Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Verlag: Klett, 2000
ISBN 10: 3125226201 ISBN 13: 9783125226203
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart ; Düsseldorf ; Leipzig : Klett, 2000
ISBN 10: 3125232627 ISBN 13: 9783125232624
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Heft. Zustand: Gut. 65 S. Das Heft befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 170.
Anbieter: Hamelyn, Madrid, M, Spanien
Zustand: Muy bueno. : Este libro es un suplemento gramatical para el curso intensivo de francés 'Etudes Françaises - Découvertes'. Publicado por Klett, está diseñado para estudiantes de francés y ofrece explicaciones gramaticales y ejercicios para complementar el curso principal. El libro está en alemán y francés, y es una herramienta útil para mejorar las habilidades gramaticales en francés. EAN: 9783125307124 Tipo: Libros Categoría: Educación|Idiomas Título: Etudes Françaises - Découvertes, Cours Intensif, Grammatisches Beiheft Autor: Alfred Göller| Wolfgang Spengler| Hans-Ludwig Krechel Editorial: Klett Ernst /Schulbuch Idioma: fr, de Páginas: 73 Formato: tapa blanda.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Verlag: Ernst Klett, Stuttgart, 1992
ISBN 10: 3125227100 ISBN 13: 9783125227101
Anbieter: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, Deutschland
Einband geringfügig berieben, sonst gut erh., 120 S., kart. Lieferung mit beiliegender Rechnung, MwSt. ist ausgewiesen. Gerne beraten wir zu weiteren Titeln aus Ihrem Themengebiet und bearbeiten Ihre Gesuche. Mit Bitte um Beachtung: aufgrund schlechter Erfahrungen liefern wir nicht an DHL Paketstationen. Bitte auf eine korrekte, aktuelle und vollständige Zustellanschrift achten. PayPal: bitte auf für uns gebührenfreie Zahlung achten. Gramm 600.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Anbieter: Weisel, Ransbach-Baumbach, Deutschland
Zustand: Befriedigend. Buch Pappe 114 66 Seiten ISBN 9783125232525.
Anbieter: Bookbot, Prague, Tschechien
Softcover. Zustand: Fair. Beschriftungen / Markierungen bis 20 %; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke.
Sprache: Französisch
Verlag: Stuttgart ; Düsseldorf ; Leipzig : Klett, 1997
ISBN 10: 3125307120 ISBN 13: 9783125307124
Anbieter: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Deutschland
geh. Zustand: Gut. 1. Aufl., 1. Dr. 73 S. ; 25 cm Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 469.
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 280 Seiten Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 440.
Saddle stitch. Zustand: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Gebrochener Buchrücken.
Anbieter: Antiquariat Smock, Freiburg, Deutschland
Zustand: Gut. Formateinband: Heft 53 S. 1. Aufl., 7. Druck; Etwas gealtert; teils kleine Bleistift-Anstreichungen; sonst in gutem Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150 [Stichwörter: Französisch lernen, Grammatik].
Verlag: Klett, Stuttgart, 1968
Anbieter: Antiquariat Sasserath, Mönchengladbach, Deutschland
8°, 184 S., fester Einband, guter Zustand. 42321.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttagart, Klett,, 1971
Anbieter: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, Deutschland
22 cm, geb. Pp. 3. Auflage 1971. 184 S., In gutem Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart, Ernst Klett Verlag GmbH, 1995
ISBN 10: 3125233526 ISBN 13: 9783125233522
Anbieter: Antiquariat Ardelt, Großräschen, Deutschland
24 cm, kartoniert. 73 Seiten , Schulstempel mit Rückständen, die Einbandkanten sind teils bestoßen, aus dem Inhalt. Das Fragewort quel, quelle, quels, quelles - Die Demonstrativbegleiter ce, cet, cette, ces - Das Passe compose (I): mit avoir - Die Verben auf -ir (Gruppe dormir, partir) - Die indirekten Objektpronomen lui und leur - Das Verb connaitre - Die Veränderlichkeit des Participe passe heim Passe compose mit avoir - Der Teilungsartikel ilfaut - Das Verb croire - Die Bildung des Imparfait - Der unbestimmte Begleiter tout Imparfait und Passe compose (I): in Hauptsätzen - venir de faire qc Die reflexiven Verben (I): Präsens und Reflexivpronomen in Verbindung mit einem Infinitiv - Der Relativsatz mit Präposition + qui: chez/avec qui - Die Ordnungszahlen - Das unverbundene Personalpronomen: moi, toi, lui, eile, nous, vous, eux, elles - Das Fragepronomen quoi - monier, descendre, (r)entrer, sortir: transitiver und intransitiver Gebrauch - Der Plural der Nomen (Besonderheiten) - Die verbundenen und die unverbundenen Personalpronom Präpositionen - Verzeichnis der grammatischen Begriffe Beschreibung vom Antiquariat Ardelt 2k5 ISBN-Nummer: 3-12-523352-6 Antiquariat Ardelt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart, Ernst Klett Verlag GmbH, 1994
ISBN 10: 3125233526 ISBN 13: 9783125233522
