Sprache: Deutsch
Verlag: Wagenbach, Berlin, Germany, 1977
ISBN 10: 3803120438 ISBN 13: 9783803120434
Anbieter: Antiquariat BM, Flensburg, Deutschland
Broschiert. Zustand: -- Zufriedenstellend --. -- 268 S. -- Von aussen sehr abgegriffen, starke Lesefalte. Innen OK -- Exlibris. Literatur.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag Klaus Wagenbach, Berlin, 1983
Anbieter: Antiquariat D. Gorodin, Freiburg, Deutschland
Kartoniert. Zustand: Zufriedenstellend. 268 S.
Der Autor, der Text, seine Umwelt, seine Folgen Gewicht in Gramm: 550 leichte äußere Gebrauchsspuren, Eigentumsvermerk, stellenweise Bleistiftanstreichungen und -notizen.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin : Wagenbach, 1977
Anbieter: Antiquariat Johannes Hauschild, Gütersloh, NRW, Deutschland
Taschenbücherei ; 43 268 S. : Ill. ; 18 cm Kl.-8°, kart., Softcover/Paperback Exemplar antiquarisch gut erhalten, mit Gebrauchsspuren K13183 ISBN 3803120438 Taschenbuch, geringe Gebrauchsspuren, gutes Expl. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
Verlag: Klaus Wagenbach Verlag, Berlin, 1983
ISBN 10: 3803120438 ISBN 13: 9783803120434
Anbieter: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, Deutschland
10.-12.Tsd. (EA 1977). Einband berieben, Bleistift-Anstreichungen auf ca. 10 Seiten, 272 S., kart. Lieferung mit beiliegender Rechnung, MwSt. ist ausgewiesen. Gerne beraten wir zu weiteren Titeln aus Ihrem Themengebiet und bearbeiten Ihre Gesuche. Mit Bitte um Beachtung: aufgrund schlechter Erfahrungen liefern wir nicht an DHL Paketstationen. Bitte auf eine korrekte, aktuelle und vollständige Zustellanschrift achten. PayPal: bitte auf für uns gebührenfreie Zahlung achten. WAT 43 Gramm 600.
Sprache: Deutsch
Verlag: Inter Nationes, Bonn Bad Godesberg, 1975
Anbieter: Osterholzer Buch-Antiquariat, Osterholz-Scharmbeck, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut / befriedigend. §6 S., bebildert.
Taschenbuch. 268 S. : Ill. ; 19 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
Verlag: München, Wilh.Fink Vlg., 1971
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 5,76
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbBroschiert. Zustand: Gut. 233 S. Guter Zustand. Obere Ecke leicht bestossen. Einband leicht verschmutzt. Wenige Seiten mit Bleistiftanstreichungen und -anmerkungen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 280.
Verlag: Wagenbach, Berlin, 1979
Anbieter: Antiquariat Sasserath, Mönchengladbach, Deutschland
8°, 268 S., TB., Gebrauchsspuren. 42321.
Verlag: Wagenbach, 1993
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland
8° Broschur 270 Seiten kaum Gebrauchsspuren am Einband Block sauber und fest ISBN: 9783803122252 kleinere Lesespuren am Einband und Rücken Deutsch 300g.
Sprache: Deutsch
Verlag: Klaus Wagenbach Verlag, Berlin, 1993
ISBN 10: 3803122252 ISBN 13: 9783803122254
Anbieter: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, Deutschland
Neuausgabe (EA 1977). Schulbücherei-Stempel auf Vorsatz und Kopfschnitt, Aufkleber auf Titel, Buchrücken knickspurig, sonst in Ordnung, 272 S., kart. Lieferung mit beiliegender Rechnung, MwSt. ist ausgewiesen. Gerne beraten wir zu weiteren Titeln aus Ihrem Themengebiet und bearbeiten Ihre Gesuche. Mit Bitte um Beachtung: aufgrund schlechter Erfahrungen liefern wir nicht an DHL Paketstationen. Bitte auf eine korrekte, aktuelle und vollständige Zustellanschrift achten. PayPal: bitte auf für uns gebührenfreie Zahlung achten. WAT 225 Gramm 600.
Anbieter: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 64 S. gutes und sauberes Exemplar / Inhalt: Keller, Kleider machen Leute / Meyer, Das Amulett / Hoffmann, Fräulein von Scuderi / Pagnol, Ferientage in der Provence / Wassermann, Das Gold von Caxamalca / Göbel, Eine Fernsehsendung entsteht Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttg.: Reclam 1987, 1987
Anbieter: Antiquariat Lengelsen, Werdohl, Deutschland
Tb. Okart. 211 S. Beitr. jew. m. Literaturhinweisen. Bio-Bibliographien d. Autoren. (Gut. Bilder auf Anfrage). (= Universal-Bibliothek Nr. 8411).
