Sprache: Deutsch
Verlag: H. A. Ludwig Degener, 1913
Anbieter: Bookbot, Prague, Tschechien
Zustand: Fair. Farbtonänderung; Starke Knicke; Starke Verschmutzung / Nässe; Riss größer als 1 cm.
Verlag: Berlin, Julius Springer 1920., 1920
Anbieter: Rönnells Antikvariat AB, Stockholm, Schweden
Third, revised and enlarged edition. XX, 789, (3) pp. + a few folding plates. Illustrations in the text. Publisher's cloth. A very good copy.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 43,04
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Verlag: H. A. Ludwig Degener, Leipzig, 1927
Anbieter: Ostritzer Antiquariat, Ostritz, Deutschland
8°. XVI. 558, 23, VII, IV, 378, 19 S. XXXV. Ausgabe. 2 Teile in einem Band. OLwd. Mit ca. 600 Abb. und ca. 250 Tabellen. Einband gering fleckig. Gut erhalten.
Verlag: Dresden, Kühtmann., 1904
2 Bde. 291 S. u. Kalendarium u. Beilagen, 397 S. Bd. 1. Oln. Bd. 2. Br. Papier gebräunt. Bd. 2: Ecken u. Kapitale beschabt. Rückengelenk ca. 5 cm eingerissen.
Sprache: Englisch
Verlag: Cambridge Scholars Publishing, 2010
ISBN 10: 115333903X ISBN 13: 9781153339032
Anbieter: Buchpark, Trebbin, Deutschland
Zustand: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 518 | Sprache: Englisch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 48,40
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Verlag: Springer, Berlin, 1905
Anbieter: Akademische Buchhandlung Antiquariat, Freiberg, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
EUR 89,25
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Leineneinband mit goldgepr. Front- und Rückentitel , innen mehrere Bibliotheksstempel , sonst sehr guter, kompletter Zustand.
Verlag: Berlin, Springer 1914., 1914
Anbieter: Antiquariat Löcker, Wien, Österreich
4°, XX, 789 S., OLn., Ecken berieben, mäßige Gebrauchsspuren, ausgeschiedenes Bibl.-Expl. mit den entsprechenden Kennzeichnungen.
Verlag: Julius Springer, Berlin, 1914
Anbieter: AixLibris Antiquariat Klaus Schymiczek, Aachen, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Lex.-8° (27,7 x 20,5 cm). XX, 789 S., 1 Bl., 8 Karopapierblätter für Notizen, 1 Bl. OLeinen. Mit 1282 Textfiguren, 35 doppelblattgrossen Konstruktionstafeln und 200 Zahlentafeln (die Zahlentafeln bzw. Tabellen im Text). Einband leicht berieben und bestoßen; Rücken gering verblasst sowie an Gelenken und Kapitalen leicht abgegriffen; Schnitt etwas gebräunt; vereinzelt gering stock- und fingerfleckig; erste Blätter mit schwacher Längsfalte am Fuß; 4 Blätter (S. 9-16) mit kleinem Abriss in der oberen Ecke (im weissen Rand); Name auf dem vorderen Innendeckel, getilgter Besitzvermerk auf dem Schmutztitel, Name auf dem Titel. Bedeutendes Handbuch für den Bau von Verbrennungsmotoren - Standardwerk des frühen 20. Jahrhunderts.
Verlag: Berlin, Springer Verlag, 1905
Anbieter: Antiquariat VinoLibros, Nürnberg, BR, Deutschland
2. Aufl,. 626 S.,Einband an der vorderen Oberkante beschabt- sonst gutes Exemplar Size: 21x27,5cm.
Verlag: Berlin, Springer ,, 1905
Anbieter: Wolfgang Rüger, Frankfurt am Main, Deutschland
627 S., OLwd. m. Goldpräg., 2., bedeutend erweit. Auflage, aus Raucherhaushalt, Name auf Titelblatt, sonst gut erhalten Aufgrund der EPR-Regelung kann in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Finnland, Frankreich, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei, Spanien.
Verlag: D. Van Nostrand Company, 1910
Anbieter: Easton's Books, Inc., Mount Vernon, WA, USA
Hardcover. Zustand: VG+. Hardback in Very Good+ condition without dust jacket. 4to 11" to 13" tall. 692 pages. Includes 728 illustrations and 36 folding plates. Interior is clean and unmarked. Binding is sound. Corners lightly bumped. Mild shelfwear to boards . Quick shipping, excellent customer service. All books carefully packaged in boxes and ship with tracking information.
Verlag: Berlin, Verlag von Julius Springer, 1914
Anbieter: Antiquariat Andreas Moser, Inh. W.Klügel, Wien, Österreich
XX, 789 SS., 7 Bll. Mit 1282 Textfiguren, 35 Konstruktionstafeln und 200 Zahlentafeln. Ogln. mit goldgepr. Deckel- und RTitel. Einband stellenweise bestoßen und beschabt, oberes Kapital rissig, hinteres Außengelenk oben etwa 3,5 cm aufgeplatzt. Innen gut erhalten.
Sprache: Deutsch
Verlag: Sonderabdruck aus der Zeitschrift des Vereins deutscher Ingenieure, 1917
Anbieter: Antiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt., Ilsede, Deutschland
Zustand: Gut. 4°, 10 Seiten mit einigen Abb., betitelter OKart. - Einband berieben und Heft Mittelfaltig sonst guter Zustand - 1917. MA11129 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 50.
Verlag: Berlin, Springer 1901., 1901
Anbieter: Antiquariat Löcker, Wien, Österreich
4°. 60 S. m. 154 s/w Abb., HLnbd. d. Zeit, ausgeschied. Bibl.-Expl. mit den üblichen Kennzeichnungen.
París, 1905. Edita, Ch. Beranger Editeur. Tela editorial rajada en bisagra. Texto en francés. Ilustrado con imágenes en B/N. 633pp., + 9h. 28,5x20cm. Estado normal. MECANICA.