Zustand: Very Good. Very Good condition. A copy that may have a few cosmetic defects. May also contain light spine creasing or a few markings such as an owner's name, short gifter's inscription or light stamp.
Anbieter: Better World Books, Mishawaka, IN, USA
Zustand: Good. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
Paperback. Zustand: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Paperback. Zustand: Good. No Jacket. Former library book; Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Anbieter: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, USA
Paperback. Zustand: As New. No Jacket. Pages are clean and are not marred by notes or folds of any kind. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Paperback. Zustand: Good. No Jacket. Missing dust jacket; Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Zustand: Good. Item in good condition. Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc.
Zustand: Very Good. Pages intact with possible writing/highlighting. Binding strong with minor wear. Dust jackets/supplements may not be included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
Sprache: Deutsch
Verlag: Rennebohm & Hausknecht Verlag;, 1938
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 216 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 275.
EUR 19,67
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 274 pages. 8.00x5.00x0.62 inches. In Stock.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 21,36
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 308 pages. 8.00x5.00x0.70 inches. In Stock.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Verlag: Aachen, 1974
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Deutschland
Broschur. Zustand: gut. 179 S., 21 cm, Bibliotheksexemplar, Aufkleber, Rücken mit Klebestreifen verstärkt, Dreieckstasche. Sprache: deu.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 23,52
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 316 pages. 8.00x5.00x0.72 inches. In Stock.
Sprache: Deutsch
Verlag: de Gruyter, 1989
Anbieter: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, Deutschland
Erstausgabe
Broschiert. Zustand: Sehr gut. 1. Auflage. 227 Seiten. Einband lichtrandig und minimal berieben, ansonsten in sehr gutem Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 540.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin [West]/New York; de Gruyter, 1989
ISBN 10: 3110109514 ISBN 13: 9783110109511
Anbieter: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Deutschland
Brosch. 0. gr.8°. 227 S. : Ill., graph. Darst. Brosch. leicht berieben, ansonsten gut erhalten. Sprache: Deutsch 0,475 gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bielefeld : Rennebohm & Hausknecht, 1938
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 216 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 320.
Anbieter: Martin Preuß / Akademische Buchhandlung Woetzel, Kerzenheim, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
10. Zustand: Wie neu. 1989. 228 S., 85 Tab., geb. Der in Ambulanz und Klinik tätige Arzt erhält mit diesem Buch eine hervorragende praktische Hilfestellung für diagnostische und therapeutische Entscheidungen bei Patienten mit kardialen Rhythmusstörungen. Insbesondere in didaktischer Hinsicht ein hervor Sprache: Deutsch.
Hardcover. Zustand: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Gebrochener Buchrücken.
Verlag: Bielefeld : Bertelsmann 2000., 2000
Anbieter: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, Deutschland
Format 8°, broschiert, 126 Seiten, das Buch befindet sich in einem tadellosen Zustand. Shipping to abroad insured with tracking number.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 29,94
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 375 pages. 9.00x6.00x0.75 inches. In Stock.
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
Pappband. Zustand: Befriedigend. 444 Seiten Kanten etwas bestossen /// Standort Wimregal DBB-FF015 ISBN 9783933185211 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1390.
Anbieter: Kennys Bookstore, Olney, MD, USA
Zustand: New. 2018. Paperback. . . . . . Books ship from the US and Ireland.
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, Vereinigtes Königreich
EUR 42,28
Anzahl: 3 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. pp. 400.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart New York: Georg Thieme, 1990
ISBN 10: 3137425018 ISBN 13: 9783137425014
Anbieter: Antiquariat Jüterbook, Inh. H. Schulze, Jüterbog, Deutschland
Fester Einband. Opbd., 288 S. gebunden, 113 Abb. in 215 Einzeldarstellungen, 37 Tabellen. Namenszug im Vorsatz u. Widmung einer Pharmareferentin auf dem Vortitel, keine nennenswerten Gebrauchsspuren. mangelhafter Zustand 740 gr.
Anbieter: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Deutschland
Unbekannt. Zustand: Sehr gut. 288 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
paperback. Zustand: Gut. Auflage: 1. 281 Seiten *Werktagsversendung innerhalb von 24 Stunden* -- Exempl. in einem guten Gesamtzust., geringe Gebrauchsspuren möglich -- ISBN: 9783956505645 Alle Sendungen werden mit beiliegender Rechnung, inkl. ausgewiesener MwSt., verschickt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 476.
Hardcover/gebunden. Zustand: leichte Gebrauchsspuren. Illustr. Pappeinband - SOFORTVERSAND AUF RECHNUNG! Ein schönes, sauberes Exemplar In deutscher Sprache. 288 S. gr. 8°.
Verlag: Baden-Baden, Nomos, ,, 2008
Anbieter: Antiquariat Gothow & Motzke, Berlin, Deutschland
200 S./pp., Originalbroschur (publisher's paper covers), Bibliotheksexemplar von guter Erhaltung / fine exlibrary, keine Unterstreichungen oder Anmerkungen/no underlinings or remarks, Sprache: deutsch.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 41,15
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 375 pages. 9.00x6.00x0.75 inches. In Stock.