischen Handlungen. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-566-5/8-00701480 Sprache:… Deutsch Gewicht in Gramm: 407.
Weitere Bilder- Hardcover
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, DeutschlandButterfly Books GmbH & Co. KG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 5,50
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Sehr gut. 1. Ausgabe. 416 Seiten Das Buch liefert eine umfassende Dokumentation über das Schicksal deutscher Kriegsgefangener im Zweiten Weltkrieg, ihre Erlebnisse in Lagern in Russland und anderen Ländern und das lebenslange Schweigen, das sie über ihr Leiden bewahren. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebr…auchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-564-1/8-00703955 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 835.
Weitere BilderSprache: Deutsch
Verlag: C. Bertelsmann Verlag GmbH, München 1996
- Hardcover
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, DeutschlandButterfly Books GmbH & Co. KG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 14,58
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Sehr gut. 352 Seiten Das Buch beleuchtet die Rolle von Hitlers Helfern und ihre Verstrickungen während der Zeit des Nationalsozialismus. Es bietet Einblicke in die Strukturen und Persönlichkeiten, die maßgeblich zu Hitlers Macht beitragen haben. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SE…HR GUTER Zustand! HC1-310-8/8-00531940 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 526 Ungekürzte Buchgemeinschafts-Lizenzausgabe.
Weitere BilderSprache: Deutsch
Verlag: Bertelsmann Verlag, München 2003
- Hardcover
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, DeutschlandButterfly Books GmbH & Co. KG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 15,82
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Sehr gut. 123 Seiten Das Buch dokumentiert das Leid und den Überlebenskampf deutscher Kriegsgefangener im Zweiten Weltkrieg. Es betrachtet die Schicksale in russischen und anderen alliierten Lagern und beleuchtet das Leben hinter Stacheldraht durch Augenzeugenberichte. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebra…uchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-687-7/8-00419077 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 812.
Weitere Bilder- Hardcover
Anbieter: avelibro OHG, Dinkelscherben, Deutschlandavelibro OHG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 50,00
EUR 26,55 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
27,5 x 22 cm. Zustand: Sehr gut. Sonderausgabe 3 Bände so komplett. 255, 255, 255 Seiten Hardcover, original Pappeinband mit Leinenstruktur in sehr gutem Zustand, innen wie außen. Bitte beachten Sie unsere Bilder. UG235 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 3310.
Weitere BilderSprache: Deutsch
Verlag: Wolf Jobst Siedler Verlag GmbH, Berlin 1984
- Hardcover
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, DeutschlandButterfly Books GmbH & Co. KG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 27,00
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Sehr gut. Lizenzausgabe. 320 Seiten Dieses Buch ist eine umfassende biografische Studie über Adolf Hitler, die Forscherarbeit und Beratung von Historikern integriert. Es behandelt Hitlers Rolle als Diktator und seine Auswirkungen auf Deutschland und die Welt. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren…, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-647-2/8-00705075 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 493.

- Hardcover
Anbieter: Der-Philo-soph, Viersen, DeutschlandDer-Philo-soph
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 2,40
EUR 89,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8° Pappeinband. Zustand: Sehr gut. Der Artikel wurde zur Aufhebung der Buchpreisbindung verlagsseitig als Mängelexemplar gekennzeichnet. Schutzumschlag an den Ecken leicht berieben / bestoßen. Sonst sehr schönes, innen wie außen sauberes Exemplar!!! 335 S. Deutsch 999g.

Die deutsche Einheit : Traum und Wirklichkeit. Guido Knopp ; Ekkehard Kuhn. Dokumentation: Rudolf O. Gültner / Ullstein ; Nr. 34737 : Ullstein-Sachbuch
Knopp, Guido (Mitwirkender), Ekkehard (Mitwirkender) Kuhn und Rudolf (Mitwirkender) Gültner:
- Softcover
Anbieter: Vulkaneifel Bücher, Birgel, DeutschlandVulkaneifel Bücher
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,95
EUR 124,40 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
kart. Zustand: Gut. Ungekürzte Ausg. 304 S. ; 18 cm Covervorderseite leicht verblasst, kleine Beschädigung unten rechts auf der Vorderseite, kleine Lagerspuren am Buch, Inhalt einwandfrei und ungelesen Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.