Anbieter: Antiquariat Ardelt, Großräschen, Deutschland
24 cm, kartoniert. 73 Seiten , Schulstempel mit Rückständen, der Einband ist abgegriffen und an den Kanten bestoßen, aus dem Inhalt. Der unbestimmte Artikel (I): Singular - Der bestimmte Artikel (I): Singular - Der Plural des Nomens - Die Verben auf -er (III): Präsens Singular und Plural - Wir zählen (I): die Zahlen von 1 bis 20 - Das Verb avoir (II): Präsens Singular und Plural - Die Verben auf -dre - Wir zählen (III): die Zahlen von 20 bis 69 - Wir geben die Uhrzeit an (II): umgangssprachliche und offizielle Zeitangaben - Die Objektpronomen (III): le, la, les - Das Fragewort quel, quelle, quels, quelles - Die Objektpronomen (IV): lui, leur - Der Plural der Nomen (Besonderheiten) Beschreibung vom Antiquariat Ardelt 2k5 ISBN-Nummer: 3-12-523352-6 Antiquariat Ardelt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart, Ernst Klett Verlag, 1997
ISBN 10: 3125307120 ISBN 13: 9783125307124
Anbieter: Antiquariat Ardelt, Großräschen, Deutschland
Erstausgabe
24 cm, kartoniert. 1. Auflage. 72 Seiten , dieses Büchlein ist ein Schulexemplar mit Stempel, die Einband- und Seitenkanten sind bestoßen, . Die Paragraphen in diesem Grammatischen Beiheft sind so aufgebaut, lass das grammatische Problem zunächst an Beispielen dargestellt wird, aus denen dann eine Regel abgeleitet wird. Diese ist deutlich hervorgehoben und mit dem Symbol R gekennzeichnet. . (aus dem Beiheft) Beschreibung vom Antiquariat Ardelt 1f7a ISBN-Nummer: 3-12-530712-0 Antiquariat Ardelt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart, Ernst Klett Verlag, 1996
ISBN 10: 3125233828 ISBN 13: 9783125233829
Anbieter: Antiquariat Ardelt, Großräschen, Deutschland
Erstausgabe
24 cm, kartoniert. 1. Auflage. 64 Seiten , die Einband- und Seitenkanten sind bestoßen, . Die Paragraphen in diesem Grammatischen Beiheft sind so aufgebaut, lass das grammatische Problem zunächst an Beispielen dargestellt wird, aus denen dann eine Regel abgeleitet wird. Diese ist deutlich hervorgehoben und mit dem Symbol R gekennzeichnet. . (aus dem Beiheft) Beschreibung vom Antiquariat Ardelt 1f7b ISBN-Nummer: 3-12-523382-8 Antiquariat Ardelt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Anbieter: biblion2, Obersulm, Deutschland
Zustand: very good. Broschiert. Zustandsangabe altersgemäß. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. 41 Seiten. französische Sprache, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, Seiten gering verfärbt, Schnitt leicht verfärbt.
Sprache: Französisch
Verlag: Klett Ernst /Schulbuch, Stuttgart, 1998
ISBN 10: 3125233828 ISBN 13: 9783125233829
Anbieter: Antiquariat UPP, Sinzing, Deutschland
Softcover. Zustand: Sehr gut. Unter Mitarbeit von Hornung, Walter Illustr. In deutscher Sprache. 64 S. pages.
Verlag: Klett Stuttgart,, 1971
ISBN 10: 3129229108 ISBN 13: 9783129229101
Anbieter: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Deutschland
3. Auflage. 184 Seiten. Hardcover. Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 301.
Verlag: Stuttgart, Ernst Klett Schulbuchverlag,, 1989
Anbieter: Versandantiquariat Höbald, Halle, Deutschland
Erstausgabe
ca. 23 x 16 cm, Broschiert. Zustand: Gut. 1. Auflage. Lehrbuch, Schulbuch, Fremdsprache, Spache, Französisch Wissenschaft, Technik, Unterricht 49 S. Lehrbuch / Schulbuch / Lehrhilfe / Lösungsheft aus dem Bereich Sprache / Fremdsprache / Fremdsprachenunterricht / Französischunterricht; gelocht; Innenteil aus Klammerung; ansonsten gut erhalten An staatliche Organisationen und Einrichtungen, auch Bibliotheken, versenden wir im Inland gern auf Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 135.
Verlag: Stuttgart, Ernst Klett Schulbuchverlag,, 1990
Anbieter: Versandantiquariat Höbald, Halle, Deutschland
Erstausgabe
ca. 23 x 16 cm, Broschiert. Zustand: Gut. 1. Auflage. Lehrbuch, Schulbuch, Fremdsprache, Spache, Französisch Wissenschaft, Technik, Unterricht 48 S. Lehrbuch / Schulbuch aus dem Bereich Sprache / Fremdsprache / Fremdsprachenunterricht / Französischunterricht; gut erhalten An staatliche Organisationen und Einrichtungen, auch Bibliotheken, versenden wir im Inland gern auf Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 105.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart ; Düsseldorf ; Leipzig : Klett, 1997
ISBN 10: 3125307120 ISBN 13: 9783125307124
Anbieter: Hubert Wilhelm Eichhorn, Möhnesee, Deutschland
Erstausgabe
24 x17 x0,5 cm, Paperback. 1. Aufl.,. 73 S. ; Gebraucht, gut T 11219 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 139.
Anbieter: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Deutschland
paperback. Zustand: Befriedigend. Seiten; Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! T21009 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.