Anbieter: Plurabelle Books Ltd, Cambridge, Vereinigtes Königreich
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
EUR 16,70
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: As New. Series: Text und Kritik 111p paperback, white cover with photograph, very good condition, as new, pages exceptionally clean and bright, an excellent copy Language: German.
Softcover. Zustand: As New. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen. Elias Canetti gehört zu den interessantesten deutschsprachigen Autoren des 20. Jahrhunderts. Geboren wurde er in Rustschuk (Bulgarien) als Sohn einer aus Spanien vertriebenen jüdischen Familie; gelebt hat er vorwiegend in Wien, London und Zürich. In seinen Werken versucht er, die Katastrophen des 20. Jahrhunderts philosophisch und literarisch zu gestalten. 1981 erhielt Canetti den Nobelpreis für Literatur.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 19,69
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. German language. 8.07x7.44x0.35 inches. In Stock.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 18,38
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 128 pages. German language. 7.28x0.32x7.87 inches. In Stock.
Verlag: Kunststation Kleinsassen 1988. 72 Seiten. Zahlreiche S/W Abbildungen. Sprache: deutsch. Format ca. (30 x 21) cm., 1988
Anbieter: Antiquariat Bernd Preßler, Ahnatal Weimar, Deutschland
Sehr guter Zustand Softcover / Original kartoniert. Kein Versand aufgrund von EPR Regelungen in EU-Länder außerhalb Deutschlands. No shipping to EU countries outside of Germany due to EPR regulations.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 19,23
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 128 pages. German language. 7.91x7.09x0.28 inches. In Stock.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wiesbaden, Dr. Ludwig Reichert Verlag. 1979, 1990
ISBN 10: 3920153960 ISBN 13: 9783920153964
Anbieter: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Niederlande
Original publisher's sewn paperback, pictorial frontcover, large 8vo: frontispiece, 100pp., very richly illustrated, footnotes & references, credits illustrations, plan and description of the cross on last endpaper. Very fine copy - as new.
Sprache: Deutsch
Verlag: Fink Verlag, München, 1971
Anbieter: Sammlerantiquariat, Krukow, Deutschland
Softcover. Zustand: Gut. Paperback Ausgabe guter Zustand - Erscheinungsjahr: 1971 - Buch mit 232 Seiten - Index: 500.
Softcover. Zustand: Gut. 192 S. Gedunkelt. Widmung innen. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 141.
Anbieter: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 268 Seiten Von 1977. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 190.
Zustand: Wie neu. Erw. Neuausg. 273 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 326 Taschenbuch, Maße: 12.1 cm x 2.3 cm x 19.1 cm.
Anbieter: Book Broker, Berlin, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Wie neu. 269 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 345.
Taschenbuch. Zustand: Gut. 269 S. : Ill. ; 19 cm Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Dieser Artikel weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Mit Namenseintrag. Leichte Gebrauchsspuren. Abweichendes Cover. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 345.
Sprache: Deutsch
Verlag: Sch�ffer-Poeschel Verlag, 2008
ISBN 10: 3791027514 ISBN 13: 9783791027517
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
3. Auflage, Schäffer-Poeschel, Stuttgart, 2008, 457 Seiten, kartoniert---- gutes Exemplar - 890 Gramm.
Softcover. Zustand: Sehr gut. 55 nn.S. mit Abbildungen; Original-Karton; Gr.8°. Sehr gutes Exemplar.
Verlag: Darmstadt, Wissenschaftliche Buchgesellschaft, 1996., 1996
Anbieter: C O - L I B R I , Bremen - Berlin ; Deutschland / Germany ., Berlin, Deutschland
807 Seiten Dünndruckpapier. - Weinroter Original-Leineneinband mit goldgeprägtem Rückentitel auf schwarzem Grund und Lesebändchen; 8vo.(ca. 19,5 x 12 x 2 cm). *** GEBUNDENE NEUAUFLAGE, Lizenzausgabe des Hanser-Verlages. - SEHR GUTES EXEMPLAR.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Wagenbach, 1977
Anbieter: Versandantiquariat Schäfer, Bochum, NRW, Deutschland
Tb. Zustand: Gut. 268 S. Schnitt minimal nachgedunkelt, sonst sehr gut, wirkt ungelesen Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 185.